Измененный механизм.

NC-21
Завершён
538
автор
Фэндом:
Resident Evil, High School DxD (кроссовер)
Размер:
139 страниц, 72 317 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
538 Нравится 150 Отзывы 172 В сборник

Пролог

Настройки
       POV Тиран Т-103, он же Мистер Х.       Преследование подозреваемого. Задача не дать вывезти за пределы зараженного города образцы вирусов Т и Голгофа. Приоритет - изъятие Голгофы, он же вирус G. Пусть этот человек и полицейский, но я за этой белобрысой скотиной уже задолбался по всему городу гоняться. Мало того, что досмотр и обыск проходить не желает, так еще при поимке и начале досмотра на наличие ампул с образцами вируса, меня расстреляла и впечатала в стену с помощью грузовика его сообщница. А до кучи еще и взорвала вместе с транспортом, замучился выбираться из груды металла и кирпичей.       Но теперь он от меня не уйдет, этот, как его? А Леон Кенеди, если он будет мне сопротивляться и дальше, то я его отправлю передавать привет его однофамильцу, что был президентом. Чего это ты так побледнел? Смущает, что мы теперь находимся на прямом переходе, и проскальзывать в узкие проходы как в полицейском участке уже не выйдет? Боишься, что я догоню? Так я и в участке догнал бы, а если бы не приказ обойтись минимумом разрушений, то наличие преград между нами было бы исключительно их, преград проблемой.       И так, подозреваемый, готовьтесь к обыску, в случае сопротивления будет выговор с занесением претензий в грудную клетку... Какого все так не вовремя взорвалось? Я почти схватил этого вредителя!       АРРРХГРРР... Мутирую. Едва успел затормозить процесс на 47%, выполнить задачу куда важнее. У меня сейчас усилены мышцы ног и правая рука. А где этот несознательный гражданин? Уезжает на лифте? Три раза "Ха"! В несколько прыжков, активно помогая себе гипертрофированной рукой догоняю этот открытый лифт, и вот я уже на площадке, приготовься к досмотр... РАААА! Попадание из дробовика в правое сердце, это больно, и сейчас я тебя начну за это убивать!       Грр! Уже две минуты пытаюсь его прибить, теперь я уверен, что при частичной мутации лучше ограничиться усиленной рукой, либо меняться почти полностью, стараясь сохранить нетронутым свой мозг. Сейчас у меня слишком много времени уходит на то чтобы наметить цель своего очередного рывка, так как ноги плохо меня слушаются. У нас с этим стилягой сейчас паритет, я не могу поймать его, а он не имеет опасного для меня вооружения. Оп, а это что за футляр приземлился? Прыгаю к нему, немного опоздал, Леон успел его открыть и вынуть из футляра заряженный гранатомет, но это уже не важно, я сбил его с ног, придавил его грудь к полу своим коленом, и прорычал в его лицо:       - Гдхе, G виррус? Я знаю ты прриходил за ним, он не должен выйти в мхиррр...       - Ты... Ты р-разговариваешь...       - Говоррри!       - Я его отправил на дно шахты, это был единственный образец.       Это хорошо, моя основная миссия выполнена, можно заняться откатом мутаций, встаю на ноги, и медленно иду к краю платформы...       - Эй, урод, прощай! - и звук выстрела из гранатомета.       Чего? Чувствую боль, сначала в боку, через мгновение во всех своих внутренностях, и ощущаю как мое тело разрывается на куски изнутри, последняя моя мысль была "Проклятый оператор, чтобы тебе жизненные цели так мудро поставили как ты мне боевую задачу!"        End POV Тиран Т-103.        POV Немезис.       Хорошая была охота, задание практически выполнено, группа СТАРС, почти полностью истреблена, всех ее представителей имеющихся в зоне досягаемости я лично прикончил. Всех кроме объекта Джил Валентайн, ее приказано доставить живой и здоровой, что затруднительно, ведь она показала себя крайне хитрой особой, которая быстро поняла, что есть причина по которой я ее не убиваю, и она в наглую стала этим пользоваться. Но теперь, будучи на второй стадии, я ее точно поймаю!       Топ-топ-топ! Где вы есть? Выходите по хорошему, мне только представители СТАРС нужны. Стоп, это что еще за шутки? Почему закрываются двери? А это что за душ? Кислота? Дамы, да вы в конец обнаглели! Обещаю, если я отсюда выберусь, то я на этой Валентайн использую свои щупальца, причем не по назначению!       А теперь пора выбираться отсюда, я выберусь, да, я выберусь, и тогда, грр, не могу больше идти... Значит - поползу! Глаз, уши, ничего не вижу и не слышу, двигаюсь на ощупь, больно... больно... Остановиться, - значит смириться со смертью и своей никчемностью, я хотя бы попытаюсь выполнить свою задачу - поймать Валентайн. Стоп, боль, новой боли больше нет, мое тело больше не разъедает новая кислота, это хорошо, а что я имею?       У меня есть изъеденное кислотой тело, остатки рук, огрызки щупалец, и кусок черепа на остатках шеи. С таким не повоюешь. Так, а что это проминается рядом со мной? Трупы? Трупы, не важно чьи, это биомасса для моего роста, придется отжираться этой мерзостью. Надеюсь я смогу после этого восстановить себе глаз?       П-по-олзу-у, п-ползу-у, Джи-ил, где ты? Я тебя чую, ты можешь бежать куда угодно, но я тебя все равно отыщу, благодаря тому самому чувству направления, которое позволяло тебя находить по всему городу!       Пусть после моей новой мутации и восстановления я лишился костей в конечностях, зато теперь ваши автоматы и пистолеты вызывают у меня лишь смех! И в отличии от вас я не устаю! Сдавайтесь, я доставлю вас в штаб, и на этом все закончится!       Рядом с вами что-то вибрирует, генератор? Бомба? Шлюз? Это меня надолго не задержит! Пусть я теперь медленный, зато ОЧЕНЬ сильный! И так, блять!!! Что это так шандарахнуло по мне? Оно мне всю спину вскрыло! Щасс я вас... Твою мать!!! Оказывается у них был готов еще один заряд той самой фигни, прямым попаданием мне почти всю плоть, что обычно скрывает мои мозг и симбиота оторвало, срочно заращиваем повреждения!       Рядом чувствую вибрации пола от чьих-то шагов, э? Блять! Твою мать! Убью! Падлу! Каждый мой мысленный выкрик был связан с очередным выстрелом по моим оголенным нервным тканям, поверьте это не больно, это настолько больно, что люди обычно умирают от болевого шока!       Тишина... Прохлада... Я еще живой... Пора... пора? А это что за ощущение? Как будто все начиная с центра города начинает быстро исчеза...       Последней мыслью Немезиса сгинувшего в атомном огне было "Эх, если бы мне нормально поставили задачу..."        End POV Немезис.        POV Т-108 (Голиаф (Голиафом его назвал я, а как еще называть семиметровую гору мышц, брони и целеустремленности?)        Я только пробудился, впервые после того как меня сочли пригодным к выполнению задач и погрузили в сон. Задача? Задача уничтожить все БОО, не допустить распространения вируса и не дать зараженным проникнуть в город. Местоположение? Окрестности здания правительства Западно-Славянской Республики (Нет, я не прикалываюсь, в мультфильме Резидент Эвил "Проклятье" страна так и называлась). Предположительное место положения БОО - рядом с зданием. Задачу принял. Приступаю к выполнению.        Выхожу к парадному входу. Хм, я оказывается заметно больше чем мои братья, если верить моим базам, то я в высоту около шести-семи метров, по крайней мере крыши стоящих рядом военных грузовиков мне по пояс. Вижу зараженного, и по видимому его сообщника, зараженный брюнет, а его сообщник блондин. Иду на сближение.        Угроза справа. Уклоняюсь, перехватываю атакующий объект и оглушаю его ударом об землю, добиваю наступив ему на голову. БОО опознаны как модель "ликер". Для меня угрозы не представляет. В случае бегства данных ликеров в город вероятность распространения вируса равняется 95%. Корректировка плана действий - в первую очередь истребить всех ликеров, после этого ликвидировать зараженных.        За время моих раздумий, меня окружило несколько тварей, судя по тому как они двигаются и при этом игнорируют людей, возможно зараженный их контролирует. Приступаю к ликвидации угрозы, мы вместе с ликерами начинаем действовать одновременно, ликеры атакуют меня со всех направлений, а я старательно разрываю их на части. Момент, двое крупных ликеров с помощью своих языков вцепились мне в руки, пытаются не дать мне использовать данные конечности. Они серьезно? Даже не озаботились тем чтобы закрепиться на чем-либо? Перехватываю держащие меня языки и рывком оторвав уродцев от земли использую их как оружие, крушу верещащими тварями их же сородичей.        Аррх. Один из ликеров атаковал меня в голову, со спины, теперь он удирает от меня в сторону города, да еще петляет среди машин. Отправляюсь в погоню за гаденышем, нельзя дать ему проникнуть в город и заразить жителей. Догоняю тварюшку возле тягача с цистерной, и едва успеваю размазать ее ударом своего кулака об бок цистерны.        Похоже я перестарался с силой удара, до кучи я еще и саму емкость проломил, содержимое так и хлещет наружу. Пытаюсь вытащить руку из пролома и разогнуться в полный рост, после чего слышу в стороне щелчок и звук выстрела, согласно базам данных из подствольного гранатомета. И заряд прилетает в ту самую выломанную мной дыру в цистерне. Взрыв, мое тело поглощает пламя. Больно. Как же больно, и как мне при этом хорошо!!! Как будто я снял неудобную и мешающую двигаться одежду. Когда пламя спало, я повел плечами, и начал двигаться к зараженному, его сообщник куда то пропал.        После перехода на вторую стадию я стал больше, и по ощущениям сильнее и быстрее, по крайней мере ликеры, что до этого на мой взгляд двигались достаточно резво, застыли в воздухе в своих прыжках. Ха! Да пока они пролетели хотя бы пять метров, я успел подбежать к каждому и разорвать его ударами своих рук! Кстати, я заметил, что на моих руках пальцы стали длинные и мощные, а появившиеся когти достаточно короткие, чтобы не мешать мне работать руками, и вот такими вот ручками я и наносил секущие удары по враждебным БОО, по одному удару, большего не требовалось.        Вот до зараженного 30 метров, 20, 10 метр... Стоять!!! Успеваю замереть на месте, и пропустить перед собой летящую противотанковую ракету, и даже ударом когтей левой руки меняю ее направление. Раздается взрыв, зараженного передо мной не видно, а вот его сообщник здесь, куда побежал?!!!        В пару прыжков догоняю вредителя, не обращаю внимания на его стрельбу по мне из автомата, хватаю его за туловище левой рукой, и прижимаю к колонне, чтобы проникся ситуацией. Знаешь куда я сейчас тебе твои автомат с гранатометом запихаю? Автомат лежит под колонной, ищу взглядом, где этот долбанный гранатомет? Слышу рык мотора тяжелой бронетехники, неужели выжившие солдаты решили удрать?        Тут через горящее пламя прямо на меня несется тяжелый танк, из люка, на месте мех-вода видна голова во владельце которой мной был опознан зараженный. Нет, надо мной издеваются! Что за урод оставил бронетехнику с ключами? Танк врезается прямо в меня, не желая оказаться под гусеницами, я отбрасываю в сторону блондина, и использую руки, чтобы хоть как-то остаться на ногах, и не попасть под гусеницы. Пока я нашел точку опоры мне несколько раз прилетело в голову лобовой броней, и похоже мне что-то перемкнуло в мозгах, иначе нахрена я вместо атаки мех-вода, или того, чтобы отскочить в сторону, или перевернуть машину на бок, удерживаю этот танк практически на весу, и старательно сжимаю с обеих сторон.        Я слышу скрип сминаемого мной металла, вижу как машина под моим сжатием деформируется, ведомый инстинктами, я дергаюсь из стороны в сторону сбивая прицел, и слышу грохот выстрелов, прямо у меня под ушами, так, с какого?!!... Ликеррр, уцелевшшший, прыгнул мне на лицо и пытается выколоть мои глаза, ща-асс я его!!! Раскрываю рот, и хватаю эту дрянь своими зубами, после чего пытаюсь прибить его об броню, удар, удар, удар - есть! Я наколол его на трубу, правда ее конец попал мне в рот...        Это оказалась не труба а ствол танка, мне взрывом снаряда оторвало голову, сознание затухает... жаль... жаль что мне так тупо поставили задачу...        End POV Т-108 (Голиаф)        Где-то в междумирье, один из скучающих богов.        Интересные души мне попались, очень интересные, да еще и не гнилые, пусть и недоразвитые. Помню мне один крендель тысячелетий этак пять назад на ногу наступил, и до сих пор так и не извинился, ну а то что он умер, это ситуацию не меняет! Отомщу ка я ему, испорчу одну из его самых любимых игрушек! Та-ак, где она, где же... нашел! Напитываем души силой, что бы бой был на равных, запихиваем в механизм, и посмотрим что получится?        POV Драйга.        Так, а теперь, аккуратно, разжимаем мои челюсти, и ме-едленно вытаскиваем из моей глотки запихнутый в нее хвост, и самое обидное, что это мой хвост. Готово! Теперь, надо вытащить из под моего хвоста мои оторванные крылья пока не прижились, и оцениваем полученный ущерб.        В минусе: есть три отморозка, которые меня избили, унизили, выгнали из моего жилища, и мне восстанавливать свои повреждения пару столетий.        В плюсе : я наконец выбрался из этой проклятой клетки! А значит восстановившись и возродившись я смогу делать все, что захочу!        Вывод - найти мирок в котором я смогу спокойно восстановить свои силы, и постараюсь восстановить свою стаю. Точно, вернуть свои силы и на поиски самок!        End POV Драйг.        Где-то в одном из роддомов японии, лежала измученная родами мать, а рядом с ней лежал младенец по имени Иссей. Хедо Иссей, тот чья судьба была походя изменена скучающим богом.
538 Нравится 150 Отзывы 172 В сборник
Отзывы (10)