***
Не оглядываться назад. Жить настоящим днём. Не давать прошлому тяготить тебя и строить своё будущее. Не так давно это стало новыми правилами жизни Риты. Да, звучит как ванильные цитатки из девчачьих пабликов и кажется, что бессмыслица какая-то. Но что поделать. Та катастрофа изменила всех, но Марго, наверное, сильнее всех из банды. Она поменяла характер, привычки и поведение. Стала строже, грознее и сильней. Но она не жалуется. Она воспользовалась шансом новой жизни по максимуму. Сейчас Марго лежала в кровати и пыталась уснуть, но сон не подступал. Слишком много мыслей в голове. Кстати, она была одной из везунчиков, которые жили одни в комнате, хотя, в отличии от Ира, её комната была намного меньше. Погодите... Рита услышала быстрые шаги, и они явно приближались к её комнате. Не успела Марго подняться на локтях с кровати, как дверь с грохотом открылась. - Р-рита! Помоги мне!- в комнату ворвался Ир. - Придурок! Что ты опять... Отпусти меня!- сказала Рита, так как Ир схватил девушку за плечи и начал трясти. Сейчас Рита заметила, что он плакал, а в глазах был дикий страх. - Рита! Рита! Она... Она вернулась! Вернулась, чёрт тебя подери, Рита!- парень никак не мог успокоиться. Марго дала ему смачную пощечину, и Ир прекратил трясти её. - Успокойся ты уже. Кто вернулся? И перестань реветь. -Тася! Тася вернулась! Воцарилась тишина. Рита уже хотела что-то сказать, но Ир схватил её за руку и повел её к выходу из комнаты: - Идём! -П-погоди ты! Дай хотя бы шлёпки одеть! Ир не особо её послушал и продолжил её вести, но Рита смогла взять шлёпки по пути и надеть их. Механик вывел Марго из здания и повёл её к месту, где был костёр. Рита пыталась по пути спросить его, какого хрена он творит, но Ир продолжал бормотать что-то себе под нос и идти к костру. Они пришли к назначенному месту, но единственное что увидела Рита, это полупотухший костёр и сумку с раскиданными вещами из неё. Но никаких признаков неожиданного гостя. -Г-где она?! Она только что была тут!- у Ира срывался голос. Рита была в шоке. Неужели её друг уже сходит с ума? - Слушай...может ты съел что то не то? -Чт..?- Ир посмотрел на Марго.- Ты намекаешь на то, что Тася мне привиделась? -Ну что ты...Я прямо говорю. Ир разочаровано посмотрел на Риту: -Не время для твоих язвительных шуток! Я уверен что.. -Тася мертва. Причём очень давно, ещё до катастрофы. Если ты до сих пор не можешь смириться со смертью своей подружки, это не моя вина! - Но... - Никак "но"! Я иду спать и тебе тоже советую.- с этими словами глава банды развернулась и ушла, оставляя Ира наедине со своими мыслями. Как это произошло? Неужели Ир правда сходит с ума? Но...быть этого не может? Он готов поклясться Богом, что видел её. Как это... -Соскучился, дружок?- раздался звонкий голос за спиной парня. Он закричал, повернувшись к "мёртвой подружке". Ир уже хотел её оттолкнуть, но ангел опередила его. Она вцепилась мёртвой хваткой в плечи парня и повалила его на землю. Нависнув над парнем, мёртвая закрыла ему рот рукой и сказала: -Тише. Мы же не хотим разбудить остальных, Ирчик? - последнее она произнесла с наигранной лаской.- Однако, у нас много чего, что стоит обсудить. Ты же не думал, что сможешь от меня так легко избавиться?- голос стал грубее со слышными злыми нотками. Страх переполнял химика, но он пытался придумать, что делать. Так как Тася прижимала его к земле только за плечи, то Ир решил этим воспользоваться и ударить девушку по лицу свободной рукой. Та, от удара, отшатнулась от него. Парень перешёл из лежачего положения в сидячее и толкнул беспардонную особу от себя. Освободившись из плена, Ир быстро встал и направился в сторону здания. Но не успел. Каким-то образом Таисия тоже успела встать и уже потянула его за воротник к себе. Она поворачивает его к себе, всё ещё держа за воротник и начинает кричать: -Гад!- резкий удар в живот Ира.- Решил махач устроить?! Я тебе его устрою! Всё перед глазами парня плыло. И тут он чувствует, что его хватают за волосы и ударяют об колено. Классика, что сказать. Без чувств Ир падает на землю. Через силу он поднимает взгляд на ангела. Её лицо освещал только еле горящий костёр, но даже можно было увидеть её злорадное лицо, которое с высока смотрело на проигравшего в этом бою соперника. Хах, если существуют ангелы хранители, то ему, похоже, даже тут не повезло, потому что его ангел хранитель просто смотрит, как его коллега нагнул бедного ботаника меньше чем за минуту, и спасать не собирается точно. Интересная жизнь... Резкий звук гудка. Такой яростный и противный. Это странно. И так решил не только он, ведь ангел тоже повернулась на этот звук. А в глазах уже темнеет. Последнее что видит Ир, это удаляющийся силуэт девушки...***
Сказать, что у Ира сейчас болит голова похлеще чем у алкоголика после Нового Года, ничего не сказать. Для полного погружения в образ алкаша даже всё тело болит, будто его побили местные гопники за сворованное пиво. В какой-то момент он даже думает, что это правда, но Ир быстро вспоминает, кто он. Воспоминания прошлого вечера тоже быстро всплывают. Через силу открыв, глаза юный химик начинает оглядываться и смотреть, где он. Приглядевшись, Ир понял, что он в своей комнате на кровати, а на краю этой самой кровати сидит Рита и смотрит в пол. Она явно задумалась о чём-то, и точно не о положительном. Из-за того что Ир начал вставать, кровать начала скрипеть, но он быстро лёг обратно от боли. Это услышала Рита и быстро повернулась к Иру. Она пододвинулась ближе к нему и начала говорить: - Тих ты, авантюрист хренов, тебе сейчас нельзя вставать! - Г-где я...- Ир посмотрел на Риту.- Я в аду?... Реакция Марго на такое предположение не заставила себя долго ждать, но так как Ир был у нас раненым, то он отделался щелбаном по лбу. -Ты что совсем дурак?! Какой Ад?! -Ну если ты тут, то это точно не Рай... -Так!- второй щелбан прилетел быстро. -Ау! Ладно-ладно! Я пошутил! -Знаешь что бывает за такие шутки? - Эм... в зубах промежутки?- предположил парень. -В твоём случае перелом 3-й степени. -Давай без крови,- Ир, конечно, понимал, что это пустые угрозы, но он хотел успокоить подругу. В ответ Рита лишь выдохнула и с серьёзным лицом отвернулась. Забавно, она только что, перед пробуждением Ира, подбирала нужные слова для разговора, но вот сейчас она снова это делает заново. Не успела Марго открыть рот, как парень её перебил. -А... что случилось?... Почему я в таком убитом состояние?...- юный химик преувеличил со словом "убитый", ведь у него были только несколько синяков и боль в животе, на котором скорее всего тоже был большой синяк. Но для Ира и такое состояние было очень неприятным, что логично. -Оу, это...А ты не помнишь?- поинтересовалась Рита. В голову Ира резко пришли воспоминания прошлой ночи. Костёр...Ангел... Избиение от ангела... Да, последнее звучит как что-то противоречивое, но для парня это был факт. Неужели Рита видела её?... -Вчера вечером в наш штаб пробрался медведь,- начала Марго, подумав что Ир не может вспомнить.- К счастью, Ксюша была на посту, быстро его заметила и включила сирену. - Сирена?- до Ира сейчас дошло, что тот звук был сиреной. - Мы медведя нашли и убили у того костра, где ты уже лежал без сознания и побитый. Тебя же медведь побил?- спросила Рита. -В-видимо...- Ир начал думать, что ангел был лишь сном, видением или чем-то таким, а на самом деле он встретил медведя.- Только...странно, что медведь меня не съел, даже не поцарапал! -Наверное он был сытым, хотя тогда странно, зачем он вообще пришёл сюда... в любом случае ты должен радоваться, что ты живой остался и так легко отделался.- сказала Рита. -Это да...- у Ира была каша в голове. -В общем... Прости за вчерашнее... -А?- Ир был в недоумение. -Ну, про "мёртвую подружку" и всё такое... Я понимаю, что смерть Таси для тебя была ударом... Поверь, для меня тоже! И...я понимаю тебя, ну и... -Ты не умеешь извиняться.- заключил Ир. Рита напряжённо посмотрела на него.- Но я прощаю тебя. Я понимаю, что ты не хотела меня обидеть.- парень выдохнул и, улыбнувшись, чтобы она успокоилась, посмотрел на Риту. Марго улыбнулась в ответ. -Ну а ещё я знаю, что ты истеричка и срываешься по любому поводу.- добавил парень. Повисло молчание. -Ах ты ж говно собачье! Такой момент испортил!- Рита начала не сильно бить по голове Ира. Парень смеялся как конь. Если вы подумали, что химик оскорбил девушку, то вы ошибаетесь. Шутки про то, что Рита - истеричка, это локальный юмор у них в банде, и не шутили про это, наверное, только ленивые. Сама Марго давно на них не обижалась, но дать подзатыльники для профилактики считала нужным. Их мини-драка продлилась минуты две и состояла она из тумаков от Риты и смеющегося Ира, который не успешно пытался уворачиваться. Они бы так и продолжили дубасить друг друга (точнее Марго дубасить Ира), но парочку прервал внезапно вошедший Саня. Завидев Риту нависшую над парнем, настало неловкое молчание. -Вообще-то нормальные люди стучатся перед тем как войти,- заявила Рита. -Ой, а у вас тут что? Интим?- Саня ухмыльнулся, явно довольный своей шуткой. Глава банды грозно посмотрела на подчинённого, а Ир просто издал непонимающие "Чта?". Пока избитый (уже второй раз) химик думал над смыслом шутки, Марго успела встать с кровати, подойти к Сане и , взяв его за ухо, начать сыпать угрозами. После маленькой перепалки оказалось, что Саня пришёл за Ритой. Они попрощались с Иром, пожелали побыстрее поправится и ушли, оставив самого Ира одного.***
Через два дня Ир был полностью здоров. На обход Ира больше не решились брать, да и девочка, которую подменял Ир, уже тоже выздоровела. Тот инцидент с ангелом он списал на сон, и что на самом деле его атаковал медведь. Хотя эта версия тож не менее странная. Он бы так и забыл бы об этом случае если бы....если бы Тася не вернулась бы к нему через неделю. С тех пор жизнь Ира стала напоминать чёрную комедию, где весь сюжет основан на издевательстве над ним. Ангела, кроме самого Ира, никто не видел. К счастью, Ир и Тася ограничивались разговорами, но говорила в основном девушка. Точнее придиралась и смеялась над Иром с поводом и без. Но сам парень предпочитал игнорировать. То, что он видел каждый день этого ангела (хотя про себя он давно называл её дьяволом), Ир никому не говорил. Уже после первых трёх дней парень спихнул это на галлюцинации. Да, он больше верил в то, что сходил с ума, чем в то, что его правда преследовал дух бывшей подруги...***
- Запись 115... На часах 5:23. Прошло три дня с момента последней записи. Не то, что бы это было много, ведь я мог и неделями не делать заметки, но для меня это было через чур долгие три дня! - Ир посмотрел в маленькое окно в его комнате. Ему не спалось, хотя обычно в это время он спал без задних ног, как и многие. Но так же в это время химик не видел злополучную "Красную леди", поэтому наслаждался этими минутами одиночества. - Я... Я стал сходить с ума! Я постоянно вижу её! Вижу, слышу...Но проблема в том, что это происходит только со мной... Тася морально издевается надо мной... Руки парня начали дрожать. Он нажал на кнопку "закончить запись" и откинулся на стул. Его поглотили воспоминания о прежних днях, о ней и о дне её смерти. Ир помотал головой, отгоняя от себя эти мысли. Надо чем-нибудь отвлечься. Он перевёл взгляд на гору металлолома в углу комнаты. Он так её и не разобрал с тех пор, как её принесла Рита. Решив, что это отличный способ отвлечься, Ир встал со стула и подошёл к "мусору". В куче, оказалось, и правда было куча хлама. Ржавые трубы, сломанные запчасти и всякие листы металла. Ну, в нынешнем обстановке любой мусор пригодится. Если покреативить, то можно и с этим что-нибудь сделать. В глубине кучи Ир нашёл то, что очень заинтересовало его. Это было старое радио. Оно представляло из себя прямоугольную коробочку с вырезами, парой кнопок и сломанной металлической антенной. На удивление, оно хорошо сохранилось, но нажав на кнопку включения Ир не услышал шипения. Видимо, что-то внутри сломано. Решив, что из него можно достать много полезного, парень поставил радио на стол, а остальной хлам распределил по ящикам. Кстати ящиков у Ира было много. Чего там только не было. От медных проводов до шестеренок старых часов. Некоторые из банды называли из-за этого его барахольщиком. Может в шутку, может всерьёз, сам Ир точно не знал. Ир встал на ноги, чтобы открыть верхний ящик и положить куда остатки хлама. Но как только парень потянулся к ручке ящика, он сам вылетел из ячейки шкафа и упал Иру на голову. Химик успел только издать многострадальное "Ай!..". Теперь Ир, ящик и весь хлам, что в нём хранился, лежали на полу. И тут раздался девчачий хохот. Парень вздрогнул. Ир быстро встал и повернулся к источнику смеха. В углу стояла "Красная леди". -О Боже, Ир, ты всегда был лохом!- девушка злобно улыбнулась. На секунду её красные глаза заблестели. Сам же Ир на эти слова просто раздраженно посмотрел на ангела, отвернулся и начал собирать всё, что упало. Такая реакция девушке не понравилась. -Ну ладно. Это я скинула ящик,- гордо заявила Таисия.- Но поверь, однажды такое и так произошло бы. Твой уровень удачи настолько низкий, что уходит в минус!- закончила девушка. От Ира ноль реакции. Теперь Тая была зла. -Хей! Я с кем общаюсь, ботаник!- ангел подошла к парню и, наклонившись, посмотрела ему в лицо. Он даже не смотрел на её. -А смысл? Ты всего лишь мой глюк...- тихо сказал Ир, уже складывая всё в ящик. На лице девушки появилось удивление. -Что прости? Глюк?- переспросила Тася. В ответ молчание. - Да ты прикалываешься!- Тася усмехнулась. Парень выдохнул. -А как иначе? Тебя вижу только я. Слышу тоже я..- голос парня дрожал.- Даже то, что я тебе это всё объясняю, не имеет смысла. Тебя нет...Ты не настоящая.- уже уверенно сказал Ир и поднялся на ноги с ящиком в руках. Он поставил ящик в ячейку и ушёл к столу. Небесный посланник же с круглыми глазами наблюдала за ним. Она снова подошла к Иру, который уже сидел за столом. -Хех...Поэтому ты меня игнорировать будешь?- с нервным смехом спросила Тая. Молчание. - Значит да... Что же, тогда запомни одну вещь..- Тася замолчала, а Ир перевёл на неё взгляд. - Я - РЕАЛЬНА!- с этим криком Тася дала смачную пощёчину парню. Тот чуть не упал, но успел ухватиться за стол. Не успел парень опомниться, как его уже успели взять за горло кофты и приблизить к лицу ангела. - Реальна, как никто! Я вернулась с того света за тобой, чтобы отомстить! Да-да, Ирина, за злодеяния надо отвечать! Ты же не думала, что Бог всё забыл?... Последняя фраза ударила в сердце. Стало страшно. -Я не отстану от тебя просто так. Слишком сильно я горю желанием отомстить тебе за то, что ты сделал. Пока я не придумала, как тебе поинтереснее сломать жизнь, но поверь, теперь я твой живой ночной кошмар!- ангел оскалился.- И да... Если ты расскажешь кому-нибудь, что я вернулась, то я всем расскажу, кто виноват в моей смерти!- взгляд девушки напоминал голодного хищника, который зажал свою жертву в угол и хочет хорошенько помучить её. Да и в принципе, ситуация похожая. Стоило Тае немного ослабить хватку, как Ир вырвался и выбежал из комнаты. Бежал он недолго. Через две минуты бега он перешёл на шаг. "Красной леди" не было рядом, но Ир не мог расслабиться. Мысли о том, что ангел реален и что она правда вернулась с того света не давали покоя. Из раздумий его вывел весёлый голос возле него: -Хей, Ир! Доброе утро! Тоже решил заняться утренней пробежкой? Повернувшись, Ир увидел Катю. Эта девушка была ровесницей парня. Общались они не часто, но вполне ладили. Хотя Катя стремилась ладить со всеми. Кстати эта дамочка предпочитала, чтобы в банде её звали только "Катерина", что все и соблюдали... Кроме Ира на данный момент: -А? Оу… Привет, Катя...- Ир пытался говорить сдержанно.- Нет, мне просто не спиться, вот решил прогуляться.. Откуда Ир научился врать, парень сам не знает. Но тем не менее, это сейчас ему помогает. -Ясненько,- девушка улыбнулась.- Стой, а что у тебя на лице?- Катерина быстро изменилась в лице. Она с волнением и страхом смотрела на лицо парня. -Что? -Тут..- Катя указала пальцем на свою щёку. Химик повторил действие девушки со своим лицом и резко отдёрнул руку из-за боли. -Это кто тебя так ударил?- беспокойно спросила Екатерина.- Это Марго опять психанула? Хотя логично, время пять утра. Если её кто-то в это время разбудит, пощады можно не ждать. -Хах..- Ир грустно улыбнулся и опустил взгляд в землю.- Н-не, не Рита. Интересный факт: все в банде называли Маргариту "Ритой", но по какой-то причине Катя всегда её звала "Марго". -А кто? Если с ним надо разобраться, ты скажи. Мы с Марго буйных не любим, быстро поставим на место!- девушка гордо постучала себя по груди кулаком. Боевая баба. -Нет, не надо. Я сам разберусь.- отнекивался Ир. -Как хочешь, моё дело предложить. Но ты всё равно не давай себя в обиду!- Катя подошла к парню и похлопала его по спине, от чего Ир вздрогнул. Хихикнув над реакцией механика, Катя ушла. Ир опять один. Вообще он заметил, что он стал слишком часто оставаться один на один самим с собой. Это пугало...***
Двери старого пыльного кафе открылись, давая свету проникнуть уже в умершее место. В проёме стояла "Красная леди". Солнце уже садилось за горизонт. На удивление, это старое придорожное кафе хорошо сохранилось. Будто и не было никакой катастрофы. Скорее будто люди резко исчезли из этого места, оставив всё как есть. Даже окна были на удивление целы. Ангел решила подумать о былых днях этого кафе за столом. Поэтому она села за столик возле окна. За окном можно было увидеть лес возле трассы. Из-за него не было видно заходящее солнце. Вокруг лишь дорога и лес. Небо, точнее его видный кусочек, был почти красный. От наблюдения за местными пейзажами, Тасю прервал звук цокающих каблуков по кафелю. Ангел обернулся и увидел давнюю подругу: -Приветик,- весело сказала Яна. -Привет,- коротко ответила Тая. Мелкий демон сел за столик напротив ангела. -Ну давай, рассказывай. Я вся в предвкушении!- Воскликнула Яна и положила руки под голову. -Помнишь Ира? -А? Ира? Ты про того ботаника который был в нашей компашке? Конечно помню. -Так вот. Эта ублюдина виновата в моей смерти!- заявила Тася, злобно сощурив глаза. -Погодь...он? Как так вышло? Я думала у вас там была любовь-морковь. -Во-первых, никакой любви не было,- ответила ангел.- Ну а во-вторых...не хочу это обсуждать. Просто помоги мне отомстить и превратить его жизнь в АД!- от злости девушка стукнула кулаком по столу. -Воу-воу! Умерь свой пыл,- ухмыльнулся маленький чертёнок.- Я тебе помогу. Но я могу лишь привести тебя к нему и помогать по мелочам. -Почему?! -Ты- Ангел Мести. И месть должна быть совершена твоими руками. О Дьявол, могла бы и поинтересоваться деталями. -Ясно,- успокоилась Тая.- Но и этого достаточно. Так... Оформляем сделку? -Конечно!- Яна протянула руку Таисии. Резко ладонь заполыхала пламенем, а всё вокруг будто пропало, оставляя пустоту. Ангел неуверенно протянула руку и пожала ладонь чёрта. После этого они расцепили руки, и чёрт подошёл к ангелу. Не успела девушка опомниться, как нечисть стояла за её спиной и надевало на её шею золотой медальон в виде сердца. -Э-этого же твой...- неуверенно сказала Тася. -Да. Это будет твоим маленьким напоминаем о нашей сделке. -И как оно работает?.. -Мэ... Не хочу вдаваться в подробности. Просто помни, что контракт с нечистью- не разрушим!- Яна положила руку на плечо Таи. Последняя же посмотрела на чёрта. -Как найду информацию, тут же к тебе приду. Бывай!- с этими словами чёрт исчез, как и пустота что была только что. Всё вернулось на свои места. Ангел хмуро посмотрела на стол, встала и пошла к выходу из кафе. Напоследок оглядев старое кафе у выхода, Тася развернулась и вышла. -Похоже начинается что-то интересное..