Вскрывая сердце

NC-17
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 51 906 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

31.

Настройки
На следующий день я проснулся довольно рано — скорее хотелось в больницу к Арии. Мама уже сидела за столом и завтракала вместе с отцом. Я принял душ, переоделся в чистые очередные джинсы и футболку и спустился на кухню. На завтрак были тосты, от вида еды я ещё больше захотел есть. Я сел за стол, напротив родителей.Они перестали о чем-то разговаривать, а я молча положил несколько тостов в свою тарелку. -Милый, ты что-то рано проснулся, -встревожилась мама, поставив чашку кофе на блюдце. -Обычно, -буркнул я. Не хотелось разговаривать с ней перед отцом. -В нашем доме вчера были посторонние? -спросил отец. Вообще, он хороший и мало когда не в духе, но сейчас он уже который день мрачный, злой и хмурый. Наверное, проблемы на работе. И я плохой сын. Непослушный, пф. -Допустим, -раздраженно бросил я, продолжив трапезу. Кажется, сегодня я не наемся. -Очень интересно, -хмыкнул отец, промокнув уголки губ белой салфеткой. -Не думаю, -так же хмыкнул я и отодвинул от себя тарелку. -Спасибо, наелся, -издевательски изрёк я. -Сидеть! -рявкнул папа. Я закатил глаза и опустился на свой стул. -Хантер, не зли отца, -тихо вклинилась в разговор мама. -Дорогой, ты что-то хотел сказать о компании? -Да, -вздохнул отец. -Я отдам тебе ее, если ты прекратишь вести себя как козел и найдешь свои мозги! -Мне не нужна твоя компания, -усмехнулся я и сложил руки на груди. -Прошу лишь разрешить мне пожить в этом доме эти два месяца до окончания университета, и я уйду от вас, облегчу жизнь. -Уйдешь? -прошипел папа. -Куда ты уйдешь?! -Какая разница? -фыркнул я. -Главное то, что я больше не буду зависеть от тебя. -Неблагодарный! -шикнул отец. -И похуже называли, -я встал из-за стола и пошел к себе в комнату. Следовало остыть, взять нужные вещи и поехать к Арии. Через час я уже был в больнице. Дошел пешком, ибо байк так и остался стоять у больницы. У медсестры спросил в какой Ария палате, она долго копалась в бумагах и наконец назвала номер. Возле палаты никого не было. Я вошёл. Ария лежала на кровати бледная и без сознания. Лицо совсем стало тощим, появились глубокие впадины под глазами. Я перетащил стул и сел рядом с кроватью. Так хотелось услышать ее голос, даже слабый, почувствовать, как она сжимает мою руку в ответ. Я посмотрел на ее перебинтованные руки и досадливо скривился. -Очнись, малышка Ментори и скажи, что хочешь быть со мной, -эгоистично прошептал я, думая только о себе. Я приложил ее ладошку в бинтах к своей щеке. Так хотелось — до боли! — чтобы она сама так сделала. Дверь резко открылась. -Ты кто? -грубо прозвучал голос какого-то парня. Я обернулся и увидел того, кого я чуть не избил возле клуба, думая, что он причиняет боль Арии. Как же его зовут… Не помню, черт. -Хантер, -сипло отозвался я. -А ты? -Отис, я ее друг, -он прошел к тумбе и положил пакет с, видимо, едой. Черт, а я ничего не купил. -А кем являешься ты Арии? -с нажимом произнес Отис. Я ему явно не нравился. А мне не нравился этот вопрос, ибо ещё ничего не решено. Кто я Арии? Парень или все тот же друг ее брата? -Типо парень, -выдавил я, опустив ее руку обратно на одеяло. -Парень, -презрительно фыркнул Отис. -Парень, который разрешает целоваться своей девушке с другими? Я вспыхнул. -Она целовалась с тобой?! Отиса позабавила моя реакция. Он закашлял в кулак, прекратив улыбаться. -Не со мной, -наконец-то ответил он. -С каким-то мужиком в клубе. А, черт. Она мне уже говорила об этом. Как я мог оставить ее одну тогда и пойти к девушке, что хотела своровать мой бумажник? Она целовалась с мужиком. Господи, зачем? Если бы я знал, то целовал бы ее сам целую ночь. Засранец, опять думаю о себе и своем удовольствии. -Тогда мы… не встречались, -я посмотрел на закрытые глаза Арии. -Обидишь ее — будешь иметь дело со мной, -грубо произнес Отис и снова закашлял. -Поздно, Вильям первый в очереди избить меня, -хмыкнул я, не отрывая взгляда от малышки Арии. -Ее брат? -спросил Отис. Я кивнул. -С удовольствием помогу ему, -ухмыльнулся Отис. -Правда, я ещё не знаком с ним… -Что ты за друг такой тогда? -хмыкнул я, улыбнувшись. -А ты ещё что-нибудь такое скажи, и я точно морду тебе начищу, -протараторил Отис, сжимая губы. -Ладно, -я вздохнул. -Ты не спрашивал у врачей насчёт ее самочувствия? -Они сказали, что она еще не просыпалась с момента операции, -ответил Отис. -Доктор Рэйган тоже ничего внятного не говорит. Да что за доктор Рэйган? -А кто это? -я шмыгнул носом, посмотрев на Отиса. -Что ты за парень, раз не знаешь его, -улыбнулся он. -Стоп…ты вообще ничего не знаешь? -изменился он в лице. -Чувствую себя идиотом, -шикнул я. -Что происходит? Что я должен знать? -У Арии…-он замялся. -Нет, она сама должна сказать. -Что у Арии? -рыкнул я. -Ребенок что ли? -Идиот! Все узнаешь, подожди, -Отис подошёл к койке. Осмотрел Арию, нахмурился. Мне даже показалось, что он тоже врач какой-нибудь. -Что случилось? -вздохнул Отис. -Врачи сказали только, что она порезалась осколками. -Да, -я отвёл взгляд и зарылся руками в свои волосы. -Стол стеклянный разбился, и она упала прямо на сотни осколков. Я поморщился. Отис молчал. Ещё минут двадцать мы сидели в полном молчании, пока в палату не вошёл Вильям. Ему не понравилось, что я уже здесь. Отис познакомился с Вильямом, они вышли из палаты поговорить. А я хотел увидеть, как очнётся Ария, но что-то мне подсказывало, что этого не будет сегодня. Мой телефон в кармане завибрировал. Я цокнул и достал его, звонила мама. Пришлось оторвать свой зад со стула и выйти из палаты. Отис и Вильям резко замолкли. Я не обратил внимания и поднял трубку. -Да, -вздохнул я. -Ты где? -послышался голос отца. Я посмотрел на дисплей: номер мамы. -А тебе-то что? -раздраженно фыркнул я. -Где ты? -пропустил мои слова мимо ушей, значит. -А тебе-то что? -хмыкнул я. -Мне надо знать, -вздохнул папа, видимо, сдавшись. Или делает вид, что сдается. -В больнице, -ответил я, решив не продолжать конфликт. -Что? С тобой что-то случилось? -сразу же изменился голос отца. -Нет, -он что, не интересовался про разбитый стол? -Ария здесь, если тебе мама не сказала. -Не сказала. -Это все? -я закатил глаза. -Да, к обеду будь дома, -он отключился. Я положил телефон в карман и повернулся к Вильяму. Отис уже был в палате. -В чем дело? -спросил Вильям. -Ничего, нормально, -я потёр переносицу носа. -Ты извини меня за то, что специально задевал тебя, ковыряя старые раны. -Ах, ты про Лори? -он сложил руки на груди. -Да, -я вздохнул. -Ты же знаешь, что мне лучше не пить. -Прощаю, но подобного больше не потерплю, -сквозь зубы проговорил Вильям. -Хорошо, -я поджал губы. -Мне не хватает ее, -признался я. Вильям опустил голову. -Лучше не надо. -Ладно, мне пора, -я посмотрел на часы, что висели в этом узком коридоре. -До встречи, -Вильям хлопнул меня по плечу. Я улыбнулся. Кажется, он перестал на меня злиться. Хоть одна хорошая новость за сегодня. Я сел на байк и поехал домой.
11 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник