I don't need a xanny

NC-17
Завершён
117
Фэндом:
Размер:
41 страница, 16 178 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 63 Отзывы 16 В сборник

У

Настройки
– Значит вы расстались со своей девушкой, правильно я понял? – Да – Почему так вышло? – Мы пришли с ней в кафе и выпили виски. Я ненадолго отлучилась в уборную, а когда вышла, она уже целовалась с официантом. – И что произошло дальше? О боже, какого фига пришла к этому дурацкому психологу? Очень сомневаюсь, что он мне как-нибудь поможет. И зачем мне сказали к нему идти? Уже прошла неделя с тех пор, как всё это произошло. Я даже не знаю где она и как себя чувствует, но мне пофиг, после того, как она предала меня. По крайней мере, она знает, что я улетела, потому что я оставила на столе записку. И вот я подхожу к своему родному дому. Открываю дверь и захожу в светом залитую квартиру. Лучики солнца через окна проникали во все комнаты и делали их немного уютнее. Я положила сумочку на полку и повалилась на мягкую кровать. Жизнь опять становится скучной и серой. Каждый день будет копировать другой. Опять придется ходить на эту дурацкую работу и выслушивать заказы толстых противных мажоров. Всё снова станет однообразно. Ладонь нащупала телефон в кармане джинсов и пальцы забегали по экрану. Абсолютно всё мне напоминало о Билли. Даже на заставке у меня красовалось наше с ней селфи. И все новости были переполнены статьями о "Новой восходящей звезде Билли Айлиш". Хотелось пульнуть гаджет в стенку, но всё-таки таки сознание перебороло мой гнев. Хотелось просто прижаться лицом к подушке и рыдать без остановки. Сердце хотело обнять её тонкую талию и поцеловать эти сладкие на вкус губы, но я понимала, что она меня уже не любит... А может она меня никогда и не любила...тогда зачем было меня так мучать, ведь наше расставание теперь разрывает моё сердце. Лучше бы я просто оставалась её преданной фанаткой, которая совсем не знала, что скрывается под этой весёлой улыбкой. Уборка для меня всегда было занятием, которое отвлекало от лишних мыслей, поэтому я намочила тряпку и отправилась вытерать пыль по всему дому. Но без музыки тут конечно же не обойтись на телефоне заиграл мой плейлист и под весёлые песни я продолжила убирать. После кухни я пошла убираться в ванной. На полке я увидела Аквафор. Интересно даже, как она его могла забыть, если она носит эту дрянь повсюду. Я выбросила тюбик в мусорку и продолжила убирать. Я вышла из ванной и услышала следующий трек. – Опять эта Айлиш! Почему всё вокруг мне напоминает её. На телефоне заиграла песня "My strange addiction". Я подошла к гаджету и уже решила удалять этот трек, но почему-то мне так нравилась эта песня, что пальцы просто отказывались нажимать на кнопку "удалить". – Хоть человек она и не очень, но песни у неё хорошие. Ну вроде всё убрала! Ладонь вытерла небольшие капельки пота с моего лба. Уже наступил вечер. Надо было что-то приготовить на ужин. В холодильнике было совсем немного еды. И оставшиеся продукты я решила использовать для приготовления сытных блинов. Я достала пачку молока. Оно оказалось ещё не использованным, поэтому я открыла пачку. – Боже, да оно же прокисло! Я закрыла нос от ужасного запаха и отправила коробку от молока в урну. Что ж, придётся идти в магазин. Я заказала такси и на удивление, уже через семь минут оно уже стояло под моим окном. Я положила кошелек в сумку и направилась к выходу. Я приехала к торговому центру, в который тогда привёз меня и Билли Финнеас. Потом нас ещё чуть не убили... Всё Эмили! Хватит вспоминать её, у тебя начинается новая жизнь или же... или же возвращается старая, скучная, ничем непримечательная жизнь... Я уже находилась в