Приёмник Найтмера. Эра Хаоса.

PG-13
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 5 113 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Глава 6.

Настройки

***

      Кор сидела в пустоте Эррора и рассматривала книгу. Сам скелет в это время ещё спал. Найтмер сидел в углу и смотрел на девушку своими тёмными фиолетовыми глазами. - Пора будить эту ленивую кучку костей - вздохнул Найтмер и, всав со своего места, подощёл к лежавшему в гамаке Глюку. Он выпусмтил своих векторов* и перевернул ошибку с гамака. газдался глухой стук, за котором последовал раздражённый лагающий крик боли. - На-а-айтме-ер, За чтО-о-О? - ошибка сел, потирая ушибленный череп.        Фриск невольно ухмыльнулась. Безусловно, она знала этого скелета и раньше, но, похоже настоящий Лорд Хаоса явился ей только сейчас. Это вовсе не жестокий, вечно угрюмый псих, как думали многие, нет. Настоящий Эррор весёлый, расчётливый и рассудительный. Конечно, у него есть свои "бзики" но куда без этого? - Чтож, ладно, повеселились и хватит - произнёс Найтмер. - Пора взяться за работу.       Эррор встал с пола и подошёл ближе к девушке. Он достал потрёпанную записную книжку и карандаш. - Чтож, мы наказали эти лживые мешки с костями, уничтожили все незначительные вселенные, появившиеся относительно недавно. Если мои расчёты верны, то вселенной больше не угрожает полное вымирание, однако, я слишком долго отлынивал от своей работы. Я составил списочек некоторых вселенных, которые мы должны навестить. - сказав это, Эррор вырвал из книжки два исписаных листочка и протянул их Кор и Найтмеру. - Значит, сегодня в наши планы входят всего 4 вселенные? Тогда давайте престуим.

***

      Звёздные сансы сидели в Дудл-сфере и размышляли над дальнейшим планом действий. На вселенные бывших "плохих парней" уже были поставлены замки, блокирующие вход. - Инк, Дрим, что нам делать? Как одалеть Эррора и его новых приспешникоаюв? - Думаю, мы должны пополнить наши ряды. Если мы будем превосходит их хотя-бы в количестве, приблизился к победе. - задумчиво произнёс Инк. - Да, но кто согласится вступить к нам? Ещё пять лет назад Эррор держал в страхе половину мультиверса, что говорить о нынешнем положении? Или ты предлогаешь повесить объявление «Вступайте в команду Защитников, дабы помочь одолеть возрадившегося тирана Эррора и его приспешников»? - А это мысль... - Инк, будь серьёзней! - Дрим с напряжение ем посмотрел на художника. - ребята, только не нужно ссорится... - Ладно, прости Дрим... Просто мы все сейчас на взводе. - Ничего, я понимаю. Может, у тебя есть знакомые, что согласятся помочь? - Да, если подумать, я могу попробовать вспомнить кого нибудь. Отправляйтесь пока по домам, я напишу вам позже. Попрощавшись с друзьями, Инк сел на пол и достал телефон. Скелет листал ленту контактов, ища среди многочисленных имён кого-то, кто поможет им. Внезапно, его внимание привлекли два монстра. - Ну точно! Как я сразу не вспомнил!

***

*Пользователь Инк Создал Групповой чат. *Пользователь Инк добавил Темплейт(а) в чат *Пользователь Инк добавил Пейл(а) в чат Инк: Доброго Времени, ребята Инк: Я Инк, надеюсь вы помните меня? Темплейт: И-Инк?! Конечно помним!! В-верно Пейл? Пейл: ... Пейл: ага Инк: Я рад. Собственно, почему я пишу... Нам нужна ваша помощь. Темплейт: Тебе нужна Наша помощь? Конечно! Что случилось? Инк: Эррор. Он нападает на альтернативы. За последнее время он стал сильнее и нам нужна помощь, чтобы спасти АВ. Темплейт: Хорошо, мы срочно отправляемся к вам! Пейл: убавь обороты, Темпл. Темплейт: ??? Пейл: Инк, если я не ошибаюсь, Эррор - Твоя проблема. Пейл: Будь добр, объясни, какая нам выгода от помощи тебе? Темплейт: Пейл! Инк: Ничего, я понимаю. Скажи, Пейл, что я могу дать вам в обмен на вашу помощь? Пейл: Гарантию того, что в случае провала мы сможем уйти с поля боя в любое удобное для нас время и ты не скажешь ничего против этого. Инк: Хорошо, договорились! Инк: Так.. Я буду ждать вас в Дудл-сфере. До встречи Темплейт: мы скоро будем! Пейл: Ага..

***

Инк вышел из беседы и отправил Дриму и Блу собщение. В нём говорилось что-то вроде " я нашёл союзников, жду вас у себя". После этого Инк убрал телефон в корман. Открылся портал из которого выпрыгнул Темплейт, в след за которым медленно шёл Пейл. Первый из них активно отчитывал Пейла за грубость к Инку. Сразу после их прихода открылся второй портал, из которого вышли Дрим и Блу. Оба скелета с интересом посмотрели с начало на двух новых скелетов, потом на Художника. - Вот все и пришли. Для начала представлю вас, Дрим, Блу. Это Темплейт и Пейл, мои знакомые. Темплейт, Пейл, это Дрим и Блу, мои друзья и коллеги. - Приятно познакомиться - улыбнулся Голубика, протягивая Теплу руку. Тот с радостью пожал её, приняв и следующее рукопожатие от Дрима. Пейл ограничился лишь сдержаным кивком. - Инк, где сейчас Эррор? - спросил Пейл у Чернилки. - В данный момент он находится в Анти-Пустоте. К сожалению, она закрыта и мы не можем попасть к нему. Остаётся только ждать, когда он проявит себя. - А кто сейчас состоит в банде Эррора? - на этот раз спрашивал Темплейт. - Сам Эррор, Найтмер и Кор. Из-за некоторых обстоятельств Кошмар потерял свою истинную форму и выглядит теперь как животное. А Кор, также известная как Коре Фриск, присоединилась к Ошибке совсем недавно. Мы пока не знаем её намерений. - Хм, думаю, у меня созрел план - с огоньком в глазницах сказал Пейл.

***

Разрушительное Трио отправилось на выполнение намеченгого Эррором плана. Первой вселенной из списка оказалась Neko!Tale. Переместившись в жаркоземье при помощи партала, ребята рассредоточились и, спустя пару часов, все персонажи этой локации были убиты. Далее Эррор приказал очистить водопадье. Кор коротко кивнула и побежала к первому NPC, в то время как Найтмер принялся за Сумасшедший Манекен. Эррор хотел было отправится в дом к Андайн, как услышал женский крик. - Эррор! Найт! - это кричала Кор. Эррор в смятении побежал к источнику звука, пытаясь сообразить, что случилось. Это не могли быть звёзды, Кор справилась бы с ними. Тогда, кто? Очутившись на мосту, эррор увидел Серую, скованую краской. Девушка не могла пошевелиться. - Эррор, это звёздные! С ними был кто-то ещё, я не успела разглядеть. Найтмер побежал за ними. Эррор кивнул и, разрубив костью краску, побежал дальше. Вдали послышалось звуки сражений. Найтмер, в облике тигра, отбивалмя от стрел Дрима. К сожалению, ему удалось схватить только Блу. - Чего так долго? - буркнул Найтмер, продолжая отбивать удары. Кор бросилась на Инка, вооружившись мечом, в то время как Эррора больше интересовал другой персонаж. Чёрный скелет, в очках, до жути похожий на него самого, встал в боевую позу. - слушай, Инк, мне всегда было интересно, где вы берёте таких малявок? - Эррор с вызовом посмотрел на свою копию и активировал магию. Нити уже устремились на встречу Темплейт, как тот разреза их подоспевшей костью. В ответ он запустил в Эррора заряд Гастер Бластера, от каторого Эррор с лёгкостью увернулся. Найтмер в это время блокировал очередной удар Дрима. Пока младший натягивал очередную стрелу, Найтмер в пару прыжков оказался около брата и схватил его щупальцем. Выбив из рук Мечты оружие, Найтмер ударил брата головой о землю. Дрим потерял сознание и был отброшен к Блу. Найтмер прыгнул на Инка сзади, помогая Фриск обезоружить его. Корица ударила Чернилку кулаком по черепушке, оставив небольшую царапину. Сам же художник нанёс Найту удар ногой и освободился. Тигр попросил Корицу помочь Эррору и напрыгнул на Инка, блокирующего атаку кистью. Не мешкаясь, Кор побежала к Эррору, перехватил удар Темплейта. Это дало чёрному время на короткую паузу. Внезапно, в скулу Ошибку прилетел чей-то удар ногой. Глюк дизориентировался на мгновение, что позволило врагу нанести второй такой удар, однако, Эррор с реагировал быстрее и схватил скелета за ногу. Развернувшись, Глюк попытался перекинуть обидчика через голову однако тот вовремя телепортировался. - Хаха, Пейл, какая встреЕ-ечА! - голос Ошибки начал лагать. - И тебе не хворать, Чёрный - в глазах бесчувственного Пейла загорелся огонёк озарта. - Вижу, я наконец нашёл врага СвоЕго-О ростА? - послетой фразы, Эррор выпустил Нити, пытаясь схватить копию художника за ногу, но тот отпрыгнул. - Скука... - разочаровался Пейл и активировал магию. Он воспользовался на себя синюю атаку, тем самым подняв себя в воздух. Сделав кувырок в воздухе, он попытался ударить Эррора ногой, но промахнулся и попал в землю. Эррор с усмешкой посмотрел на руки соперника, спрятанные в корманы. - Тц. Идиот - сказав это, Эррор телепортировались за спину Пейла и ударил обееми руками по черепу. Пейл не успел уверпнуться и принял удар, однако в ответ на атаку вновь поднялся в воздух и активировал сразу четыре Гастер Бластера. Эррор был окружон и принял все удары. Не отставая, Пейл материализовал из краски пистолет и начал стрелять в череп Эррора, но тот блокировал все выстрелы, скрести руки. Чёрный плашь Ошибки испачкался в пыли, а сквозь порваные перчатки веднелист кровавые раны. Алая жидкость стекла и из царапины на черепе Пейла. Чёрный ощущал жгучую боль, которая усилилась, стоило ёму взглянуть на потерявшего сознание Найтмера и раненую Кор. - Ты проиграл. Эх, а я надеялся на большее. - сказав это, Пейл плюнул в землю, рядом с раненым Эррором и ушёл. - Время бежать! Мы одолели вас - кричал Темплейт. Пейл пнул лежавшего тигра и исчез. Эррор был взбешон болью, отчаянием и поражением. - Отступаем - тихо сказал Лорд Хаоса и, вместе с Кор и Найтмер ом телепортировались в пустоту.

***

- Неужели! Нам это удалось! - радовался пришедший в сознание Блуберри. Вся звёздная команда приступила к восстановлению вселенной. Всё, кроме Пейла, который сидел у одной из стен водопадья и бросал красный попрыгунчик. - Ты и вправду разочаровал меня, Эррор..

***

Эррор заканчивал накладывать Девушке повязку на талию. Темплейту удалось серьёзно задеть её в бок, но Кор уверял, что всё в порядке. Руки Эррора были побиты и кровоточили на столько, что Корице пришлось перебинтовать их от запястья до самого плеча. Шея скелета также была ранена, Фриск перебинтовала и её. Найтмеру же повезло больше всех, его раны благодаря оболочке из жидкого негатива были незначительные и быстро заживут. Кор легла спать, положив голову на мягкую лапу Найтмера, аЭррор просто сидел и смотрел в пустоту.

Пожалуй, Шрамы на руке ещё долго будут напоминать ему о сегодняшнем проигрыше.

Примечания:
20 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)