Индийские страсти

NC-17
Заморожен
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 421 слово, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть пятая: Курсы

Настройки
       На следующий день в школе Ира стояла в коридоре около кабинета перед первым уроком и ждала Юлю, чтобы рассказать о вчерашнем происшествии. Она немного волнуясь оглядывалась по сторонам, т.к. у Гриши урок должен был быть в кабинете недалеко от неё, т.е. он должен был пройти мимо Иры, либо издалека увидеть её. Через несколько минут это и случилось. Девушка повернулась в сторону его кабинета и увидела знакомый силуэт. Как будто чувствуя её взгляд, Гриша обернулся. Не было ни кивка, ни улыбки, ни приветствия, они просто молча и как-то грустно смотрели друг на друга издалека. Эту паузу прервал оклик сзади: "Ира!" Девушка обернулась и увидела свою подругу. Юля сегодня была в каком-то приподнятом настроении и Ира подумала, что тоже хотела бы быть такой оптимисткой. Она ещё раз посмотрела назад, но Гриши уже и след простыл. Тут же Ира принялась рассказывать о событиях вчерашнего дня: – Понимаешь, вчера я сделала одну вещь, вернее сказала, которую, наверное, не стоило говорить....

– Что случилось-то? Говори, не пугай! – взволнованно и заинтересованно сказала Юля.

– В общем... Вчера у нас дома, видимо, сломались часы и стали сильно отставать от реальности. Короче, выходя из дома, я думала, что приду на репетицию как раз вовремя, но, придя в школу, оказалось, что я пришла на 20 минут раньше. Окей, у парней была отдельная репетиция и я могла просто посидеть и посмотреть, ничего такого собственно.... – Ира почему-то сделала паузу, будто сомневаясь стоит ли говорить дальше или нет.

– Так, а что такое-то тогда? – не унималась подруга

– А? А! Так вот я села на скамейку и что-то задумалась о смысле жизни, о сущности мира, ну ты понимаешь - о всякой хуйне короче, о которой не следовало бы думать. В общем я заплакала, хотя сама не поняла как это произошло.... – она неопределенно подала плечами, – Но тут ко мне подсел Гриша! Он, видимо, заметил, что я не в настроении и решил узнать, что да как. Я не могла же ему сказать про свои слёзы из-за него, про мысли перед сном, поэтому соврала, что мы с мамой поссорились, мол из-за этого плачу. Он понял, что я вру и вывел меня из зала, чтобы поговорить. Когда он спросил, почему я не хочу говорить правдивую причину своих слёз, я сказала: "Потому что причина - это ты!" И убежала в зал... Повисло неловкое молчание. Юля раздумывала над услышанным, а Ира бесцельно смотрела куда-то.

– Мда... Невесело... Но с другой стороны, считай, что ты почти призналась, потому что, если он не дурак, то намёк поймёт, – Юля заговорщицки подмигнула, – Хотя на самом деле, мама мне всегда говорила, что парни намеков не понимают...

– Ну, ладно, но это ещё не самое странное... Также вчера Софья начала изображать, что ей плохо. Она просто во время танца упала и стала ломать комедию, что у нее голова болит, она ходит еле-еле и т.д. Наша Елена Алексеевна попросила отвести её в медпункт и не кого-нибудь, а Гришу! – последнюю фразу она сказала с несколькой досадой и злобой, – Ну, короче, Не знаю, что они делали, но Гриша вернулся достаточно обескураженным, а Софья больно довольной. Меня это напрягает!

– Ну, тут уж точно не волнуйся! – Юля ободряюще похлопал Иру по плечу, – Мало ли из-за чего эта мымра довольна! Может из-за того, что будет сидеть без дела и изображать больную... По крайней мере ревновать не надо, по-моему оно того не стоит. Софья тебе не конкурент, т.к. я так понимаю, что Гриша тоже её недолюбливает?

– Ну... Да... Но знаешь от любви до ненависти один шаг! – девушка вздернула нос кверху

– Только вот не надо накручивать себя, ок?

