Больше не герой

PG-13
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 10 752 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник

Не хочу быть героем

Настройки
Место: планета Земля, город Беллвуд, дом Бена.       На утро Бен сидел забившись в угол. Сидел: скрестив руки и державшись за плечи, дрожал вспоминая шепот Призрака в ушах, плача вспоминая свои ошибки.       Вдруг в его комнату зашла Сандра, желая позвать сына позавтракать. Зайдя она увидела его забитым в углу. Она мгновенно подбежала в нему. Сразу же обняв и спрашивая что случилось.       Бен просто сидел и молчал не давая ответа. От этого Сандра побежала звонить в школу. Предупредить что его сегодня не будет, по причине здоровья. По дороге рассказав все Карлу. Услышав это, он решил посмотреть своими глазами, что творится с его сыном. Посмотрев на сына, Карл пошел звонить своему отцу. -Алло пап, тут большая проблема с Беном - сказал Карл. -Алло. Что случилось Карл? - ответил Макс. -Бен сидит в своей комнате и дрожит от страха. Я боюсь что это из-за его часов. Сандра позвонила в школу и сказала что он не сможет пойти на занятия. У меня с Сандрой завалы на работе. Так что можешь за ним присмотреть?- рассказал Карл. -Конечно Карл. Я сейчас приеду - взволнованно ответил Макс. -Хорошо. Мы очень беспокоимся за него - выдал Карл, закончив разговор.       Через полчаса приехал Макс. Как он зашел в дом его встретила Сандра. Рассказывая все тоже самое, что и говорил Карл. Но уже в слезах. Макс начал успокаивать взволнованную маму Бена. Успокоив её он проводил Касла и Сандру к двери. Убеждая Сандру, что он присмотрит за Беном.       Попрощавшись с ними, Макс направился в комнату Бена. - Бен с тобой все в порядке? - зайдя в комнату, спросил Макс. -Дедушка, я хочу снять часы - уткнувшись в руки, выдал Бен, перед этим минуту не давая ответ. -Почему? - спросил Макс, сев возле него. -Дедушка, я ужасный герой - выдал Бен.       Макс не знал как его успокоить и просто сидел рядом с ним. Он сидел обняв его за плечи и прижав к груди. - Бен, я понимаю тебя. У тебя сейчас трудный период в жизни. Я тоже через такое проходил, но конечно я был тогда постарше тебя. Намного старше. Для твоего возраста это очень трудно. Тебе естественно трудно с этим справиться. И... Я думаю ты прав тебе стоит снять их. Это слишком тяжелая ноша для тебя - сказал Макс, желая покончить с трудностями внука. -Дедушка, можно я один посижу дома - через пять минут ответил Бен.       Макс не отвечая решил оставить внука одного. Думая что ему надо самому все обдумать.       К обеду Бен вышел из комнаты, пока Макс готовил еду. Подойдя к столу он увидел свою двоюродную сестру. - Бен, с тобой все в порядке? - спросила взволнованная Гвен. Бен промолчал и сел за стол. Пообедав он вновь ушёл в комнату. -Дедушка, у него в голове полное безумие. Я ничего не могу разобрать - высказалась Гвен. -Я не понял. -Я выучила кое-какое заклинание, с которым смогла прочитать его мысли. Они беспорядочные и хаотичные. Я просто ничего не могу разобрать - объяснила Гвен.       От этих слов Макс задумался. После чего он рассказал внучке, что вечером прилетит Тетракс и заберет Бена на Галван. Гвен тут же поправилась вместе с ним. Макс принял её просьбу, надеясь что она поможет Бену. После чего он позвонил Карлу, рассказав что сегодня заберет Бена к себе. Сделав акцент на часах. Карл все понял и принял предложение отца.       После чего Макс и Гвен ждали Тетракса. До вечера они сидели и думали как приободрить Бена. А он все это время сидел в комнате не выходя из неё. Его продолжали мучить слова Призрака. Они звучали в его голове как заевшая пластинка. Каждый раз как они проигрывались, он вспоминал каждую свою ошибку. Как дедушка Макс попал в больницу, как Вилгакс угрожал жизнями Гвен и Макса, как Кевин стал монстром, как запустил режим самоуничтожения, как превратил Азимуса и маму с папой в прищельцев и как потерял Фидбэка. Все это вводила его в дрожь, в холодный пот и ненависть к себе. -Я ужасный герой - шептал Бен про себя.
16 Нравится 4 Отзывы 8 В сборник