Академия мечты, которая познакомила нас

NC-17
Завершён
58
1
Фэндом:
Размер:
274 страницы, 117 037 слов, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 61 Отзывы 19 В сборник

Глава 3. Хаширама

Настройки
Примечания:
— Харуко, к тебе пришла Нами! — крикнула мама Харуко. — Нами, поднимайся в мою комнату! — послышалось в ответ от Харуко со второго этажа. — Иду! Спасибо, Ури, что встретила, — Нами поблагодарила маму Харуко и поднялась в комнату подруги. Комната Харуко была большой, Ури сделала всё, чтобы дочь могла исполнить свою мечту, ведь она это всё, что у неё есть. Комната была обклеена плакатами с популярными певцами и танцорами, которые были для Харуко примером для подражания. Сама комната была оформлена в основном в тёмные цвета: чёрный рабочий стол, на котором стоит серебристый компьютер, синяя кровать с белым пледом сверху, тёмно-коричневый пол и чёрные обои, на окнах висели синие шторы. Возле кровати стоял большой серый шкаф, возле окон стояли барабаны, в углу стояла чёрно-красная электрогитара и недалеко от гитары — синтезатор. На настенной чёрной полке стояли книги о музыке, старые школьные учебники, много нот различных песен, от классики до современных, несколько семейных фотографий и совместных фотографий с Нами. — Уже думала над танцем? — спросила Харуко, зайдя в комнату следом за подругой. До этого она что-то делала в коридоре. — Нет, а ты? — Нами подошла к кровати Харуко и легла на неё. — Тоже нет. Я думаю просто взять какой-нибудь танец, который мы с тобой уже танцевали, просто немного изменить, чтобы было на одного, и всё. — Можно, как насчёт танца, который мы ставили той осенью под минус песни DLBM? — Ну да, он классный, если повезёт, нам разрешат станцевать его вдвоём, а если нет, то по отдельности сможем. — Да, но я на всякий случай подумаю над запасным танцем для себя, чтобы мы не повторялись. — Окей. Давай тогда репетировать? — Да, давай — Харуко и Нами встали с кровати и направились к инструментам. Репетировали они не очень долго, на часах было шесть вечера, поэтому они решили сходить в кофейню. — Ма, мы решили сходить в кофейню, дашь денюшку? — крикнула Харуко, спускаясь вниз к матери. Ури сидела в зале на диване, читая какие-то документы. — Сколько? — спросила мама Харуко. — А сколько можно? — Харуко подошла к матери и обняла её со спины за шею. — Сколько нужно, столько и можно, — повернув голову, сказала Ури. — Ну 3000 йен. — Хорошо, возьми в кошельке. Ты надолго? — Спасибо. Ну, к часам к девяти приду, может, чуть позже. — Хорошо. — Ури поцеловала дочь в щёчку и продолжила читать документы. — До вечера! Сильно не загружайся работой, а то потом опять будет голова болеть. — Тётя, пока! — попрощалась Нами с Ури. — Пока-пока! Харуко и Нами направились к выходу из дома, Харуко взяла деньги из кошелька у матери, и они пошли в кофейню. В кофейне Харуко и Нами, заказав себе по напитку и десерту, сели за свободный столик возле окна. Они обсуждали завтрашний день, когда к ним подошёл неизвестный парень. — Эй, привет, почему такие красивые девушки сидят совсем одни? Не хотите познакомиться с самым красивым парнем? — обратился к ним парень, мерзко улыбаясь. — Что-то я не заметила красивого парня! — Харуко скептически глянула на парня. — Или ты про себя? — поддержала подругу Нами. — Ахахаха, а вы смешные, люблю девушек с чувством юмора, — парень не отступал и продолжал попытки подкатить. — А кто сказал, что мы шутим? — спросила Харуко, усмехнувшись. — Да, ладно, не ломайтесь, давайте познакомимся, пообщаемся, м? — парень опёрся одной рукой о стол, а другую положил на колено Нами и провёл по нему. — Э, ты чё, обалдел? Руку убери свою! — Нами схватила его за руку и отшвырнула. — Э-э-э, полегче, конфетка, — парню это не понравилось, и он схватил Нами за лицо. Харуко хотела встать, чтобы вмазать этому придурку, но её опередили. — Эй, парень, тебе вроде чётко дали понять. Отвали! - на плечо парня, стоящего рядом с Нами, опустилась чья-то большая рука и дёрнула его на себя, чтобы он больше не прикоснулся к Нами. Переведя взгляд на неизвестного, Нами и Харуко увидели вполне знакомое лицо. Это был их одногруппник Хаширама. Он смотрел на парня, нахмурив брови, прожигая его злым взглядом. — Ты вообще кто такой и какого лезешь куда не просят? — парень, что приставал к девушкам, повернулся к Хашираме, сбрасывая его руку со своего плеча. — Считай, что я их личный телохранитель. — Дофига смелый? — Достаточно, — Хаширама не изменился в лице и продолжал смотреть на парня. Хоть и ненамного, но Хаширама был выше и явно сильнее. — Пошёл прочь, пока не прибил, — эти слова Хаширама сказал намного тише, чтобы его услышал только парень перед ним. Парень стушевался, что-то пробубнил себе под нос и ушёл. — Всё в порядке? — спросил Хаширама, когда парень ушёл. Он сразу изменился в лице, брови расслабились, а взгляд стал спокойным. Хаширама смотрел на Нами. — Да, всё хорошо. Спасибо, — ответила Нами, улыбнувшись. — Хорошо, — Хаширама в ответ тоже улыбнулся, переводя взгляд на Харуко. — Всё в порядке. Спасибо, — ответила Харуко, внимательно изучая Хашираму. — Отлично, тогда я пойду за свой столик. — после ответа Харуко Хаширама ушёл. Нами и Харуко смотрели ему в след. Хаширама сидел за столиком один, пил кофе и что-то смотрел в телефоне. — Может, сядем к нему? — предложила Нами. Харуко в ответ лишь хитро улыбнулась, смотря Нами в глаза. Нами в ответ закатила глаза: — Только вот не надо выдумывать там себе, окей? Мы же всё-таки одногруппники, так почему бы не познакомиться поближе? — Хихик, ладно, пошли. — Вот только не надо хихикать — тут уже строго отчеканила Нами. Харуко ничего не ответила, лишь взяла свой поднос с едой и рюкзак и направилась в сторону столика Хаширамы. Нами, недолго думая, повторила действия своей подруги и направилась за ней. — Разрешите приземлиться, — сказала Харуко, после чего плюхнулась в мини-диванчик напротив Хаширамы. — Чего? — Хаширама был удивлён такому резкому появлению подруг и просто смотрел на Харуко. Харуко же просто широко улыбнулась. — Не против, если мы к тебе присядем? — Нами стояла рядом с подругой, не торопясь садиться рядом. — А? — до Хаширамы долго доходил смысл вопроса, но после того как дошло, он улыбнулся. — А, нет, присаживайтесь. Нами села рядом с подругой: — Что смотришь? — Да я смотрю несколько последних своих поставленных танцев и пытаюсь из них выбрать, что завтра представить преподавателям. — Покажешь? — с нескрываемым интересом спросила Харуко. — Без проблем, пока что я остановился на этом. — Хаширама вытащил наушники из разъёма, перевернул экран телефона и протянул двум подругам. Девчонки внимательно смотрели танец. — А у вас как дела с выбором танца? Выбрали уже? — поинтересовался Хаширама, пока подруги смотрели танец в исполнении Хаширамы. — Да, мы уже выбрали. Мы ставили танец той осенью, он на двоих. Если разрешат, покажем его вместе, если нет, то сможем станцевать по отдельности, — ответила Нами, не отвлекаясь от просмотра видеозаписи с танцем. — Ясненько. Покажите? — Завтра увидишь, — улыбнулась Харуко, отвечая Хашираме. — Э, ну так нечестно, я же вам показал — Хаширама слегка свёл брови к переносице и по-детски надул щёки. — Ну, мы тебя не заставляли, хихи, — на такой ответ Нами Хаширама лишь улыбнулся, и оставшееся время до окончания видеозаписи он смотрел на Нами и улыбался. Нами, заметив на себе взгляд, смутилась, а Харуко, увидев эту картину, тихо хихикнула и незамедлительно получила удар в бок от Нами. — Классный танец. — Да, мне тоже понравился, — поддержала Нами, передавая телефон Хашираме. — Думаете? — в ответ на вопрос Хаширамы получил активные кивки от подруг. — Ну тогда представлю его. — парень заблокировал телефон и положил его рядом. — А что насчёт вас? Может быть, всё-таки покажите танец? — Хаширама не сдавался и пытался выпросить показать ему танец. — Фигушки — всё с той же хитрой улыбкой ответила Харуко. — Нууу, жалко что ли, — Хаширама положил на стол подбородок и начал смотреть умоляющим взглядом. Нами с Харуко засмеялись, Хаширама тоже засмеялся, поднимаясь. Тут у него зазвонил телефон, на дисплее высветилось "Мара". Парень взял телефон и ответил на звонок: — Алло?.....Ты чё кричишь?.....Да, выбрал. А что насчёт тебя?.....Какой?.....Оу, а ты ещё помнишь, как его танцевать? — эту фразу Хаширама выговорил с неким стёбом и хитрой улыбкой и тут же отставил телефон от уха на небольшое расстояние. Видимо этому "Маре" не понравился такой стёб друга, так как кричать он начал очень громко, что даже подругам было слышно, хоть и слов не разобрали. — Да ладно, ладно, я же пошутил, — сказал Хаширама после криков "Мары" с другого конца телефона. — Нет, я в кофейне.....Да, думаю, скоро пойду, как приду домой, скину танец, который я выбрал.....Да, давай! — после этой фразы парень сбросил вызов и отложил телефон. — Господи, зачем же так кричать? Простите, нужно было взять трубку, а то бы криков было ещё больше. — Девушка? — спросила Нами, теребя под столом пальцы. — А? Неее, я одинок, как копейка в моём кармане, — замахал Хаширама руками, смеясь. Нами незаметно выдохнула с облегчением. — Кто тогда такая Мара? — спросила Харуко. — Если быть точнее, то, тогда уж "кто такой"? Это что, допрос? — хитро улыбаясь, спросил парень, немного наклонившись в сторону Харуко. — А, ой. Ещё чего — ответила Харуко, делая глоток кофе. Она посмотрела на Нами, которая тоже собиралась сделать глоток своего кофе. — Но кое-кому тут ну ооочень интересно... — Харуко! — крикнула Нами, чуть не подавившись напитком. Харуко лишь злилась смехом. Хаширама улыбнулся и покрылся лёгким румянцем. Нами, заметив это, покраснела, как помидор. — Ну так что, кто такой Мара? — продолжила Харуко, чтобы перевести тему, иначе у её подруги пойдёт пар из ушей от такого смущения. — Это Мадара, наш одногруппник, — всё-таки ответил Хаширама. — Ааа, этот злобный шпиц — недовольно протянула Харуко. На такой ответ Хаширама залился звонким смехом. — Да, такое описание ему отлично подходит. Но он правда хороший. — Ну да, ну да. Мы слышали, — скептически сказала Харуко, хмыкнув. Одногруппники ещё долго сидели и общались на разные темы, начиная от решения поступить в академию. Им настолько было комфортно вместе, что они не заметили, как быстро прошло время, и им всем уже нужно было идти домой. Хаширама предложил проводить Нами до дома, на что она согласилась. — Ладно, мне сейчас в другую сторону, — сказала Харуко, когда они подошли к развилке, где им нужно было разойтись. — Так вы совсем недалеко от академии живёте, — подметил Хаширама. — Ага, — весело ответила Харуко. — До завтра. Было приятно с тобой пообщаться, Хаширама. — Мне тоже, — улыбнулся Хаширама, помахав Харуко рукой. — Сделай одолжение: проснись вовремя, — строгим голосом сказала Нами уже уходящей подруге. — Да да да, — ответила весело Харуко, махая рукой. — Пойдём? — Нами перевела взгляд на Хашираму. — Идём, — ответил он, и они пошли в другую сторону, продолжая весело болтать.
58 Нравится 61 Отзывы 19 В сборник