***
Лью каждый раз пытался привести брата в себя. Но все попытки оказались тчетны, даже при том, что он знал из-за чего всё это случилось.***
Один раз когда Слендер зашёл к брюнету тот спросил- «Почему ты заходишь ко мне?"-на что палочник ответил. -Мне нужно знать все детали в подробностях.- Но это было не так. Ему не была важна информация о парне. Его волновало только состояние в котором сейчас находился брюнет. Он ни с кем не разговаривает кроме Слендера, а на вопросы брата просто кивает или мотает головой. Во время завтрака, обеда и ужина он не спускается к столу, и не просит никакой еды. Когда еду приносят в комнату он на неё даже не смотрит. Всё это очень настораживало Слендера. И иногда он думал- «Не затишье ли это перед бурей?».***
Спустя ещё 2 дня, Джеф всё-таки вышел из своей комнаты. Но что-то было не так. Вроде те же чёрные джинсы, те же старые кеды, и обычная белая кофта с капюшёном. Вот оно. Сегодня парень носил кофту с капюшёном, а не как обычно-без. Никто не знал зачем. Сам брюнет шёл, видимо, в душ. И всё бы было хорошо, если бы не появился Бен… Геймер сам по себе, личность не очень, и поэтому с ним мало кто хотел пересекаться путями. И в это «Мало кто» как раз входил наш брюнет. -Джеф? -… -На счёт того случая в походе. Что тогда произошло? Просто, ты мог бы меня немного просвятить? Потому что я знаю не больше чем все. Ну, то есть я в курсах что там были Салли и ты, и что-то ещё там про огонь… На последнем слове Джеф перестал слушать длинный диалог эльфа. В его мыслях крутилось только одно слово- «ОГОНЬ». -Бен… -А? Да? -Дай пройти. -Ой, не ужели заговорил? А то неделю сидел в комнате и молчал.- С ухмылочкой на лице сказал геймер. -Я сказал. Дай пройти. -Ладно, ладно.- расставив руки в стороны и немного наклонившись говорил Бен. Наконец Джеф может спокойно идти… «Что, даже «Зельдой» не назовёшь?» -А хотя… Почему я должен тебя пропус… Бен не успел договорить до конца, как его горло сжали в одной руке до хруста костяшек. -Слышь, ты. Зельдо-подобный недо-эльф. Я же вроде ясно выразился «дай пройти». Геймер поднял руки в примирительном жесте, и его горло отпустили. Но потом сразу же закашлялся. «Да что это с ним? Как с цепи сорвался» Подумал Бен перед тем как Джеф ушёл в душевую комнату.***</center «Собрание» Слендер: И так, кто-нибудь уже придумал что нам делать? Худи: К сожалению нет, сэр. Маски: Мы не знаем что делать. Потому что имеем минимум информации. И если бы вы рассказали нам всё подробней... Слендер: Я уже говорил, что знаю не больше чем вы все. Сейчас в доме проводится собрание где собрались все Proxy. Все пытаются понять что ТАК повлияло на Джефа и его поведение. Слендер: Бен, ты говорил что видел сегодня Джефа, правильно? Бен: Да. И он со мной говорил! Вот только… Пока мы говорили, у него был охрипший голос… Слендер: Ясно. Лью: Сэр. Я знаю причину такого состояния моего брата. И думаю знаю как всё исправить. Слендер: Хорошо. И что за причина? Лью: Простите. Но я не могу сказать, даже вам. -..... Ничего страшного. Когда-нибудь, время для этого рассказа придёт. А пока можешь приступать к исполнению своего плана. Собрание окончено, все свободны. «После собрания» -Сэр! Подождите! -Что, Бен? -Я не хотел говорить это при всех… -Довай к делу. -Хорошо. Помните я вам рассказывал про тот случай, когда Джеф чуть меня не придушил? -Да, помню. И что? -Когда он приложил меня к стене, у него немного спал капюшён, из-за чего были видны глаза… -Ну, и? -Когда я посмотрел в них. Я увидел взгляд тысячи мучеников… -Ясно. Спасибо, Бен. <center>***
«Может… Нет. Это больше чем депрессия. И если это так…» «То я, несказанно рад».