Юля взглянула на часы. До звонка было минут 5. – Ладно, я пойду, а то опоздаю и мне будет пипец! – девушка прыснула, – Давай, до физики! Ира кивнула. Первым и вторым уроком был английский. Девочки были в разных группах, поэтому занимались в разных кабинетах. Перед уроком Юля поднялась к Ириному кабинету, чтобы поболтать. Но сейчас она ушла, а Ира вновь погрузилась в свои мысли. В этот момент прозвенел звонок.

***

       После физики девочки вышли из кабинета и бодро направились на следующий урок. Это была технология - урок, на котором можно делать, всё, что захочешь и на который всем плевать. Они дошли до нужного кабинета и встали около стены, бросив рюкзаки на пол. Девочки стали о чем-то оживлённо беседовать, как вдруг Иру окликнули. Она обернулась и увидела Гришу! Он стоял в метре от неё, обыденно улыбаясь. – Привет! – сказал он и пожал ей руку. "Ляяя, как давно я не чувствовала этой руки, как давно она не сжимала мои пальцы!" – думала про себя Ира. Когда парень ушёл, она с нескрываемой улыбкой повернулась к Юле. Та хитро смотрела на неё и улыбалась. – Ну, как я вижу, всё пучком, да? – сказала Юля и ободряюще похлопала Иру по плечу.

– Иииииииии – Ира довольно завизжала, – Так давно я не чувствовала это рукопожатие, я так соскучилась по нему!

– А ты переживала! Не дрейфь, всё будет заебок!        Оставшуюся часть учебного дня Ира проходила сияющей от счастья. Иногда, погружаясь в свои мысли, она улыбалась. "Вот черт, умеет же поднять настроение!" – думала девушка. На русском учительница заметила её состояние, когда та улыбалась, и спросила: "Что, Ира, настроение хорошее? Ты прямо сияешь!" В этот момент Ира как-будто очнулась. "А? А! Ну, да!" – попыталась она адекватно сформулировать ответ. Учительница улыбнулась и продолжила вести урок, а Ира, посмотрев на часы, стала считать минуты до звонка. "Так, ну 15 минут ещё посидеть надо..." – думала она, – "Эээх, потом на курсы переться... Так неохота! Блин, а может забить на всё? Так, стоп, нет! Надо держать себя в руках и просто потерпеть..."        После звонка девушка спокойно отправилась на первый этаж, в гардероб. Постояв ещё в очереди, Ира взяла свою верхнюю одежду и вышла из школы. Достав из кармана рюкзака наушники она включила своего любимого Pirokinesis.

На заборах пишу, что искусство-хуйня; И в блокноте пишу, что искусство-хуйня; На холсте нарисую искусство-хуйня; И все песни мои есть искусство-хуйня!

Девушка шла на остановку и, только шевеля губами, напевала любимые строчки:

Я понял, что тут больше не способен согреться один; Что бессмысленно всё, что я под сердцем носил. В моём море тонут идущие в свет корабли. И то, что я мог, то я в принципе всё покорил...

       Приехав на курсы, Ира в первую очередь стала глазами искать своего друга Пашу, с которым здесь же и познакомилась. Они часто переписывались, рассказывали друг другу о своих крашах, делились печалями и радостями, в общем доверяли другу другу. Перед началом ребята успели ещё немного поболтать, а потом отправились на зубрилку. После занятий Ира вкратце рассказала о вчерашнем событии. Паша задумчиво посмотрел на неё и сказал ровно так же, как сказала с утра Юля: – Только вот накручивать себя не надо! – у Иры даже дежавю какое-то было, – Ты придумала себе легенду и из-за неё страдаешь. Все нормально будет с твоим Гришей, я гарантирую! Мне ты можешь верить, – Паша заговорщицки подмигнул. Такой настрой Паши как-то передался и Ире, и она воспряла духом. "Да, действительно, что я себя накркчиваю? Всё будет заябумба!" – и сама ухмыльнулась своим мыслям.        Когда девушка ехала домой она думала о грядущем отчётном концерте. Что-то её тревожило, только непонятно что. Отбросив сомнения и страхи, она стала смотреть в окно и наблюдать как идут люди, едут машины и бегут трамваи...
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник