Знакомые

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 578 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Артем

Настройки
— Ну так? — я протянул ему сигарету и зажигалку. Недовольно глянув на меня, он вытянул подрагивающую руку. Холод был сильным. Сильнее вчерашнего, возможно, сильнее чем за всю неделю, но именно сейчас хотелось остаться подольше, чтобы узнать все что так хотелось. — Что ты хочешь от меня? — зажигалка не хотела работать с первого раза, поэтому ему пришлось с ней повозиться, было заметно то что он нервничает, напрягается и волнуется. Все внутри дрожало не от мороза. Всегда бывают такие дни, когда не знаешь что и думать, что предпринять. Возможно сейчас он переживает один из подобных, но просто не хочет делится. Как и все в такой ситуации. — У тебя же есть что мне рассказать. Ну так я жду, рассказывай. — Прошла пара минут как мы встали на остановке и вот подъехал первый автобус, но я просто проигнорировал его и достал сигареты. Артем показательно выставил руку, указывая в сторону автобуса. Я просто отмахнулся и снова задал ему тот же самый вопрос. Как бы неудобно ни было, но я хотел услышать все сейчас и именно тут, потому что в голове проносились мысли о том, что бывает, когда ты не успеваешь всего сказать. Не успеваешь поделиться и дать знать. Не знаю, почему мне об этом хотелось думать, но раз уж на то пошло, то и я могу побыть чьим-то советником на полчаса. Просто чтобы не повторить прошлое. — Я же знаю о том что произошло. Знаю обо всем. Не понимаю, правда тебя, но почему бы тебе не поделиться со мной переживаниями. Я думаю вместе мы сможем что-нибудь накидать. Не обязательно все нести на своих плечах. Почему ты ей не ответишь, вот скажи мне? Что тебе мешает? — Не знаю я. Просто… Просто в голове как-то не укладывается, я и девушка. Не укладывается то, что это происходит со мной. Что я кому-то нравлюсь. Я не знаю что будет дальше, не знаю как будет. Это кажется чем-то тяжелым, чем-то незнакомым и мне от этого тяжело. Я не могу для себя решить что сказать и как быть дальше. — Он ходил из стороны в сторону, забыв о сигарете, давно тлеющей между пальцев. Ему было беспокойно, неприятно от нерешительности и сомнений. Когда Артем остановился, то под светом гирлянд и вывесок, можно было разглядеть. Взволнованный вид, мокрые глаза и покрасневшие от холода уши и нос. Не так часто наблюдаешь подобное и от того опыт ощущается совсем иначе, чем когда ты представляешь себе запертого в мыслях человека. Теперь было понятно, от чего он в последние дни был таким тучным и тихим. Хотелось помочь и подходящие слова нашлись. — Разве это настолько страшно? Это же молодость, опыт и влечение! Чего ты так переживаешь, ведь время летит, а мы не молодеем, Артем. Почему бы не попробовать, ведь любовь и отношения это уникальный опыт. На его основе, ты многое пересматриваешь в жизни. Тем что ты медлишь и тянешь с ответом, ты учиняешь боль тому, кто его ждет. Разве ты сам не думаешь также? Скажи мне, вы сейчас хорошо дружите, а если начнете встречаться, то что поменяется в обыденности? — Не знаю… и что поменяется? — Он растерянно пожал плечами. Мимо нас проехал уже третий автобус. Ветер не думал утихать, а мороз будто бы только крепчал, проверяя нас. — Ничего. Ничего абсолютно не поменяется, Артем. Вы все так же будете вместе ходить в колледж, ты все также будешь ее провожать, просто теперь у вас будет немного другой уровень. Теперь не будет барьера между чувствами твоими и ее и от того сердце болеть не будет. Не будет неприязни на душе от недосказанности и нехватки. Понимаешь, вы останетесь такими же приятелями друг для друга, просто станете ближе на ступень. Ты вот считаешь что тебе она неприятна? — Нет, конечно нет. — Она тебе нравится? Не как друг, а как интерес, как девушка, рядом с которой ты мог бы находиться, девушку, которой ты тоже небезразличен. — Да, думаю да. — Шмыгая носом, он утер слезы. Выпускать пар полезно. Лучше чем взрываться и срываться на близких, после чего оправляться будет слишком дорого… — Тогда не нужно терзать человека. В эту субботу мы встречаемся, едем к ней и ты обо всем рассказываешь, понял? — В ответ было лишь неразборчивое бормотание и вздохи, но подобное было вовсе не то, что я хотел бы слышать. — Ты понял Артем? Решайся, потому что тянуть нельзя. Нельзя больше ждать. — Да понял я, хорошо… — Это казалось мне забавным. Я слабо улыбался ему и в конце концов, распахнул руки. — Давай, иди сюда, идиот. — Сначала он замешкал, но спустя пару мгновений сделал шаг и обнял меня. Посмеиваясь и хлопая его по спине, я чувствовал себя лучше. Странно конечно, но возможно мне это нужно было больше чем ему. Может быть я именно поэтому и решился помочь… — Ты серьезно пропустил свой автобус чтобы остаться и поговорить? — Ага. Друзья для того и нужны. Чтобы автобусы пропускать, ради таких как ты и потом стоять на морозе полчаса. Все для вас… Со следующим транспортом я уехал. Мороз стал чувствоваться куда сильнее, чем когда мы общались. Промерзшие кости немного дрожали и побаливали, ровно как и протез, изнывающий на холоде. Кто-то нужен кому-то, ну а я нужен себе и от осознания становилось легче. Легче чем когда-то, но в то же время немного тоскливо. Я слишком много ностальгирую. О прошлом, о друзьях, от которых теперь остались лишь фотографии и памятные дни. О жизни, от которой остались только снимки рентгена и десятки медицинских бумаг. Кучки писем и записок, которые я посвящал фантомам.

— Слишком холодно сегодня…

3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник