Пора взойти наверх

NC-17
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 53 454 слова, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 20. Или пан, или пропал

Настройки
Кадзухико и Артур лежали в одной комнате. Они были без сознания около 2 часов, что отец объяснил как естественную реакцию организма и успокоил тем, что они не помрут. Не должны. Мы с Люцием сидели у него в комнате. Остальных я вернул в мир смертных, а там Рёма их подкинул до дома. Брат показывал мне свою коллекцию манги и довольно красивых камней, которые он, по его словам, нашел на дне лазурной долины. - И что это вообще за долина такая? - спросил я. - Откуда у вас тут вообще такое место? - Ну, знаешь, Ад чем-то похож на мир смертных, тут тоже есть и вода и все в этом роде, отличается только флора и фауна. - Ну, тогда потом по... Я не успел договорить, так как меня прервал душераздирающий крик, по-видимому, принадлежавший Кадзухико. Мы с Люцием прибежали в комнату где находились парни и увидели Кадзухико, упавшего на пол и с недоумением смотревшего на Артура. Они спали на одной кровати, так как радиус действия массового исцеления не шибко большой. - Чт...что....он тут делает?! - закричал Кадзухико. В смысле что? - посмотрел я на него. - Реабилитируется, как и ты. Ляг-ка обратно. - Ладно... - он нехотя лег с краю. - Спщщщщщ.... Спщщщщщщщ... - мирно сопел Артур. - Надо пойти узнать как скоро подадут обед, - я направился к выходу, - Братан? - Всяко лучше, чем тут торчать, - ответил Люций и пошел за мной. Не успели мы отойти на 10 метров, как вновь послышался крик Кадзухико. На этот раз нашим глазам предстало интересное зрелище: Артур лежал вплотную к Кадзухико, одной рукой обнимал его и всё так же посапывал. На лице первого читалось высшее удивление и пара-тройка нецензурных слов. Люций сразу же заржал как конь и в слезах упал на пол. Кадзухико извивался змеёй и пытался вылезти из объятий Артура, но тот, несмотря на то, что спал, крепко держал хватку и не отпускал. Я, еле сдерживая смех, подошёл к ним и похлопал Артура по плечу. Он отпустил Кадзухико, перекатился на спину и развалился на кровати. После этого его глаза медленно открылись и он уставился сначала на Люция, валявшегося на полу с диким смехом, потом на Кадзухико, дико красного и лежащего рядом, а после на меня. - А где это я? - спустя минуты молчания спросил он. - Ну, мы в замке моего отца, в Преисподней, - ответил я. - Опять эти ангелы...демоны...сколько уже можно в этом дерьме ковыряться. Дайте мне спокойно пожить... - лицо Артура сразу помрачнело и его глаза потускнели. - Может ты желаешь к нам присоединиться? - Я же сказал, что хочу жить спокойно. Спасибо, конечно, что сняли печать, буду должен, но я не хочу участвовать в войне. - Артур, ты что, мразь, охренел? - Кадзухико накинулся на парня и начал его душить. - Мы тут ради тебя жизнью рисковали, а ты ведешь себя как последняя гнида? Ты берега не попутал? - Ты опять хочешь подраться, маленький засранец? - Артур отбивался и отнюдь не сдерживался. - Тише вы, придурки, мы зачем вас спасали? - я бросился их разнимать. - Успокойтесь, успокойтесь! В итоге, мне с помощью Люция удалось их отцепить друг от друга. Оба они получили увечья, хоть и незначительные. - Я сказал своё последнее слово, - отрезал Артур. - Ну...Ты всё же подумай, товарищ, - я положил руку ему на плечо, - Нам очень нужна твоя помощь, подумай, пожалуйста. После этого инцидента все вернулись к обычной мирной жизни и так же мирно отметили Новый год. А подробнее про то, как мы его отметили, можете прочитать в новогоднем спешле. Но вот и новогодняя пора прошла, за ней кончилась зима. Настала весенняя пора, пора любви и романтики. Потихоньку распустилась сакура и так же незаметно подошли экзамены. Шираи собрал весь класс для важного заявления. - Итак, ученики, - он оперся руками на кафедру и подался вперед, - Вы все знаете, что скоро экзамены. А перед чем обычно бывают экзамены? - Перед каникулами? - неуверенно спросил кто-то с задних парт. - Верно, каникулы, - отрывисто подтвердил директор, - А что обычно бывает во время каникул? - Какие-то лагеря? - снова ответ сзади. - Именно! - загорелся учитель. - Наша академия совместно с академиями Сэхиго и Сёке организует лагерь для вас, детей со способностями, где вы сможете развиться и выйти на новый уровень, на 10 дней: с 26 марта по 4 апреля. Но! Лагерь рассчитан на 75 первогодок. - Получается, что по 25 с каждой школы, - посчитал Токуджи, - И как же их выберут? - Вот тут-то и начинается самое интересное. Лучшие 25 человек на экзаменах из каждой школы отправятся в лагерь. Класс зашумел и начал обсуждение. На обеденном перерыве в столовой собрались мы с Дазаем, Токуджи, Бэллой и Каэдэ. - Что скажете, товарищи? - медленно задвинул тему Токуджи. - Ты про лагерь? - спросила Бэлла. Парень молча кивнул. - Лично мне кажется, что туда стоит идти тем, у кого способности имеют широкое применение, - продолжила она, - Ну вот что я там смогу развить себе? - Бэлла... - обратился к ней Дазай, - Скажи, за сколько ты можешь во всех деталях продумать один вариант развития событий? - Думаю...секунд 5, а что? - А теперь подумай, что было бы, если за эти 5 секунд ты могла продумать 10 вариантов? 20? Почему же ты думаешь, что тебе некуда расти и развиваться? Все и каждый имеют возможности выше предела, который сами себе и поставили. - Взять хотя бы меня, - поддержал Токуджи, - Казалось бы, просто отказываюсь от всех чувств, кроме зрения и все. Но ведь скорость рефлексов и движения зависит и от состояния организма, так что мне есть куда расти. - Ещё хороший пример - Каэдэ, - согласился я, - Все думали, что всё, что она может это просто исцелять, но оказалось, что это полное восстановление, то есть возвращение предмета или существа к исходному состоянию. Кто знает, вдруг с помощью этой способности можно будет вернуть исчезнувшие виды животных и растений по их останкам. - Ну...спасибо...за поддержку... - Бэлла смущённо отвела взгляд. - Лично я хочу поехать, - твердо сказал Токуджи. Мы все с ним были одного мнения. - А как у вас обычно дела с экзаменами, ребят?.. - неуверенно начала Каэдэ. - Два плюс два равно пять, - с улыбкой сказал Токуджи. - Восемь минус семь равно разбитое сердце, - гордо добавил Дазай. - Ну...зачастую лучшие результаты... - робко ответила Бэлла. - Та же петрушка, - согласился я. - Чтобы быть в числе 25 лучших надо набрать не меньше 90, а то и 95 баллов... - задумалась Каэдэ. - Больше 20 ни разу, - всё так же добродушно отвечал Токуджи. - Мой предел 35, - Дазай не унывал. - А кто тут пять минут назад заливал про то, что мы можем превзойти свои пределы, а? - я обратился к нему. - Не понимаю о чем ты, Аки-кун, - начал свистеть он. - Ну-ну. - Может тогда мы позанимаемся с вами? - предложила Бэлла Дазай и Токуджи, сложив руки, упали перед ней на колени с криком: "Будем премного благодарны". Вот так и начался долгий путь подготовки к экзаменам. Именно из-за них порой совершаются самоубийства. Экзамены в Японии одни из самых сложных и выматывающих. В конце учебного года их приходится сдавать по всем изучаемым предметам. В академии отменили занятия во всех секциях и кружках на ближайшую неделю, дабы ученики сконцентрировались на экзаменах. На протяжении этого времени я, Бэлла и Каэдэ до изнеможения занимались с этими оболтусами и вот наконец настал день экзаменов. Никто из нас в ночь перед ними не смог уснуть из-за напряжения и волнения, но несмотря на это мы не опоздали. - Итак, вот ваши экзаменационные работы, - пояснял Шираи, раздавая бумаги, - Не торопитесь, времени у вас полно. И не переживайте слишком сильно, у вас будет возможность пересдать. Я в вас верю. Раздав работы, он сел за кафедру и достал книгу: - Ваше время пошло. У вас есть 3 часа. И даже не вздумайте списывать: я запечатал ваши способности. Часть класса с грустью вздохнула. "Халявщики", - подумал Дазай и с жаром принялся за математику. Три часа прошли быстро. Со словами директора "время вышло" я закончил все задания. Он прошелся по классу и собрал работы. - Вы хорошо постарались, - подбодрил нас Шираи, - На сегодня вы можете быть свободны. Следующий предмет завтра. Знаю, знаю, вам это может показаться странным, но разве вы не заметили, что экзамен труднее обычного? - Если честно, вроде как обычно, - ответили ученики. - Это значит что вы стали лучше, - с гордостью сказал директор, - На самом деле, эти экзамены и вправду труднее обычных и именно поэтому мы проводим по одному в день. А теперь марш по комнатам заниматься! Завтра у вас всё выйдет! Мы вышли из класса и столкнулись с Бэллой и Каэдэ. - Ну, как ваши успехи, - поинтересовались они. - Это было не то, что бы очень сложно, но и не то, что бы очень легко, - задумался Токуджи, - Думаю именно так это нужно описать. Мы с Дазаем молча кивнули. - Тогда может займемся подготовкой к японскому? - спросил Дазай. - Конечно, почему нет, - согласился я. На том и порешили. До ночи, с небольшими перерывами, мы помогали оболтусам учить правила. И уже в час ночи, когда они с рвением дописывали пробный тест, Бэлла отправила нас спать. На следующий день история повторилась. Да и все дни на этой неделе были похожи один на другой, так что думаю, что их описание можно пропустить. И вот, спустя 7 дней после первого экзамена, Шираи выдал нам листы с работами: - Вот ваши результаты. Если честно, меня они очень обрадовали и доказали, что вы крайне способные ребята. Общешкольный табель успеваемости вывесят к обеденной перемене, так что ждите. Я посмотрел на свои работы. "100 баллов по всем... - пронеслось в мыслях, - Обычно было бы 90-95, но из-за такой усердной подготовки лучше, чем обычно". После этого мой взгляд упал на Дазая и Токуджи. Они так и сияли от счастья: видно, в этот раз они написали куда лучше, чем обычно. Эти два оболтуса посмотрели друг на друга и с дикими криками бросились обниматься. Класс рассмеялся. После того, как стали известны результаты, напряжение спало и можно было повеселиться. Первые 4 урока пролетели пулей, по крайней мере так казалось. После четвёртого урока надо было идти на обед, но вся академия столпилась у огромной вывески в холле. На ней были упорядочены ученики всех годов обучения по их результату и месту среди одногодок. Я с неким страхом взглянул на результаты первого года и моя челюсть отвисла сама собой. Первое место среди всех. Впервые. Не успел опомниться, как на меня накинулись Дазай и Токуджи: - Акихито, засранец! - кричали они, - Первый, чёрт тебя возьми! Красавчик! Мы тоже прошли! 21 и 24! - их радости не было предела, - Вы не зря с нами занимались до беспамятства! Спасибо! Как только эти двое закончили кричать и прыгать от радости, к нам подбежали запыхавшиеся Каэдэ и Бэлла: - И о чём вы только думаете? - начала Бэлла, - Сначала могли бы и поесть, а потом свои результаты смотреть. Нам пришлось купить вам хотя бы эти сэндвичи, - она отдала нам не самого лучшего вида обед, - Иначе остались бы совсем без еды. - Извините, что заставили волноваться, - Токуджи смущённо взял один, - Слишком уж хотелось результаты узнать. - Более того, - добавил я, тоже взяв один сэндвич, - Хочется сказать, что и вы прошли. Бэлла 4, а Каэдэ 10. Обе девушки посмотрели на меня, а потом стали пробираться к вывеске. Спустя минуту до нас донёсся радостный крик, по-видимому принадлежавший этим двоим. Думаю, что всё, о чем разговаривали ученики во время обеда, были лишь результаты экзаменов. После последнего урока Шираи попросил меня остаться. - У Акихито и директора любовная интрижка? – с издевкой в голосе и нарочно громко спросил Дазай. - Ну, у меня она хотя бы есть, в отличие от некоторых, - парировал я, после чего побеждённый Дазай молча покинул поле боя. - Сегодня у меня будет совещание, - заговорил вдруг Шираи, - Там, помимо меня, будут директора Сэхиго и Сёке. - Так там будет Акихара-сан и...если я не ошибаюсь...Хигашиката Сейко? - Всё верно, - кивнул директор, - Но кроме них там будут ещё и первогодки из этих академий с лучшими результатами на экзаменах. Понимаешь, к чему я? - Как же не понять... - усмехнулся я, - Когда начало? - Через 10 минут и пройдёт всё это в нашей академии. Пора бы уже идти, - и мы вышли из класса. - А по времени это долго будет? - поинтересовался я. - Торопишься на свидание с Каэдэ? - директор с ухмылкой пристально посмотрел на меня. - Н..нет...просто мы уже договорились с ребятами вечером отметить попадание в лагерь. - Не переживай, часам к шести будешь свободен, как ветер, и отправишься к своей ненаглядной Каэдэ, - и он добродушно похлопал меня по плечу. Пройдя пару коридоров и лестниц, мы наконец дошли до директорского кабинета. Двери распахнулись и моему взору предстало просторное помещение с панорамным окном, нереально огромным рабочим столом, заставленным бумагами, папками и компьютером. Помимо этого в кабинете присутствовал довольно большой аквариум, в котором были всевозможные замки, потопленные корабли, но, на удивление, не было никаких рыбок. В неком отдалении от основного рабочего стола стоял другой, круглый, но тоже довольно большой. За ним уже сидело несколько человек: один из них был Акихара Шунсуке, директор Сёке, два ученика в разных формах и последней, по-видимому, была Хигашиката Сейко, директор Сэхиго. - Опаздываешь, Шираи, - упрекнула она директора. - Прости-прости, - отмахнулся тот и сел за стол. - Здравствуйте, Акихара-сан, - поздоровался я и последовал примеру учителя. - А остальные тут для декорации? - довольно резко, но с некоторым снисхождением, как к младшему, кольнула Сейко. - Не обращай внимания, - наклонившись ко мне, сказал один из учеников, - Она у нас цундерка. - Я полагаю, мы можем начать, - произнёс Шираи, - Уважаемые первогодки, мы собрали вас здесь, чтобы спросить вашего совета по поводу лагеря. Во-первых, где лучше всего его провести? - Горячие источники в горах, - высказался тот, который заговорил со мной. - Море либо предыдущий вариант, - добавил следующий. - Думаю, оба этих варианта хороши, но мне также кажется, что там может быть много всего, что будет отвлекать учеников. Не хочу показаться занудным, но это ведь так? - я посмотрел на других первогодок и те кивнули. - Полагаю, лучшим вариантом будет какой-нибудь загородный дом с просторным садом. - Согласен, - кивнул Акихара и подмигнул мне. - Я тоже, - Шираи был солидарен, - Уже 2 против 3, Сейко. - Я и не собиралась возражать. Малец подал действительно хорошую идею. - А дальше мне хотелось бы узнать, что бы вы порекомендовали в качестве программы тренировок или развлечений для досуга... Собрание было долгим и изнуряющим, но всё же после того, как я оттуда вышел, почувствовал себя довольным тем, что принял активное участие в жизни школы. Дома все уже ждали меня. Стол был убран лучшими блюдами, какие смогли приготовить наши дамы. Дазай и Токуджи сидели вместе на полу и читали мангу. Увидев меня, они мигом отбросили книжку и накинулись с вопросами, на что я отмахнулся, сказав, что расскажу за ужином. И вот все уселись. Токуджи достал рамуне, который специально берег для подобного момента. - Ну, товарищи, за лагерь! - предложил я. - Не-е-е! - прервал меня Дазай. - Скукота! Лучше так! Чтобы елось и пилось, чтоб хотелось и моглось, чтоб всегда и чтоб везде было с кем и было где! Такой “тост”, разумеется, вызвал смех. - Да ну вас! - вклинился Токуджи, пытаясь перестать смеяться. - Лучше вот что! За нас, товарищи, за нас! - За нас! - мы хором поддержали его и начали ужин. Во время трапезы я в кратце рассказал друзьям, что было на совещании и что нас ждёт в лагере. В это же время раздавались разные одобрительные и не очень возгласы, сыпались предложения по улучшению программы и начинались самые обычные разговоры, которые закончились только поздней ночью, когда все уже разбредались по кроватям. В ту ночь было очень тяжело уснуть: я несколько раз поднимался, Дазай долго ворочался с боку на бок, пока, в конечном итоге, усталость не взяла верх и не укутала всю квартиру глубоким сном.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник