Птица счастья

NC-17
В процессе
1557
14
автор
bernas de pen бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 194 страницы, 75 183 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1557 Нравится 586 Отзывы 805 В сборник

Часть 26

Настройки
Глава 26 Кроватка. Ванна. Ага. Раскатал губу. Чуть в птичник не занесли на первом этаже. После двух неудачных попыток меня снять и отправить отсыпаться в выделенное нам помещение, Изуна тяжело вздохнул и видно забил на мои закидоны большой болт. Может он не в курсе, что птицы тоже мыться могут? Я же рад радешенек, что хотя бы пыль эту с перьев смою. Чешусь уже весь! Просто не передать словами всю ту гамму ощущений от фантомных муравьев и насекомых под перьями из-за пота и пыли. Подхватив сеточку с кусочком мыла из походной сумки тяжело взлетел на руку младшего Учиха. Толстею наверно. Изуна же, выложив из этой же сумки карты и писчие принадлежности тупо взял её с собой. Нафига всю сумку прёт? Так а фиг его знает, ниндзюка этого. Полотенце там вроде было. Со связкой сюрикенов… В коридоре к нам присоединились ещё несколько человек из прибывших Учиха из-за чего в голове моей начинали зреть не хорошие подозрения. Через пять минут… Дорогая редакция, я буквально охерел от шикарности местных условий! Ванна представляла собой отдельное помещение с большим деревянным углублением в углу. Я уже видел подобный вид бассейна у Сенджу. Так же была пара лавочек с тазиками, бочки с водой и… все. Видно, что сделано на скорую руку только для того чтобы пыль смыть и слишком сильно не вонять. Но бомбило меня не с этого. Ванна эта была — ОБЩАЯ МАТЬ ВАШУ! Настолько общая, что какой-то Инузука тут уже мылся вместе со своей собакой! Изуне и ещё троим Учиха, что пришли вместе с ним, на этот факт было глубоко фиолетово. Разделись. Взяли подогретую чакрой воду и ополоскивались прямо так, стоя. Хотя нашлась пара кадров что даже с подогревом не заморачивались. Ледяной обливались. Пока я круглыми глазами наблюдал за всем, чем передо мной трясли и что терли, чуть шары не выпали. Отошел от ступора когда у меня, скромно и зашуганно сидящего на походной сумке, забрали сеточку с мылом из клюва. Проморгавшись и все ещё под впечатлением достал из сумки полотенце и затащил на лавочку возле Изуны. Мокрыми руками в сумке лазить то ещё удовольствие. Пусть сразу берёт. Себе же я подцепил клювом деревянный тазик и поставил его на ребро. Докачу до Учиха, пусть воды нальет. Поплескаюсь так, раз выхода нет. К тому же краска смыться не должна. Не знаю откуда Мадара её достал, но смыть можно только специальным средством что идёт в комплекте. Поражаюсь я им. Ядов сотни штук напридумывали, краски для пигментации кожи и покраски волос понаделывали, а как банально полы помыть, так нечем! — Пха! Учиха, ты себе птицу вместо нянечки притащил? — Бах! Это я тазик не удержал. Тяжелый зараза. Уже клюв ноет. Поворачиваю голову и вижу наглую морду собачника. Скалится во все клыки и ржёт паскуда. Что ответил Изуна я услышать не успел. Намыленная собака, хотя по габаритам тут какая-то лошадь с примесью волка, отошла от разговорившегося хозяина и начала вытрушиваться. И все это добро приправленное резким запахом дряного мыла и псины окатило меня с клюва до хвоста. Брезгливо проведя сгибами крыльев по глазам, одним движением стряхнул кусочки пены и излишки воды с крыльев. Ах ты, с-цуко. Это война! Разозленный клекот зародился в глубине глотки, но так и не вырвался наружу. Эта лошадь, что так неудачно решила прикинуться собакой, решила меня понюхать. Вас когда нибудь нюхала собака разменом с динозавра? Желание хватануть наглеца за нос оставанливало только чувство самосохранения. А ну как перекусит меня пополам раньше, чем я чирикнуть успею? -…убери свою псину от моего ворона! Резким движением за шиворот, скульнувшую собаку оттащил почему-то сильно не довольный Инузука. Не, я конечно знаю, что шиноби сильные. Но вот так одной рукой поднять в воздух вот эту псину как шпица какого-то, это… Внушает? Горе задира резким движением вылил остатки своей воды на собаку, смывая остатки пены, и с гордым видом ушел отмокать в бассейн. Учиха же с тихими переговорками между собой заняли противоположную сторону бассейна и как-то уж дружно злобно игнорировали присутствие собачника. Коро вон вообще, зыркает так словно готов и из хозяина и из псины шашлык сделать. Надеюсь это не из-за новых рецептов его сестры? Изуна прежде чем отправиться в бассейн поставил передо мной тазик с прогретой водой. Умница моя. Кровянки тебе сделаю как вернёмся. Пока я плескался и пушился чтобы ополоснуться, эти шиноби опять затеяли спор. Ну вашу ж дивизию! Учих четверо, а ты, дятел, один. Хренали не можешь промолчать и не докапываться до тех, кто тебя тупо количеством ушатать может?! — Ску-уль… Шарахнулся из тазика в бок. Тьфу бля. Рядом лежал тот самый собакен и смотрел на хозяина как на смертельно больного идиота. Ага. Значит хозяин как минимум не непреложный авторитет. А это значит что? Правильно, с этим можно работать! Отряхнув перья я услышал от псины новый звук. А именно — урчание живота. Видно, мучаясь от голода животина прижималась брюхом к полу и усталыми глазами наблюдала как хозяин развязывает новый виток спора на повышенных тонах. Ничего псинка. Я хоть и кошатник, могу тебе помочь. Бугагашеньки! -Кру-ру-рур — головой толкаю эту псину, или волка? Для меня будет псиной. — Ну, чего лежишь? Давай за мной, люди и без нас пока прекрасно справляются. Пес удивленно приподнял голову и уши. Подозрительно проводил меня глазами и обернувшись на все ещё занятого хозяина всё же встал и потопал за мной. Умничка. Птичка тебя не обидит. Птичка тебе поможет. Где там моя сумочка и сэкономленные кусочки вяленого мяса? Спустя пару минут в характерном жесте поднимаю лапку над обувью хозяина собакена и после трясу мясом в клюве. Ну что, псинка? Получить нагоняй от хозяина и быть относительно сытым или натощак будешь изображать из себя хорошего мальчика? Пес от осознания моей хотелки осел на задницу и вылупился на меня как на чудовище. Пф. Ну-ну. Нефиг было на Учиха наезжать. Давай мохнатый. Сделка с совестью дело не сложное. Голодные жёлтые глаза жадно провожали сочное мясо в моем клюве. Животина громко сглотнула. Оглянулась на занятого язвительным спором хозяина. Задумалась. Судя по смене выражений на грозной морде, муками совести пес мучился не долго. Уже через пару постыдных минут волчара успешно косивший под псину довольно заглатывал мою мясную нычку, а я уже в более приятном расположении духа отправился за тазиком для продолжения помывки. Вот правду же говорят, сделал гадость — на сердце радость. *** Учиха Коро брезгливо повел плечами. Сидеть в одном бассейне с собачником без попыток прикончить последнего было мерзко. В свое время Инузука знатно потрепали ему нервы и оставили сестру без мужа. Уже ушедшие шрамы на всю спину были неприятным бонусом и постоянным напоминанием о желании порвать этих собачников на лоскуты. Осознание, что с конретно этой скотиной у них через сутки совмесная миссия — заставляло ныть чакроканалы как перед использованием весьма затратной техники огненного вала. Почему-то вспомнилась жена главы клана и её рецепты из волчатины. Погружению в кровожадные мечты помешал тычек под ребра от Хидеки Учиха. Вопреки мрачному настроению соклановцев участвующих в споре, он явно давил в себе смех из последних сил. Что в подобной ситуации может быть смешным?! Короткое, но очень выразительное движение глаз заставило Коро скосить взгляд в сторону оставленых сумок. Там птица Мадары-сама подняв лапку над обувью Инузука, трусила сочным мясом в клюве. Осевший рядом на задние лапы пёс явно принимал для себя трудное решение. Смех подступил к горлу так резко, что Учиха на какой то момент всерьез испугался удавиться. Пришлось отвернуться и немного прокашлятся от вставшего кома в горле. Уже спустя пару минут пернатый отдал собаке кусок мяса за грязную работу и довольно курлыкая продолжил мыться. Коро начинал понимать, почему эту птицу вяленым мясом кормят. *** В общем и в целом набор шиноби тут был весьма разношёрстный. И самое главное — громкий. Пока я валялся на животе дремлющего Изуны расправив крылья и вытянув лапы успел раз десять проклясь местные тонкие стены. Шорохи, шаги, разговоры и периодический лай начинали действовать на нервы. Чего не скажешь о Мадаре. Сидит в метре от нас с Изуной и как-то медитативно перебирает и смазывает оружие. Вообще на посторонние звуки пофигу. Бляха. Тоже так хочу. — Шион. Иди сюда. Ну блин. Выбрал момент. Я только пригрелся. Пришлось сложить крылья и перевернуться со спины на живот плавно скатываясь на пол. Ну, булка ты моя, чего надобно? Учиха разложил передо мной знакомые сюрикены с гравировкой по бочине. Оружие не отбрасывало бликов от горящих в помещении свечей вопреки полировке и выглядело весьма… Зловеще. Мда. То самое чувство, когда сюрикены даже на вид никак не перепутать с сувенирными. Уже по опыту я знал, что конкретно Мадара предпочитает оружие с большим весом чем тот же Изуна. Таким если зарядить, так навылет пробьет. Как однажды поделился Учиха, ему так проще и удобней. Нет нужды выковыривать свое железо из потрохов противника, да и кровью враг истечет быстрее. Передернув крыльями и нервно перетаптываясь на месте отвел взгляд в сторону. На другой ткани лежал гунбай и небольшая коса с цепью. В засохших кровавых разводах. Оба. Блять. — Твоя работа? — Учиха продолжил своё нехитрое дело по полировке взяв следующую железную звезду с гравировкой. Моей гравировкой. В глотке пересохло. Пришлось ограничиться кивком. — Умница — губы Учиха изогнулись в легкой, умиротворенной улыбке. Меня передёрнуло. Аккуратно положив последний сюрикен, Учиха достал… Мой блокнот? В непонимании склонил голову на бок. Зачем ему мои каракули? А каракули мои. Это точно. Хотя если присмотреться по внимательнее, то видно другой цвет обложки и прошивку корешка. Терпеть не могу прошитые сбоку книги. Блокнот точно не мой. А вот каракули мои. Как так? Присмотревшись к открытой странице увидел свои наработки на катану с огненной стихией. Фантазия моя тогда разыгралась, поэтому в отдельный столбик были вынесены желаемые свойства оружия. Помимо стандартных прочности и автозаточки было свойство восстановления поломанного лезвия за счет крови противника или любого раствора содержащего нужную группу молекул металла. Идея честно скомунизжена от уже имеющегося великого меча тумана которым по манге владел Момочи Забуза. Дальше, на одной стороне лезвия можно сделать микрозазубрины, которые при воздействии чакры начинали сильно вибрировать и создавать сильную режущую кромку. Этакая мини бензопила. Что касается остальных плюшек, то моя душенька захотела в рукояти меча сделать огромных размеров накопитель чакры. Какой именно, природной для режима сэннина или чакры хозяина для более легкого использования, пока не решил. Поэтому идея была записана, но в общий конструкт не вплетена. Что я ещё тут намудрил? Закончившуюся страницу пришлось с легким шелестом перевернуть. Дальше шли преобразователи обычной чакры в стихийную. Один импульс в сторону вражины и будет большой бадабум. В теории. Дистанцию удара я прогнозировать тоже не возьмусь. Что ещё? Поглощение огненных техник врага и отправление её в хранилище. Защита владельца от огня в любом его проявлении. Взрывом не заденет, но и у костра не из своей чакры тоже хрен согреешься. Я не умею ещё прописывать распознавания вида навредит/ненавредит. Поддержание огненных техник хозяина за счет природной чакры в фоновом режиме. Тут тоже долго мучился, хотя казалось просто — швырни катон, полосни катаной и наблюдай как техника приобретает усиление и дополнительную смертоносность. Преобразование молекул воды тоже добавил. Вот Сенджу охренеет когда его водяной вал при встрече с катаной обратится огромным взрывом и полетит обратно! Ну, или исчезнет если преобразовать стихию в чакру и отправить в хранилище. Водородная бомба это тебе не фунт изюма! Да и температуру накаливания исходящего огня я вывел на хороший такой градус. Земля точно плавится начнет. Уже представляю. Идет Мадара такой пафосный среди полыхающего ада где даже воздух горит, а самому за счёт барьерных печатей фиолетово на температуру. Точно демоном назовут. Союзников рядом лучше тоже не иметь. Заденет. — Сделай три хранилища для разных типов чакры. К щитам поглощения добавь отражение удара в кратном размере. Добавь также регулировку веса оружия от 10 грамм до 5 тонн. Чё?! Сказать что у меня челюсть отвисла, это ничего не сказать. Мало того, что ты переписал на свой носитель этот бред, так ещё и комментарии по тексту даёшь?! Это ж ещё нужно было перевести эту анихею и смысл понять! Ты хто мля?! — Ты… Ты как перевел то… бред этот? — тот комариный писк, что вырвался из клюва даже курлыканьем не назвать. Я в шоке. Хотя нет. Я в Ахуе! А Учиха сидит вот. Улыбается. Морда. Шаблон мой разорванный, кто клеить будет, а?! *** Хрен я поспал. Пришлось обращаться в человека и приниматься за работу. Мадара был столь любезен, что даже с десяток катан мне выделил и несколько килограмм чакропроводящего металла. Даже золото где-то достать умудрился с драгоценными камнями. Как говорится «Глаза боятся, а руки делают». Мой случай. Не создавал я раньше ничего такого маштабного. А ну как наворочу такого, что Учиха моего по кусочкам собирать придется? Раскладывая это добро перед собой думал с чего начать в первую очередь и мельком косился на Изуну. Спит падла. Аж завидно. На животе Учиха было так тепло и уютно, что даже головная боль прошла и немного чакры восстановилось. Кстати о чакре. По ощущениям там такой мизер, что едвали на пару преобразований хватит. Накопителей не осталось. Как работать? Попадос, однако. — Что-то не так? — Мадара. Этот вопрос не звучал бы так стрёмно, не полируй ты с блаженной улыбкой свою косу на цепи! — Чакры мало. — не смотреть. Не смотреть. Не смотреть на косу я сказал! Чувствуя дурноту от возникшего головокружения, отвел глаза в сторону. Спина взмокла. Ладони тоже. Не может же мне быть плохо от вида крови. Нет же? Раньше не было. Размышления прервала теплая ладонь на лбу. Мадара больше не улыбался. Отложив оружие в сторону меня бесцеремонно сгребли в охапку и одним движением усадили на колени. Учиха, бля! Твоё лицо слишком близко! Шиноби на мои вялые брыкания было пофигу. Поправив мои ноги по бокам от себя Учиха снял свою водолазку и принялся развязывать пояс моей серебристой юкаты. Ты чего удумал?! Опомнился от паники я только когда плотно прижав мой живот к своему, Учиха пустил по чакроканалам поток чакры. Нервы прошило. С трудом сглотнув слюну в напрочь пересохшем горле положил подбородок на чужое плечо. Дрожащими руками обхватил бока. Ослабшее мигом тело прошила знакомая дрожь от передачи чакры. Тс-с. Больно. *** — Как давно твоя чакра не восстанавливается? Мадара водил одной рукой по напряженной спине феникса разминая мышцы, другой крепко удерживал за пояс с силой прижимая к себе. — Три дня. Рука на спине Шиона на какой то момент замерла и спустя пару мгновений продолжила движения. Мадаре хотелось матерится. Громко. После смешения рано или поздно наступает период опустошения. Смешанная чакра при активном использовании тратится. И первое время, восполняется весьма мало и неохотно, пока не перастает вырабатываться вовсе. В этот момент обычно супруги обменивались остатками чакры снова, разжигая и пополняя резерв друг друга. Наполнившись, источник снова начинал вырабатывать смешаную чакру. Уже дольше и больше чем в первый раз. Чем чаще и дольше супруги переплетали свои энергии, тем больший период времени в итоге могли обходится без подпитки друг от друга. По свиткам, после первого смешения достаточно было опустошить свой резерв всего пару раз чтобы потребовалась чакра партнёра. Мадара хоть и успел изрядно истратится, особого дискомфорта пока не чувствовал. Источник исправно работал и прерывать выработку новой чакры не спешил. Состояние Изуны тоже тревог не вызывало. Брат заверил, что ослабления потока энергии не было и в помине. А вот Шион… Мадара перевел взор шарингана на его почти иссохший источник и не мог подобрать цензурных слов. — Сколько раз до этого ты успел истратить свой резерв? — Семь. У Учиха зашевелились волосы на загривке. Когда шиноби тратит свою чакру почти до нуля, это сопровождается сильной болью. Организм буквально начинает орать что хочет ЖИТЬ! Что надо было делать чтобы столько истратить? Как живой вообще до сих пор?! А энергии у феникса и вправду почти не осталось. Похоже только остатки чакры Изуны и поддерживали это хрупкое тельце спасая от смерти. Чакры самого Мадары там уже давно не осталось. Решив отложить серьезную лекцию о рациональных тратах энергии на потом, Учиха занялся более важным делом, пополнением чужого источника. На разработку оружия ещё будет время.
Примечания:
1557 Нравится 586 Отзывы 805 В сборник
Отзывы (47)