продуктовом магазине. И вот случайно наткнулась на молочный отдел. Как раз то, что мне надо. Какой там огромный выбор молока. Соевое, миндальное, зерновое... даже не знаю, зачем его столько. И вот стояла я, как дура, пятнадцать минут выбирая молоко. Аж самой смешно от себя стало. Чья-то рука неожиданно легла на моё плечо. Тяжёлый ком застрял в моём горле. Я не решилась сразу поворачиваться и просто стояла, будто застыла в бетоне. – Привет, Эми! И тут меня отпустило, я сразу узнала голос Мэгги. И я уже со спокойной душой повернулась. – Здравствуйте. – А почему ты сейчас не на европейском туре с Билли? Она мне все уши прожужжала о том, что хочет взять тебя туда с собой. – Да просто так обстоятельства сложились. – Мне она ещё говорила, что с недавних пор вы начали встречаться. Я так рада за вас! – Мы уже не встречаемся. – А что случилось, милая? Вы же только начали отношения. – Если ваша дочь захочет, то сама расскажет, а мне сейчас очень тяжело это вспоминать. – Ладно, солнышко, всё наладится. Мэгги обняла меня и мы попрощались друг с другом. И вот я снова дома. На дворе уже восемь вечера и ужин готовить совсем лень, да, в принципе, мне и не хочется есть. Поэтому пойти в душ и освежиться, было прекрасной идеей. Я направилась в ванную и открыла кран. Тёплая вода обволакивала моё тело, было так приятно ощущать мягкие капли на себе. Вот раздался звонок в дверь. Появилось очень много вопросов. Было очень интересно, кто же это мог быть. Даже предположить себе не могу. И почему этот человек пришел так поздно? Я быстро накинула халат, который висел в ванной для подобных случаев. Я открыла дверь и за ней был... что? Что тут делает мой отец? Он, как всегда, одет в свой дурацкий костюм. На его лице играла неестественная улыбка. И да, я спокойно могла отличить её от настоящей. – Здравствуй, дочь. – Что тебе надо? – Поговорить – Ну я пойду, хоть оденусь нормально. Я отправилась в спальню. Боже, да почему ему приспичило приехать ночью и поговорить? Зачем он сюда вообще пришёл? Он здесь бывает один раз в два года, а сейчас прям зачастил. Мысль о том, что у нас сейчас будет какой-то разговор, настораживала меня. Я, тяжело выдохнув, вышла из спальни и отправилась на кухню, где и сидел мой отец. Он сидел, сложив руки на столе, и смотрел вниз. Я села напротив и он направил взгляд на меня. – Так о чём ты хотел поговорить? – Дело вот в чём, я прочитал в новостях, что ты встречаешься с Билли Айлиш. – Что? В новостях? В каких новостях об этом написали? Отец достал телефон, видимо чтобы показать мне ту самую статью, где про это говорится. Пот от страха потёк по моему лбу. Я заметила, как мои руки немного затряслись от нервов. Какой урод написал про это? И каким образом это дошло до отца? Опять в голове крутилось много вопросов, но ответы на них мне совсем не хотелось получать. Отец развернул ко мне экраном телефон и на нём была статья. Я прочитала заголовок и ужаснулась. После заголовка светились несколько фото, на которых мы с Айлиш шли держась за ручки. – Это правда? – Да, это правда. – И у меня есть для тебя предложение. Либо я забираю у тебя всё, что тебе досталось от меня, либо ты с ней расстаёшься. – А чем тебе мешают наши отношения? – Тем, что уже пошли статьи " Дочь миллиардера - лесбиянка " – И что с того? – Это позорит моё имя! – Да какой же ты мне отец, если твоё великое имя важнее дочери? – Я не твой отец! Эта мысль меня взбудоражила. На этот раз я уже была сильной и не давала слезам спадать с моих глаз. Я сделала глубокий вдох и посмотрела ему в глаза. – Я сам это узнал, как раз четыре года назад. Твоя мать сама призналась в том, что ты совсем от другого. И теперь понимаешь, почему