***
-забавно. — Чанбин идёт рядом с Минхо, положив руку тому на плечо. -что завбано? — усмехается Ли. — фильм или Феликс. Ты уж уточняй пожалуйста. — просит Минхо, и тут же получает слабый, дружеский подзатыльник. -ты же знаешь о чём я. — закатывает глаза Со. — фильм конечно. -да-да, я видел как ты его смотрел. Видимо специально для тебя его показывали на лице Феликса. Ибо других объяснений тому, почему ты с него глаз не спускал — у меня нет. -блять, ну почему ты такой? -какой такой? Самый лучший? — улыбается Ли. -самый бестолковый. — вздыхая поправляет его Чанбин. Десять часов вечера и двое друзей идут только что из кинотеатра. Минхо ещё пару минут дуется на такое заявление лучшего друга, до тех пор пока тот не пообещал ему что оплатит весь следующий поход в кино. -и всё же — снова начинает Ли, глядя Чанбину в глаза — ты и Фел… Начинает и замолкает, потому что видит где-то в середине переулка, который ведёт к их с Чанбину квартире, какая-то группа парней кого-то избевает. Ну или правильнее сказать изьевала, так как их жертва уже наверное отключилась, лёжа на земле. Минхо переглядывается с Чанбином и дргу понимает без слов. Всё таки, дясять лет дружбы дают о себе знать. -м-да… — цокает Со, направляясь к этой самой группе. — а кто-то говорил что наш район самый порядочный. Эти балыаны наверное ночью тут не ходили. -а ты ещё кто? — поворачивается один из группы парней. -трое на одного, как-то низко, тебе не кажется? — встревает Ли и подходит ближе к парню, который судя по всему является «лидером» этой маленькой банды. -вы к нему отправится что ль хотите? — ухмыляется парень хватая Минхо за воротник его крутки. -а я бы этого не делал. — подойдя к Минхо и положив руку на плечо друга заявляет Чанбин. И протягивает телефон с уже набранным номером полиции парню. Сплёвывая и отпуская Ли, трое всё-таки уходят, обещая что они ещё увидятся. Стоит парням скрыться, как Чанбин с Минхо под летают к парню, который уже отключился. Ни попытались привести его в сознание, но ничего не получилось. -чёрт, вот ублюдки, за что так они его? — бесится Бин, а Минхо оценивает примерное состояние незнакомого парня. -слушай, давай его заберём. О виду е него нет каких-либо серьёзных повреждений, но когда он очнётся неизвестно. — предлогает Ли, на что получает лишь удивлённый взгляд друга. -и куда мы его положим? У нас вообще-то лишних кроватей нет. -я на полу могу поспать. Проблема что-ли? -какой ты у нас добрый Ли хитрюга Минхо. — цокает Со, но берёт под руку парня. — помогать думаешь? -что? Конечно? Спасибо Чанбин-и — улыбается Ли и берёт парня под другую руку и направляется в сторону их квартиры. -фу, не зови меня так. -ах, да конечно, тебя же только Феликс так звать может. Не волнуйся, я на его место не претендую. Сверху привык быть, уж извини. — тихо хохочет Минхо. -я тебя за твои шуточки придушу когда-нибудь. — обещает Со, и остальную дорогу они идут молча.***
Джисон мало чего помнит. Он помнит как ударился головой о стену, а дальше лишь какие-то голоса. И то, что точно они говорили, он не в состоянии вспомнить. Сейчас же, открыв глаза он понимает, что совершенно не на улице, где его предположительно должны были бросить. Не в больнице, куда его могли отправить случайные прохожие. И не дома. Точнее дома. Но не у себя. Это довольно-таки уютная квартира. Со светлыми пастельными обоями. И такой же пастельной мебелью. И…красивым парнем? Джисон замечает, что на полу, укрывшись каким-то пледом спит парень. И Хан не сильно наверное ошибётся, если назовёт его хазяином квартиры. И судя по звукам донлсящимся из недр этой квартиры, он живёт не один. -о, ты уже очнулся. — проговаривает парень зашедший в комнату через пару минут, с подносом в руках. Он не сильно беспокоясь о том, что его, судя по всему друг, спит, пинает его и садится на кровать рядом с Ханом, протягивая ему поднос с едой. — ты ешь давай, а ты поднимайся, спаситель недоделаный. — ещё раз пиная друга говорит парень и снова переводит взгляд на Джисона. — по ешь, приходи на кухню. Познакомимся что ли. Поднимая сонную тушу своего друга и выводя его из комнаты посдений раз смотрит на Джисона парень и улыбается ему милой улыбкой. И теперь Джисон один остаётся немного ошарашеный. Но его желудок скоро сам себя съест, поэтому он не особо сильно задумывается и начинает есть, довольно-таки вкусную еду. Может этот парень повар? Съев всё что было на подносе Хан ещё долго сидел в комнате не решаясь выйти. А незнакомцы и не настаивали. Они в комнату не заходили, по видимому давая Джисону прийти в себя. Хан, мялся долго, ведь он не знает даже имён этих людей. И не знает как себя с ними вести. По сути, это первые люди которые ему вот так просто помогли. -уноси ноги. Ничего не бывает просто так. Тебе ли не знать. — твердит голос, но Хан старательно его игнорирует шипя иногда о том, чтобы тот заткнулся. Через минут пятнадцать Хан всё же решает высунуть нос из комнаты. И как оказалось, кухня была напротив, а это говорит о том, что парни заметили появление Джисона. И ему ничего не оставалось кроме как подойти к ним. Наплевав на голос который твердил о том, что надо бежать. -с…спасибо за еду. — тихо выдаёт Хан зайдя на кухню. За кухонным столом сидел всё ещё не проснувшийся парень, с которым Джисон спал в одной комнате. И другой, более бодрый. Он указал на стул около Джисона. И Хан сел на него. -не за что. — улыбается судя по всему единственный повар этой квартиры. — меня Чанбин зовут. Со Чанбин. А это сонное недоразумение Ли Минхо. -спасибо всемирная вредина, но я и сам мог представится. — дуется Минхо и поворачивает к их гостю. -приятно познакомится — слегка кланяется Джисон — м.меня Хан Джисон зовут… -мы знаем. — снова подаёт голос Минхо, и получает подзатыльник от Чанбина. -прости, но когда мы собирали твои вещи, случайно на твой паспорт наткнулись. — извиняется Чанбин сверля Джисона взглядом, от чего тот начинает слегка ерзать. -ничего…спасибо вам. я вам должен… — начинает Хан, но его прерывает Ли. -ты нас ничего не должен. Разве что дружбу. Ты классный парень и я это вижу. — улыбаясь говорит Ли и получает сразу две пары не понимающих взглядов. — нет, ну что вы на меня так смотрите? Ну как этот парень не может быть классным? — фыркает Минхо, а Чанбин сдерживает смешки. Джисон наблюдая за этими двумя тихо завидует. Судя по всему эти двое дружат давно. Ему бы так. У него никогда не было друзей. Да что там друзей, у него даже семьи не было. Поэтому, наблюдая за взаимодействием этих двоих он лишь завидует. -в общем. — снова начинает Минхо. — твои вещи лежат в комнате из которой ты не так давно вышел. Как будешь себя более менее нормально чувствовать, я тебя до дома отвезу. -что? — слегка не уследив за нитью разговора переспрашивает Хан. — нет, не стоит. Я сам доберусь. -тебя вчера хорошо так приложили. Сомневаюсь. — качая головой встревает Со и Джисон уже не отнекивается. На самом деле он благодарен, что эти двое не лезут с распросами. Это бы всё только усложнило. -смотри и запоминай, у тебя такого никогда не будет.— говорит голос Хану, от чего у того невольно на глазах стали появляться слёзы.