***
Секундная темнота и вот они находятся на Земле, более того в Эхо-Крик, прямо посреди города, но всё выглядит необычно. Улицы пусты, часть домов в руинах, на дорогах разбитые машины, и вот в глаза бросается большой замок. — Это Земля, но что с городом? — откуда мне знать, Марко, это твой мир, кажется. — Эй, вы там, стоять! Подростки обернулись и увидели двух монстров: Большого омара и Булава-руки. Те сразу налетели на наших героев в попытке схватить их. — Взрыв Норвалла, — прокричала Звёздочка, и вот один из монстров уже повержен. — Хий-я, Марко начал битву со вторым монстром, вскоре и он лежал на земле. Слишком просто, пронеслось в голове, как впереди появился ещё десяток противников. — Они используют магию! Что вы стоите, убейте их. (Забыл упомянуть, в прошлой главе Стар не использовала магию, потому что в измерении синхронизации она не работала) — Я не могу драться, у меня совсем нет сил, — прошептал парень. — Тогда в переулок! — чуть прикрикнула принцесса. Секунда, и наши герои скользнули в проход между домами. Из последних сил они бегут по узким коридорам улиц. Поворот, второй, и вот монстры, кажется уже отстали, и можно чуть сбавить темп. Вокруг появились знакомые дома, если конечно эти в большинстве своём кучи обломков теперь можно называть так. — Марко, это твой дом? Он взглянул на искореженную постройку: пробитая стена, поехавшая крыша и полное отсутствие целых стёкол, а в остальном так и есть, это был, когда-то дом семьи Диаз. — Да, ничего не понимаю, раз нас переместило во времени, значит это когда-то случится? — пытался рассуждать вслух он. — Нее-ет, ведь Глоссарик сказал, что время повреждено и того, что мы видим, быть не должно. Оставаться на улице было опасно, их могли найти, а перевести дух и хотя бы поспать надо было. В доме Диазов был подвал, он послужил бы очень хорошим убежищем в сложившейся ситуации. Так они решили и отправились к полу-развалинам в поисках заветного спуска под землю. Наверное только сейчас, обыскивая дом, они заметили, что небо было закрыто плотными, зелёными тучами, из-за которых не было видно солнца и казалось, что мир покрыт монотонным покрывалом, сеющим тьму над всей вселенной. Спустя каких-то 10 минут под очередной деревяшкой показался люк. — Марко, я нашла! — радостно взвизгнула принцесса. — Молодец! — парень подбежал к девушке и открыл его. Показалась лестница, которая с виду вела в никуда из-за темноты помещения. Марко зажёг свою зажигалку (осталась с того раза) и спустился вниз, а за ним спустилась и Стар. Шатен подошёл к «странной коробке» как подумала принцесса. После недолгих махинаций парень что-то налил в эту коробку, та тихо загудела и комнату озарил свет. Оказалось, что эта «странная коробка» была генератором, который на всякий случай сюда притащили родители Марко уже очень давно и он действительно пригодился. Подвал был похож на бункер в котором видимо можно было пережить даже ядерную войну: стены из двух слоёв кирпича и покрыты серой шпаклёвкой, в углу стоял шкаф, внутри которого находилось несколько банок консервов и вода, маленький столик с бумажками, даже кровать, и наконец тот самый генератор, для поддержания «светлой жизни» в этом скудном помещении. — Ух ты, — осматривая помещение произнесла девушка, ведь она была тут впервые. Волнение родителей по всякой ерунде, вследствие чего и было построено данное «убежище» теперь казалось парню не таким уж глупым и бессмысленным. — Да, впечатляет, — произнёс он, хотя и был в этом месте уже второй раз в своей жизни, но теперь смотрел на него как-то по другому. — Что ж, тут есть еда и это именно то, что нам требуется, — с улыбкой вскрикнула блондинка и подбежала к шкафу, доставая банку с говяжьей тушёнкой. Какие-то буквы, цифры, да как открыть то это? — круча в руках её и пытаясь достать желанное содержимое. — Здесь надо открывашкой, — сказал Марко, доставая из стола незамысловатую штуковину. Долгожданное удовлетворение голода приходит нашей паре, уже вовсю опустошающей вторую банку консервированного продукта. Закончив, они понимают, что давно пора отдохнуть от очередных бессонных суток. Кровать только одна, но это и не мешает, наоборот, так приятно лежать в объятиях такого тёплого, любимого тобой человека, и ощущать себя под защитой. Так они и уснули вместе.Примерно через 13 часов
Марко проснулся первым и видит перед собой лицо Стар. Такое красивое: Золотистые волосы, светлые щёчки с сердцами и бледно-розовые губы, с которыми так хочется соприкоснуться и не отпускать её никогда. Парень провёл ладонью по щеке девушки, отчего та открыла глаза и шёпотом произнесла — Неужели пора вставать? — Кажется да. — Но я так не хочу, — чуть простонала она. Но переборов себя они встали с постели кое-как освежив себя водой из шкафа. — Наверное пора восстанавливать ткань времени? — спросил шатен. — Ты прав, давай выбираться наверх. Поднявшись наверх парня одолел вопрос, который он должен был, но почему-то не задал девушке ещё тогда, как только они прибыли. — А что тебе сказал Глоссарик? — Нуу… Он сказал мне заклинание, которое надо будет использовать, когда мы всё закончим и «намекнул» как нам всё исправить. Глоссарик никогда не говорил всё прямо, почему-то он заставлял всех самим догадываться до правильных решений, хоть это и бесило, не согласиться с тем, что это было довольно верным решением, было бы глупо. — Банальный глоссарик, — проговорил Марко, — Что будем делать? — Ну мы должны узнать, что произошло, только тогда мы сможем всё исправить, а для этого, я думаю, надо отправиться с к тому замку. Замок находился на другом конце города, так что поход к нему будет довольно непростым, ведь кроме расстояния, есть проблема в виде непонятных монстров, которым неизвестно зачем, понадобилось нападать на нашу пару, но делать было нечего и они отправились в путь, по разрушенным улицам города.спустя 3 минуты пути
— Стар, подожди меня тут, я быстро, — резко удалился шатен в глубь одного из зданий, мимо которого они проходили. У Стар есть магия, а моё оружие каратэ, вот только против толпы монстров оно не так эффективно, — так думал Марко, пока не увидел очередное разрушенное здание, судя по виду, это был полицейский участок. Это мне и нужно, — подумал он и оставив Звёздочку забежал внутрь. Пара минут и он уже вернулся. — Стар, у меня хорошая новость! — подбежал он к девушке, держа по её мнению «очередную, непонятную, земную вещь» — Что это? — Это называется «Пистолет Макарова», я просто подумал, что раз ты пользуешься магией, то и мне нужно оружие по-серьёзней, а земное оружие преодолевает магию, так что, пистолет очень поможет. — Ты прав, это очень хорошая идея, хотя я до сих пор не понимаю, как всё это работает. Впереди послышались голоса и подростки решили прыгнуть за укрытие. Это шли двое монстров, которые вели… настоящего, живого человека, даже не верится, здесь кто-то выжил. — проследим? — предложила девушка. — да, пошли. Они продолжили свой путь по улицам преследуя конвой, который привёл их к огороженной забором территории перед горами. Её охраняли монстры, а, а внутри забора были люди. Они были рабами и добывали ресурсы в шахте для своих поработителей. — Нам нужно спасти их, они помогут нам понять, что случилось, — сказала девушка. — У меня есть идея…