Любовь за поворотом

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 616 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

3 глава

Настройки
      Прошло три дня. Кейт и её мать вернулись домой. Сара каждый день ходила к мужу, а Кейт всё искала выход из этой ситуации и способ найти деньги как можно скорее. Однажды, возвращаясь с очередного собеседования, на двери подъезда она увидела объявление. ,, Требуется стрелок дальнего расстояния с опытом службы в штабе военных сил. Собеседование во вторник в 13:00. Место: Парк-авеню, 432;этаж 91, кабинет №1. Обсуждение обязательств и оплаты на месте,,. Немного подумав о том как ей повезло и не подумав о том что это странно она решилась во вторник, то есть завтра, пойти на собеседование. Правда, это было странно, что именно сейчас появилось это объявление, тем более требуется человек с её опытом. Но не задумываясь об этом, Кейт поднялась на 7 этаж, в свою квартиру, и закрыв дверь на замок, прошла на кухню где её мать уже накрыла обеденный стол. - Ммм.. как вкусно пахнет, - идя на запах промычала Кейт. - Садись скорей, а то остынет, - улыбнулась Сара, глядя на дочь. - Ты сегодня была у отца?- спросила девушка вытирая руки, и садясь за стол. - Да, была, - ответила женщина. - И как он себя чувствует?Надеюсь он уже вставал? - Нет, врачи пока не разрешают вставать, но он уже может сидеть, - заверяюще ответила Сара. - Ну, это уже хорошо. Скоро пойдёт на поправку и начнёт вставать, а после мы заберём его домой!- с улыбкой и радостью в глазах ответила Кейт. - Да, ты права, - искренне улыбнулась женщина. Закончив с едой, Кейт пошла к себе в комнату, села на кровать, открыла ноутбук и начала дальше искать объявления. Хотя она решила завтра пойти на то собеседование, она всё равно искала и другие. А вдруг её не примут и скажут что она не подходит? Найдя ещё пару-тройку объявлений в интернете, она кинула их в избранное и закрыла ноутбук. Посмотрев в окно, она увидела заходящее солнце и пошла в душ. Выйдя, она одела пижаму и легла спать чтобы встать пораньше и успеть на собеседование в 11:00 которое будет недалеко от указанного в объявлении места. Только Кейт положила голову на подушку как сразу же провалилась в глубокий сон. Сегодня ей снился странный сон. Она приходит на собеседование в Парк-авеню, 432. Поднимается на 91 этаж, заходит в кабинет №1. В кожаном кресле сидит молодой светловолосый мужчина. Она подходит к его столу, он поворачивается к ней, но его лица она не видит, только прожигающие душу зелёные глаза. Он пододвигает ей листок бумаги и ложит на него чёрно-золотую ручку которая привлекает её внимание. Она берёт её в руку и немедленно подписывает, не отводя взгляд от глаз мужчины, даже не читая. Вдруг вместо её джинс и красной клетчатой рубашки, на ней чёрные узкие штаны, тёмно-красная толстовка и чёрная кепка. А в руках винтовка. Теперь вместо кабинета, она находится на крыше, тёмное небо, а вокруг всё красное и под ногами появляется море крови. Она начинает подниматься всё выше и заставляет девушку тонуть в себе. Кейт начинает кричать и звать на помощь, но никого вокруг нету, только тишина. Но из-за спины раздаётся смешок и она поворачивается. Снова эти изумрудные, прожигающие её насквозь, глаза. Он начинает подходить ближе, но она пытается отходить назад. Не получается. Он всё ближе и ближе. И вот он подошел к ней вплотную. Схватив её за талию он прижал её к себе и прошептал на ухо: - Теперь, ты моя... Кейт Дэвис... Кейт вскакивает и пытается отдышаться. ,, Что это было?,, - испуганно спросила мысленно она сама себя. Дрожащая и вся в поту она медленно встаёт и подходит к стеклянной двери. Открывает её и выходит на балкон. Медленно вдыхая холодный ночной воздух она немного успокаивается, но дрожь в руках всё равно остаётся. Постояв так ещё минут 15 и наконец уняв дрожь, она возвращается в комнату и закрывает дверь. Вернувшись в кровать она посмотрела на время, 03:22. Накрывшись одеялом она обняла покрепче подушку в надежде что больше этот сон её не побеспокоит. Пролежав около получаса, она всё таки смогла заснуть. И проснётся только утром. Проснувшись в 09:00, Кейт оделась, позавтракала и вышла из квартиры. Сев в автобус, она проехала несколько остановок и высадилась на нужной. К счастью ехать долго не пришлось, она жила неподалёку, всего в 4 кварталах. Взглянув на время, 10:02, Кейт подошла к зданию и вошла в него. Подойдя к административной стойке, Кейт поздоровавшись с девушкой, сказала что у неё собеседование в 11:00, и та проводила её к нужному кабинету. На часах было 10:57, посидев пару минут, Кейт постучала в дверь и медленно вошла. Вышла Кейт оттуда не очень радостная. Её не приняли из-за недостатка опыта. -,, Подумаешь, мало проработала в штабе. ,,Два с половиной года, это мало. Если бы пять лет проработали было бы лучше,, - про себя передразнила Кейт женщину которая проводила собеседование - ну и ладно, не взяли так не взяли.. снова... - Так, Кейт, спокойно. Всё нормально, - шлёпнув себя по щекам и уже вслух сказала девушка - сегодня будут ещё два собеседования. На какое нибудь точно возьмут.. может быть... Кейт села на стоящий рядом со стеной стул, и склонила голову. По щекам полились слёзы от отчаяния. Прошло уже несколько дней, но так и не удалось ничего найти. К Кейт подошла молодая девушка и предложила стакан воды - Вот, выпейте, - улыбнулась девушка - вам станет легче. - Спасибо, - вытирая слёзы, ответила Кейт и взяла предложенный стакан. Отдав пустой стакан, Кейт поблагодарила девушку и посмотрела на часы, висевшие недалеко. - 12:37. Чёрт я опаздываю. Кейт пулей вылетела из здания и побежала прямиком на другое собеседование. Благо, здание в котором оно проходило было через две башни. И уже забежав в здание, Кейт еле успела запрыгнуть в закрывающийся лифт. Нажав на 91 этаж, лифт начал подниматься. Выйдя на нужном этаже кейт подошла к стойке и сказала что она на собеседование в кабинет №1. На часах было ровно 13:00. Мужчина проводил её до белой двери и Кейт тихо стучала. - Можно войти?
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник