Дети-которые-выжили (2.0)

G
В процессе
245
автор
Terramisu соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 15 378 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
245 Нравится 5 Отзывы 89 В сборник

Пролог

Настройки
      — Вставай, засоня! — грозно рыкнул мне на ухо черный кот с белыми «тапочками» на ногах и такого же цвета пятнышками на хвосте.       Я же, пребывая в состоянии полусна, смогла открыть лишь правый глаз и сказать что-то вроде:       — Баюн, иди в лес! — и перевернуться на другой бок.       А теперь маленькая справка для тех кто не в курсе: я — Дарья Синицына, потомственная темная ведьма в черт-ногу-сломит-каком-поколении. Мне двадцать три года, я капитан спецподразделения ФСБ, некромант и я еще та лентяйка.       — Ты позоришь своей ленью весь род Синицыных! — ворчливо промяукал хранитель сказок, но с кровати все-таки убрался. — Как ты только Шабаш не проспала?       Видимо, он рассчитывал, что я отвечу, но я сочла этот вопрос риторическим и осталась спокойно посапывать себе в подушку, сегодня суббота, поэтому я имею полное право поспать, хоть до часа дня.       — Значит, я так и скажу твоему Максиму, что ты променяла его на сон, — предпринял последнюю попытку поднять меня Баюн и не проиграл.       Я тут же, как ужаленная подскочила на кровати и чуть ли не завопила во все горло:       — Максим здесь?       — Да, — издевательски протянул хранитель и хотел было что-то еще добавить, но я его опередила.       — Скрылся с глаз моих, пока я тебя тапком не огрела!        И тут же в темпе вальса начала носиться по комнате в поисках своей расчески, полотенца, того сарафанчика, что я недавно прикупила и косметички. Чтобы вы знали, в моей комнате такой хаос, что даже Манящие чары не хотят работать, а мой любимый домовик Кузя сразу перекрещивается, когда входит и пытается добиться моего согласия, чтобы он убрал мою спальню. Но мне его рвение не очень-то нравится, как-никак, комната — это моя территория. А значит, со своим бардаком я должна разобраться сама.       Взглянув на часы и поняв, что у меня катастрофически не хватает времени, чтобы принять душ и то, что помыть голову я уже не успею, я решила придать голове более-менее порядочный вид с помощью сухого шампуня — Боже, храни того, кто его придумал. И заплести свои рыжие непослушные волосы в спасительную русскую косу.       Надеваю сарафан изумрудного цвета до колена на тоненьких бретельках, пшикаюсь духами и критично смотрю на себя в зеркало. Ну, что ж, не Мисс Вселенная конечно, но и не Баба Яга — да простит меня Ядвига Петровна — выходить в таком виде к Максиму не страшно.       В последний момент понимаю, что у меня на ногах мои домашние тапочки с ушами заек, мысленно взвыв, возвращаюсь обратно и трачу еще две с половиной минуты на то, чтобы найти балетки, которые подошли бы к сарафану, но увы, попытка не увенчалась успехом и я надеваю свои черные сандалии, прося всех славянских богов, чтобы Макс не открутил мне голову за мои долгие сборы, ведь мы сегодня должны были отправиться в парк на долгожданную прогулку.       — Ну, наконец-то! — воскликнул парень лет двадцати пяти, смотря на меня своими карими глазами с каким-то маленьким укором.— Опять до трех часов ночи с мертвыми болтала? — и как он только догадался?       Некромантия не только позволяет видеть будущее с помощью общения с мертвыми, но и позволяет много чего узнать о настоящем, точнее о людях, а еще точнее — информацию от них. Именно поэтому, некромантия используется для слежки за нашими, так называемыми западными «друзьями»: США, Англия, Франция, Германия — именно в этих странах полно наших мертвых «спецагентов». И даже, скажу больше — именно с их помощью наши узнают неприятную для нашей и других стран информацию. Оказывается, не все жалуют нас и наши методы магии — некромантия — плохо, серые тропы тоже, Шабаш наш они вообще ни во что не ставят. И как я с ними сотрудничаю? Например, если наш магический мир согласен модернизироваться, исправлять ошибки прошлого, то те же британцы, французы и немцы застряли в средневековье. Серьезно, писать в двадцать первом веке до сих пор на пергаменте и пером, ходить в мантиях, разделять волшебников на чистокровных и нет, и не объяснять в школе элементарные азы письма и счета уделяя внимание только магии, и это еще не все минусы «продвинутого» Запада.       Допустим, я могу смириться с тем, что они пишут на пергаментах пером, ходят в этих непонятных мантиях, но ущемлять волшебника тем, что он грязнокровный — это уже, извините меня, ни в какие ворота не лезет! Мало того, что чистокровные постоянно ущемляют одаренных — именно так мы называем волшебников, у которых никто в роду не был связан с магией — хоть их Министерство Магии Британии пытается эту тему опускать, но не рассказывать им элементарные традиции и правила волшебного мира — это просто нонсенс!       В нашей стране при малейшем намеке на то, что в ребенке течет кровь одаренных, сразу же появляются специальные люди, которые объясняют одаренному и его родителям, что это не проклятие и никакая болезнь, просто их ребёнок — волшебник. Естественно, многие родители потом посещают специальные психологические сеансы — им то надо принять то, что их ребенок пополняет ряды юных волшебников России.       Юного мага посвящают во все тонкости магического мира, их традиции. И при этом ребенок не чувствует себя ничтожеством или кем-то еще, ведь он понимает, что он такой не один. Затем, когда он проходит специальную подготовку, его отправляют в начальную школу обучения магии. Для девочек — Смольный школа-интернат для одаренных девиц, находится в Смоленской области, для мальчиков — Лесной пансион для одаренных юношей, которых находится в сибирской тайге. В них учатся и одаренные, и чистокровные.       Вот один из минусов обучения в начальных школах — раздельные потоки волшебников, для девочек одна программа, для мальчиков — другая. Хотя по мне, это даже не минус. Меньше отвлекаешься на противоположный пол и больше вникаешь в суть магии. Тем более раздельное обучение компенсируется соединенными летними лагерями, которые все три смены забиты под завал всеми детьми — и мальчиками, и девочками, и одаренными, и чистокровными. Именно поэтому у нас в стране тема чистой крови не так обострена. И если уж и возникают стычки, то их пресекают на корню.       После четырех классов обучения в начальных школах, где нам объясняют и счет, и письмо, и чтение, и такие предметы как: Чары, История славянской магии, Этикет и традиции волшебного мира, а так же магическая физкультура, где нас обучают справляться со спортивным магическим инвентарем, ну, и еще держат в форме, ведь сила и стабильность нашей магии зависит от физических качеств, таких как: выносливость, скорость — юные дарования попадают в Колдостворец.       Там они с усиленным углублением изучают те же предметы, но к ним добавляются еще и другие: Развитие магии, уход за магическими существами, зельеварение, травология, латинский язык, санскрит и защита от злых сил. Не темных искусств, заметьте, а злых сил. Почему? Просто у нас почти вся МагРоссия специализируется на темных искусствах. Некромантия, ритуалы, семейные обряды и многое другое совсем не оплот света и добра, но пользы от них намного больше, чем от светлых заклинаний. Ведь как известно сначала была Ночь, и только потом появился День.       Так и с магией — темная магия намного древней и сильней, чем светлая. Но бывает темная магия направленная на злые умыслы, за что потом маги получают полноправный откат и становятся Предателями магии или по другому Крови, а бывают случаи, когда темная магия направляется на защиту дома, семьи и территории — тут светлая магия с темной и рядом не стояла.       После обучения в Колдостворце с пятого по девятые классы, после хорошо сданных Магических Основных Государственных Экзаменов, перед волшебником стоит выбор — идти обучаться дальше на три года в Думстранг, где можно получить Высшее Магическое образование или пойти получить Среднее Магическое Специальное образование и пойти работать по своей магспециальности, например колдоветеринаром магических животных, охранником магзаповедников, вожатыми в летние магические лагеря, но в основном все выбирают Думстранг, ведь чем выше ваш магический уровень, тем больше шанс что вас примут на хорошо оплачиваемую должность, например в то же Министерство Магии России, в нем работает моя тетя Вика, сестра моей мамы Кати. Виктория Ширяева — министр магических иностранных взаимоотношений. Именно она мне рассказала, что творится за рубежом с магическим миром. А когда я стала постарше, то в этом мне уже стали помогать мертвые души. В основном самоубийцы или те кто умер не своей смертью — их не пускают ни в рай, ни в ад, именно поэтому они вынужденны бродить по этому свету, и скажу вам по-честному, некоторые этому даже рады и аргументируют все тем, что повидали столько стран, городов, народов, сколько никогда бы не увидели в своей жизни. Они очень хорошие собеседники, именно они рассказали мне очень много нового — истории разных стран, их ритуалы, традиции, что я в один момент поняла, что общение с мертвыми дается мне лучше чем составление гороскопа для посева трын-травы. И именно тогда я решила, где я буду работать.       И всего лишь за пять лет, я ведь пришла в ФМСБР (Федеральную Магическую службу безопасности России) в восемнадцать лет, дослужилась до звания капитана. Спасибо тому, что в нашей стране я самый молодой некромант и самый профессиональный если можно так сказать, ну и еще связям нашего рода.       И вчера у меня как раз был очередной сеанс, где спецагент из Америки докладывал мне обстановку по отношению к нам в их стране. Скажем так, было много информации, и никакой новой, все как всегда, там хотят на нас свалить, тут нас хотят приплести и так далее и тому подобное, как говорится. Поэтому закончив сеанс в половине четвертого, и совсем забыв, что в десять Макс должен заехать за мной, для того чтобы погулять и для того чтобы что-то рассказать, ведь как он выразился «это совсем не телефонный разговор».       — Эй! О чем задумалась? Мы опаздываем если что, — недовольно пропыхтел Макс и вопросительно глянул на меня.       — Не выспалась просто. Не обращай внимания, — ответила я, и друг сразу расслабился.       — Ну все, тогда поехали, а то точно не успеем, — сказал он и открыл дверь дома.       Сказав Баюну, что видимо буду не скоро, я пошла к его внедорожнику. Я говорила, что я любопытная? Нет? Так говорю: любопытство сгубило не только кошку, но и меня. Я всю дорогу мучилась и не знала, о чем будет серьезный разговор с Максом. Он же на мои вопросы не отвечал и только просил подождать, когда мы приедем к парку. «Это не к добру», — решила я, и хотела было обидеться, как меня отпустило и я просто всю оставшуюся дорогу смотрела в окно. ***       — Как думаешь, она согласится? — спросил Макс садясь на одну из лавочек и в ожидании глянул на меня. А у меня в голове перекати-поле прошелся. Из вопросов, правда. Но сути это не меняет. Макс хочет жениться на Леське? На этой глупой блондинке? С третьим размером? И пухлыми губами? Кажется, мне тоже надо сесть.       Я посмотрела своему другу в глаза, желая рассмотреть там приворотное зелье. Нет, блеска не вижу, значит и вправду влюбился. Я конечно всегда желала, чтобы мой друг был счастлив, но сейчас желание долбануть ему по морде было сильнее, но я держалась из последних сил. Вы спросите, почему ты не рада, Даша? А я вам отвечу: «Да люблю я его! Люблю! А этот пень этого в упор не видит!». Ну, а если с другой стороны посмотреть, может, оно и к лучшему?       Еще раз смотрю Максу в глаза. Ждет ответа. Значит, отвечу.       — Естественно она согласится! Ты ж у нас первый парень на районе! Когда говоришь, она должна подойти?       — Через минут десять, — сказал Топоренко, взглянув на часы.       — Тогда я пойду мороженое куплю что ли, — действительно, надо смыться, успокоиться и вернуться, как ни в чем не бывало. — Тебе шоколадное? — он кивнул, — а Лесе?       — Фруктовый лед.       — Супер, я видела неподалеку ларек, так что вернусь минут через пятнадцать. Не скучай! — крикнула я ему напоследок и припустила до лавок с мороженым. POV автор       Расплатившись с продавцом лет сорока пяти, рыжеволосая девушка двинулась обратно в парк уверенным шагом. Добравшись до зебры, она остановилась, светофор показывал красный свет, а она собственно говоря, никуда не торопилась, ведь долгожданная прогулка с другом обернулось еще тем испытанием. Загорелся зеленый свет и Даша, задумавшись о том, когда же ее жизнь пошла под откос, не заметила стремительно мчащейся на нее легковушки с пьяным водителем, который снес ее как кеглю, и девушка своим личиком проехалась метра три. Н-да, не так хотела умереть девушка, совсем не так.       Смерть Даши подкосила всех, кто ее знал. Домашние были в полном шоке и отчаянии, ее коллеги по работе ходили словно опустошенные. Никто и не догадывался, как много места занимала Даша в их жизни. Маме она была послушной умницей-дочкой, папе — верным слушателем и советником, бабушке — любимой внучкой, которую так сложно было накормить, дедушке — гордостью семьи и рода, Баюну — любимой непутевой хозяйкой, подругам — обычной девчонкой с обычными проблемами, а Максиму — подругой детства, коллегой и той, кто уже не сможет рассказать о своих чувствах к нему, а он и не узнает…       Только вот, ее коллега и подруга — Вера — тоже некромант, очень удивилась, когда решила призвать душу своей покойной подруги, а она так и не пришла. «Неужели она попала в рай? Перун, храни ее светлую душу, прекрасный же был человек» — просила Вера Всевышнего.       На ее похоронах было много людей, которые знали Дашу, а ее любимых цветов — гладиолусов — было так много, что на могилке уже не осталось свободного места. На памятнике была ее фотография, где она стоит с букетиком полевых ромашек, улыбается и смотрит вдаль, ниже дата рождения и смерти — 08.09.1989 — 25.05.2014. А еще ниже написан ее девиз по жизни: «Мне еще ни разу не приходилось быть такой «как надо», я не буду той, которая «тоже сойдет, потому что у другой ветрянка», я буду собой. Всегда».
Примечания:
245 Нравится 5 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (1)