***
Возвращаясь в комнату, ты встретила ребят, внимательно смотрящих за группой парней, проходящей мимо. Ты их узнала. Это дружки Рика, которые, причем, находились не в лучшем расположении духа – гримасы были хуже некуда. Словно кто-то заставил парней сожрать порцию лимонов. — Только недавно, вроде как, ржали вместе с тем, как его… — задумался Конни. — Главарь у них, который. — Рик Жет, — не придавая значения, подсказала ты. — Да, точно. Они еще вашу комнату ограбили, — Спрингер обратился к девочкам. Вспомнив, Саша и Криста брезгливо на них покосились. — Кстати, — сказал Эрен, — я слышал, кого-то из другого отряда выгнали из разведки. — Ох, Леви наверняка устроил ему взбучку, — почти шепотом произнесла ты, скорее для себя, чем для ребят. — О, — осенило Жана, — так это, наверное, и есть Рик! Хулиган примерзкий, я на дух его не переносил. Натворил опять что-то, вот и выгнали, — другие закивали, соглашаясь. Ты никому так и не рассказала про те встречи с Жетом. Единственный, кто знал – капрал. Но он вряд ли бы стал рассказывать такое подчиненным, поэтому беспокойство было излишним. Причина, по которой ты никому не сообщила, была проста: дело лично твое. Да и забивать ерундой голову ребятам – не лучшая идея. А Эрену тем более вообще не до этого.***
После ужина Йегер сказал, что под утро он уже уедет, а значит, до окончании миссии вы не увидитесь. — Со мной поедут Ханжи и командир Эрвин, а капитан Леви останется здесь за главного, — добавил он. — Но разве не лучше было бы поехать капитану? Если план провалится, вдруг он сможет добить звероподобного? — поинтересовалась ты. — Наверное, но это решил командир Смит, — развел руками Йегер, — я думаю, он принял такое решение не просто так. — Это да, — добавил Конни. Разойтись вам было не просто. Кто знает, что может произойти? Все же звероподобный титан – серьезный противник, тем более, если что-то пойдет не по плану, его поведение будет совершенно непредсказуемо. — Эрен, ты обязательно справишься, — похлопал друга по плечу Спрингер. — Мы верим, — добавила Криста. А Микаса лишь молча улыбалась. Ребята на секунду затормозили. Потом она ближе подошла к брату и обняла его: — Да, верим, — тихо прошептала Аккерман. Эрен тоже обнял ее. Было очень приятно видеть их счастливыми. А то вначале одно, потом другое – все время хмурые, серьезные. Хотя обстоятельства зачастую не позволяли улыбаться. У них тяжелая судьба. POV Т/и Пока остальные разговаривали с Эреном, я, уже пожелав ему удачи, направилась к комнате. Вдруг мои ноги подкосились, пол словно исказился, подобно полотну ткани, и я очутилась в одном весьма странном месте. Вокруг были люди, даже слишком много людей. На большинстве из них было надето очень яркое нижнее белье. Я посмотрела вперед – рядом со мной находилось огромное озеро. Или.. нет, слишком огромно. Его граница уходила за горизонт, поэтому ее нельзя было увидеть. Неужели, это – море?! Море, что так безумно хотят увидеть мои друзья, да и многие жители стен в целом. Море, в существование которого не верит бо́льшая часть людей, смирившись с ограниченной жизнью взаперти. Я огляделась. Далеко от берега, в яркой синиве воды, виднелись корабли. Они не были похожи на наши деревянные и однозначно более простые. Я стола на песке, чувствуя на себе горячие лучи солнца и обжигая ноги. Мне было трудно поверить глазам. Недалеко пробежали дети, громко смеясь и обгоняя друг друга с особой проворностью. Вдруг я услышала голос женщины и, повернувшись, заметила ее и мужчину недалеко от себя. Они стояли по колено в воде и махали мне руками: — Т/и, иди сюда! Вода теплая! — Да, Т/и, иди скорее! — поддержал мужчина. — Мы приехали на отдых, а ты застыла как вкопанная! Эти люди показались мне жутко знакомыми. Точно! Они из снов. Только маленькую девочку я так и не вижу. — Ну давай, — продолжал мужчина, — сама же хотела сюда! Всю прошлую неделю упрашивала. — Что?.. В моем сознании ничего не складывалось. Во снах мне виделась общая картина издалека, я не была главной героиней, то есть маленькой девочкой. Я видела все со стороны. Неужели сейчас примерила ее роль? Но почему.. В моих глазах что-то вспыхнуло, и я, как тогда, в кабинете капрала, увидела картинки. Словно кто-то листал их передо мной с сумасшедшей скоростью. Море. Улыбка женщины. Мама? Улыбающийся мужчина средних лет, с небольшой бородкой и в очках, сползающих на нос, обнял меня и.. маму. Папа… Находясь рядом с этими людьми, я почувствовала расползающееся тепло внутри. Здесь было прекрасно. Неважно, сон это или галлюцинации – все равно великолепно. Мне хотелось пробыть тут как можно дольше, рядом с морем и этими людьми. В один момент я вспомнила, что только что находилась в коридоре, рядом с ребятами, и все встало на свои места. Этот идеальный мир начал пропадать, рушиться – его пространство, стены вмиг рассыпались в прах, и я снова очутилась на полу в душном замке. Вокруг стояли друзья, о чем-то оживленно рассуждая. Мне сейчас было не до этого. Первым ко мне обратился Эрен: — Т/и, ты чего? Его перебила Саша: — Что случилось? Тебе плохо? — она подала руку, и я благополучно встала на ноги, пускай и с точечными болями в голове. — Нет, все в порядке. Просто устала, — я постаралась отмазаться самым частым оправданием. — Ну уж нет. Пошли к врачу, — и Блауз потянула меня за собой. Остальные пошли сзади. Я пыталась отнекиваться: — Саш, ну ты чего! Все в порядке! Однако девушка даже не слушала.***
В мед. кабинете было так же душно и пахло лекарствами. Запах ударял в нос, как только человек заходил в это место. Врач как обычно сидел за бумагами и, увидев нас, обрадовался. После вылазки прошло время, и большинство раненных солдат уже вылечилось, поэтому работы у него было не очень много. Я обреченно следовала за Сашей. Голова болела, и сопротивляться было почти бесполезно. — Сэр, Т/и упала в обморок, — громко проговорила Блауз. — Давайте осмотрю, — девушка отпустила меня и указала на стул. Я молча подошла и села. — Что-то болит? — спросил медик. — Голова, но такое уже бывало, ничего страшного. — О, не первый раз, значит, — зря я только ему это сказала. Проведя совсем краткий по продолжительности осмотр, врач развел руками – он так и не нашел причину моего плохого состояния. — Возможно, переутомление, — сказал медик. — Лучше тебе пока не ходить на тренировки. Приплыли. А если эти видения никогда не закончатся? Мне всю жизнь ничего не делать? — Ничего страшного, пройдет. Я себя чувствую хорошо. — Т/и, — вмешалась в разговор Саша, — это может быть серьезно. Даже переутомление ни к чему хорошему не приведет. Из него следует плохая внимательность, а здесь это слишком рискованно. — Саша.. — я постаралась найти аргументы, но с больной головой было трудно сосредоточиться. Я прекрасно понимала, что это все происходит, вероятно, не из-за какой-либо травмы. Хотя раз таких глюков, скорее всего, нет у других, может и правда из-за какой-нибудь, полученной мной травмы, которую не могут выявить? — Насколько вы хотите меня отстранить? — Думаю, на дня три, — произнес врач. — Хорошо, — у меня не осталось сил противиться.***
В комнате было очень одиноко. Так как вчера меня отстранили от занятий, я сидела у себя на кровати и листала очередную книгу. Однако скоро воскресенье, а значит, тренировки и так не будет. Эрен, по словам Армина, был уже в пути. Уж не знаю какой у них план, но со звероподобным справиться трудно. А если ещё попадутся Райнер и Бертольт – поражение, можно сказать, обеспеченно. Оставалось только пожелать ему удачи. Я также думала и о вчерашней галлюцинации. Вполне возможно, что это было не море. Может быть, на самом деле оно другое. Но то, что видела я, было очень сильно похоже на картинки из книги Армина, что он показывал несколько дней назад. Поэтому не исключено, что это было всё же настоящее заветное море. День прошёл так же скучно, как когда у меня было растяжение. Делать особо было нечего. Вечером, когда Криста и Саша ушли прогуляться, в дверь постучали. — Войдите. В комнату зашёл капитан. Он выглядел довольно уставшим. Вероятно, тяжёлый день. Всё же оставаться за главного целого Развед-корпуса не так уж и просто. Я удивилась его неожиданному появлению. — Блауз сказала, что тебя отстранили от тренировок, — негромко произнёс Леви, — из-за переутомления. Это правда? Ну не прогуляла же. Настроение у меня было паршивое, в особенности из-за даром потерянного времени в течение дня. — Да. — Это случайно не связано с твоими переодически возникающими галлюцинациями? Я кивнула. — Что было на этот раз? — поинтересовался капрал. — Похоже, я видела родителей. И море. — мне было не очень удобно об этом говорить. Я впервые на лице капитана прочла искреннее удивление. Он был словно шокирован моими словами. — Море..? — довольно тихо произнёс Леви. — Да. Там были корабли, но не такие как у нас. Я стояла на пляже, окружённая людьми. Было очень тепло. А впереди — синяя и переливающаяся на солнце, морская вода. — Это странно, — уже прийдя в себя, сказал капитан. — Но сэр, — я решила сменить тему. Уж очень неудобно было говорить об этом, — зачем вы сюда пришли? — Вспомни, что я тебе сказал на верховой прогулке, — ответил капрал. — Ваши обязанности? — неуверенно спросила я. — Именно. Тут меня осенило: плащ Леви находился ещё у меня. Я хотела сказать, но... Вдруг дверь резко отворилась, и в комнате появился какой-то парень. — Я вас ищу, — запыхаясь, произнёс он. — Сэр, Эрен Йегер вернулся с командиром и капитаном Ханжи. Они просили позвать вас. Это срочно. Я не успела ничего сказать, как парень с Леви покинули комнату, по-видимому, направляясь к выходу из замка. Мне захотелось пойти следом. Почему-то я начала волноваться. У входа было много людей. Они столпились около нескольких солдат, в том числе около врача, который энергично кого-то осматривал. Протиснувшись сквозь толпу, я ошарашенно ахнула и закрыла рот рукой. На повозке без сознания лежал Эрен, весь в царапинах и синяках, а правой руки у него и вовсе не было. Рядом стояла Микаса, и зажав рот обеими руками, плакала. Видимо, давно — её глаза были красными. Меня кто-то потащил за руку из толпы солдат, и я, ещё не отойдя от шока и не сопротивляясь, пошла за ним. Это был Жан. Он выглядел очень напряжённым, и скрестив руки на груди, произнёс: — Насколько я слышал, это его звероподобный так. Райнера и Колосса они не встретили, но и эта чёртова обезьяна оказалась сильнее, чем предполагали.***
Эрена унесли в лазарет, а Микасе даже пришлось дать успокоительное. Позже, Кирштейн объяснил, что он, прогуливаясь недалеко от замка, случайно подслушал разговор только прибывшего командира с Леви. Поэтому Жан всё это и узнал. Эрвин говорил, что Эрен не успевал восстанавливаться, и если бы Ханжи его не вырезала, пока звероподобный замахивался вновь, то он вряд ли бы выжил. Единственное, чем Йегер смог навредить противнику — оторвал тому руку. И вероятно, обезьяна решила сразу вернуть должок, раз у Эрена не получалось защищаться. Он всё не приходил в себя, за его состоянием следил врач. Уж очень надеюсь, что скоро Йегер очнётся.