Хранители Солнца и Луны

PG-13
Завершён
110
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 7 465 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
110 Нравится 9 Отзывы 51 В сборник

4

Настройки
Ему ведь не чудится? Чьи-то тёплые руки прижимают к себе, а знакомый голос твердит, что всё будет хорошо. Кто же этот человек? Пак чувствует, как его обессилиное тело поднимают и что-то говорят. Чимин не мог разобрать и единого слова, но он точно знал, что с ним говорят. Разум совсем не соображает. Будто его погрузили в воду, где нет ни звуков, ни солнечного света. Была лишь поглощающая темнота и он. Это состояние пугало, сил не было даже на то, чтобы открыть глаза. Пак выглядел ужасно, ещё чуть-чуть и он упадёт. Глупец! Он же говорил: не делать глупостей! Упрямый Пак Чимин! Хранитель Луны подходит к Чону и улыбается, после поворачивается к людям и набирает в лёгкие необходимый кислород. Всё, что он мог, быть неподвижной куклой в тёплых руках и вдыхать полной грудью столь знакомый природный запах. Почему он ему так знаком? -Чимин, открой глаза, -доносится до ушей Пака. Кажется, они сейчас на улице, так как сильный ветер пробирал до костей через рваные тёмно-синие одеяния. Чимин чувствует, как в груди медленно разливается тепло, а силы постепенно возвращаются и затупляют ужасную боль во всем теле. Хранитель чувствует беспокойство и некое облегчение. Это не его чувства. Чонгук? Пак резко открывает глаза ,не веря своим чувствам. Прекрасный профиль парня - это первое, что увидел хранитель Луны. Сердце ,кажется, замерло и теперь отказывается работать. Дрожащая маленькая ладошка тянется к лицу Чонгука и невесомо проводит по острым скулам. Не мерещится. Он настоящий. -Уже очнулся? -Чон ,наконец, переводит свой тёплый взгляд на Пака и улыбается, когда слышит уверенное «угу». Наконец, тревога отступила на задний план и Чон может вздохнуть спокойно. Всё же их связь делит боль Чимина на двоих. Вынести это становится легче как и Чимину ,так и Чону. -Куда мы идём? -шепчет Пак ,устало закрывая глаза вновь. Тело Чимина было ещё слишком слабо. -Выполнять твою работу, - отвечает парень, идя всё дальше и дальше. Он был явно настроен решительно и отступать не собирался. -Н-но тебе нельзя, ты же хранитель Солнца!- вздрагивает парень, цепляясь за белые одеяния Чона. Он не должен этого делать, кто знает, вдруг гармония этого мира рухнет и тогда грядёт нечто ужасное. -Всё хорошо, ты же держишь Луну,- улыбается Чон и прижимает хрупкого парня ближе. Щёки Чимина тут же заливаются милым румянцем, вызывая этим искренний смех Чона. Всё-таки его смех обворожителен. Как и он сам. -Ты такой милый, когда смущаешся, - cмеётся Чонгук и шагает дальше в лес. Чимин игнорирует столь смущающие слова Чона, но чувствует ,как сердце бьётся с каждой минутой быстрее, заставляя кровь бежать по венам быстрее. В родных руках так тепло и уютно. Пак никогда такого не испытывал. Ему безумно хочется спать, но не смеет сомкнуть глаз, пока Чонгук выполняет его работу. Всю дорогу хранители мило беседовали, расспрашивали друг друга об их прошлом и планах на будущее. Это был первый раз, когда совсем не хотелось возвращаться домой, а выполнять работу дальше. -Я хочу доказать людям, что я хранитель Луны, -чётко проговаривает Пак, смотря куда-то в тёмный небосвод, усыпанный миллиардами ярких огней. Звёзды сегодня сияли ярче обычного. Может, на их сияние влияет лучезарная улыбка Чонгука, которая так сильно согревает душу Пака? Возможно. -И как ты это сделаешь? - интересуется Чон, осторожно переступая через огромный корень дерева. Чону не хотелось бы упасть вместе с хранителем Луны на руках и ещё больше покалечить своего спутника. -Не знаю, но я что нибудь придумаю, я хочу, чтобы ты был рядом, я так боюсь, что не справлюсь в одиночку...