Полудраконы и полулюди

PG-13
Заморожен
60
автор
Риа Хоккуро соавтор
Размер:
20 страниц, 8 617 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
60 Нравится 56 Отзывы 15 В сборник

Часть 5 или Предсказание

Настройки
— К нам двоим относится предсказание, — проговорил Беззубик, серьезно смотря на меня. Я уже потерялся во счёте, сколько Беззубик меня успел удивить за сегодняшний день. С начала оказывается, что он мой родной брат, потом что моя мать — жива, а теперь ещё то, что про нас есть какое-то предсказание. Не может такого быть, что бы про меня, «любимчика» Богов, было пророчество?! Это же полная чушь! Но… Но уже столько информации на меня свалилось, что даже это отчасти не кажется таким бредом, каким бы могло быть. Я всё-же выслушаю его… Всё равно я от этого ничего не потеряю, кроме разве что своего времени. — Начинай, — после некоторого времени сказал всё ещё слегка ошеломлённый я. — Ты будешь ещё сильнее ошеломлён после того, как всё узнаешь, — предупредил меня заранее полудракон, взглянув прямо в глаза. — Я сам узнал об этом пророчестве у нашей целительницы, и она сразу поняла, что я отношусь к нему, — сказал Беззубик и начал рассказ-пророчество: — В стародавние времена не было ни полудраконов, ни полулюдей — существовали только люди и драконы. У драконов был Король, а его имя уже давно никто не помнит. И у него было четверо детей: два брата-близнеца Смутьяна, Красная Смерть и Ночная Фурия. И имена их также не помнят. Смутьяны хоть и были близнецам, но характеры были у них абсолютно разные: один был очень добрый, понимающий и сочувствующий, и было всего лишь несколько случаев, когда он пользовался гипнозом вожака. Он старался всем помочь, и именно за это он и получил прозвище Великий. Однако брат его… Замолчав на мгновение, Фурия нахмурилась, закусив нижнюю губу и отведя взгляд в сторону. Видимо, он подбирал слова, чтобы правильнее донести до меня весь смысл рассказа. — Он был полной противоположностью своего брата, — через несколько секунд продолжил Беззубик, продолжая смотреть в землю. — Он постоянно всеми командовал и использовал на всех гипноз вожака, и поэтому драконы прозвали его Злобным. Оригинально, да? — с какой-то странной интонацией поинтересовался полудракон, на что я просто промолчал, поджав губы. Ох, не нравилось мне всё это. Каким-то шестым чувством я понимал, что полученная информация меня ни к чему хорошему не приведёт. — Красная Смерть в те времена была очень умной и спокойной, — продолжал свой рассказ полудракон. — Она вообще не любила насилия — была пацифисткой. Представляешь? А вот Ночную Фурию редко кто видел, так как этот дракон очень любил свободу и летал по всему белому свету. Он был таим заядлым путешественником, что побывал везде в Мидгарде. Можешь в это поверить? — в очередной раз обратился ко мне парень, на этот раз повернувшись ко мне лицом и посмотрев прямо в мои глаза. Во взгляде Беззубика читалось что-то, чему я никак не мог дать название. Надежда? Восхищение? Благоговение? Или самая настоящая зависть? А может, всё вместе? Я смотрел в эти странные жёлто-зелёные глаза и терялся в своих догадках, не понимая чувств, которые так и клокотали в моём собеседнике, грозясь вырваться на свободу. — Однажды Злобный Смутьян решил свергнуть своего отца и править сам всеми драконами, — я заметил, как интонация в голосе полудракона поменялась, наполнившись то ли злостью и ненавистью то ли гневом и возмущением. — Конечно, один он не смог бы его победить и поэтому решил подчинить с помощью гипноза свою сестру — Красную Смерть. Злобной Смутьян решил напасть на него неожиданно. В тот момент, когда отец даже и не догадывался о заговоре своего сына. А позже он заставил Красную Смерть напасть со спины на собственного отца. Беззубик замолчал, давая мне время переварить информацию и принять её. Да и ему самому не мешала бы небольшая передышка. Я видел, как ему совершенно не нравилось рассказывать мне эту историю. Видимо, он, мягко сказать, не любил этого Злобного Смутьяна, из-за которого, похоже, и заварилась вся эта каша с полулюдьми и полудраконами, однако я пока так и не понял, какую роль во всём этом сыграли люди. Что же они сделали, раз кровь двух народов решили смешать? — Как ты мог уже понять, у них всё получилось, и они свергли Первого Короля драконов, — продолжил свой рассказ, с силой сжимая свою тунику. — Злобный Смутьян занял трон своего отца. К счастью, Ночную Фурию и Великого Смутьяна он не смог подчинит: их сила воли была очень крепкой и несокрушимой, так что он никак не смог затуманить их разум. Им пришлось затаиться, чтобы спасти хотя бы тех драконов, что не оказались под влиянием их брата. Так война закончилась. Однако с Красной Смерти он так и не снял свой гипноз. Он знал, что она могла ему ещё пригодиться. Особенно если его братья захотят свергнуть его. И вот, по сегодняшний день она подчиняется ему. Я… — Фурия запнулся, и я внимательнее пригляделся к нему, — Она… — он нахмурился, пытаясь выразить свои мысли. — Её не в чем винить. Её заставили против воли, однако… я просто не могу не ненавидеть её, — прошептал последнее предложение парень, но я всё равно услышал его. Он замолчал, и между нами на несколько минут снова повисла тишина. — Прости, — извинился за своё поведение полудракон, на что я лишь кинул головой, отчасти понимая его состояние. — Так вот. Через некоторое время Великий Смутьян и Ночная Фурия решили объединиться против него. Эта война длилась несколько десятилетий. Много драконов погибло. Однако это было не напрасно, ведь они одержали победу. Злобного Смутьяна и Красную Смерть изгнали — никто ведь тогда не знал, что она находилась под гипнозом своего брата. Я тяжело вздохнул. Это была очень печальная история, особенно было жалко Красную Смерть, которая совершила все свои поступки, совершенно не осознавая этого. Она будем сломлена, когда вернётся в сознание и поймёт, что же натворила своими собственными руками. — Это ещё не конец, — предупредил меня Беззубик, закинув голову и посмотрев на небо. Тучи вновь закрыли своего солнце, впрочем, именно такая погода стояла на нашем острове чуть ли не весь год. — Через несколько лет началась новая война, вот только уже против людей. И длилась она несколько сотен лет. Когда Боги увидели, что их создания уничтожают друг друга сотнями и даже тысячами, они поняли, что такими темпами люди и драконы истребят друг друга и тогда бы в Мидгарде никого не осталось. И у них появилась идея. Они решали сделать их подобными друг другу, надеясь, что, увидев, насколько они похожи, перестанут воевать. Однако их ожидания не оправдались. Ну, вот так появились полудраконы и полулюди, — хлопнув ладоши, провозгласил каким-то беззаботным тоном Беззубик, чуть улыбнувшись мне. — Однако война продолжилась с ещё большой силой и длится вот уже более трехсот лет. А теперь мы подошли к самой важной части, — изрёк слишком уж серьёзным голосом парень. — Как оказалось, Первый Король знал, что его в скором времени не станет и изрёк пророчество незадолго до смой смерти, которое должно совсем скоро исполниться. Беззубик на мгновение остановился, прочищая горло, так как от слишком долго разговора у него пересохло горло и он даже стал немного хрипеть. — Когда обе враждующие стороны почти уничтожат друг друга, родятся на одном острове два брата кровных — Ночные Фурии — которые смогут остановить войну раз и навсегда. Они будут разлучены с раннего детства, потому что одного из них похитит Шторморез, и будут расти оба брата по разные баррикады этого конфликта. Я содрогнулся, поняв, что пока всё, что сказал Беззубик, относится к нам, и, честно, мне абсолютно это не нравилось. Не то что бы я не хотел быть в центре всех этих безумных событий… Вообще-то да, я не хотел. Я уже давно смирился с тем, что в глазах других мне вряд ли получиться подняться, но я не был готов смириться с этим фактом, так что упорно старался завоевать их доверие и расположение к себе, хоть и делал этого в своей особой манере и совершенно другими способами (которые обычно мне приносили лишь одни несчастья). Ведь никто не хочет быть изгоем и посмешищем, верно? Никому бы не понравилось, когда над ним издеваются. Разве что мазохисту. А я как раз им и не был. — Они встреться, когда один решится убить другого. Вначале они будут недоверчиво относится друг к другу и, возможно, даже попытаются уничтожить своего брата. Однако вскоре они поймут, что у них есть общий враг — Злобный Смутьян —, ради которого они объединятся и которого они свергнут, освободив всех из-под его влияния. И вот тогда наконец-то наступит долгожданный мир, однако, чтобы он наступил, им придётся долго сражаться и, возможно, пожертвовать самым ценным, что у них только есть в этой жизни.
Примечания:
60 Нравится 56 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)