Потом придумаю.

R
В процессе
48
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 342 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

7. Ты не на расстреле.

Настройки
С Лерой у меня затишье на два дня. Я дал ей отдохнуть от меня. К тому же просто не хотелось навязываться. Был глубокий вечер и шумный дождь. Хотя прогноз погоды обещал грозу. На долго меня не хватило и я ей решил написать. –Привет. Как ты? Как настроение? Как самочувствие? Чем занята?– от человека вроде неё ждать ответа долго не надо, к счастью. –Вай, как много вопросов. Могло быть и лучше. Стабильно. Нормально только холодно и сыро. Сижу. –Ты на улице что ли сидишь? –Да, около подъезда, на лавочке. –В половину двенадцатого? Одна? Под дождём? Что-то случилось? –Ну... я с папой не много поссорилась и... я из дома ушла. Думаю, в каком именно парке ночевать. –С ума сошла? Какой парк? Сиди на месте. Я сейчас приеду. Я встал с постели и стал одеваться. Потом услышал звук уведомления. –Нет, Леви, не надо. Сиди дома и не напрягайся. Всё хорошо будет. И дождь, наверное, скоро закончится. И я найду место, где можно перекантоваться. Я не ответил на сообщение, только подумал про себя "Хе, размечталась" и продолжил собираться. Она заметила меня, когда я приехал к её подъезду через час. Я долго на неё смотрел, пока она не подошла, закатив глаза. Несмотря на закрытое окно, я всё равно слышал как она бормотала под нос "...нахуя, ну нахуя ты припёрся..." Она села в машину, кинула рюкзак назад и, скрестив руки, смотрела осуждающе на меня. Я тронулся с места и мы поехали. Я упорно игнорировал её взгляд, но смотреть на меня, почти не моргая, в течение десяти минут это перебор. –Что?– Правда, надоело. –Я тебя не по-китайски попросила не приезжать. –А что я ещё мог сделать? Оставить тебя там? Наедине с воспалением лёгких? –Да! Я не стал продолжать диалог, чтобы хуже не стало. –С одной стороны я бы на твоём месте сделала так же... –А с другой? –...а с другой бесит, когда игнорируют мои просьбы! Мы, кстати, куда едем? –Скажу, когда перестанешь обижаться. –Иначе увезёшь меня в лес и закопаешь?– Лера повернула голову к окну, мы как раз проезжали мимо леса. –Да, именно там и закопаю. –А я сразу заподозрила что-то неладное. Ты же выглядишь как мафиози.– она захихикала. –Могу узнать повод для смеха? –Я мем один вспомнила. Я не вдавался в подробности, потому что я даже не до конца понимал, что такое мем. –Ладно, хорошо, я не злюсь. Куда едем? –Ко мне домой. Это же очевидно. Дальше мы ехали молча, только Лера изредка посмеивалась, а на мои вопросы о причине отвечала только "Мем вспомнила", "Шутку в голове придумала". –Уже приехали? –Да. Вылезай давай. Мы вышли из машины. Было уже около двух часов ночи. –Получается, ты живёшь в частном доме? –Да. Я подошёл к двери и открыл её ключом. Я вошёл, а Лера продолжила стоять за порогом. –Заходи. –А можно? –Нет. Я привёз тебя сюда, чтобы ты спала на коврике... Конечно, можно. Лера всё же вошла и встала на месте, в то время как я уже разулся и надел свои тапочки. –Лер, тебя здесь не расстреляют. Я разрешаю тебе свободно перемещаться по моему дому. Чай будешь? –Буду. –Какой? –Какой есть? –Сейчас посмотрю. Я пошёл на кухню, открыл шкафчик с чаем и стал ждать, когда она придёт. Она пришла, но всё так же была какой-то скованной. –Чёрный, зелёный, мятный, каркаде, лимонный, с корицей... –Зелёный.
Примечания:
48 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (10)