Потеряла любовь, но нашла ей замену

G
Завершён
57
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 309 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 6 Отзывы 28 В сборник

Знакомство со Стивом

Настройки
      Стук в двери отвлёк Саманту от готовки. Она как раз готовила ужин любимому человеку, который вот-вот постучится в дверь.       - Мог бы и не стучать. – сказала девушка, открывая дверь.       Она ожидала, что за дверями стоит Джеймс, но нет. Открыв дверь, девушка увидела светловолосого парня, очень худощавого, будто из него выжали все соки, но с такой приятной улыбкой, словно луч света пробивался сквозь тучи.       - Здравствуйте. – сказала Саманта.       - Здравствуйте. – ответил молодой человек. – Я Стив, Стив Роджерс, друг Баки. Он просил меня подождать его здесь. Мы встретились буквально в паре кварталов отсюда. Он спешил за… он сказал, что скоро придет.       - О, да. Проходите.       Саманта знала, что чужие люди не называли Джеймса - Баки, по-этому сразу поверила этому молодому человеку. Тем более опасности он не представлял.       - Я Саманта. Приятно познакомиться, Стив. – сказала девушка, протягивая руку.       - Мне тоже. – ответил Стив, пожимая руку.       Он не решался поцеловать её руку.       - Присаживайтесь, -Саманта указала на диван. – Может чаю, или кофе?       - Нет, спасибо большое. Ничего не нужно. А вы, именно такая как я вас представлял.       - Что простите? – девушка не понимала, о чем речь.       - Ой простите. – парень слегка покраснел. – Я имею ввиду, что Баки очень много о нас рассказывал, буквально все уши прожужал.       - Ааа. Действительно? – спросила девушка.       Она не могла представить, как её Джеймс рассказывает кому-то о ней, конечно она не сомневалась, что он любит её. Но рассказывать о ней кому-то совсем другое дело.       - Может расскажете, как вы познакомились? Давно ли вы дружите? – спросила девушки, поправляя подол юбки.       - Не то, чтобы давно. Если честно, мне немного стыдно в этом признаваться, особенно такой девушке, но Баки меня спас от хулиганов в одном из переулков. Он очень хороший человек. Просто герой. Мне повезло, что он мой друг.       - Да, он очень хороший человек. – ответила Саманта ничуть не удивившись тому, что Джеймс спас Стива в переулке, это так было на него похоже. Он всегда приходил на помощь, даже когда, о ней не просили.       Дверь открылась, из неё показался тот самый Джеймс с прекраснным букетом цветов.       - Здравствуй Саманта, дорога-а-я. Стив уже пришел?       Стив с Самантой вышли к двери. Девушка была в восторге от букета и от прекрасной улыбки самого дорогого человека на Земле.       - Держи дорогая, это тебе. Здравствуй Стив. – парень пожал ему руку. - У меня для вас есть большая новость.       - Меня взяли в армию…                            
Примечания:
57 Нравится 6 Отзывы 28 В сборник