Мой герой

R
Завершён
1200
автор
Фэндом:
Размер:
514 страниц, 220 445 слов, 68 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1200 Нравится 428 Отзывы 403 В сборник

Глава 15. Забытые воспоминания

Настройки
— Мамочка! А мы скоро приедем в Токио? — весело спрашивает девочка, сидя на коленках у своей мамы.       Женщина лишь хитро улыбнулась, щелкнула пальцем легонько по носу девочки. Девочка ещё шире улыбнулась. Аки с нетерпением каждый день ждала этот день. Она очень хотела поехать в столицу Японии — Токио. Этот город ей очень нравился, и она бы хотела навсегда остаться в нем, но её родной дом был в Канагаве. Каждый месяц семья маленькой Аки ездила в Токио по геройским делам и они оставались там на пять дней. Аки хотела гулять по этому городу с раннего утра до поздней ночи, чтобы увидеть весь город во всей красе, но родители были настолько заняты и всегда обещали, если освободятся раньше, то обязательно пойдут гулять. Но они всегда приходили глубокой ночью, когда русоволосая уже спала. Её это, конечно, расстраивало, но она не винила своих родителей в этом. Мацуи понимала, что её родители в первую очередь герои и у них очень много работы.       Её родители дружили с героем номер 2 — Старателем. Будучи взрослой, голубоглазка об этом забыла, потому что стала ненавидеть героев и очень редко о нем вспоминала и так забыла, что родители с ним дружили. Малышку всегда оставляли у жены Энджи — Рей. Девочка в первое время, в первый день очень стеснялась быть в их доме, у незнакомых для неё людей, но когда она сдружилась с единственной старшей дочкой Старателя — Фуюми, она стала немного привыкать. А со временем она подружилась со старшими братьями Шото. Они были ещё те сорванцы. А потом только подружилась с Шото. Аки в первый день нашла с ним общий язык. Они всегда играли вместе, были неразлучны, в общем, очень хорошо сдружились. Им тогда было по три года. — Скоро приедем, милая. Не терпится встретиться с Шото? — Нана хитро взглянула на дочь. — Ага, — ответила Мацуи, улыбаясь. — Я ведь его целый месяц не видела! — Не так уж и много, — к ним присел Хиро — отец Аки. — Много! — возразила Аки. — А представь, что ты не видел маму целый месяц, что бы ты делал? — Аки скрестила руки на груди.       Она старалась сделать своё лицо очень серьёзным, но не очень получалось. Нана лишь тихо засмеялась и обняла своего мужа. Тот поцеловал свою любимую жену в лоб. — Я бы по ней безумно скучал и искал любой способ, чтобы встретиться с ней, — с улыбкой ответил мужчина. — Вот-вот! — Значит, ты очень соскучилась по Шото? — продолжила мама.       Девочка лишь закивала головой. Ей очень не терпится увидеться с ним. С их прошлой встречи он обещал кое-что. Ну, а что именно он, конечно, не сказал. Она еще так ни с кем не дружила, как с ним. Хоть они и могут видеться всего пять дней, но им не хватало столько. Вот наконец-то приехал поезд в Токио. Семья Мацуи вышла из поезда и, как всегда, по традиции уже целый год, может, немного больше, их встретил Старатель. Поздоровавшись друг с другом, они на машине Старателя доехали до дома Энджи, чтобы оставить там Аки, а сами поедут по делам. Русоволосая, как всегда, смотрела в окно, с восхищением. Природа в Токио была прекрасной, по мнению девочки. Ей очень нравится цветущая сакура. В это время года все цветет и становится тепло.       Приехав, их встретила Рей с доброй улыбкой на лице. Она всегда была рада гостям, особенно семье Мацуи. Аки вышла из машины и побежала обнимать женщину. Она всегда была добра к Аки. Они все вместе, с ее детьми гуляли в Токио, наслаждаясь природой. Из дома выбежал Шото с широкой улыбкой на лице. Рей хитро стала улыбаться, увидев, как малыши обнимались друг с другом и забежали вместе домой, весело смеясь. Старшие братья Шото и старшая сестра были в школе и дети были в комнате Шото, рассказывая друг другу о том, что с ними произошло, пока они не виделись целый месяц. Шото получил свою причуду раньше, чем сама Аки. Мацуи восхищенно смотрела на своего друга, который демонстрировал свои причуды. Она даже немного ему завидовала, что он раньше получил самой Аки причуду. Они вместе решили, что когда вырастут, то вместе будут учиться в геройской академии Юуэй. Оба ведь хотят стать героями и… — Аки, — Шото что-то прятал у себя за спиной.       Русоволосой сразу стало интересно и та вопросительно посмотрела на своего друга с гетерохромией. Тот вытащил какую-то коробочку и открыл её. Там лежало два кулона, который был похож на две половинки и если их соединить вместе, получится сердце. Аки с блеском в глазах посмотрела на Тодороки и тот вытащил один кулон, надев его на Аки. Мацуи взяла другой кулон и надела его на мальчика. Она взяла в руки кулон и стала его рассматривать. Шото сделал его собственными руками. — Шото, он прекрасный, — девочка покраснела. — Спасибо!       Тодороки лишь улыбнулся в ответ. — Давай кое-что друг другу пообещаем, а эти кулоны будут доказательство нашего обещания?       Мальчик, недолго думая, кивнул. — Когда мы вырастем, то обязательно поженимся! — она лучезарно ему улыбнулась и снова взяла в руки кулон. — Я согласен, — Шото радостно улыбнулся и тоже взял в руки кулон, они соединили две половинки. — Обещаю! — хором проговорили малыши.       Но тогда они даже не догадывались, что они виделись в последний раз…