- шепчет Пак, утыкаясь в теплую шею хранителя Солнца. Ему страшно, а в груди ужасно давит. Ему хочется расплакаться от своей никчёмности. Люди ненавидят его и ,если Пак ударит в грязь и в этот раз, люди уже никогда его не признают, и он останется отшельником. Что же он может сделать ради людей, чтобы доказать свою правоту? -Я буду рядом и не дам тебя в обиду. Уверен,что у тебя получится убедить их. У нас получиться, -Чон мягко улыбается и прижимается щекой к шелковистым белым волосам Пака. Почему-то именно сейчас Чону казалось, что Чимин такой маленький и беззащитный в его руках. Казалось, что если он чуть крпече прижмет парня, то он разобьётся, как фарфоровая кукла, на тысячу мелких осколков. К концу их пути Чимин полностью востановился и больше не чувствовал боли. Чонгук привёл хранителя Луны в его домик и уложил в кровать. -Отдыхай и наполняйся сил. Мы еще увидимся, поэтому не прощаюсь, -шепчет Чон, укрывая Пака тёплым одеялом, и невесомо касается губами лба хранителя, смущая этим Чимина. Парень прячется под одеялом, тем самым вызывая теплый смех парня. Какой же он всё таки милашка, когда смущается, прелесть! -Я...у меня есть просьба, -Чимин выглядывает из под одеяла и смотрит на Чона щенячими глазками. -Какая? -улыбается Чон и присаживается на край мягкой постели. -Через два дня жди меня на площади. Во время моей смены я пройду по городу...-просит Пак и ,ожидая ответа, смотрит на парня. -Я так понимаю,что ты нашел способ доказать людям Солнца, что ты полноправный хранитель Луны,- утвержает Чон,приподнимая густую бровь и изгибая ее в неком удивлении. -Да, только не спрашивай, что именно я задумал, ты сам всё увидешь, - проговаривает Пак и улыбается, когда видет пристальный взгляд хранителя Солнца. Чонгук размышлял над словами Пака и через несколько секунд обречённо вздохнул. Он точно не узнает раньше времени, поэтому остаётся только слепо довериться и надеяться, что Пак не совершит никаких глупостей. -Что ж, хорошо, через два дня я буду ждать тебя на площади. Только не делай глупостей, хорошо? -просит Чонгук и берёт маленькую руку Пака в свою, а затем нежно касается нежными губами мягкой кожи руки. Чимин густо краснеет и сжимает большую руку крепче. Он положительно кивает, немного облегчая состояние Чонгука. Он безумно волнуется. -Тогда я пойду, спи спокойно... -Хорошо, до скорого, будь осторожен...-шепчет Пак и проваливается в глубокий сон. Чон тихо покидает маленькую хижину хранителя Луны и идёт в столицу выполнять свой долг. Эти два дня проходят слишком быстро как для Чона ,так и для Пака. Долгожданный день наступил слишком быстро. Пак уже бредёт к столице солнца, полный уверенности в своих силах. Эти дни Чимин провел за книгами. Он читал сотню книг связанные с хранителями, узнавал много нового, но всё никак не мог придумать или найти решение в своей сложной ситуации. Он долго ломал голову, долго засиживался над книгами, но всё бестолку, пока не поднял голову к небу и не произнёс: « Боже, мне что им Луну с небес спустить, чтобы они поняли!». И тут его осенило. Чимин, наконец, нашел решение. -Надеюсь, это сработает, -бубнил себе под нос Чимин. В книгах не было никакой информации о том, что будет если хранитель Луны или Солнца опустят Луну или же Солнце вниз. Пак мог строить лишь свои теории и предположения, но не было той 100% вероятности, что всё так и будет. Чимин готовился к худшему. Он уже идёт по узкой дороге в город. На улице никого. Пак останавливается и, взяв в обе руки тоненькую леску, на конце которой была привязана Луна, начал тянуть, опуская священное Святило. Чимину потребовалось минут пять, и вот тёмную улицу осветил яркий, молочный свет Луны. Любопытные жители начали выходить из домов или же выглядывать из окон.