По виткам вдвоём!

NC-17
Завершён
17
автор
Размер:
105 страниц, 46 956 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

День 1

Настройки
ДЕНЬ 1       Никита посмотрел на меня, на моём лице висела улыбка до ушей, а у него нечто, смешанное с непониманием, счастьем и паникой.       — Это же, чёрт тебя возьми Бесконечное Лето! Емаааа, — я взялся за голову. — Ты представляешь, как же повезло, что именно мы! МЫ! МЫ попали в этот пионерлагерь! — Я места себе не находил, ходил туда-сюда и счастливо, будто в бреду повторял эту фразу. — Муха, выходи на чей угодно рут, но Ульяночку не тронь! – мы и попасть сюда не успели, а я уже стал воображать своё будущее здесь. Вмиг забылось всё, что было вчера: и та записка, и то, что Мухи в сети не было! Я будто бы уже не мог испытывать отрицательные эмоции на подобии страха. — Лан, погнали уже к Ольге Дмитриевне, моей ненаглядной, пускай поселит нас, а там уже и обсудим всё, так что придержи слова, — я взял Муху за руку и повёл к домику вожатой. Нет, он знал куда идти, он получше меня лагерь знать будет, просто он видимо пытался понять и осмыслить происходящее, лишь увидев Ольгу Дмитриевну он пришёл в себя.       — Здравствуйте, Ольга Дмитриевна, просим прощения за нашу непунктуальность, ведь мы опоздали на линейку. Мы пришли на поселение, — как только мы вошли в домик, вожатая встала с кровати, отложив книгу, и стала нас внимательно слушать.       — Значит так, пионеры, есть один полностью свободный домик, на нём есть флаг СССР, — после этой фразы у меня в голове непроизвольно заиграл гимн Советского Союза, пусть слов и не помню, но минус запомнил на отлично, странно это конечно, но кому какое дело до этого? — Не ошибётесь, все принадлежности, которые вам понадобятся в лагере уже в домике лежат. А теперь свободны! – наконец закончила вожатая. Не желая больше находиться в домике Ольги Дмитриевны, мы покинули его и пошли искать свою обитель.       ~ Ну кто же знал, что в домике вожатой так воняет протухшим молоком? ~       Вдруг Никита наконец заговорил: — Макс, мне кажется я знаю почему Я сюда попал, а на счёт тебя, мы узнаем ещё, давай до домика дойдём, я тебе там всё объясню, — такое ощущение будто бы я с Никитой поменялся местами. Обычно это я был здравомыслящим и рассудительным, а он – весёлым, задиристым и неугомонным.       Мы достаточно быстро нашли свой домик, он был рядом с домиком Ульяны и Алисы. По внешнему виду наше жилище напоминало наполовину врытый в землю бочонок.       Усевшись на кровати в домике, Никита начал выдвигать свою теорию попадания сюда:       — Знаешь, мне уже где-то на протяжении года снится девушка, которую я не могу разглядеть, всегда виден лишь её тёмный силуэт, и недавно она снова пришла ко мне мне, а когда я проснулся, нашёл записку от неё. Скорее всего это она меня каким-то образом и отправила сюда, но ты не бойся, мы узнаем почему сюда попал и ты, — впервые вижу его таким. Неужели это только попадание в этот мир повлияло на него?       — Не надо, — Никита удивился, хотел доказать мне, что это всё же необходимо. – У меня та же херь, — он сразу успокоился.       — Так значит она не только ко мне приходит, — он сделал очень задумчивое лицо.       -Блин, Мух, не парься! Помнишь, что было с Сёмкой? Сколько он ответы ни искал, они сами пришли к нему, потому, давай просто проведём эту смену, будто мы – порядочные пионеры! — я подсел к нему и ткнул локтём в бок. Прозвенел горн, призывающий пионеров на обед.       — Слышь, обрыган, — внезапно Никита переключился на оскорбления и свой любимый тон. — Погнали на перегонки до столовки? — выйдя из домика, мы быстро размяли ноги и стартанули. Первым бежал Никита, на самом деле он всегда быстрее был, но я пытался, тщетно, но пытался его обогнать.       — С тебя половинка хавки, лошпед, — мне кажется, мои слова и правда хорошо подействовали на него.       — Так точно капитан-пионер! — Улыбнувшись, я зашёл в столовую, следом за мной Никита, мы пришли самыми первыми из пионеров, а значит – самые лучшие порции – наши! Схватив подносы, мы сели в самом углу столовой. — Провозглашаю это место – нашим!       — Ну как, что думаешь о первом дне?       — Ты тупой? Он ещё и близко не закончился, — а ведь Никита прав, как всегда я спешу.       — А, ну да, ты уж извиняй, — я отсыпал ему половину еды в тарелку.       ~ Что-то я слишком быстро всё съел ~ В столовую вошли Алиса и Ульяна.       — О! Эй, рыжие! — наверное всё же стоило быть помягче. – Идите сюда, места хорошие! — девушки взяли подносы и подсели к нам.       — Чего надобно, новенькие? — слегка раздражённо спросила Алиса. Я не сразу заметил её «фирменный стиль» одежды.       — А, извините за грубое обращение. По моему прибытию сюда, я сразу заметил вас двоих, вы мне показались очень интересными личностями, меня Максимом звать, а вас?       ~ Боже, конечно я знаю, как вас зовут, но ради приличия же надо спросить ~       Пока мы знакомились, Муха тихо ел в сторонке и с полным ртом пюре и гороха просто смотрел на всю ситуацию со стороны. Интересно, о чём он сейчас думает?       — Меня Алиса зовут, Двачевская, только не смей меня ДваЧе называть, а то…       — В глаз получу?       — В точку!       — А я! — чуть ли не задыхаясь, кричала Ульяна, привлекая к себе наше внимание. — А я – Ульяна!       — Приятно познакомится, Ульяна, — неосознанно для себя, я как-то странно глянул на неё, но либо Ульяна не заметила это, либо ей просто всё равно.       — А кто этот, зелёный? — я испуганно посмотрел на Никиту. — И чего у него вообще волосы зелёные?       ~ Не знаю, в советские времена волосы красили, нет? А, чёрт, историю надо было учить, может и знал бы, но, время для ИМПРОВИЗАЦИИ ~       — А, это мой лучший дружбан, у него очень редкая, врождённая болезнь, ей даже названия нет, мало кто о ней вообще знает! — тупо ткнул пальцем в небо. Интересно, проканает? Но, они кажись и правда поверили.       — Ничего себе! Кру-у-у-у-то! — протянула Ульянка.       — Да, — Никита наконец доел и заговорил. — Вот такой недуг, можно сказать, хах, — хвала небесам, додумался подыграть мне! Он протянул руку Алисе, а затем Ульяне. — Меня зовут Никита, но вы зовите меня Муха, эт у меня от фамилии, приятно познакомиться.       Наконец в столовую подоспели и остальные пионеры.       — Так-с, ждём, когда Ольга Дмитриевна за своей порцией пойдёт и валим, а то делами загрузит, блин, — мы отодвинули стулья для хорошего старта, и как только момент настал, мы рванули к выходу и у нас всё удалось.       — Муха, хорошая идея была! — подметила Алиса.       Мы с Ульяной в один голос подтвердили это.       — Ладно, бывайте, мне ещё к Мику зайти надо, — попрощалась Алиса и тут же скрылась из виду средь деревьев.       — А меня в спортивном клубе уже заждались, наверное, а может и нет, я не знаю, но всё же пойду, пока, ребят! — Ульяна помахала рукой и убежала в сторону футбольного поля.       — Ну, чё, Мух, погнали тупо в домике посидим? — он кивнул.       Медленно идя через площадь, мы видели много знакомых лиц, опоздавших на обед: Лена, Славя, странно, разве порядочная пионерка может опаздывать на обед? Ну, если уж это были дела не вселенской важности, то их ждёт выговор от Ольги Дмитриевны.       С каждой секундой проведённой в этом лагере, на природе, он мне нравился всё больше и больше.       ~ Кажись, личность поэта во мне просыпается, а ведь сейчас такое можно написать! ~       Войдя в домик, мы легли на кровати и стали думать, как проводить время в этом лагере? Мы ведь в самом начале смены (мы это поняли по ещё непривыкшим к обстановке пионерам), Сёмы ещё долго не будет, а уж с кем как не с ним тут можно поболтать о всём сущем и просто о будущем?       — О, идея появилась! Я же того, к Ульянке клеиться собираюсь, потому, наверное, не мешало бы стать помощником поварихи, еду красть буду, булки там, конфеты может, — рассуждал я, Муха же продолжил эту идею только в своём случае.       — Ну, а я, наверное, к Мику шары подкачу, даже в клуб к ней вступлю, — если мои планы о завоевании сердца Ульяны более-менее звучали как нечто реальное, то его план с Мику – бред. Мы всего лишь тринадцатилетние школьники, на что он вообще надеется?       — Кстати, мы тут уже достаточно долго лежим, думаю все уже пообедали и работы на нас не осталось, пойду я прогуляюсь, может обходные ещё у Ольги Дмитриевны возьму, — я решил сходить один, ну точнее не я, а король Ленивая Жопа!       Торопиться было некуда, потому я решил пройтись пешочком. Пока я бегал туда-сюда и офигевал от всего вокруг, я не успел насладиться здешними видами.       ~ Прекрасные высокие и стройные зелёные хвои возвышались далеко вверх, раскидывая свои ветки, будто щиты, укрывающие нас от злостного солнечного света, но не шибко и помогало. ~ ~ Как говорилось там в стишке? ~ ~ Дело было летом, стояла жара, делать было нечего ~ ~ Ну или как-то так. О, да, это полное описание Никиты сейчас ~       Я и не заметил, как пришёл к домику Ольги Дмитриевны, который по-прежнему пожирался сиренью, скоро его и вовсе найти нельзя будет.       — Добрый день, товарищ пионервожатая, позвольте получить два обходных листа, мне и моему товарищу Никите, — я отчеканил это так, как даже стихи на уроке не рассказываю.       — Добрый день, пионер! — бодро начала Ольга Дмитриевна. — Держи обходные, обязательно запишитесь в клуб или участвуйте в жизни лагеря!       — Конечно! Мой товарищ Никита планирует уже в музыкальный клуб вступить, а я горю желанием помогать нашей поварихе, — я никогда не чувствовал себя так приятно, мне очень нравилось быть пионером, это будет незабываемым опытом.       Я даже в неком роде почувствовал гордость за себя.       — Хороший настрой, пионер! Продолжай в том же духе! – отдав честь по-пионерски, я направился на выход и сразу к себе в домик.       Когда я подошёл, я услышал женский смех, доносящийся из домика. Это была точно Алиса! ~ Ох, сейчас, наверное, такая ситуация будет ~       — Охмуряем дам? — с немного странной ухмылкой спросил я, открыв дверь и встав в проходе. — Эх ты, герой-любовник! Держи обходной, но подписи уже собирать будешь сам, — я прямо швырнул этот листок ему в лицо и присел на стул у стола. — Привет, Алиса! — наконец поздоровался я.       — Привет, Максим? — Алиса удивлённо глянула на меня. — Вы соседи? — как только она получила положительный ответ, на её лице появилась странная улыбка. — Вы что? Того? Гомики?       Мы с Никитой переглянулись, я тяжело вздохнул, подсел к нему и обняв за плечо, с каменным лицом ответил:       — Да, — секунда молчания и наш смех, наверное, могла слышать даже Ольга Дмитриевна.       — Та мы пошутили! — со странным акцентом произнёс я. — Мы по девочкам.       — И хорошо, — Алиса вытерла слёзы, появившиеся от сильного смеха, и с прежней улыбкой продолжила. — Ребят, предлагаю за хорошее знакомство, завтра всем вместе на пляж сходить, думаю плавки вы успеете найти, если у вас их, конечно же, нет.       — Ну, я за, — ну просто грех не поддержать эту идею, когда же ещё удастся посмотреть вживую на пионерок в купальниках? Да никогда! — ладно, Алис, мне и королю Ленивой Заднице пора обходные подписывать, бывай, — мы поднялись с кровати и пошли на выход, как нас окликнула Алиса.       — Ребят, я живу в соседнем домике, ну с пиратским флагом, заходите если что.       — Замётано!       Мы вышли из домика, но теперь перед нами стояла сложная задача: «Куда пойти?» Долго думать не пришлось, мы быстро пришли к консенсусу, потому направились в музыкальный клуб.       — Знаешь, я вот что подумал, может нам не стоит здесь с кем-либо мутить? Ведь, — протянул я и тяжело выдохнул. — Ну, у тебя Саша, а у меня Даша, — я хотел продолжить, но Никита, закатив глаза, перебил меня.       — Ещё как стоит, если Семён мог выбраться из лагеря почти в любой концовке, то мы, наверное, тоже сможем, потому надо с кем-либо завести отношения, иначе не выберемся, — иногда Никита меня всё же поражает своей логикой и рассудительностью.       ~ Может же, когда захочет ~       В музыкальном клубе слышались два голоса: женский, явно принадлежавший Мику и странный мужской, такого мы ещё не слышали, может Электроник, а может Шурик? Хотя нет, что они тут забыли?       Мы распахнули дверь и необычайно сильно удивились, мы не были в таком шоке, даже когда попали сюда.       — Семён!? — в один голос крикнули мы.       — Что за… Откуда вы знаете моё имя? — пионер удивлённо глянул на нас и был в не меньшем шоке, чем мы.       — Э, можно на пару слов? — мы вышли к крыльцу здания музыкального клуба.       — Этот цикл явно отличается, — пробурчал Семён, думая, что мы не услышим, но мы же не глухие! — Привет, пионеры? Вам уже рассказал кто-то обо мне?       — Сёма, ты ебу дал? — О боже, снова я на этот быдло язык перешёл. — Вместо того чтобы притворятся и строить из себя «нормального», давай выкладывай, на каком ты уже цикле?       — Чё за… — Он переменился в лице, сделав пару шагов назад, он решил бежать от незнакомых и «странных» пионеров.       — Боже, ты мог просто молчать? Снова всё испортил, вот всегда ты слишком резко всё делаешь! Подпиши обходные за меня, я пойду найду Семёна и объясню ему всё по нормальному! — Он швырнул в меня обходной и скрылся в лесу. ~ Встречайте царя неудач! ~       Никита довольно надёжный, в принципе он сумеет сделать то, что сказал, а мне остаётся лишь обходные подписать, меньшее что я могу сделать сейчас.       — При… — не успел я и поздороваться, когда вошёл в музыкальный клуб, как на меня вылетел град слов от Мику.       — О! привет, ты новенький в этом лагере? Впервые здесь? Как тебе тут? Ой, прости ты же, наверное, пришёл в клуб записаться или просто обходной подписать? А где, кстати, Семён? Он тоже приходил обходной подписать, но вы его вытащили, а сейчас только ты зашёл? Они там на улице? — она словно лила из ведра слова на меня, одно за другим, а вёдер этих тысячи и тысячи.       — Эм… Да, меня друг подписать за него обходной, не могла бы ты… — и снова перебила. — Конечно-конечно! — она быстро подписала и продолжила. — Меня Мику звать, а тебя? А твоего друга? Он, кстати, хочет вступить к нам? Ну, точнее ко мне, я одна в клубе, но так нас будет двое! — продолжала пионерка.       — Да, можешь записать его. Его зовут Мухтаров Никита, он очень хотел вступить сюда! — глаза Мику засияли от счастья. Впервые, наверное, ей говорили такое. Забрав обходные, я на последок обернулся. — Кстати, меня зовут Максим, приятно познакомиться, Мику, — улыбнувшись, я покинул музыкальный кружок.       Дальше я шёл к кибер-педикам.       ~Интересно, а они у себя в домике трогают друг друга током? ~       Наверное, но это не то, о чём стоит думать сейчас.       Вежливо постучавшись к ним, я распахнул аккуратно двери. Пусто? Может они в кладовке? Да, они разбирали свои коробки в поисках чего-то.       — Эм, привет, меня Максимом зовут, я новенький в лагере, пришёл обходной подписывать, за себя и за друга, — они внимательно выслушали меня.       — Меня зовут Шурик, а это мой товарищ Электроник. Конечно подпишем, только если ты и твой друг вступите к нам, — и снова шантаж? Неужели у них настолько скучно, что приходится идти на такое? Во всяком случае, в эту игру могут играть двое.       — Так значит, да? Ну, думаю, Ольга Дмитриевна с радостью выслушает о бутылке «Столичной» у вас, — их перекосило.       — Давай сюда, — немного грубо и раздражённо сказал Шурик, подписал обходные. — Всё, гуляй пионер, — ха! Слишком самонадеянно, кибер-педики!       ~ Осталась медсестричка <i>Виола и наша начитанная Женя ~</i>       ~ Ну-с, Виола подождёт, а ты Женя, брей пизду и ноги, я уже в дороге! ~       Словно самый быстрый человек, я добежал до библиотеки.       — Добрый день, госпожа Книжная Царица, — войдя в библиотеку, тихонько сказал я, но, посапывающая Женя через сон услышала мои слова. Неловко получилось.       — Кого это там черти носят? – недовольная от своего внезапного пробуждения, она встала и подошла ко мне, еле шагая.       — Извини, — вдруг я перешёл на «ты». — Я просто обходные подписать, — чутка протерев глаза, она всё же распознала во мне тринадцатилетнего и сменила тон, и умерила пыл.       — Я тут ещё за друга собираю подписи, так что, — я протянул обходные Жене, та фыркнула, пробурчала себе что-то под нос и, скрывшись за стеллажами с книгами, вернулась через полминуты с обходными. — Спасибо, Женя, верно? — с наигранной неуверенностью спросил я, она кивнула. — Меня Максимом зовут, обращайся если помощь нужна будет, — стало уже по правде неловко, да настолько, что я уже не мог находиться с ней в одном помещении и просто ушёл, кинув напоследок тихое «пока». Всё же этот редкий взгляд Жени, он такой невыносимо смущающий.       ~Последняя у нас Виола, да? Ну, как говорится: «Всё лучшее напоследок» ~ Я стоял у небольшого домика среди гущи деревьев, зайдя на порог и постучавшись, я зашёл в медпункт.       — Здравствуйте, — бегло осмотрев всё вокруг, мне во взгляд бросилась медсестра Виолетта, читающая очередной журнал о моде.       ~ И откуда они у неё только берутся? ~       — Здравствуй, пионер, — Виола отложила журнал в сторонку. — Меня зовут Виолетта, но ты лучше зови меня Виола. Ты на обследование пришёл или обходной подписать?       — Ну, вообще желательно и то и другое, я ещё тут за друга подписи собираю, он тоже потом придёт на осмотр, а сейчас просто занят, — Виолетта взяла обходные у меня, положила на свой журнал и указательным тоном сказала:       — Снимай рубашку, пионер.       ~ О боже! Да это же то, о чём я мечтал всю свою короткую жизнь! О ДААААА! ~       Я снял рубашку и сел на кушетку. Виола надела медицинские перчатки и принялась проверять у меня спину, подойдя уже почти к шее она задала смертельный для меня вопрос:       — Много дома сидишь? — и тут я просто умер, никогда не любил отвечать на такие вопросы, неловко слишком.       — Д-да, а что? — якобы не понимая о чём идёт речь, спросил я.       — Пионер, у тебя искривление позвоночника вправо, почаще занимайся гимнастикой и делай зарядки по утрам, у тебя не очень всё серьёзно, — да, это было прямо в яблочко. У меня и правда был сколиоз, искривление позвоночника на три градуса вправо.       Виола продолжила осмотр. Каждое её касание было похоже на прикосновение ангела. И наконец Виолетта закончила осмотр.       — Ну-с, пионер, ты слышал, что тебе надо делать. В остальном ты здоров, держи обходные и ты свободен, — схватив свои бумажки и быстро попрощавшись, я выскочил из медпункта.       ~ Какая же у нас всё же медсестра ~       Все подписи уже были у меня, пора к Ольге Дмитриевне.       Найти её не составило труда, она, как раз проходила через площадь, любуясь нашим Гендой.       — Товарищ пионервожатая Ольга Дмитриевна! Я принёс обходные! За себя и за Сашк… Кхм, Никиту, — я отдал ещё целые обходные, хорошо хоть помять не успел.       — Так держать, Максим, ты, кстати, как раз вовремя, я шла в столовую к поварихе, записать тебя в помощники, следуй за мной, — мы вошли в наш буфет, с порога чувствовался приятный и манящий запах супа и слабый запах салата из зелени. Из-за угла вышла стройная молодая повариха в фартуке.       — Здравствуйте, Ольга Дмитриевна, — она вытерла руки об полотенце. – Кого привели?       — Помощника тебе. Рита, знакомься, это наш новый новенький – Максим, он сам попросился к тебе, мальчик хороший, надёжный. Ладно, вы пока знакомьтесь, а я пошла пионеров нагружать, — Ольга Дмитриевна вышла и во всей столовой остался лишь я и повариха Рита, вот это поворот. Ни в игре, ни в одном моде не видел, чтобы кто-то работал на кухне.       — Здравствуйте, Рита, приятно с вами познакомится, — неловко начал я.       — Будь смелее, я не сильно старше тебя, мне 16, а лагерь решил экономить на поварихе и поставили меня сюда, представляешь? Но, тут не так уж и плохо, я сама не против, сделала всё утром и сидишь весь день, отдыхаешь, — мы зашли на саму кухню, Рита села на стульчик. – Так, ладно, чего там готовить умеешь?       — Эм, ну гречку, пюре, булочки умею печь, ещё макароны, пиццу, блюдо такое итальянское, салаты некоторые и супы, но с ними у меня плохо, — уже более смело продолжил я. Закончив говорить, я сел на стул напротив Риты.       — О-о-о-о, маме помогаешь на кухне много? — Ну, думаю не у каждого в 13 лет, наверное, могут быть такие познания в кулинарии.       — Нет, папе, мама у нас больна, еле ходит вообще и это даже не лечится. Потому всё по дому делает папа, а я помогаю, — я уже давно говорю об этом спокойно, слишком привык, хотя, думаю лучше подойдёт выражение «просто принял факт».       — Оу, прости, не знала, — ей и правда стало неловко.       — Да ничего, всё хорошо, — поддержал её я, уже своим обычным тоном. — Слушай, Рита, — она посмотрела на меня и слегка улыбнулась. — А что мы на ужин будем делать?       — А? На сегодня уже всё готово, я тут сижу просто чтобы Ольга Дмитриевна не грызла мозги своими поручениями. Кстати, я так делаю уже третью смену подряд и ведь получается, — Рита немного потянулась, встав со стула. — Знаешь, скучновато становится, пойдём развеемся?       — А если Ольга Дмитриевна увидит?       — Не увидит, там куда мы идём не бывает никого, — она сняла фартук, шапочку и расправила свои длинные, шёлковые, каштановые волосы до лопаток.       Мы вышли из столовой с кухни на ту тропинку, которую я ранее никогда не видел, она вела в странное место.       Мы шли по еле видной тропинке, средь деревьев, застилающих всё небо, лишь пара лучиков света виднелись мне. Чем ближе мы были к этому месту, тем сильнее я слышал рядом море и щебетание птичек, и уж совсем тихо слышались счастливые детские крики. Через некоторое время мы остановились на маленьком утёсе-полянке без деревьев с видом на море.       — Вот это место, здесь никто никогда не бывает, присаживайся, — она села на скамейку, которую я изначально даже не заметил, я легонько плюхнулся. — Ну, как тебе тут?       — Красиво, очень красиво, даже не мог подумать о таком прекрасном месте, — во мне проснулось желание просто сидеть на месте и смотреть на весь этот пейзаж целую вечность. Этот вид, он наталкивает на такое количество философских мыслей, жаль рядом нет моей тетради и ручки.       — А как ты нашла это место, а, Рит?       — Ну, произошло это ещё в первой моей смене. Был один мальчик, подкатывающий ко мне и как-то он привёл меня сюда, но на следующую смену он не приехал и отныне об этом месте знаю лишь я. А теперь я рассказала ещё и тебе, — достаточно коротенькая история, но ей, наверное, не очень приятно вспоминать об этом.       Далее мы сидели молча, наслаждаясь видом. Мы смотрели на это прекрасное море. Мы были в состоянии эйфории, видимо не я один так сильно люблю природу и её виды.       — А ты, Максим, чем занимаешься, ну, вне лагеря?       ~ И что ей сказать? «Люблю сидеть дома за компом и матросить шмоньку?» ~       — Ну, — и вдруг в моей голове промелькнула гениальная мысль. — Я вообще планирую писать свои произведения, мне очень нравится это.       — Поэт значит? – она сверкнула своими карими глазами. Её это видимо заинтересовало. — Ну и как? Писал уже что-нибудь?       -Да, - неловко ответил я. – но, я предпочту не читать ничего из своего. И пожалуйста, пускай это останется между нами?       — Замётано, — она развалилась на скамейке, легонько зевая. — А сможешь хотя бы в своём стиле описать этот пейзаж?       — Ну, почему бы и не попробовать, — я пожал плечами, немного прокашлялся и добавив чутка баса в голос, начал:

***

«Желтое светило уже начинало заходить за горизонт видимого нам, скоро оно и вовсе скроется из виду оставив нас во мраке, но пролетающих мимо птиц не особо это беспокоило, а особенно это не беспокоило двух пионеров, сидящих на утёсе, любующихся видом, они мило беседовали о том о сём. Их сопровождал прекрасный оркестр из лучших певцов – птиц. Их щебетание добавляло нечто необычное во всю эту атмосферу. Шумное море билось о берег, откатываясь назад и повторяя этот процесс раз за разом, будто пытаясь добраться до ненаглядных пионеров и прервать их счастье от нахождения рядом друг с другом».

***

      — Ну вот что-то вроде такого я могу писать, вот такой у меня стиль, что скажешь? Рита поправила свои шелковистые волосы: — Как по мне у тебя есть будущее, мне нравится, — а тем временем солнце и правда начинало садиться.       Прозвенел горн.       — Чёрт, засиделись мы тут, побежали, а то Ольга Дмитриевна заметит, — мы рванули на пределе своей скорости, и нам повезло, либо Ольга Дмитриевна собрала всех где-то у ворот, либо пионеры шли слишком долго, но во всяком случае не о чем беспокоится, главное, что мы тут оказались первее всех.       — Ладно, Максимка, твоя задача — просто накладывать порции, хорошо? — я отдал честь и приступил к работе, как только первый пионер вошёл в столовую, через десять минут все уже были довольными, уплетая свою гречку с рыбой.       — Молодец, а теперь мы — свободны! Я пойду к себе в домик, завтра с утра приходи сюда, — она на прощание помахала рукой и вышла из столовой.       Я решил ждать Никиту.       ~ Ну, где же этот зеленый? ~       Но, он так и не появился, я запомнил лица каждого из тех, кто приходил за едой, но его не было.       ~ Может забил на ужин и сейчас в домике с Семёном болтает? Надо бы проверить ~       Я снял свой фартук, надетый ранее, и вышел из буфета. На улице было так свежо и тепло.       В домике вроде было тихо. Я зашёл внутрь.       ~ Пусто? Ах, пофиг, он же должен рано или поздно прийти. ~       ~ Интересно, а у нас в домике есть какие-то вещи? ~       От скуки я стал осматривать все уголки дома.       ~ Первым делом надо бы проверить тумбочки и шкафы ~       Они оказались не пустыми. Они были наполненные вещами нашего размера. Недолго пришлось искать и плавки, они лежали на самом видном месте. Как я понял у Никиты в шкафах его вещи, у меня — мои.       ~ И откуда они только появились? ~       Солнце уже село, на лагерь опустилась тьма, а Никита всё никак не возвращался. ~ Пойду прогуляюсь что ли… ~       Ночью лагерь преображался в нечто необычное. Эти фиолетовые тона, преобладающие в ночной тьме, прекрасный лунный свет, освещающий мне путь. Я проходил мимо домиков пионеров, оттуда слышалось тихое-тихое посапывание.       Что может быть лучше, чем смотреть на шумное море теплой летней ночью? Лишь смотреть на шумное море теплой летней ночью на утёсе рядом с лесом.       Да, я отправился в место, показанное мне Ритой. Долго идти не пришлось.       Как оказалось, не спалось не только мне.       На скамейке сидела Рита.       — Рита? — я подошёл к утёсу.       — М-максим? — неловко, спросила она, явно не ожидая увидеть кого-либо. — Не спится просто.       — Да уж, мне тоже, — я подсел к Рите на скамеечку.       — А почему ты сюда пришёл?       — Пришёл развееться. Иногда ночной вид заставляет задуматься о многом, просто даже смотря на этот прекрасный пейзаж, лично для меня, как творческой личности, это значит гораздо больше, чем для обычного человека, который видит лишь внешнюю красоту пейзажей, даже не задумываясь об истинной красоте чего-либо, — и снова меня понесло с моими философствованиями.       — Понятно, — она устремила свой взгляд в даль.       — Ладно, не стоит мне засиживаться, я пойду, спокойной ночи, Рита, увидимся завтра, — она кивнула и продолжила пялиться в пустоту, завораживающую взгляд.       Я так устал под конец дня. Пока шёл к домику, я вообще перестал замечать что-либо. Войдя в домик, даже не открывая глаз и не раздеваясь, я лёг на кровать и вмиг уснул.
17 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)