Конец света
24 июня 2019 г., 18:17
Саша, Вика и Ника, как всегда игрались у себя в дворе, около подъезда старшенькой. Бегали, кричали и соседи, и дети, но им было плевать на всех и на всё. Вике постоянно говорила мама: «Проведи детство так, чтобы было, что вспомнить». Для неё эти слова звучали примерно так: «Можешь упасть и разбить себе голову, главное, чтобы весёло было».
Вика бежала и не заметила один большой камень, из-за которого девочка и упала. На коленке была небольшая рана из которой шла маленькая струя крови. Всё бы ничего, но это падение произошло возле синего мерседеса. К своей подруге сразу же подбежали Саша и Ника:
— Ты как? — с волнением спросила младшенькая, но раненая только улыбнулась, поднялась на ноги и почистили свою летнюю одежду от грязи.
— Нормально, — оптимистично сказала Вика.
— У тебя кровь, — подметила Ника и вырвала «лечебный» листок, как они называли, — Вот держи подорожник, — протянула та растения раненой, Вика поклала его к своей больной коленке.
— Вы слышите? — неуверенно произнесла Саша с испуганным лицом. Девочки посмотрели на неё с недопониманием и затихли, чтобы что-то услышать.
Непонятный пронизывающий звук доноситься из того самого синего мерседеса. Дети испугались и начали рассматривать эту «груду металла». Через пару минут они заметили, что машина открыта и в ней что-то пищит. Все быстро, ну как могли, убежали оттуда на траву и сели на лавку.
— Я видела такое в фильме. Машина взорвётся на закате и произойдёт конец света, — серьёзным тоном говорит Ника, чем и всех напугала.
Вика уже забыла о своём повреждение, ведь слова подруги прозвучали крайне убедительно. Дальше дети начали размышлять над тем, как произойдёт выбух. Они составили детальный план, что будет после взрыва. Через сколько минут эта планета уничтожится. Дети не говорили никому больше о своей находке, ведь боялись всех испугать, а вдруг начнётся паника?
Конечно, ничего такого не произошло, но дети навсегда запомнили этот момент у себя в голове, ведь тогда они уже прощались со всем, даже Саша сказала: «Я ведь такая молодая».
А знаете, что самое странное из этой истории? Нет, не то, что дети подумали из-за какого-то шума в машине, что произойдёт конец света. Самое страшное то, что он всё-таки случился, только не таким, каким его они видели. Дети потеряли свою дружбу.
Примечания:
Маленькая глава, но сколько она за собой несёт.
Продолжение хотите? Тогда о каких именно приключений детей написать?