Какого же было их удивление, когда они видели Луну в руках Чимина! Невероятно! Хранитель медленно шел по улице, направляясь к площади, где его ожидал Чонгук. Руки немели от ужасного холода, исходящего из Луны. Пальчики на руках Пака онемели, а пухлые губы посинели. Ему безумно холодно и больно, но терпит ради того самого признания глупых людей. Чимин сильный. Он сможет, ведь Чонгук верит в него и терпеливо ждёт впереди. Еще пару улочек и он будет наместе. Ещё чуть-чуть. Силы с невероятной скоростью покидали тело, а в глазах темнело. Пак еле передвигает ногами и тяжело дышит. Ему тяжело дышать. Чимин задыхается. Он не помнит ,как дошел до площади. А за ним следом шли жители, перешептывались. -Чимин! -голос Чонгука вырывает Пака из некого транса и придает немного сил идти дальше. Хранитель Солнца не мог поверить своим глазам. Пак выглядел ужасно, ещё чуть-чуть и он упадёт. Глупец! Он же говорил: не делать глупостей! Упрямый Пак Чимин! Хранитель Луны подходит к Чону и улыбается, после поворачивается к людям и набирает в лёгкие необходимый кислород. -Люди Солнца, я Пак Чимин, полноправный хранитель Луны. В доказательство я спустил с тёмного неба святое Святило! Прошу, поверьте в мои слова! Обычный человек не смог бы даже спустить Луну на землю! -громо проговаривает Чимин. Чонгук приобнимает Пака за талию, не давая упасть. Люди начали бурно обсуждать и периговариваться. -Знаете, а он прав, я читал в книгах, что лишь хранители могут взаимодествовать с Луной или Солнцем!- крикнул кто-то из толпы. -Да, да! Я тоже это слышла! - подхватили другие. Весь народ зааплодирывал такому храброму поступку хранителя Луны. Наконец, они признали его. -Да здравствует хранитель Луны! - кричала толпа. -Он не врет, он хранитель. Думаю, нам стоит поверить и признать, -закивали головами остальные. Чимин раплывается в улыбке и ,наконец, отпускает Луну в темное небо. Он смог. Люди признали его, и он не будет один. Силы покидают тело .Пака поглащает тьма. Это плохой конец? -Ммм...- Пак открывает глаз и осматривается. Где он? Комната такая светлая и тёплая. Чимин осматривает комнату и видит узоры солнца. Он в пастели Чонгука. Хранитель распахивает глаза шире. -Чимин! Ты проснулся! Слава Солнцу и Луне, ты жив! - Чон прижимает руку Чимина ближе и целует каждый пальчик. -Чонгук-а...сколько я спал...- шепчет Пак. -Три дня...- проговаривает Чон и улыбается, когда Чимин приподнимается и садится на мягкие простыни. Всё тело болит и ломит во всех местах. -Так долго...Я потерял сознание?- спрашивает Пак и получает в ответ положительный кивок. Вновь Чонгук спас его. -А люди Солнца? У нас получилось? -обеспокоенно спрашивает Чимин и приближается к хранителю Солнца ближе. Сердце сейчас вот-вот выпрыгнет из груди. Они его признали? Или нет? Может, он бредил и всё было совсем по другому? -Не волнуйся, всё прошло хорошо. Люди прияняли тебя и сильно испугались, когда ты упал в обморок, -улыбается Чон. Чимин облегчённо вздыхает. Наконец, у него получилось. -Спасибо, Чонгук-и...ты помог мне, - улыбается Чимин и нежно целует парня в щёку. Чон расплывается в глупой улыбке и увлекает Пака в свои теплые объятия. -В следующий раз давай без глупостей,я не хочу потерять тебя уже на всегда, - шепчет парень на ухо Пака и прижимает ближе. Он безумно испугался, что может потерять Чимина. Пак кивает и облегчённо вздыхает. Чонгук накрывает пухлые губы Пака своими и завлекает в самый нежный поцелуй, на какой был способен. Вот оно счастье. Наконец наступил долгожданный конец, которого парень ждал больше 1000 лет. Теперь он может жить спокойно и выполнять работу, зная, что люди приняли его и никогда не посмеют обидеть, а если даже найдутся смельчаки ,Чонгук сможет поставить их на место.
Примечания:
110 Нравится 9 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (6)