Story about love... and drugs

PG-13
Завершён
4
автор
acorazado бета
Kornelia Yang бета
Фэндом:
Размер:
187 страниц, 89 895 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 24

Настройки
POV Kora Следующие несколько дней я старалась избегать мест, где могла бы встретить Дика. Например вместо походов в столовую, я предпочла оставаться в аудитории и пить воду. Какое-то время у меня это отлично получалось, но в четверг в коридоре я все таки столкнулась с Диком. Он стоял возле моего шкафчика и задумчиво уставился на потолок. Я, только что выйдя из аудитории, зашла обратно. Заработав недовольный взгляд учителя, я села за свою парту и стала ждать. Сейчас была перемена на обед, поэтому сидеть пришлось довольно долго. Когда в аудиторию начали заходить ученики, я встала возле двери, чтобы не отнимать у кого-нибудь его место. Заглянув в маленькое окошко, находившееся в двери, я поняла, что Дик уже ушел. Улыбнувшись самой себе, я вышла из аудитории и пошла на следующий урок. Желудок обидно забурчал, и я всеми силами старалась его игнорировать до самого конца учебного дня. После дня рождения Стивена, я отдалилась от Фло, Мерфи и Ким. Может потому что на обедах я перестала появляться, а общих предметов у меня с ними нету, чтобы хотя бы на уроке побыть вместе. Конечно, когда мы пересекались, то здоровались, но все общение свелось к минимуму. Я понимала, что сама в этом виновата. Если бы я не избегала Дика и просто положилась на Мерфи и Фло, то все было бы как прежде. Но из своих принципов я не могла этого сделать. Мне нужно было поговорить с Диком, но мне было банально страшно. Мысленно я разрешила себе до четверга собираться с силами, а уже в пятницу позволить Дику себя подловить. Так и случилось и даже лучше, чем я думала. На физкультуре несколько различных курсов собрались вместе, потому что двоим из трех педагогов нужно было уехать в какой-то другой универ, чтобы договориться о дружеском матче. Поэтому всеми пятидесятью студентами руководила одна низкорослая женщина в розовом спортивном костюме. Похоже она не впервые попадает в подобную ситуацию, потому что у нее уже был точный план действий. Она сразу же разделила нас на пять групп, хотя курсов было около трех. И каждая группа по очереди бежала несколько кругов вокруг стадиона. В это время остальные, оставаясь в своей группе, отдыхали на футбольном газоне. Я сидела и разглядывала резиновые камешки в специальном футбольном покрытии, когда Дик подошел ко мне. На улице, среди множества людей мне было не так страшно. Я очень постаралась, чтобы встретить его взгляд спокойно, и тот даже немного расслабился. Видимо больше он не собирается меня запугивать и домогаться, и сразу же начал говорить по делу: -Не рассказывай Мерфи или кому бы то ни было. Я, слегка сощурившись от солнца, обдумывала его слова. -Пожалуйста...- выдавил Дик и опустил взгляд. -Хорошо. Я никому не расскажу.- искренне произнесла я, следя взглядом за бегущими мимо студентами. -Я... Что правда? Так просто? Неужели ты не хочешь... отомстить мне за то, что я сделал?- недоумевал Дик, глядя мне прямо в глаза. -Это не значит, что я простила тебя. Просто... мне не хочется разрушать твою жизнь. Хотя нахожу все это давольно странным. Дик кивнул и немного поморщился. -Прости меня... за все. Мне правда очень жаль. Я настоящий уебок. Но клянусь я ничего не хотел с тобой делать... или с Ким... просто припугнуть. На самом деле я умею только болтать.- он помолчал несколько секунд,-Твои слова тогда что-то всколыхнули во мне, и я наконец понял, что делаю просто отвратительные вещи. Прости, Кора. Я не посмотрела в его сторону, когда он уходил. Я просто старалась все хорошенько, не торопясь, обдумать. Каин и Дик больше не станут лезть ко мне. Неужели череда моих проблем закончилась? Мое настроение довольно сильно поднялось. *** Оказалось, что черная полоса моей жизни не хотела так быстро проходить. Пока я играла в прятки с Диком, в школе появились некоторые слухи, в которых я принимала непосредственное участие. Поняла я это только, когда впервые после четырехдневного отсутствия зашла в столовую. Как обычно я собиралась тихонько сесть за столик в углу, но почему-то, как только я вошла, кто-то сбоку громко шепнул "Это же она". Я метнула взгляд в сторону откуда доносился голос, и поняла что практически вся столовая пялиться на меня. Я непроизвольно сжалась и нахмурилась. Наверно мне стоило бежать, но ноги будто бы приклеились к полу. Но зато через полминуты меня подхватили две пару рук и унесли. Я не стала сопротивляться. Ситуация была слишком странной и непонятной для меня, поэтому мозг включил режим автопилота, и на данный момент я просто плыву по течению. Когда от столовой нас отделяло не меньше ста метров, мои похитители наконец остановились. Сейчас мы находились в пустующем классе биологии. Теперь я наконец смогла разглядеть растрепанный вид своих друзей. -Привет.- скорее на автомате вскрикнула я. -Знаешь это было не лучшим решением прийти сегодня в столовою.- с укором произнес Мерфи. Ким согласно кивнула, а я, ничего не понимая, уставилась на них. -О чем вы? Ким и Мерфи переглянулись, а потом нахмурились. Мерфи достал свой телефон из кармана и начал там что-то усердно искать. Я перевела взгляд на Ким. Она, поджав губы, взяла мою ладонь в свою и немного сжала ее. -Если ты боишься повышенного внимания к себе, то тебе придется некоторое время держаться подальше от столовой. Если хочешь, мы с Тоддом будем ходить рядом, чтобы никто тебя не доставал в коридорах.- я еще сильнее наморщилась, а губы Ким сжались в тонкую ниточку. Наконец Мерфи вручил мне телефон, на экране которого была открыта страничка инстаграмма. -Это было выложено с анонимного аккаунта. Раньше там была разная информация о парочках с нашей школы, а сегодня была выложена вот эта фото. Около тысячи человек уже посмотрели и лайкнули его. О тебе и Фло уже всем известно.- прокомментировал Мерфи, пока я рассматривала снимок. На фотографии Фло и я целуемся в ее машине. Тот кто фотографировал стоял на другой стороне дороги, поэтому качество было не из лучших, он еще добавил комментарий "У нашей Янг появилась подружка". Я сразу поняла, что этот снимок был сделан на день рождения Стивена в тот момент, когда Фло поцеловала меня, чтобы утешить после разговора с Диком. Я густо покраснела и прибывала в легком шоке, отдавая телефон обратно Мерфи. -Сегодня все об этом только и говорят. Ведь холодная королева впервые была застигнута с кем-то.- добавил Мерфи, прояснив мне ситуацию. Я часто заморгала, переваривая информацию. -Не бойся, скоро все уже об этом забудут и какая-нибудь другая новость станет главной темой для обсуждения.- Ким старалась мыслить позитивно, что у меня это получало просто ужасно. -А Фло? Мерфи кинул взгляд в сторону окна и ответил: -Я ей сказал..., но она никак не отреагировала. В общем как обычно. Ее особо не интересуют слухи и излишние внимание, чего нельзя сказать о тебе.- его взгляд прошелся по моему лицу. От нахлынувших эмоций у меня заболел живот и горло пересохло, но лицо наверно оставалось таким же красным. -Да уж. Будет тяжко без еды.- живот болезненно забурчал. Мерфи горестно усмехнулся. -Если хочешь мы можем обедать вместе с тобой например... в библиотеке или на улице.- предложила Ким. -Это было бы неплохо.- улыбнулась я ей. Улыбка Ким засияла еще больше, когда ее озарила прекрасная идея. -Тогда может к завтрашнему дню я приготовлю доя нас всех бэнто?- на этих словах Мерфи встрепенулся. -Бэнто?- повторила я. -Это что-то типо японской еды в ланчбоксах.- разъяснил Мерфи и добавил,- Ты ведь любишь суши? Вспомнив, о том, как он об этом узнал мне то ли захотелось улыбнуться, то ли горько вздохнуть. Естественно ни того и ни другого я не сделала. -Это не только суши!- воскликнула Ким,- Сами увидите. У моей мамы японские корни, и она научила меня кое-каким восточным рецептам.- объяснила она. -Уже в предвкушении.- прокомментировала я, закидывая портфель на плечо. Когда прозвенел звонок, мы вышли из аудитории и Мерфи с Ким проводили меня до класса. Конечно, я все равно натыкалась на заинтересованные взгляды учеников, но пыталась привыкнуть к этому. Популярность это будто на тебя навели свет от прожектора, и он следует за каждым твоим шагом. Это доставляет какой никакой дискомфорт. Что насчет Фло. Ее не было на химии и возможно вообще в школе. Я нигде ее не видела. Мёрфи сказал, что она знает о слухах, значит причиной ее отсутствия является что-то другое. Неужели она снова "работает"? Я поняла, что соскучилась по ней и мне очень хочется ее обнять. Хотя теперь мне немного неуютно при мысли, что за нами будет кто-то следить. Надо быть более осторожными в следующий раз. Мерфи и Ким предупредили, что они не смогут меня встретить после того, как уроки закончатся, потому что у них проходит какой-то семинар, и они посоветовали мне после звонка незамедлительно покинуть школу. Этим-то я и занималась, когда мимо меня прошла команда по черлиденгу. Они были уже в форме, видимо шли на стадион тренироваться. Среди них была Малия, что давольно сильно меня удивило, наверно она только недавно вступила. Пока я засматривалась на малиновые юбки черлидирш (они мне почему-то дико нравились), меня успела заметить Малия. Она что-то шепнула блондинке, которой шла рядом, и потом подошла ко мне. Я в недоумении заморгала, а Малия взяла меня за локоть и уволокла в туалет. Внутри никого не оказалось, и, прислонившись к стенке, Малия заговорила: -Не знала, что ты лесбиянка.- начала Малия, чем очень сильно ошарашила меня,- Зачем нужно было это скрывать? Ты же знаешь, что у меня нет предрассудков.- она говорила тихо, так чтобы только я могла услышать, хотя никого вокруг не было. -Дело не в этом. Я вовсе не скрывала свою ориентацию.- вымолвила я первое, что попало в голову, а потом остановилась, чтобы подобрать более правильные слова,- Просто так сложились обстоятельства. Взгляд Малия остановился на моем лице, в нем читалась растерянность и непонимание, но вслух она сказала лишь: -Ясно. Она собиралась уйти, но, положив ладонь на ручку двери, напоследок сказала: -Удачи. Я не поняла к чему она это сказала. Но что я точно и остро поняла так это то, что мы больше не являлись друзьями. Наши пути разошлись и это кажется нормальным, хотя и немного не привычно. Мы все таки с Малией с детства были лучшими друзьями. В память об этом я постояла в туалете еще минуту, а потом вышла. Как раз в этот момент мимо проходили футболисты, которые шли на тренировки. Они в шутку перебрасывали друг другу мяч, и в один из таких пасов тот, который шел по стороне, где была я, не успел вовремя среагировать, и бросок пришелся прямо возле моей головы. Я испугалась и отскочила в сторону шкафчика, больно ударившись о него плечом. Затем последовал чей-то громкий смех, а парень, который стоял рядом со мной, взял мяч в руки и со всей дури кинул его в смеющегося. В этом парне я узнала Кристофера Уайза. Обычно я видела его в компании Люка, Дика и парня, который кидал мяч и чьего имени я не знаю. За исключением того, что Кристофер квотербек и мой однокурсник, я совсем ничего о нем не знаю. Хотя кое-что мне все таки известно. Это он был в туалете на вечеринке Кейтлин и целовался с каким-то парнем. -Эд, ну ты и кретин!- крикнул Кристофер своему дружку и в ответ получил еще более громкий ржач. -Сам виноват.- крикнул третий черноволосый парнишка. Почему-то, кроме Кристофера, знакомых лиц среди этой группы футболистов я не увидела. Видимо здесь собрались одни незнакомые третьекурсники. Меня этот факт совсем не обрадовал. Потому что, если бы здесь был Стивен или даже Люк, то они точно помогли бы мне спокойно уйти. Кристофер покачал головой и устремил свой взор на меня. Я в это время потирала ушибленное плечо и придумывала план побега. -Ты как, в порядке?- обеспокоено спросил Кристофер. -В полном.- резко ответила я. Вдруг кто-то из футболистов крикнул: -Ребят да это ж девушка Янг! Я не знала что мне делать. Бежать или оставаться на месте? Так как вариант бежать показался мне бестактным, я решила замереть и молиться, что пронесет. Парни хором заулюлюкали. Все кроме Кристофера, он был занят тем, что рассматривал меня. Когда весь этот шум закончился, я поняла, что пора сваливать. -Пока.- больше мне ничего в голову не пришло сказать, поэтому я повернулась в сторону выхода. Вдруг меня схватили за руку. Я возмущенно посмотрела на незнакомого улыбающегося шатена. -Коди...- осуждающе произнес Кристофер. Видимо он понял, что я хочу сбежать, и потому неодобрительно посмотрел на своего друга, сжимающего мое запястье. Присмотревшись, я вспомнила, что это он, Коди, был на втором этаже дома Кейтлин и целовался с Кристофером. -Отпусти.- грозно сказала я, за что получила несколько смешков от толпы. -Спокойно.- Коди наконец отпустил меня и поднял руки вверх,- Я просто хотел спросить, не хочешь ли ты поторчать с нами? Кто-то из компании одобрительно зашумел. -Что?- возмутилась я. -Ну ты же девушка Янг. А она... Он запнулся и неуверенно посмотрел на своих друзей. Меня почему-то задело, что он подумал, что мне нельзя об этом рассказывать. -Вообще-то я знаю, и нет спасибо я не курю.- разозлилась я и быстрым шагом ушла. Кто-то крикнул мне "стой", скорее всего Кристофер, но я проигнорировала его и пошла дальше. Уроки уже закончились и сейчас мне больше всего хочется пойти в церковь и поделать там уроки. Хоть большинство моих проблем больше нету, мне все равно приходится сталкиваться с последствиями лжи Фло. Я все больше и больше начинаю понимать, что то, что она делает неправильно. Если ей нужны деньги, то она может зарабатывать легальным способом. Работая официанткой или продавщицей, но никак не диллером. Тем более, что связывать свою жизнь с синдикатом слишком рискованно и опасно. Должна ли я попытаться переубедить Фло перестать работать на синдикат. Должен же быть какой-то выход. Может пригрозить обратиться в полицию? Хотя я поклялась Мерфи, что буду хранить эту тайну. Поглощенная своими мыслями, я не успела заметить, как добралась до такого родного кирпичного здания. На удивление деревянные двери с витражами были открыты и мне не пришлось доставать собственную связку ключей, это означает, что кто-то из служащих все еще находился в церкви. Входя внутрь, я ожидала увидеть священника, стоящего у кафедры, но в главном зале был только один человек, и он, сидя на скамье в первом ряду, дожидался меня. Это я поняла, потому что как только двери за мной захлопнулись, мужчина повернулся ко мне и резко встал. -Снова здравствуй, Кора.- добрая улыбка озарила лицо Хорхе, но в глазах читалась какая-то грусть,- Не могла бы ты помочь мне очиститься от моих грехов?
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник