POV Гермиона
На улице была прекрасная зимняя погода. С того странного урока Защиты от Темных Искусств прошло несколько месяцев. Мне не особо приятно вспоминать про это, поэтому ни кому не рассказывала, что меня поцеловала Пенси. Наверное странно, но на протяжении этих месяцев у меня было чувство, будто Драко намеренно не пьет оборотное зелье. Что он пользуется своим положением и делает такие вещи, о которых мне даже думать страшно. Как бы я не старалась отгонять от себя эти мысли, они все равно время от времени подтверждались. Во-первых: Пенси постоянно ходила с улыбкой на лице, что раньше было большой редкостью. Во-вторых: Драко постоянно где-то пропадал. При чем перед уходом он не пил оборотное зелье, а значит Малфой выдавал себя за меня. Такими темпами у меня сложился пазл. И он заключался в том, что Хорек ходит к Пенси и делает все, что только хочет. Но я не подавала виду.***
Я сидела в гостиной и читала книгу. В тот момент, когда я закрыла ее, в помещение влетел Драко и встал передо мной. — Что тебе надо? — спросила я и посмотрела в его глаза. — Что мне надо?! Мне нужно только чтобы Пенси от меня отстала. — ответил Малфой и сел на подлокотник кресла, на котором я сидела. — И, что я должна для этого сделать? Ты сам виноват, что отвечал на ее чувства взаимностью. — Да, я виноват. Но я не могу сказать, что я…, то есть ты ее не любишь. Просто выпей оборотного зелья и сходи в Хогсмид. В пабе «Три метлы» она будет ждать тебя. — Ты эту кашу заварил, тебе и расхлебывать. Меня в это не впутывай. — после этих слов я встала с кресла и направилась к выходу из гостиной, но Драко схватил меня за руку. — Прошу. Сделаю все, что ты захочешь, только выполни мою просьбу. — Хорошо… уговорил. Я разобью ей сердце, а ты в свою очередь больше никогда не будешь пользоваться тем, что ты в моем теле. Понял? — Герми, ты лучшая. — с этими словами Драко обнял меня, а потом убежал в свою комнату. Я несколько секунд стояла с непониманием того, что только что произошло. Во-первых: Драко раньше никогда не называл меня «Герми», только «Гермиона», «Грейнджер» или «Грязнокровка». Во-вторых: он первый раз за пол года о чем-то настолько сильно упрашивал. В-третьих: Малфой обнял меня. Это было очень странно. Я пошла готовиться к встрече с Пенси, обдумывая, что ей сказать.***
Через несколько часов я была готова к… свиданию. Ведь Драко сделал так, что мы с Пенси тайно встречаемся. Честно говоря я хотела кинуть в него за это Аваду, но не передумала. Все таки это непростительное заклятье, и за его использование можно… попасть в Азкабан, а мне это не нужно. Я встала перед зеркалом и начала осматривать свой наряд. Черные колготки, такая же юбка, свитер с буквой «Г», связанный Миссис Уизли на Рождество и сапоги. Все это вместе прекрасно смотрелось на мне, и не теряя ни секунды я поспешила в назначенное место.