Пора взойти наверх

NC-17
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 53 454 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 12. История о третьем капитане

Настройки
Примечания:
- Ещё раз! - крикнул я. Кадзухико учился использовать силу дракона. Молнии то тут, то там освещали сад, но ни одна из них не смогла меня задеть. - Сеть молний! - разрядил 6000 Вт Кадзухико, но в пустую. - Тебе не стоит использовать такие большие мощности, пока не научишься контролировать силу и точно её применять, - посоветовал я. - Молниеносный выстрел! - весьма точная атака полетела в меня. - Щит чёрного пламени! - молния рассыпалась на искры. - Молниеносный пулемёт! - Конно выпустил целый залп молний. - Пожиратель чёрного пламени, - я поглотил атаку. - Ещё не всё! Гнев молний! - над нами нависли тучи и огромный электрический столп ударил в меня. - Взрыв чёрного пламени, - две силы столкнулись в противостоянии. Кадзухико увеличивал мощность и его молнии приблизились ко мне, но и я не собирался проигрывать и вложил все силы в пламя. Столп чёрного пламени взмыл ввысь и не оставил ни следа ни от облаков, ни от молний. - Уже неплохо, пацан, - похвалил я его. - Не смей издеваться надо мной! Это ещё не всё! - разозлился тот. - Доспех рыцаря Артаира! Полмиллиона Вт! Его окутали собственные молнии и я почувствовал невероятное электрическое поле: - Причёску не порти! Значит хочешь сыграть по-крупному? Грех зависти! Теперь молнии покрывали моё тело, в то время, как я думал, что долго так не протяну. Кадзухико решился атаковать и перешёл на ближний бой, нанеся мне пару ударов и выпустив пару электрических залпов. Они не нанесли никакого урона. - Это невозможно! - охренел он. - Зачарование Пожирателя душ, - улыбнулся я. Кадзухико продолжал наносить удар за ударом, пока у него не закончились силы. Он было свалился наземь, но я поймал его. - Кадзухико, использование сил дракона отнимает огромное количество энергии, в особенности на таких мощностях, на каких её используешь ты. - Не смейся надо мной... - из последних сил сказал он. Я никак не мог понять почему Кадзухико считал, что я над ним издеваюсь и смеюсь. Всё дело крылось в его прошлом. Когда мафия решила заполучить камень дракона, её шестёрки во главе с третьим капитаном ворвались в дом Кадзухико. Разумеется, семейство Конно дало им отпор. Третий капитан получил ужасный шрам на торсе. Но его способность была ужасающей - он поглощал кровь и становился сильнее. В конечном итоге он кроваво расправился с родителями Кадзухико и забрал камень. Когда они уже собирались покинуть дом с добычей, Кадзухико набросился на капитана: - Я убью тебя! Не прощу за то, что ты сделал с мамой и папой! Капитан рассмеялся диким смехом: - Ты? Меня? Убьёшь? АХАХАХАХХХААХХ! - он пинком отправил пацана в стену. - Ты ничтожен, жалок, мелочен. Ты никогда не сможешь встать на уровень, близкий к моему, а тем более сравняться со мной и победить. Капитан подошел к Кадзухико и начал его пинать. - Тебе не победить меня сопляк! А за твою дерзость я медленно и больно прикончу тебя! - Эй, Амуро (ударение на а), оставь ты его, чего до мальца докопался, - остановил капитана один из людей мафии, - Он не думает что говорит. - Чёрт... Так и быть, малец, живи пока и постарайся при следующей нашей встрече, если она будет, хотя бы немного меня развлечь. Мафия покинула их дом. С тех пор Кадзухико стал воровать, чтобы выжить. Теперь ему было не на кого положиться и он перестал верить людям. И вот, набравшись сил, умений и выяснив, что камень сейчас везут в основной штаб мафии, Кадзухико решился на отчаянный шаг. Он единолично устроил набег на их машину, ибо мафия хотела сделать это незаметно и без шума, и выкрал камень. После этого Кадзузико долгое время блуждал, пока не добрался до Токио и не встретился с нами. Об этом мы узнали из его уст. Я отнёс паренька в комнату и пошёл к Ацухиро. Он уже ждал меня: - Ты пришёл за информацией о третьем капитане мафии? - Да, - я сел перед ним, - Вы же знаете где он? - Конечно знаю, но ведь "Золотой ветер" начнётся через неделю. Ты успеешь? - А до капитана долго добираться? - Отнюдь. Он в Йокогаме по делам наркоторговли. Говорят какой-то буржуй кинул их на крупную сумму. - Ясно, а точнее сказать не можете? - Пацан, тебе повезло что Хранитель мира - именно моя способность. Сегодня у них в Йокогаме разборка. - А точнее? - Вот же тебе неймётся... Ночной клуб Экундайо. Если тебе нужен он - загляни туда. - Но меня же туда не пустят... - То есть ты собрался прикончить третьего капитана, но в ночной клуб зайти это выше твоих возможностей? - Да нет, просто если заходить туда без разрешения, придётся что-то сломать и кого-то вынести, а мне нужно по-тихому. - Ну ты же как-никак сын Сатаны, разберёшься. Я кивнул и ушёл в комнату. Кадзухико что-то читал. - Хэй, Кадзу-кун, не хочешь сегодня ночью поразвлечься? - Чаво-о?! Я не гей! - Да я не в том смысле. Я знаю где третий капитан. Кадзухико переменился в лице: - И где же он? Я пересказал ему то, что узнал от Ацухиро. - До Йокогамы можно добраться поездом, - задумался он, - Решено, я еду. - Ну и куда это вы собрались? - внезапно вошла в комнату Каэдэ. - Н..никуда..ха-ха... - занервничал я, думая что она точно пойдёт с нами, ведь подвергать её возможной опасности не хотелось. - Да, никуда, мы дома остаёмся, - подтвердил Кадзухико. - Чего-то не особо верится, - подозрительным взглядом Каэдэ посмотрела на нас. - Да мы честно дома остаёмся, - попытался её убедить Конно. - Точно? - Каэдэ подошла ко мне и провела пальцем по моей шее. - Д..да... - вздрогнул я. - Ну ладно, - она пожала плечами и ушла. Я упал на пол: - Фух...Не узнала... - Не узнала что? - выглянула Каэдэ из-за двери. "Чёрт, она подслушивала, - пересрался я, думая что бы такого ответить, - Ради тебя же, дура, скрываю" - Ну, я жду, - сурово смотрела она меня. - Не узнала, что......что я гей! - "что ты ляпнул идиот?!" - пронеслось у меня в голове. - Чтоооо?! - Каэдэ с размаха вмазала мне леща. - Дурак! Видеть тебя не хочу! - и убежала. - Наставник Акихито... - пустил слезу Кадзухико, - Зачем Вы это сделали? - Я не могу позволить ей подвергнуться опасности, - улыбнулся я. Каэдэ стояла за дверью с мыслями: "Так он хочет меня уберечь, потому и не говорит...". Мы уговорили Ацухиро занять Каэдэ чем-нибудь, а сами по-тихому слиняли на станцию. Там сели на поезд до Йокогамы и за час-другой добрались туда. Там выбили из шестёрок мафии сведения и добрались до клуба Экундайо. Он представлял из себя крупное здание с красивым входом, освещаемым неоном и цветами ночного города. На входе стояли два амбала, явно способные вынести нас с Кадзухико. Пока я искал брешь в "обороне", он обошёл здание и нашёл вентиляционную шахту. Я подсадил его, а после забрался сам. Мы проползли по ней и чуть не свалились, так как вентиляционная шахта с трудом выдерживала наш вес. В конечном счетё мы пробрались в главный зал и затесались в толпу. - Иди порыскай информацию о встрече, - сказал я Кадзухико, - Только не лезь в неприятности. Он кивнул и пошёл к барной стойке, а я затесался в толпу дам. - Мне коки, пожалуйста, - обратился к бармену Кадзухико, сев на стул. - Прошу, - бармен достал из-под стойки пакетик с белым порошком. - Нет-нет, мне другой коки, - немного растерявшись, но не потеряв самообладания, ответил парень. - Извиняюсь, - бармен поставил банку на стойку. - Благодарю, - Кадзухико положил монетку в 100 йен и отпил из банки, - Я слышал, недавно один известный человек развёл мафию на крупную сумму. - Не без этого, - поддержал беседу бармен, - У них сегодня встреча в этом клубе, будем надеяться, что они решат всё мирно. - А что-то разве может пойти не так? - Разумеется. Хоть мафия и кажется хладнокровной, но на деле - бомба замедленного действия. А на этот раз дело очень серьёзное. До меня доходили слухи, что речь идёт о десяти миллионах. - Йен? - поднял бровь Кадзухико. Бармен наклонился к нему и сказал очень тихо: - Долларов. Кадзухико чуть не подавился напитком: - Ч..что? В этот момент за барную стойку подсел ещё один человек и обратился к бармену: - Не подскажите где мне найти господина Аояму? - Он о..ожидает В..Вас в своём кабинете, - немного побледнев, ответил тот. - Спасибо за сведения, - положив на стол купюру в пять тысяч йен, ушёл незнакомец. - А кто это? - спросил Кадзухико, когда человек немного отошёл. - Э..это третий капитан мафии - Такамура Рёма, - бармен отвернулся поправить бутылку с портвейном, а когда обернулся, увидел на столе 500 йен. Кадзухико вкратце пересказал мне весь разговор и мы пошли за Рёмой. Он прошёл в тёмный коридор и с ноги открыл большие дубовые двери. Стоит упомянуть и внешность капитана. Он был немного низковат, примерно сантиметров 170 на взгляд. Его одежда была довольно простой - чёрные туфли, чёрные джинсы и толстовка такого же цвета. В общем - мрачный тип. Но всю эту тёмную картину разбавляли его кроваво-красные волосы торчком. Было такое чувство, как будто кровь его жертв впиталась в волосы и придала им цвет. За дубовыми дверями была довольно просторная комната, в которой стоял большой стол и два стула. Рёма вошёл туда и мы прошмыгнули следом. Капитан сел за стол, а мы спрятались за колонной, которая была в углу. Едва мы спрятались, в комнату вошёл ещё один человек в белом костюме и сел напротив капитана. - Здравствуйте, Аояма-сан, - улыбнулся Рёма. - Здравствуйте, здравствуйте. - Перейду сразу к делу, - улыбка пропала с лица капитана, - Или Вы полностью возмещаете нам ущерб, который оценивается в девять с половиной миллионов, или Вашему бизнесу придёт конец. - Извольте, - возразил Аояма, - Речь шла о восьми миллионах. - Тогда куда же делись ещё полтора ляма баксов? - безумно улыбнулся Рёма. - Точно, наркотой на оставшуюся сумму Вы подторговываете в своей подпольной конторе. Товар точно наш. Аояма побледнел: - Не понимаю о чём Вы. - Вы уверены? - Рёма подошёл к нему и показал пару фотографий, от вида которых Аояма побледнел ещё сильнее. - Я..я согласен выплатить девять с половиной миллионов. - Я тут подумал, что этого маловато, - хитро усмехнулся капитан, - Ведь Ваш бизнес наверняка нелегальный. Думаю, если Вы выплатите одиннадцать миллионов, то мафия об этом забудет. И если Вы будете платить по двести пятьдесят тысяч ежемесячно, мафия окажет Вам содействие и прикроет. - Это слишком много! - Да ну? - капитан со всей дури ударил Аояму хлебальником об стол. - А мне кажется я и так скинул стоимость. - Да что Вы себе позво... - Давайте решим всё мирно, - Рёма ещё раз припечатал его об стол, - Предлагаю скидку: если прямо сейчас возместите ущерб, то защита и содействие в этом месяце входят в эту стоимость. - Ладно, ладно, я согласен! - Я знал что Вы не промах! - капитан протянул ему платок. - Можете одолжить мне пару чемоданов и кортеж? В этот момент Кадзухико не сдержался и громко чихнул. Его чих эхом раздался в почти пустой комнате. - Да у нас тут гости, - удивился Рёма и ударом разнёс колонну, - Зачем пожаловали? Нас раскрыли и деваться было некуда, - Мы... Ну... - я начал придумывать оправдание, как вдруг в комнату ворвались пятеро полицейских. - Р..Рёма-сан... - жалостливо протянул Аояма. - Конечно, договор уже в силе, собирайте деньги! - он бросился в атаку и с разворота отбросил всех пятерых, а после нагнулся и взглянул на их форму. - Обычные мусора, с ними не будет проблем. - Вы уверены, что обычные? - сказал вышедший из тени мужчина. - Я кажется тебя где-то видел... - задумался капитан, - Точно, вы же особый отдел по борьбе с людьми со способностями? - Браво, чего и требовалось ожидать от третьего капитана мафии, - медленно похлопал тот, - Наконец-то мне выпала возможность тебя поймать. И человек снова исчез. - Кстати, забыл представиться. Я - Макио Хирото, - сказал он и ударил Рёму, оставаясь незамеченным. - Твоя способность это невидимость? - спросил капитан мафии. - Нет-нет, - Хирото показался на глаза и Рёма ударил его. Но удар попал ему самому в лицо, - Моя способность - Искажение пространства. Хирото постоянно перемещался и наносил Рёме удар за ударом. А капитан не мог ничего с этим поделать. - Вот и настал твой последний час! - Хирото собирался нанести последний удар но его остановила сеть молний. Кадзухико встал между капитаном мафии и Хирото: - Я не позволю тебе убить его! Потому что это сделаю я!
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник