Латте с клиновым сиропом

R
Завершён
13
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 809 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
С тех пор я стала почти каждый день заходить в эту кофейню, а заказ мой оставался неизменным. Я настолько часто ходила туда, что выучила расписание смен барист. В составе этой кофейни 3 баристы: Катя, Рина и один парень, которого я видела всего однажды и не запомнила даже его имени. У Кати в основном были утренние смены, у Рины дневные, ну и неизвестный парень работал вечер, ночь. Я уже все выучила... Это было даже странно. Ведь ни Рина, ни Катя наверняка меня не запомнили. Я работала в сфере обслуживания, я знаю... Тем временем на улице процветал апрель. Экзамены становились все ближе. Я моталась по репетиторам, которые то и дело суетились, что времени мало, а я нихера не знаю. В школе было тоже самое, только ко всему этому прибавлялась подготовка к выпускному. У единственной подруги Даши тоже слегка сдавали нервы. - Даш, ещё целых 2 месяца до экзаменов. Таким темпом у тебя вообще нервных клеток не останется,- успокаивала я подругу. - Да знаю я. Но боюсь. Боюсь, блять. За биологию особенно. - Эх... Я тоже. Ладно, ты сегодня свободна? - Типо того, - сказала Даша, выходя из школы. - Пошли кофе попьём, у меня бесплатный стакан накопился. - Так сейчас же не смена этой твоей Катьки,- посмеялась подруга. Я цокнула языком и закатила глаза. - Вообще тебе больше ничего рассказывать не буду, - обиделась я. - Ладно, ладно, не обижайся, пойдём. По дороге мы, как обычно, смеялись и вспоминали различные истории из прошлого. Как две старухи, ей богу. Вдруг, Даша свернула с пути во дворы. А это значило, что мы пошли покурить. Это очень странная история о том, как я начала курить. А всему виной стадное чувство. Началось всё год назад, все резко начали курить и я, яросный противник курения, естественно решила начать. И вот мы с Дашей стоим и затягиваемся Malboro. - Надо завязывать, - выдыхая дым, сказала я, - а то как Вичка станем... - Верно говоришь, - Даша бросает недокуренную сигарету и закидывает в рот пару жвачек. Я следую её примеру и мы возвращаемся к прежнему маршруту. Мы зашли в кофейню и я замерла. За кассой была Катя. Хотя сегодня была не её смена. - Добрый день. Подождите пару минут, - улыбнулась Катя и продолжила делать кофе. Я не видела её примерно неделю. Я соскучилась.. - Здравствуйте,-сказала я и мы подошли к кассе. Я ждала пока Даша выберет себе что-нибудь и смотрела, как Катя готовит кофе другим клиентам. А она покрасилась. Типичные русые волосы преобразились зелеными концами. Такой красивый цвет, словно свежая трава. Ей так идёт. Через пару минут Даша все же выбрала, что она хочет, а бариста разобралась с гостями. - Выбрали? Даша кивнула мне и я сделала заказ. - Ваш кофе будет готов через пару минут. - Хорошо. Мы сели за стойку. - Это она твоя Джульетта? Или Ромео, как у вас там?- прошептала Даша оглядываясь на Катю. Я цокнула языком. - Да. Она покрасилась. Ей идёт, - не отводила я взгляд от девушки. Даша посмотрела на меня и вздохнула. - Эх, мне бы такую любовь, как тебя и твоего латте с клиновым сиропом. - Вот Бельгийский раф, сейчас будет латте с клиновым сиропом, - девушки поставила на стол кофе с большим количеством сливок и посыпаной сверху кокосовой стружкой. Даша забрала свой напиток и вернулась ко мне. - И чё, как там у вас? - Даша ехидно подняла бровь и потерла два указательный пальца друг об друга. - Ой, да ну тебя! - я махнула рукой и подошла к столик, куда уже несла мой кофе Катя. - Ваш латте с клиновым сиропом. - Спасибо,- я взяла кофе, набрала воздуха в грудь и решилась, - вы покрасились? Вам так идёт. - Да, спасибо, - бариста заметно смутилась, порозовела и заправила непослушную прядь волос за ухо. Я вернулась к Даше. Та наигранно поапплодировала мне. - Делаешь успехи. Пока мы пили кофе и баловались, в кофейню зашёл тот самый парень с ночной смены. Они начали о чем-то болтать, смеятся. Я заревновала человека, который мне даже не друг. Подруга увидела, что я расстроилась и попыталась отшутиться и поднять мне настроение. Неожиданно, Даше позвонили и она ушла под предлогом "у меня встреча с кое-каким пацаном". Опять эти её "пацаны". Вечно звонят, когда не надо, а потом я успокаиваю её, говоря, что "все мужики козлы и нечего плакать из-за них". Даша ушла, а кофе давно закончился. Вроде бы надо уже уходить. К тем более, Катя уже отработала свою смену и тоже собиралась уходить. Мне стало грустно и обидно. Обидно, что это тот парень мило беседует с ней, обидно, что я могу только наблюдать. Обидно, что я жить не могу без Кати латте с клиновым сиропом.
Примечания:
13 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)