Возможно что-то большее

G
Завершён
38
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 925 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

Выбор

Настройки
(Итак, мы закончили на том, что Аластор пригласил некую демонессу на танец. Продолжим.) В ярком свете фонарей Шарлотта не сразу разглядела смутный силует. Яркие фонари и лампы светили прямо в ярко красные глаза девушки. Шарлотта щурилась и скалилась, оголяя целый ряд прекрасных белоснежных зубов, которые блестали и переливались на свету, но всё же она вскоре привыкла к ослепляющему свету. Через кучи голов Шарлотта наконец увидела свою противницу. Сердце бешено заколотилось в груди, словно механизм, который бегал назад и вперёд. Глаза расширились на всё бледное прекрасное лицо Чарли. Дыхание прекратилось буквально на миг, но это время, эти две минуты были тысячелетиями для молодой Чарли. Тысячи секунд, минут и часов медленно шли и тикали в голове у девушки. В голове нёсся лишь один маленький вопрос. Два коротких, но таких больных слова..."За что?"... Соперница Чарли была и ей и Аластору знакома. Они с Шарлоттой были хорошими друзьями и чудесными коллегами с Аластором. Принцесса и подумать не могла что между ними что-то было. Рози, так звали демонессу. Она выглядела как всегда обворожительно. Белые элегантные волосы были аккуратно сложены на бок. На голове красовалась огромных размеров шляпа с перьями и черепками, под цвет прекрасного серо-коричневого платья. Чёрные глаза словно бездна смотрели на тебя. И казалось утонешь в них, на секунду увлечёшься и больше не всплывёшь. На лице была широкая улыбка, как у Аластора, но что-то было не похоже. Да улыбка оголяла ряд светлых клыков и да от них бежали мурашки по коже, но... Не было той злобы...Не было того ужаса и хаоса, которым веяло от красноглазого демона. Рози была другой... Совершенно другой... И всё же вернёмся к балу. Элегантная рука в бордовой перчатке застыла перед Рози. Красноглазый смотрел на девушку с волнением и интересом. Тихо тикали часы внутри него. Тихо пересыпались крупинки и тихо слышался звук "Тик-так Тик-так". Сердце Рози тихо замерло. Замерло на мгновение. Чёрные глаза уставились на руку протянутую к ней. В голове бегало и копошилось много мыслей, но что-то заставило её повернуть голову чуть-чуть правей и она увидела Чарли. От увиденного её сердце вновь застучало, а с лица пропала широкая улыбка. Она видела молодую, совсем ещё молодую потерянную девушку. В глазах принцессы Ада читалась безысходность, читалось ожидание и боль. Эти два прекрасных глаза смотрели прямо на Рози и на Аластора и зрачки бегали по радужке, переходя то от демонессы к оленю, то наоборот. Вдруг в углу левого глаза Шарлотты что-то блеснуло и разбилось о клетчатый пол. Потом ещё что-то. И вот уже десятки маленьких слезинок падали с глаз Чарли и разбивались, как и сердце принцессы. Они не были хорошими друзьями с Рози, но сейчас черноглазый демонессе было правда жаль Чарли...Правда очень жаль... "Чарли..."- вдруг вырвалось из уст Рози. Музыка перестала играть, демоны перестали танцевать и все посмотрели в сторону этой бедной потерянной души. Аластор также повернул голову, как всегда с широкой улыбкой, но через миг в его глазах читалось непонимание. Все глаза этого зала смотрели на Чарли. Все. А слёзы всё падали и разбивались, падали и разбивались. Кап-кап... Чарли не смогла теперь просто стоять. Её сердце рвалось на части и бешено стучало в груди и вдруг. Она больше не смогла сдерживать своих чувств. Слёзы градом полились из её глаз, прекрасное платье вдруг взмыло вверх показав аккуратные туфли Чарли. Она бежала...Она бежала с бала... Бежала, как щенок...Бал, который должен был быть её надеждой безвозвратно остался позади. Кончалась ночь...Тёмная атмосфера начинала уходить, звёзды погасли, а луна исчезла. Вдали небо приобретало розоватый оттенок. Везде ещё было темно и поэтому мало кто мог заметить небольшую девушку, стоящую на краю каменистого обрыва. Конечно это была Чарли. Жемчужные волосы развивались на еле слышном ветру. Печальные глаза смотрели вдаль и только лишь отражали конец ночи. Они не видели счастья в этом мире. Потёки под глазами говорили о бурной ночке, а также добавляло тени на лицо. Шарлотта собиралась шагнуть в никуда. Шагнуть туда, откуда дороги назад уже не будет. Туда, где её не найдут ни папа, ни Лилит, ни даже сам Аластор. Остался лишь один шаг...Один шаг до бездны... Шарлотта набирает побольше воздуха в лёгкие и...шагает...Она чувствует, как земля уходит из под ног... Как останавливается сердце... Как закрываются глаза и на них появляются слёзы. Да-да настоящие слёзы. Чистые слёзы. Такие, которыми могут плакать лишь дети...Только дети... Вдруг чья-то быстрая рука хватает сильно Чарли за запястье. От неожиданности девушка вскрикивает и ударяется о скалу. Вторая рука также хватает Шарлотту за запястье. Через слёзы она не видит, кто это, но вскоре... Нет...Этого просто не может быть...Он ведь...Вверху неё маячат два красных глаза. Полусвиснув на краю обрыва, держа её за руки на неё смотрит Аластор. *"Снова эта рожа.."*-думает Чарли, как вдруг...её лицо меняется, злость испаряется, а на щеках выступает ещё больше слёз. Она не видит на его лице улыбки...Он не улыбается...Он поднимает Шарлотту с небольшим усилием и прижимает к себе. Он не улыбается... Он ...Он просто плачет...Плачет, как и Чарли плакала...Просто детскими слезами. Они всё так сидят и сидят. Чарли у Аластора на коленях...Она улыбается, а в голове несутся строки из старинных книжек, которые лежат у Шарлотты в шкафу. "Я буду наблюдать, как вы падёте, но я же буду тем, кто вас спасёт".
Примечания:
38 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (10)