она умерла? А содержал я тебя только из-за того, что мне было жалко тебя оставлять. Теперь мир предо мною рухнул. Человек, которого всю свою жизнь я считала родным, оказался убийцей моей мамы. Даже не хотелось плакать, хотелось просто остановить эту дурацкую планету. Почему вся эта фигня свалилась на меня в один момент? – Забирай всё, ты больше не мой отец и я не твоя дочь. – Ты думаешь, что ты без меня справишься? Да ты живёшь в этом мире только благодаря... – Я и без тебя справлюсь. – Тогда собирай свои шмотки проваливай с этой квартиры! И в моём ресторане ты больше не работаешь! Я просто молча пошла собирать вещи. Вся одежда ещё лежала в моём чемодане, который я так и не разобрала за эту неделю. Как раз там и лежала косметичка и ещё важные вещи. Поэтому собрать всё мне не составило труда. Я положила в отдельную сумку оставшиеся вещи. Со всем багажом я вышла из квартиры и захлопнула дверь. На улице было уже очень темно. И я совсем не знала, что мне делать с чемоданами. По крайней мере мне надо было найти супермаркет, в который я ездила час назад. Я как всегда заказала такси и уже через несколько минут оно подъехало ко мне, и я отправилась покупать продукты. Дверь открылась и я зашла в магазин. Совсем не понимала, что нужно взять. Йогурт - это отличный перекус, но он быстро испортится, как и творог. Я взяла много пачек хлебцев. Ими сильно не наешься, но они не портятся, как остальные продукты. Я заглянула в раздел со сладостями и решила взять себе несколько пачек конфет, а то жизнь и так не сладкая. Я оплатила всю покупку и вышла на улицу. Теперь оставалось найти себе жильё, где я смогла бы переночевать хотя бы пару дней. Я уселась на чемодан и начала искать в телефоне ближайшие гостиницы. Как неожиданно послышался голос: – Привет Эмили! Это снова была Мэгги. Она подошла ко мне и опять обняла. – Здравствуйте. – А чего ты тут ночью сидишь с чемоданами. – Да так, ничего. – Рассказывай. Это что, к них семейное всех допрашивать? Почему нельзя просто оставить меня в покое со своими проблемами. – Я...я съехала с квартиры. – Почему, малыш? – Меня оттуда выгнали – Кто посмел так поступить? – Отец, точнее он мне совсем не отец. И на этом моменте меня понесло. Я просто рассказала ей всё, что таилось в душе. Даже не знаю, откуда такая открытость во мне появилась. – Может переночуешь у меня, пока не найдёшь себе нормальную квартиру? Я была конечно не против такому предложению, но было как-то неловко соглашаться. – Нет, я сама справлюсь, спасибо – Ну хотя бы эту ночь, ведь ты всё равно не найдёшь себе нормального жилья этой ночью. – Ладно, спасибо Меня так поразила её доброта, не знаю, поступил бы кто-то другой также или нет. Мы сели в машину и поехали. Я, как всегда, заглядывалась на прекрасное ночное небо.Звёзды были просто чарующими. Глаза не могла оторвать от этого зрелища, но веки закрывались и я уже спала, облокотившись на спинку сиденья. – Эми, Эми, просыпайся солнышко... Мои глаза медленно начали открываться. Перед собой я увидела нежное лицо Билли. Я быстро отстранилась к краю кровати. – Ты чего, Эмили? Билли смотрела на меня вопросительным взглядом. – Мы же с тобой расстались – Это кто так решил? – Ну ты же поцеловалась с тем официантом из кафе... – Ты что такое говоришь? В каком кафе? Мы ж никуда не ходили? – В смысле? – Мы же только вчера прилетели, а потом пошли смотреть звёзды на крыше, помнишь? – Помню. То есть это всё было сном? – Ну конечно! Я же не могу променять любовь всей своей жизни променять кого-то. Она присела на край и наши губы ловко сомкнулись вместе. – I love you, baby
Примечания:
117 Нравится 63 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (10)