***

      POV Аки Мацуи       Настал день стажировки, ну или же практики. Брат был очень доволен, что я выбрала именно его агентство. Да и я сама рада, что буду проводить с двоюродным братом больше времени.       В тот день… Когда Шото был у меня в гостях. Я просто была в огромном шоке. Я даже забыла об этом самодельном кулоне, да и кто мне его даже подарил. Это ведь было так давно, мы были с ним ещё детьми. И мы в детстве дружили. Как я могла забыть об этом? Шото изначально знал, что мы были знакомы ещё в детстве? Почему он мне тогда ничего не сказал? Тодороки в тот день ушел, потому что ему позвонил отец и тот был ему срочно нужен. Я так и не успела задать ему кучу вопросов. Я и Тодороки в детстве обещали друг другу, что когда вырастем, то поженимся и от одной этой мысли, становлюсь мгновенно красной. Нет, это не от смущения, а от стыда. Хотя от смущения тоже. Так вот почему меня Старатель узнал…       Сейчас мы стоим на вокзале и каждый ждёт свой поезд, кто и куда поедет на стажировку. Мне после того, как вспомнила его, как мы дружили очень близко в детстве, было как-то… стыдно что ли? Я чего-то боялась, но сама не знаю чего. Спустя столько лет мы вновь встретились. Я посмотрела в его сторону. Он о чём-то разговаривал с Изуку и будто почувствовал, что я смотрю на него, мельком взглянул на меня. Я мгновенно отвернулась и прикусила нижнюю губу. За выходные мы с ним не смогли поговорить по телефону, потому что он был занят, а в академии просто не было времени, потому что были контрольные. — Мацуи-чан, что-то случилось? — с беспокойством поинтересовалась Урарака. Я лишь отрицательно помотала головой. — Нет, всё хорошо, — я кое-как выдавила из себя улыбку. — Я же вижу, — настаивала подруга. — Ты смотришь на Тодороки-куна, а потом мгновенно отводишь от него взгляд. Колись уже. У вас что-то случилось?       Я только удивлённо бросила на нее взгляд. — Нет, ты что? У нас всё хорошо. С чего ты это так решила? — мой голос дрогнул. У нас правда ничего не случилось, просто было стыдно, что я забыла про него… — А-а-а, я поняла! — Очако задумчиво поставила свои пальцы к подбородку. — Ты в него влюбилась, так? — Нет-нет! — возмущенно отвечала я. Чтобы я влюбилась? Не смешите меня.       Урарака лишь хитро прищурилась, но отвечать ничего не стала. Чтобы я влюбилась в Тодороки? Может быть в детстве я его и любила, но как друга, не больше! Мы ведь были детьми, что давали такие обещания. Глупые дети. Я снова бросила на Тодороки взгляд и заметила, что тот идет прямо ко мне! Так, спокойно. Веди себя как обычно. Я приветливо ему улыбнулась и не спеша стала идти ему навстречу. Мельком я заметила Ашидо, у которой на губах была ухмылка. Я ей мысленно пригрозила, чтобы она на меня так не смотрела. Но и в то же время я чувствовала, что это ухмылка не предвещала ничего хорошего. — Аки, Аки!       Я обернулась и увидела уже позади себя Мину, которая продолжала ухмыляться. — Что? — спокойно отвечаю я и краем глаза замечаю, что Шото уже стоял рядом со мной. — Удачи.       Я вопросительно посмотрела на нее и повернулась к Шото и почувствовала, что меня толкнули. Я от неожиданности немного вскрикнула и Тодороки в это время меня ловит и не знаю, как это получилось, мы немного коснулись губами. Я сразу же отпрыгнула от Шото и начинаю сильно краснеть от стыда и от смущения одновременно. Да и я увидела слегка заметный румянец на щеках у Тодороки — Что вы тут устроили? — мрачно, но и в то же время строго, поинтересовался Айзава Шота.       Я отвернулась от Шото и бросила грозный взгляд Ашидо, которая подмигнула мне, словно говоря, чтобы я не благодарила её.

***

      Я прибыла на место агентства своего брата. Мы с ним не виделись где-то пять дней, а теперь неделю буду проходить у него стажировку. Класс. Мне нужно набраться больше опыта. Я буду на шаг ближе к становлению героя. Я хочу стать сильнее и хорошо пользоваться своими причудами. Кстати говоря, про причуду. Кио обладает причудой видеть будущее. Например, глядя на человека или на местность, он видит, что будет делать человек на одну, две или иногда три минуты вперед. Так же он силен физически, хорошо подготовлен. Хорошо обращается с катаной. Я уже сижу в его кабинете около десяти минут и жду его. Когда секретарша узнала мою фамилию, она удивлённо смотрела на меня и спрашивала, я случайно не сестра Кио. Я соврала ей и сказала, что не связана с ним никак.       Я не хочу, чтобы кто-то знал, что я его двоюродная сестра. Так вот, дальше. На такие встречи Кио очень любит опаздывать, это его главный минус. Его секретарша стоит и что-то строчит в своем планшете, изредка бросая на меня косые взгляды. Если он не появится, то просто уйду. Тут же двери открываются и собственной персоной входит Мацуи Кио. Я хотела начать возмущаться, мол, где он пропадал, но вспомнив, что кроме нас в кабинете ещё стоит его секретарша, сдержалась. Я не хочу испортить первое впечатление о себе. Вместо возмущения, я только вздохнула и встав со своего места, поклонилась герою. — Здравствуйте, Путешественник будущего, — поздоровалась я и поймала на себе его удивленный взгляд. Я ему подмигнула и он незаметно кивнул. — Здравствуй, Мацуи Аки. Приятно видеть тебя в моем агентстве, — всё-таки решил мне подыграть. — Это честь для меня, — я мило улыбнулась.       Ага, честь. Я чуть не засмеялась, пока всё это говорила, но нужно сдерживаться, по крайней мере, именно сейчас, перед секретаршей. — Азуми, оставь нас, — попросил Кио и секретарша бросая на нас косые взгляды, кивнула, и вышла из кабинета.       Как только она ушла, я тихо захихикала. — Тебе не очень идет быть серьёзным, — я снова хихикнула. — А мне нужно почти каждый день быть таким, — пожал он плечами и сел на своё кресло. — Но я правда рад тому, что ты выбрала моё агентство.       Я только хмыкнула в ответ и села на стул, на котором сидела. — Мы же сегодня начнем? — Да, конечно, но тебе нужно отдохнуть. Твоя причуда будет полезной, чтобы задерживать злодеев до прихода полиции. — То есть я сильнее тебя? — я ухмыльнулась. — Я этого не говорил.       Азуми принесла нам чай и быстро ушла из кабинета. Мы пили чай и болтали о стажировке. Сегодня нужно будет патрулировать город до утра. Я, конечно, немного офигела, что в первый день стажировки я не смогу ночью поспать, а что поделать? Поблажек не будет. Ведь другие герои работают целыми сутками, и когда я стану героем, то мне тоже придется. — Кстати, я тогда забыл у тебя спросить, — начал Кио, сделав глоток чая, — кем тебе приходится Тодороки?       От такого вопроса я подавилась чаем. Шатен с беспокойством посмотрел на меня и стал хлопать по спине. Когда я откашлялась, вопросительно посмотрела на него. — А тебе зачем? — Интересно, — он пожал плечами.       Я лишь хмыкнула в ответ. Мы на вокзале чуть ли не поцеловались, благодаря Мине, но коснулись губами, что я аж чувствовала его дыхание. Хорошо, что Аизава-сенсей пришел вовремя, иначе от Ашидо остались бы рожки да ножки. — Друг. Просто друг. И одноклассник.       Он лишь кивнул и допил свой чай. — Ну что же, пошли? — Да, — я уверенно кивнула.       Хорошо, что до прихода в кабинет надела свой геройский костюм, иначе, ещё бы ушло время на переодевания. Мы вышли из офиса и стали патрулировать окрестности. Главное — набраться терпения!
1200 Нравится 428 Отзывы 403 В сборник
Отзывы (6)