Story about love... and drugs

PG-13
Завершён
4
автор
acorazado бета
Kornelia Yang бета
Фэндом:
Размер:
187 страниц, 89 895 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 21

Настройки
POV KORA Комната Каина была довольно мрачной: то ли из-за интерьера, то ли из-за того, что она располагалась в подвале. Все же было и что-то человечное в ней, например, большой телевизор, висящий на стене, и шкаф, в котором находилась исключительно черная одежда в стиле панк-рока. Различные постеры не самого лучшего качества и содержания украшали стену над большой черной металлической кроватью. Одеяло было свернуто в клубок, а подушки разбросаны по черному постельному белью. Как только мы вошли Хорхе занял место на письменном столе, а вот я замерла около входа. Каин наблюдал за мной из противоположного угла комнаты. Его лицо было спокойным, а тело удобно расположилось в мягком кресле. Я пока не решалась пройти дальше в комнату, желая оставаться от Каина как можно дальше. Будто бы поняв о чем я думаю, он встал с насиженного места и направился прямиком ко мне. Я инстинктивно сделала шаг назад, но Каину не было до этого дела, он дошел до середины комнаты и сел на пол. Переборов свой страх, я наконец решилась что-то сказать. -Ты сказал, что здесь я получу ответы. -В принципе так и есть, но вот правила немного изменились. Сейчас я все расскажу. Вот только перестань топтаться возле двери и иди сюда. Я, немного нахмурившись, сделала то что мне велели. Каин раздраженно вздохнул. -Ты тупая или прикидываешься? Привыкла жить по указке своего папочки? В таком случае тебе лучше научиться принимать решения самостоятельно, ведь дальнейшие события будут складываться из принятых тобой решений. Если ты не понимаешь о чем я, то тебе стоит проваливать. Поняв безвыходность своего положения, я аккуратно села напротив Каина. Так чтобы при возможности была фора сбежать. Хотя это вряд ли получиться, ведь Каин по виду довольно спортивный, тем более, что Хорхе на его стороне. Зато расстояние между нами давало хоть какое-то призрачное умиротворение. -Не присоединишься?- обратился он к Хорхе, слегка наклонив голову в его сторону. -Предпочту остаться в стороне. -Как всегда невыносимо скучный.- улыбнулся Каин. Пока он говорил, его глаза блуждали по мне, что заставило поежиться и отвернуться. Вдруг раздался гулкий звон стекла. Каин достал из-за спины коричневую пустую бутылку и положил ее на ребро так, что бы она указала на меня. -Мы будем играть в бутылочку?- удивилась я. Единственный раз, когда я играла в подобные игры, был в младших классах. Тогда мне пришлось перецеловать половину моих одноклассников. Я совсем невезучая. Потом я предположила, что Каин никогда не играл в бутылочку с друзьями, ведь у него их не было. Может поэтому он заставил меня с ним сыграть. -Мы не будем играть в эту безвкусицу. Мне больше по душе Правда или действие, только скучно будет если мы будем по очереди задавать друг другу вопросы, поэтому давай положимся на фортуну. Горлышко указывает на того, кто исполняет. Надеюсь разберешься. Так давай же начнём? Хорхе внимательно наблюдал за нами. Я чувствовала, что это плохая затея, ведь мне совершенно не известно, что Каину нужно от меня. Мысли метались из стороны в сторону. Я пыталась взвесить все минусы и плюсы. Каин понял, что есть вероятность, что я откажусь и открыл один из своих козырей. -Ты знала, что Флорин уже пять лет работает здесь? Ох, она очень добросовестный работник, хоть и не очень покладистая. Разве тебе не интересно, чем она тут занимается? Какие скелеты в шкафу она прячет? Все, что ты о ней не знаешь связанно с этим местом и мне не жалко этим поделиться. Его слова магическим образом повлияли на меня. О чем я потом очень жалела. -Ладно. Каин взял бутылку и крутанула ее. -Правда или действие?- спросил у меня Каин, когда бутылка остановилась. Его оскал заставил меня несколько раз подумать, прежде чем ответить. -Правда. -Ты девственница? От самого вопроса щеки налились румянцем, а от моего ответа они совсем покраснели. -Да. Каин гмыкнул и посмотрел на Хорхе, но комментировать не стал. Его совсем не впечатлил мой ответ, наверно, даже разочаровал. На этот раз я крутанула бутылку. Горлышко указало на Каина. -Правда или действие? -Действие. -Издеваешься чтоли? -Так и есть Я немного смутилась, ведь даже не рассчитывала, что мне придется придумывать для него действие. Это показалось мне очень несправедливым. Ведь я пришла, чтобы задать вопросы, а он решил поиграть. -Если я скажу, чтобы ты разбил бутылку себе о голову, ты это сделаешь?- буркнула я и сразу же пожалела. Узкие глаза Каина расширились, а на губах заиграла легкая улыбка. Он был просто в восторге. Вот только вслух ничего об этом не сказал. -Ну конечно. Это же игра и правила должны соблюдаться, иначе же не интересно.- ответил он, разводя руками,- Вот только не боишься, что я могу в следующем твоем ходе сделать что-нибудь подобное?- он потянул руку к бутылке. Я нервно посмотрела на него, на бутылку и снова на него. -Стой!- воскликнула я и следом раздался громкий стук, такой когда дверь со всей дури врезается в стену. Оказалось, что кто-то за моей спиной ворвался в комнату. Я сначала оглянула лицо Каина, который не был удивлен таким нахальством, а потом повернулась. Первой кого я увидела была Фло, а позади нее был Мерфи. Они застыли на том же месте, где не давно стояла я. Вид у них был очень уж удивленный, скорее всего у меня тоже. Я даже и не подумала, что они могут сюда заявится. В последнее время я не разговаривала с Фло. Мне хотелось соблюдать дистанцию немного дольше, и Фло наверняка знала об этом. А раз она не могла прознать, что меня нигде нет, значит кто-то ей сказал. Этот факт меня очень разочаровал. Вспомнив о том как он печатал сообщение, я не удержалась и метнула злобный взгляд Хорхе. Он, сожалеюще улыбнулся. -Вы тоже хотите поиграть? Каин сказал это непринужденно, оставляя меня в догадках, хотел ли он с самого начала, чтобы Фло и Тодд присоединились. -Чего блять?- возмутился Мерфи. -Глухой чтоли? Что-то вы все сегодня особенно тупите.- он перевел взгляд на Фло,- А ты че в рот воды набрала? Да, да, ты. Че глазами хлопаешь? Может скажешь наконец что-нибудь? Ребят, ну это сплошной гемор. Я тут развлекательную программу создавал, а вы все портите. Если не присоединитесь к нам, то лучше валите по-хорошему. Повторять дважды я не стану. Учитывая, что Фло все еще направляла на него пистолет, тирада с угрозами от Каина должна была казаться отчаянной попыткой покончить с собой, но по голосу можно было понять, что он верил в каждое свое слово. С каждой секундой тишины, мне становилось все страшнее и страшнее. Перед глазами всплыла картина, как Фло жмет на курок, но, конечно, этого не произошло. Мгновение и Фло уже сидит справа от меня, а Мерфи, поворчав, сел напротив нее. Я хотела снова поймать взгляд Фло, но она делала вид что этого не замечает. -Какие правила?- спросила Фло у Каина. Каин вкратце объяснил суть игры и дал право хода Мерфи. До меня поздно дошло, что Каин все еще не выполнил мое действие. Тодд уже закрутил бутылку и та указала на него же. Пришлось перекручивать и на этот раз горлышко указало на меня. -Правда или действие? Немного подумав я ответила. -Правда.- мне казалось, что Мерфи не станет спрашивать что-то слишком личное и я не ошиблась. -Мне всегда было интересно... Какая твоя любимая еда? Каин злобно фыркнул. Его игра должна была быть подлой и полной чужих секретов, таким вопросам в ней не место. Мерфи понимал это и специально попытался разрядить весь этот накал. -Я люблю суши. Моя мама часто готовила их. Она любила различные кухни мира и особенно японскую. Теперь моя очередь.- сказала я. Бутылка снова закружилась и указала на человека, к которому у меня слишком много вопросов. -Правда или действие? -Действие.- не раздумывая, бросила Фло, не глядя на меня. Та же тактика, что и у Каина, - лучше выполнить какое-нибудь дурацкое действие, чем говорить правду. Я судорожно рассматривала различные варианты, ведь я пришла сюда не развлекаться, а получить так нужные мне ответы. И в голову пришла хорошая идея. -Ты больше не будешь выбирать действие.- коварно улыбнулась я. Фло слегка сузила глаза, и глянула в сторону Каина, тот пробормотал, что это соответствует правилам. Фло вздохнула и закрутила бутылку, на этот раз она указала на меня. -Правда,- сразу же сказала я. Мне нечего скрывать. -Хорошо.- она задумчиво оглядела помещение и подытожила, возвратив взгляд мне,- Почему ты здесь? Каин и Хорхе знали правду и потому было глупо пытаться соврать, и я просто выложила всё как есть. -У нас с Каином остались некоторые незаконченные дела. В церкви он сказал, что здесь мы сможем поговорить. А Хорхе,- с торжествующей улыбкой я указала на того, тем самым отомстив за сообщение,- любезно согласился привезти меня в это место. -А Хорхе случайно не сказал, что здесь опасно и есть такая вероятность, что ты не выйдешь от сюда живой?- прошипела Фло. Я взглянула на Хорхе. Он мне ничего не говорил, потому что я просила его исключительно помочь мне сюда добраться, остальное было не так важно. Несмотря на это, слова Фло меня ужаснули. Я и подумать не могла, что умру здесь. В голове пронеслась шальная мысль - может я и умру, но хотя бы не в неведении. -Я прекрасно и сама это знаю.- пафосно соврала я, вот только под конец голос подвел меня и дрогнул. Я притворилась, что этого не было и упрямо посмотрела на Фло. Она не купилась на мою наигранность и закатила глаза. Я, не теряя больше ни секунды, крутанула бутылку. -Правда или действие, Мерфи? -Наверное... Действие. Давай, Мартин, блесни фантазией.- Мерфи как мог пытался разрядить атмосферу. Не уверена ради кого он это делал, но что-то подсказывает, что он сам очень сильно нервничает. -Нуууууу...- я посмотрела по сторонам и резко вернула взгляд Мерфи,-Ты должен быстро дать леща соседу слева. Каин все это время со скучающим выражением лица пялился в потолок и поэтому потерял те нужные секунды, чтобы увернуться от хлесткой пощечины Мерфи. Я и Тодд засмеялись, потому как лицо Каина вытянулось от удивление, а на щеке проявилось красное пятно от руки. Из угла послышался веселый прыск Хорхе. Но мы быстро заткнулись, как только Каин гневно посмотрел на нас. Мерфи торжественно улыбнулся. Я поняла, что он вспомнил о том, что Каин сделал с Ким. Фло за нами наблюдала, но по ее каменному лицу понять ничего не получалось. Она будто бы была в тысячах миль от нас. -Твоя очередь.- сказала я Мерфи. -Да.- на автомате гаркнул он. Мерфи крутанул бутылку очень сильно и, когда она начала замедляться, я поняла, что она остановится на Фло, но я просчиталась. Бутылка остановилась немного раньше, так что было ближе к Каину чем к Фло. -Правда или действие? -Правда. Что-то скучновато становится.- вздохнул Каин. -Мы это подправим.- усмехнулся Мерфи,- Знаешь, мне всегда было интересно, кто же твоя мама? -Это не важно.- огрызнулся Каин. Видимо он сам забыл о своих правилах. -Почему же?- не унимался Тодд. -Потому что она мертва.- обыденно произнес он. -Ты ее убил?- задал еще один вопрос Мерфи. Его тон был таким безразличным, что я невольно нахмурилась. Как можно так говорить о смерти чей-то матери. -Это уже второй вопрос.- отмахнулся Каин. -Ну... Хотя бы ответь тогда на первый. Кто она?- безжалостно напирая, повторил вопрос Мерфи. Его это настолько интересовало или же хотел просто надавить побольнее? -Минчжу Юн. Родилась и умерла в Китае в прошлом году. Ей был 31 год... Благородная женщина из знатного рода Юн. Заняла пост главы семьи в семнадцать лет. Коварная, жестокая и вообщем отвратительная женщина. Приверженка старых порядков. Это все, что я узнал о ней из наших переписок. Этого тебе достаточно? Фло покосилась на Мерфи, а тот в свою очередь на нее. Они обменивались странными взглядами, и ,прийдя к кому-то выводу, посмотрели снова на Каина. Он осторожно наблюдал за ними. Их поведение начало меня раздражать. -Давайте-ка продолжим играть. Каин, ты следующий. Все снова уставились на бутылку. На этот раз фортуна встала на сторону Каина. Он злорадно улыбнулся и озвучил свой вопрос. -Правда или действие, Флорин? Хотя помнится, благодаря Коре Мартин, у тебя нет особого выбора. Я немного скривилась. Надо же так подставить Фло. Хотя может это и к лучшему. Каин не побоится, в отличии от меня, задать какой-нибудь вопрос с заковыркой. -Итак... Ух. Прям не знаю с чего начать. А, нет, придумал. Флорин, где мы находимся? -В твоей комнате, идиот. -Но тут не все в курсе, что это за здание. Каин намекал на меня. Я и вправду не знаю, что это за место, и почему Каин тут живет. Рука Фло, которая покоилась у нее под боком, сжалась в кулак так сильно, что костяшки побелели. В это же время Мерфи убийственным взглядом смотрел на Каина. Хорхе позади меня зашевелился и параллельно произнес какое-то ругательство. Когда Фло подняла голову, она наконец заговорила: -Мы находимся в засекреченной базе преступной китайской группировке мафии. Я прыснула со смеху. Вот только я одна. Неожиданно Хорхе решил присоединиться к разговору. -Кора, она не шутит.- мой взгляд скользнул по серьезному лицу Хорхе, а затем по остальным людям в этой комнате. -В смысле? Какая мафия? Вы о чем? Это просто заброшенный ресторан. Вот и все. -А как ты объяснишь наличие охранника, и то, что Каин живет здесь?- задала вопрос Фло. -Это...- я отшатнулась немного назад, не веря своим ушам,- бессмыслица какая-то. Мы всего лишь подростки. -Вообще-то мне уже двадцать один.- возмутился Каин. -Заткнись. Это к тебе не относится. Кора, скажи ты и правда хочешь узнать то, что может привести тебя к смерти? -Но... А как же вы? Это ненормально! -Ты ничего не понимаешь.- разозлилась Фло, но Мерфи молниеносно заткнул ее одной лишь фразой. -Я думаю, что все будет в порядке, если мы ей расскажем. -А я категорически против.- не унималась Фло, злобно поглядывая на Каина. Каин сидел молча наблюдая за разборками этих двоих и лишь беззвучно посмеивался время от времени. Хорхе же встал и подошел ближе к нам, что заметила только я и Каин. -Ребят, может прекратите? Так хочется получить наказание? Наказание? Я уже ничего не понимаю. Не успела я переварить новую информацию, как в разговор снова вклинился Каин: -Кстати об этом. Флорин. Сегодня. Вечером. У меня. Не опаздывай. Фло перестала спорить с Мерфи и метнула взгляд на Каина. При этом ее лицо помрачнело, а руки сжались в кулаки. -Конечно.- пустым голосом ответила она. Мерфи слегка тряхнуло на этих словах. Его взгляд упал в пол. Он будто бы почувствовал себя виноватым. Фло проигнорировала эту смену настроения у Мерфи и уперлась глазами в ближайшую стену, что-то обдумывая. Наступило молчание, которое длилось всего полминуты, нарушилось оно громкими шагами, доносившимися по ту сторону стены. Шаги приближались к нам. Я посмотрела на дверь, в ожидании того, кто ее откроют, но двое пар рук уволокли меня и засунули в шкаф раньше. Каин приложил один палец к губам и шикнул, прежде чем Фло закрыла дверцу. Ничего не видя я могла только слышать. Снаружи было какое-то копошение, а потом внутрь комнаты кто-то влетел. -Господин... О и вы уважаемые курьеры, мистер Холл привел гостей и велел всем собраться в главном зале.- мужчина, видимо, торопился и потому очень сильно тараторил. -Хорошо.- ответил ему Каин. Через несколько секунд он снова заговорил. -Что-то еще? -Нет, но... Каин оборвал его и со вздохом произнес. -Тогда вон отсюда. Скажи, что мы сейчас же подойдем. -Да, господин.- на этих словах дверь захлопнулась. Я вышла из шкафа, разглядывая всех. Фло, Хорхе и Мерфи стояли бок о бок, опираясь о стол. Каин восседал на своем любимом кресле, но когда я вышла сразу же встал. -Вы двое за мной. Мерфи, ты мне больше не нужен, так что проводи ее на выход. -Через черный ход?- уточнил Тодд. -Да, тупица.- рявкнул Каин, а следующие его слова были обращены уже ко мне,- На этом все. Надеюсь мы больше не увидимся. Все что ты хочешь, тебе расскажет эти кретин. Не создавай мне больше проблем.- он подошел ко мне поближе и произнес шепотом,- Советую, в будущем держаться от нас всех подальше. Снова этот дурацкий совет. А потом Каин махнул рукой в знак того, чтобы мы от сюда убрались. Мне уже самой хотелось побыстрее отсюда уйти и, видимо, Мерфи разделял мое мнение по этому поводу. Мы оба быстрым шагом направились к двери. По дороге я услышала, как Каин разговаривал с Фло и Хорхе. -Отца нет, так что я буду их встречать. Вы стойте за мной. Поняли? Ответа я уже не успела услышать, так как мы уже находились за закрытой дверью. Отец. Кто может быть его отцом? Неужели глава мафии? Еще и эта информация о матери Каина. Думаю, что это очень важно, только пока я не знаю доя чего именно. -Пошли.- бросил Мерфи и скрылся в следующем проходе. Он повел меня уже через новый коридор. На этот раз путь оказался не затейливым: мы свернули неправа и недолго шли прямо. В конце оказались у железной лестницы. Я последовала за Мерфи вверх по ступеням. В какой-то момент Мерфи остановился, и послышался громкий звон железа. Это была крышка люка. -Ты знала, что в некоторых зданиях, у которых есть множество подвальных помещений, стоят специальные лестницы, чтобы можно было эвакуироваться с помощью нее? -Неа. Мерфи помог мне вылезти и я наконец могла узнать, где мы находимся. Помещение было небольшим. Оно являлось промежутком между двумя дверьми. Одна из них была вся обклеена газетными вырезками, а вторая была сделана из стекла, но через нее ничего не было видно из-за темноты. Помещение освещалось исключительно узкими проемами между газет. Мерфи потянул ручку обклеенной двери, и она с легкостью поддалась, но на пол пути почему-то остановилась, лязгнув цепью. Оказалось, что снаружи был вывешен замок, который уже порядком заржавел. Нам повезло, что открывшегося пространства было достаточно, чтобы пройти. Выйдя на улицу, мы оказались в переулке между рестораном и другим кирпичным зданием. Мерфи дождался, когда я пройду через проход, и мы вместе двинулись к машине. Оказавшись внутри, я поняла, что раньше не бывала внутри машины Тодда. Первым, что я заметила, когда села, был запах, который бывает у совершенно новых машин. Глаза изучающе прошлись по всему салону. В отличии от машины Фло у этой была черная кожаная отделка и современное оборудование. Хоть я и не разбираюсь в тачках, но с уверенностью могу сказать, что она не из дешевых. -Нравится? Приобрел ее перед первым учебным днем. Всегда хотел иметь собственную машину.- при этом он погладил руль руками.- Кстати, Лучше пристегнись. Я последовала его совету, и через несколько секунд машину поглотил тихий гул заведенного мотора. -Ты голодна?- спросил Мерфи. Я отрицательно покачала головой. Сейчас еда меня сосем не волновала. Мне хотелось переварить информацию, полученную в ресторане, и я знаю, что Мерфи в этом может помочь. Мы поехали в сторону трассы. Я молча, но заинтересованно наблюдала за дорогой. Машина остановилась посреди громадного поле, хотя правильней сказать пустыря, ведь поблизости нет ни одной травинки или куста. Я бы даже не удивилась увидеть здесь перекати поле. -Что мы здесь забыли?- озвучила я свой вопрос. Мерфи высунул ключ из машины и сложил руки на коленях. В воздухе повисло напряжение. Ладони Тодда немного тряслись и, когда он это заметил, сжал их в кулаки, пытаясь предотвратить дрожь. Я не знала, что с ним происходит, но четко понимала, что должна подождать, когда он соберется с силами, чтобы что-нибудь сказать. Жаль, что я никак не могу его сейчас поддержать. Уверена, что он бы очень хотел не говорить о произошедшем, но к сожалению я не могу подарить ему это облегчение. Мне нужны ответы. Я хочу знать, что происходит с ним и Фло. Я хочу им помочь. -Зачем же ты ввязалась в эту игру?- прервал наконец молчание Мерфи,- Я просто не понимаю. Разве тебя это совсем не пугает? И даже если это так, то ты хоть понимаешь насколько сильно это может отразится на твоей жизни? Ради своего же блага продумай, чего ты на самом деле хочешь? Я в последний раз спрашиваю тебя, ты все еще хочешь знать правду?- голос Мерфи был тихим и глухим. Его серые глаза с надеждой посмотрели на меня. Этот вопрос напомнил мне тот выбор, который дала мне Фло, прежде чем поехать в церковь за Ким. Тогда я еще не понимала масштаба всей этой заварушки вокруг Каина, Мерфи и Фло. Сейчас меня одолевают сомнения. Может стоит свернуть назад? Это было бы правильным решением, но мне надоело быть правильной. Я не могу позволить разрушить мою семью дважды. Если бы я только знала, что происходит с мамой, то этого всего не произошло бы с нашей семьей. Я бы не осталась одна. Второй раз я этого не перенесу. Мне любой ценой нужно сохранить их. -Послушай, я осознаю, что играю с огнем, и мне правда совсем не страшно.- с улыбкой соврала я.- Каин мне неприятен, но я его не боюсь. Не спорю, что у меня будут проблемы, если члены этой группировки прознают про меня, но я готова рискнуть. Тем более, что я всего лишь хочу узнать про ваше с Фло участие в нем. Никто не догадается. -Ну как знаешь. Я тебя предупредил. Нам не нужны из-за тебя проблемы и поэтому ты обязана поклясться, что никому не расскажешь о том, что узнала здесь. Вообще лучше тебе сразу же об этом забыть и никогда не вспоминать. Мерфи дождался моего кивка и сразу же вышел. Я последовала за ним. Мы уселись на капоте машины и уставились в ближайший лесок. -Это все началось после смерти отца Фло. Миссис Янг была убита горем и просто каждый день упивалась в ебеня. Фло винила себя в состоянии матери и хотела хоть чем-то ей помочь. Тогда-то в их дом пришел Адам Холл. Он представился другом отца Фло и предложил хорошую работенку. Видимо мать Фло знала чем занимался Адам, потому отказала ему, но Фло подслушала их разговор и сама связалась с Адамом. Понятия не имею как она смогла уговорить его взять ее на работу, но это произошло. Сначала она была девочкой на побегушках у членов синдиката. Потом ее ранг начал повышаться, как и получаемая зарплата. Она преодолевала все трудности сквозь зубы и игнорировала опасность и беззаконность ее действий. Возможно ей и правда настолько нужны были деньги либо она пыталась заглушить боль от потери отца. -Сколько ей тогда было?- дрожащим голосом уточнила я. -Двенадцать. Фло не жалеет о принятых ею решениях. Она считает, что это была ее борьбой за существование. Сейчас же все иначе. -Чем она теперь занимается? -Мы с ней дилеры. Прескотт маленький городок и это наша собственная точка сбыта. Есть постоянные клиенты. Нам дают список их заказов, а мы их доставляем. А иногда мы стоим около дорожных станций в ожидании каких-нибудь торчков. В школе у меня много друзей и им я тоже по нужде продаю. Фло имеет больше связей и потому ее выручка намного больше моей, но она все равно делит нашу долю пополам. У нас такая система, что, как более опытный дилер, Фло командует мной. Она получает прямые указания от Хорхе, а он в свою очередь подчиняется Адаму, правой руке Босса. Хотя он редко влезает в наши дела. Так вот кто такой Адам. -А как в это вписывается Каин? Я думала, что раз Фло слушается его, то она, возможно, на него работает. -Это тяжело обьяснить. Я сам не до конца понимаю. Она не любит говорить об отношениях с Каином. Знаю лишь то, что он является сыном Босса. Он проходил те же тренировки, что и Фло, но дилерством он не занимается. -Она его слушается, потому что боится Босса? -Других объяснений у меня нет. Хоть я и работаю с ними бок о бок в течении трех лет, но так и не все разузнал. Бесполезно у меня, что-то спрашивать по этому поводу. -Ладно, а чем вы с Хорхе занимаетесь в моей церкви? -Ну, Хорхе занимается перевозкой наркотиков через границу и мы встрчаемся около церкви, чтобы он мог отдать нам товар. Мерфи старался отвечать не задумываясь и поэтому я верила, что он говорит правду. Ему было тяжело выдавать секреты, которые принадлежали не только ему. Это было видно по побелевшим пальцам, сплетенным между собой. -Если у тебя больше нет вопросов, то могу я задать тебе один?- Мерфи попытался слегка расслабится и перевести разговор немного в другую степь,- Почему Каин так тобой интересуется и как вы вообще познакомились? -Это было не так давно. Он подошел ко мне в парке, когда я гуляла с Февралем. У него было много вопросов ко мне, а взамен он рассказал про свою связь с вами. Только я узнала тогда очень мало, потому что ему пришлось уйти. -А какого рода вопросы он задавал? -Ну они были все про Фло, как я с ней познакомилась и так далее.- вспоминая наши с Каином разговоры, ответила я,- Думаю, что он просто хотел, чтобы я знала о вашей работе. Он не хочет, чтобы я была с Фло и старается напугать меня как можно сильнее. Сегодня он сказал, что это конец. Значит теперь он не будет вмешиваться. -И правда. Только Кора, давай договоримся. Пожалуйста, если Каин снова захочет с тобой мило побеседовать, то ты сразу говоришь об этом мне.- указал он рукой на себя. -А почему не Фло?- удивилась я. -Потому что мы оба знаем какой вспыльчивой она может быть, когда дело касается тебя. От таких слов я неосознанно покраснела. Это было очень смущающее, но и приятное ощущение. -Хорошо, но ведь ты все равно никак мне не поможешь. -Сегодня, мы хоть немного, но отвлекли его внимание от тебя. Ты ведь заметила, что он при любой возможности пытается задеть Фло. Не знаю насколько ты ему интересна, но с тем маниакальным вниманием, которое он уделяет Фло, это точно не сравнится. -Я не хочу, чтобы Фло страдала из-за меня. Если Каин хочет от меня что-то пускай он это узнает и отстанет. Он не навредит мне. Мерфи посмотрел мне в глаза и в его глазах читалась неуверенность. -У меня плохое предчувствие.- на некоторое время Мерфи замолчал,- Я не хочу чтобы что-то случилось с людьми, которые мне дороги. Понимаешь?- последнее он добавил с улыбкой. Мы оба замолкли, обдумывая то, что узнали друг от друга. Домой он отвез меня в полной тишине. Я хотела спросить у него, вернется ли он в ресторан к Фло, но язык как-то не повернулся. Я все еще не была удовлетворена тем, что узнала. Мое подсознание кричало об опасности, но до мозга это видимо не доходило, потому что на следующий день я намеревалась встретится с Фло и поговорить. Мысль о том, чтобы уточнить у нее про значение того поцелуя, была старательно проигнорирована. И очень сильно постаравшись, я смогла, ни о чем не думая, заснуть.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник