Пора взойти наверх

NC-17
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 53 454 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 18. Сильвина

Настройки
- Первый матч на сегодня обещает быть невероятным! - разнесся над ареной голос комментатора. - В нем сойдутся два ученика ранга S, Акутагава Акихито из Широсаки и Сэкимото Ринтаро из Сёке! Поприветствуйте их! Сэкимото вышел на арену и публика взорвалась аплодисментами. Следом вышел и я. - Первый на сегодня матч объявляется открытым! - раздались сирены и поединок начался. - Акутагава, я слышал, ты хороший боец, - обратился ко мне Ринтаро, - Однако я не собираюсь тебе проигрывать. - Ну, тогда и мне нельзя уступать, - улыбнулся я. - Всё будет быстро, - раздался его голос у меня за спиной. Я обернулся и увидел Ринтаро, держащего один меч наготове, чтобы рассечь меня. Одним рывком я уклонился от удара, призвал свой клинок и приготовился защищаться. Град ударов обрушился следом. - Быстрый, - усмехнулся он. - Ещё бы. - Но недостаточно одной скорости, - Ринтаро снова был у меня за спиной. Развернувшись, чтобы нанести ему хоть царапину, я не увидел его. - Не все так просто, да? - ехидно спросил Ринтаро и тогда я увидел его отражение в лезвии клинка. Пришлось отступать, но где бы я не находился, он всегда был за спиной. - Бесполезно, бесполезно, бесполезно! - смеялся он. - Куда бы ты ни пытался спрятаться, я всегда буду преследовать тебя! "Надо бы кое-что проверить", - подумал я и при следующем прыжке занес клинок за спину так, чтобы Ринтаро на него насадился. И тогда, он удивил меня, появившись сбоку, с мечом наизготовку. На следующем прыжке я раздвоил клинок и приготовился к атаке с двух сторон: сзади и справа. И тогда он появился слева. "В чем же сила его способности... - гадал я и опустил взгляд на пол арены - Вот оно!" Арену освещали 4 гигантских прожектора, которые располагались по углам. Подпрыгнув на высоту прожекторов, я разрушил три из четырёх. - Что ты наделал? - в бешенстве спросил Ринтаро. - Уничтожил, низвёл до атомов, - улыбнулся я и перешел в наступление. Из-за того, что я стоял спиной к единственному оставшемуся прожектору, Ринтаро не мог переместиться и напасть из-под тишка, поэтому ему приходилось лишь держать оборону. - Я не сдамся лишь из-за того, что не могу пользоваться своей способностью, - слегка дрожащим голосом сказал он. Внезапно его удары стали сильнее и увереннее и сам он вел себя более агрессивно. "Наверно, второе дыхание открылось", - подумал я, но после заметил, что его глаза горят каким-то странным огнем, не тем, который свойственен отчаявшимся. И тут откуда-то сверху медленно опустилось наземь серое перо. В пару прыжков я отдалился от него и, видно, не зря. Мощным ураганом вверх взмыли такие же грязные перья, а когда они улеглись, в полумраке арены стал виден образ человека. С ангельскими крыльями. "Михаэль!" - подумал я про себя и стал ожидать развития событий. Голос комментатора умолк, да и трибуны притихли. На поле боя стало тихо, как на заброшенном кладбище в полночь. - Аки-и-хи-и-то, - протяжно и как-то на распев прозвучал в глубокой тишине красивый женский голос. В ответ была тишина. - Невежливо заставлять даму ждать, - с некоторой обидой сказала незнакомка, все еще скрывавшаяся во тьме, - А вообще, знаешь, этому месту не хватает света, - она щелкнула пальцами и целый ряд ослепительно-ярких белых огней залили арену холодным светом. Моему взору и взору всех остальных предстала невероятной красоты девушка. Она была не очень высокой, примерно одного роста с Каэдэ. Ее волосы были цвета платинового блонда, а ее глаза...они были такого темного, сапфирового цвета, что казалось, что ее взгляд источает холод. Одета она была незатейливо: короткое чёрное платье (я бы даже сказал, что слишком короткое) и сапоги с высоким голенищем. У нее на поясе висели два тальвара, а за спиной гордо трепетали кристально-белые крылья. Это был настолько контрастный образ, что все ахнули. - Девушка, простите, но тут идёт матч... - попытался обратиться к ней комментатор. - Какой смысл его продолжать, если Акихито все равно победит? - с искренним удивлением спросила она в ответ, - Хоть Михаэль так верил в Ринтаро, ему, к сожалению, уже не победить. "Так спокойно признает провал Михаэля?" - удивился я. - Ринтаро, ты молодец, - она похвалила моего соперника и подошла к нему, - Теперь можешь отдохнуть, - девушка коснулась пальцами лба Сэкимото и тот без сознания упал в её объятия. Аккуратно уложив его наземь, она повернулась ко мне. - Акихито, я не хочу с тобой биться. Давай ты просто пойдёшь со мной? Эта по-детски наивная просьба вызвала у меня невольную улыбку. - Что такого смешного? - искренне удивилась она, - Мне правда будет жаль портить столь милое личико. - Ты о себе настолько высокого мнения? - усмехнулся я. - Не я одна. Вообще-то я одна из пятерки лучших мечников Михаэля. - А делом доказать сможешь? - Не хотелось доводить до такого, но раз такая пусечка просит, то как тут отказать, - девушка обнажила свои клинки. - Девушка, прошу покиньте арену немедленно! - снова обратился к ней комментатор. - Дайте мне пять минуточек и я уйду. - Никаких пяти минуточек не будет, - на поле боя появилось с десяток охранников с штурмовыми винтовками во главе которых был один рослый громила, - Убирайтесь. - Правилам хорошего тона видно совсем не учили, - разочарованно ответила она. - Считаю до трёх. Раз. - Два, - усмехнулась девушка. - Три! - со злобным оскалом прокричал громила и скомандовал, - Огонь! Охранники открыли огонь и, казалось бы, конец ангелочку. Но, ко всеобщему удивлению, девушка без особых проблем отразила все пули. Удивленные охранники в смятении попятились назад. Внезапно, на верхних рядах трибун блескнул оптический прицел снайперской винтовки и раздался выстрел. Но у стрелка, видно, дрожали руки и он промахнулся. Патрон пролетел в десятке сантиметров от девушки и направился..в Ринтаро. В глазах ангела промелькнул страх, ибо она не успела бы отразить пули клинком. И тогда она закрыла его крылом. От пронзительной боли (как оказалось, крылья очень чувствительные) она вскрикнула и упала на колени. Снайпер снова навелся и выстрелил. В этот раз снаряд достиг цели. Почти. В самую последнюю секунду, применив все возможные способности на максимум, я смог отразить пулю. - Нам пора! - обратился я к девушке и, схватив её за руку, потащил за собой. - Способность: Непроглядная тьма. Ристалище покрылось густым туманом и охранники потеряли нас из виду. Тем временем я успел вытащить незнакомку на крышу. Она выглядела немного растрепанно, её дыхание было прерывистым. - Все...все в порядке? - оперевшись на ограждения, поинтересовался я. - П..почти, но... - ответила она, немного отдышавшись. - Но зачем ты это сделал? - Сам не знаю... - задумался я. - Просто показалось, что сделаю неправильно, если дам тебе умереть. Я думал все ангелы такие же, как Моисей или Михаэль, но когда увидел, что ты защитила Ринтаро, я подумал что может не все вы такие плохие. - Знаешь, мне ведь всю мою жизнь, сколько я себя помню, говорили, что демоны ужасны, отвратительны и не способны к добрым чувствам. И я действительно им верила. До сегодняшнего дня. Думала, что так вот и помру, не прожив практически ничего. Но...когда ты так самоотверженно спас меня, я поняла, что все, что я знала - все это неправда. - А ты весьма впечатлительная, раз всё это так на тебя повлияло. - Ну, знаешь ли, всю жизнь существовать почти как в монастыре, по одним и тем же мантрам и заповедям. Нам практически запрещали чувствовать что-либо, кроме так называемой "добродетели". Правда, однажды, я нарушила первую заповедь своей школы. Как-то раз я встретила одного простого мальчика, когда гуляла. У нас, в раю, запрещено отлынивать от работы, так как это один из смертных грехов - лень. Я возвращалась в свою священную школу с рынка, когда увидела его. Судя по его форме, он был из рекрутов кадетского училища. В это время у них должны были быть занятия, а он лежал под деревом и читал книгу. Я заинтересовалась и подошла к нему. - Почему ты отлыниваешь? - спросила я. - Убивать такой чудесный день в училище будет просто непростительно. Да и тем более мне хочется почитать. - А что ты читаешь? И он показал мне свою книгу и рассказал о ней. Это был роман. А потом он мне ее почитал. С тех самых пор мы часто встречались и читали разные книги. А прочитав их, я стала ждать своего принца, как бы по-детски это не звучало. Но..., - голос ее дрогнул, - в один день...он не пришел. А после я увидела...его публичную казнь на главной площади... После этого я решила, что должна изменить свой мир к лучшему, ибо такой, каким он был и есть сейчас, он рано или поздно разрушиться. И я не хочу жить в таком мире, где нельзя ради удовольствия, ради того, чтобы почитать книгу, пару раз прогулять занятия. Под конец её речи мне показалось, будто маленькая слезка скатилась по её щеке. - Но почему тогда ты сражаешься под знаменем Михаэля? - Я хочу хоть что-то сделать для того, чтобы улучшить жизнь ангелов. Тем более он обещал, что все изменится с исчезновением зла. - Боюсь, таким методом у тебя ничего не выйдет, - я покачал головой. - Михаэль упёртый осел, который мечтает искоренить всё зло. - Но это же благородная цель, - девушка удивлённо посмотрела на меня. - Если исчезнет все зло, добро останется одним. Его будет не с чем сравнивать и со временем оно уже не будет добром. А потом оно разделится на обычное добро и меньшее добро, которое рано или поздно снова обернется во зло. Без тьмы люди бы не знали света. Так и без зла люди не будут знать добра. - И что же ты мне предлагаешь? Сидеть просто так и просто смотреть, как прогнивает рай? - Бездействовать, конечно же, нельзя. Но кто говорит, что Михаэль - единственный вариант? - Ты предлагаешь мне сражаться на стороне Сатаны? - Я предлагаю тебе такой вариант, а решать уже тебе. - Пожалуй, я подумаю. Кстати, я же так и не представилась, а уже рассказала столько всего...и удивительно, как они нас ещё нас не нашли... - Я закрыл дверь, ведущую на крышу. Чтож, я Акутагава Акихито, рад знакомству. - А я... Сильвина... - она немного покраснела. - Красивое имя, - удивился я. - Спасибо... Ну, а мне уже пора идти, - Сильвина собиралась уйти. - Ты вернешься в рай? - я схватил её руку, - Не думаешь, что это может быть опасно? - Опаснее будет, если я не вернусь, так как тем самым подвергну тебя и всех твоих знакомых опасности. Лучше до времени я буду в раю. От меня больше пользы будет там. - Это будет слишком опасно для тебя! - Любая революция требует жертв, Акихито, - она немного потянулась и поцеловала меня в лоб, а после спрыгнула с крыши и исчезла в белом облаке. Буквально через минуту дверь выбили и на крышу вывалились охранники. - Она ускользнула, - передал им я. - Ты живой? - за ними поднялся директор академии, Шираи. - А как иначе. - К слову, на сегодня матчи окончены. Она вызвала такую суматоху, что администрация отменила на сегодня всю деятельность. - Ясно, тогда можно идти домой? - Боюсь, что нельзя, - к нам поднялся ещё один человек и представился следователем из отдела по делам одарённых, - Тебе придётся пройти со мной. Мы с ним спустились вниз, сели в его машину и вскоре добрались до отделения по делам одарённых. - Прошу, садись, - сказал он, когда мы вошли в его кабинет, - Может чаю? - Да, спасибо, - ответил я, сев на кресло. Он сделал чай и поставил чашку на стол. - Итак, что тебе известно о той девушке? - Только то, что она с небес. - Очевидцы говорили, что она собиралась напасть, так почему ты её спас? - спросил следователь, делая заметки. - Она так и не предприняла ничего такого, даже наоборот, защитила Ринтаро от пули. А позволить девушке умереть как-то не очень, не правда ли? - Удивлен, откуда в тебе такой дух рыцарства. Потом он задавал разные другие вопросы, касательно боя и того, что было после него. В конечном итоге я пробыл там довольно долго и вернулся в общежитие только под вечер. Но даже там не было мне покоя. Открыв дверь и переобувшись, я прошел в комнату и увидел там Кадзухико. Его руки тряслись и взгляд его был полон страха. С ним вместе сидели все трое: Дазай, Бэлла и Токуджи. Увидев меня, он поднялся со стула и с дрожащими ногами подошел ко мне. - Я...наткнулся на хозяина ещё одного дракона... И как говорит Артаир, это ледяной дракон Калеб и у него самый отвратительный характер...впрочем, как и у его хозяина...
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник