Понятливый читатель, жестокость и писатель

PG-13
Завершён
71
Размер:
12 страниц, 3 167 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
71 Нравится 33 Отзывы 14 В сборник

Автор/Соавтор/Бета/Гамма

Настройки
— Я не желаю видеть такой исход в истории, — говорит автор, достаточно строго смотрит на своего помощника, хотя сам попросил у него помощи в развороте сюжета. — Хочешь сказать, что я зря писал все заметки, готовил диалоги? Зачем вообще тогда тебе нужен я, если ты не рискуешь сменить обстановку героям?       Соавтор краснеет от злости, выкидывает в мусорку все свои старания. Он терпеть не может такого отношения к себе, но терпит. Старается угодить, но остаётся сам неудовлетворённым, ведь захватывающие идеи отвергаются тем, кто бровью даже не повёл. — Вводное слово обособляется запятыми, сколько раз тебе об этом говорить? Ты не хочешь учиться на своих ошибках?        Нет, бета любит своё дело, хочет и дальше помогать автору, но она уже устаёт от однотипности ошибок в пунктуации, что попадаются на глаза. — Почему у главного персонажа в первой главе голубые глаза, а в пятой неожиданно стали красные?       Гамма вздыхает, пальцем мягко тыкает в экран ноутбука на это «красные», старается не задеть сильно писателя. — Вообще, я не советую тебе брать внешние данные, которые ты используешь. Многим читателям не хочется вспоминать, какой же герой блондин, а у какого волосы кудрявые. Используй в заменителях только имена. — Вообще, я не особо горю желанием продолжать написание фанфика. Я как-то остываю, — шепчет автор, наблюдая за каждым, кто трудится во благо его самого.       Гамма, бета и соавтор чувствуют боль в груди от таких тихих, но понятных для ушей слов. Им неприятно, ужасно до жути. Эта троица не знает, что делать. Они не психологи и тоже люди. От безысходности каждый кладёт голову на колени автора, который им так полюбился. Настроились, радовались совместной работе, а с ними так поступают. Самое необходимое: ^ Автор, вежливо отказывай и чаще принимай идеи соавтора. Говори, что именно тебе не нравится и почему ты не хочешь видеть то или иное в ходе событий. * Соавтор, поговори с автором хорошенько в самом начале. Спроси о его предпочтениях и фобиях. Узнай, что ему не нравится до того, как потратишь время впустую. : Бета, не гневайся на то, что автор долго учит правила русского языка и не может нормально отличить реальные вводные слова от ложных. ; Гамма, помогай по смыслу. Говори о том, чего не хватает в работе и что кажется лишним, но не забывай о том, что заменители в виде «брюнет» и «парень с волнистыми волосами» дают читателю увидеть картинку в своей голове. ^ Автор, не смей игнорировать замечания беты. Даже если она молчит — приди и посмотри на изменения в своей работе в полной мере. * Соавтор, не смей выкидывать идеи, отвергнутые автором. Напиши по ним свои фанфики и утри нос тому, кто не верит, докажи свою важность личным признанием перед читателями. : Бета, не молчи о том, какие именно видишь ошибки в работах, ведь люди дальше будут писать со «своей грамматикой». ; Гамма, не говори о нехватке эмоций там, где это неуместно. К примеру, работа про девушку и парня, где та всегда открыта, постоянно ставят напоказ её эмоции, и он, холодный и молчаливый. Разве можно тут удержать баланс и одинаково писать про их внутреннюю составляющую? ^ Автор, зачем тебе соавтор, ведь ты можешь быть так часто недоволен его зарисовками. Зачем ты тогда просишь помощи? Почему боишься отправить героев на какую-нибудь битву, что ранит их, но вызовет у читателей восторг за прекрасный бой? Ты не умеешь работать с соавтором. Научишься? Это уже зависит от твоего положения в обществе. ° Автор и соавтор, не злитесь на бету и гамму за их труд. Они лучше вас знают своё дело и понимают, где именно заменить серо-буро-малиновый цвет на фиолетовый, а где расставить запятые. Тут вы сами допускаете ошибки и вините других за свои же оплошности. ° Соавтор, бета и гамма, не привязывайтесь к автору, если он к вам не прислушивается. Уйдите, не позорьтесь. ^ Автор, не смей! Не смей оставить фанфик, над которым стараешься не один. Ты берёшь ответственность за тех, кого взял в свою работу. Ты доверил им исправлять, прибавлять и украшать своё написание, а если ты такой легкомысленный, прыгаешь от одного замороженного макси к другому — зови к себе народ после окончания истории. Дополнение от комментатора: ° Нужно уметь работать в команде, иначе «воз и ныне там», а не сваливать всё на чужие плечи.
71 Нравится 33 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)