Между нами обрыв

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 095 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Новый день, новые приключения.

Настройки
На удивление, Кристина не встала рано утром с лучами солнца, а как нормально выспавшийся человек в десять часов. Она поняла что младшая сестра видимо не хотела её будить, и собралась сама в школу. Ай да молодец. Медленно встав с немного помятой кровати, девушка прошла в ванну. Взглянув на себя в зеркало она немного удивилась, на неё смотрела не помятая девушка с вихрем на голове, а нормальная, правда немного сонная девочка, так наивно рассматривая себя своими карими глазами, пытаясь найти в себе изъян, чтобы понять почему же её так и не полюбил парень. Возможно изъян был не в внешности, а в характере. Хотя она много раз спрашивала его и вживую и по переписке, что ему не нравится в ней. И он всегда отвечал "Не знаю, ты просто мне неприятна". "Ах не приятна значит", подумала Кристина и облокотилась руками на раковину. "Да кому ты приятен, видишь себя по свински в отношении девушек, нас надо любить, а не ломать и ненавидеть". Успокоив свои гормоны, которые очень резко разбушевались, девушка начала умываться. У Кристины не было проблем акне, поэтому разными кремами, мылами и подобной химией не пользовалась, ей нравилось её лицо. Даже немного странная, но такая привлекательная родинка на левой щеке. Закончив умываться, Кристина посмотрела на себя в зеркало, и улыбнулась сама себе, подбадривая что всё будет хорошо, притом подумав: "да уж, уже сама себя подбадриваю, что со мной не так". Быстро откинув эти мысли, девушка прошла на кухню, которая совмещалась как и столовая. Сделав пару шагов в сторону стеллажей со всякими специями, крупами, кашей, она глазами отыскала сухой шоколадный завтрак и быстро взяв его в руки подошла к холодильнику. В этой морозильной камере она взяла молоко, и сразу же закрыла холодильник. Холод настолько сильный был в этой штуке, что вся кожа Крис покрылась "гусиной кожей". Около раковины стояла её глубокая тарелка, с изображением ромашек. Поставив на столешницу молоко, она начала насыпать сухой завтрак. На половину наполнив тарелку, она поставила на столешницу завтрак, и начала наливать в тарелочку молоко. Когда все было готово и убрано, она наконец села на стул за стол. Ложка уже была на столе, Камила забыла убрать. Кристина включила телефон и посмотрела сообщения. "Элеонора Филатова" - Крис, спишь? 1:23 - Ты что игноришь меня? Наверное опять с Марьяной переписываешься, предательница. 1:57 - Ну и ладно, игнорь дальше, такие суки в друзьях мне не нужны. 2:39 Кристина уже хотела написать что опять заснула в наушниках, но не могла. Мария убрала свою подругу в чёрный список. Крис уже привыкла, в школе они помиряться. "Творог Данисимо" - Маша опять себя считает не нужной, ты можешь ответить ей, я же вижу ты онлайн. 1:36 - Эх, так дела не делаются, Кристина. Хотя возможно ты опять уснула слушая музыку, в общем, Маша обиделась на тебя. Ну утром ты точно это узнаешь 👀. 2:15 Спокойной ночи ✨. 2:43 - Крис быстро написала, Данилу сообщение. - Ах, да я уже узнала 😹. 11:23 - Ну в школе мы с ней померимся, все таки, она не может меня потерять👀. 11:24 Ладно, Данил, если что пиши. 11:24 "Марианна Мартынова" - Доброе утро, детка 🌿🕊️ 10:26 - Видела твою сестру утром, она снова запуталась куда идти, хотя тут не так далеко до школы, но ты не беспокойся, я встретила её по пути и проводила до школы, поэтому с ней все хорошо, она уже в школе. Мы с ней немного поговорили, она сказала что ты не высыпаешься, и твоя сестра решила дать тебе возможность отоспаться. Она у тебя такая зайка🐰. 10:33 - В общем, сегодня ты должна поговорить с Антоном. Я конечно не твоя лучшая подруга, и не должна тебе заставлять, но тебе будет лучше от этого самой. Просто задумайся. 11:15. Марьяна была в сети. Кристина начала печатать сообщение. - Оу, Марьяна, спасибо что проводила Камилу, я это очень ценю. 11:26. - Скорее всего ты права, сегодня я подойду к нему, ладно если что пиши. 11:26 Марьяна сразу же ответила - Да не за что, любой бы помог человеку. И я рада что ты прислушалась ко мне. Хорошо если что напишу. 11:26 И всё, Марьяна вышла из сети. Пока Кристина всем все писала, она успела съесть весь завтрак и сейчас просто сидела и листала ленту в ВК. Было много разных мемов, ссоры каких-то звёзд, новые альбомы известных исполнителей, какие-то арты и записи одноклассников, все как всегда. Кристина встала и положила в раковину тарелку. Выходя из кухни она положила в холодильник пачку молока. Время было полдвенадцатого, делать было нечего, все уроки давно сделаны, форма собрана, приготовленный рюкзак со вчерашнего вечера лежит в коридоре. В общем, наша героиня начала просто бездельничать. Ей почему-то стало очень лень. И пролежав до часу дня на диване она пошла одеваться в школу. Шла она в школу как всегда в наушниках и одна, в этот раз она слушала не DK, а Лёшу Свик. Ей очень нравился этот исполнитель, поёт хорошие песни, и к клипам относится серьезно. Дошла она до школы за минут пятнадцать, пока она шла в школу, успела встретить Камилы, и отдать ей ключи от дома которые она забыла дома. До школы оставалось ещё двадцать минут, быстро найдя взглядом Марию, она подошла к ней. Да, Маша игнорила Кристину сначала, но потом Крис сделала шаг, который точно заставит Машу простить Кристину. И нет это не угроза, что она расскажет всем тайны Марии, и не, то, что, приложит к себе руки, Маши на это пофиг. Наша героиня просто попросила прощения ещё раз, и сказала что добавить Марьяну в ЧС. Да Маша ненавидела Марьяну, да и сама Марьяна отвечала взаимностью Марии на это. Но привилегия была на стороне Мари, она всегда могла вставить колкое слово, на которое Маши просто не хватало ума и сообразительности ответить чем-то таким же. Когда лучшие подруги помирились, они вместе пошли в школу, разговаривая о бале. Сегодня должен быть насыщенный день, Кристина точно знает что он таким и будет. Первый урок, русский язык. Прозвенел звонок. Марьяна присела на своё место уже давно, как она зашла до звонка, это секрет. - Привет, заметила ты добавила меня в ЧС, какая хорошая благодарность, за мой совет, и да можешь не оправдываться, все я знаю уже. - соседка по парте, сегодня была необычно одета, и всё это произнесла на одном вздохе. - Прости - Кристина достала пенал из рюкзак и села. - Хах, за что ты извиняешься? - А ведь и правда, за что она извиняется, она ничего такого в принципе и не сделала. Просто общение с Машей три года дала свои плоды. Кристина стала более закрыта, скромной и была серой мышкой. Стало часто извиняться, и пытаться никуда не лезть. - Общение с Машей на тебя плохо сказывается, хотя не мне тебя судить, я сама испортилась - Маря просто открыла тетрадь и записала число. Тридцатое ноября. Кристина повторила действия девушки. Остальная часть урока прошла более менее тихо. Если конечно не считать что Яна опять упала, Лера успела получить пистюлей, и ушла к заучу. А так обычный урок. После урока, Кристина подошла к Маши. Которая шла на третий этаж. Видимо обедать она не будет. - Маш, можешь пожалуйста отнести мой портфель? - Крис дотронулась до руки Марии, но та её проигнорировала, и пошла дальше смеясь со своими друзьями, ладно и не такое переживали. Кристина зашла в столовую. Опять эта длинная очередь из пятиклассников, так долго ждать пока она пройдет, но можно конечно и схитрить. В начале около подносов стояла Марьяна, и Кристина быстро пробежала к ней и в спину ей крики. " Эй, очередь блин!" или же "Встань на свое место!". Крис их не слушала и быстро подбежав к Марьяне взяла поднос с вилкой. - Хах, мне кажется они теперь тебя ненавидят. - Маря взяла салат из огурцов и помидоров. - Ну и пусть ненавидят, мне все равно, мы когда-то были такими же, и стояли в очередях - Кристина решила не брать салат, и взяла только пока что чай. - Знаешь, Антон сидит там один, думаю это твой шанс подойти к нему. - Марьяна взяла куриное филе и на гарнир картофельное пюре, отдав дежурному столовой талон, одноклассница Кристины пошла к столу где сидел парень с которым Кристина вчера столкнулась. Кристина взяла только запеканку и также отдав талон дежурному ушла к столу где сидел Антон. - Привет, можно присесть? - Кристина подошла к этому столу, её одноклассник, он как всегда сидел один. - О, да конечно, садись - Антон держал чашку с чаем в руках, Кристина присела и взяла в руки вилку. - Можно вопрос? - Кристина отломила вилкой кусочек шоколадной запеканки. - Ты уже спросила, можно ли мне задать вопрос - Антон знал зачем Кристина подсела к нему, но он любил растягивать моменты общения, особенно если это Крис, просто любил ее так бесить. - Ах, точно. Ну в общем ты решил с кем пойдешь на бал? - Кристина немного смутилась. - Хм, ну не знаю, не задумывался как-то. Я возможно вообще не пойду - Он вглядывался в лицо Кристины пытаясь найти хоть немного нотки эмоции раздражения. - Ясненько - Кристина записала еду чаем. - А почему ты спрашиваешь, неужто я тебя все ещё нравлюсь? - от такого заявления и вопросв Кристина поперхнулась. - Спрашиваю потому что мне не с кем идти, и нет ты мне уже не нравишься, просто как к другу или знакомуму испытываю симпатию и всё - боже врёт она плохо, слишком плохо, даже Антон бы понял что она врёт. И он понял это. - И ты хочешь пойти со мной? - также медленно протянул Антон. - Боже, ты вроде отличник, должен уже был понять, что да я очень хочу с тобой пойти. - Крис закатила глаза, она прекрасно знает, что он специально тянет время. - Я подумаю и напишу тебе ответ в ВК, как раз разблокирую тебя. - и он ушёл с подносом, надо было наверное видеть лицо Кристины. Оно было немного красное от смущения, а глаза, её карие глаза сверкали от маленькой победы, пожалуй, это пока что лучший день в её жизни. Быстро доев свою запеканку, и отнеся поднос на специальный стол где дежурные убираются, Крис с хорошим настроением шла на уроки. Все уроки пролетели слишком быстро, Кристина их даже не замечала. Марьяна заметила это, и поняла что тут творится. - Хей, может потом скинешь с ним переписку - Марьяна лукава улыбнулась. - Ты же в ЧС у меня - Крис брала куртку из гардероба. - Эхъ, второй аккаунт в помощь, я кину заявку в др, с тебе переписка - и сзади Марю уже позвали и она быстро убежала на улицу. Медленным шагом Кристина шла домой, обдумывая всё, что с ней произошло. В наушниках играл Макс Корж. Хочется верить, даже не просто верить, а быть уверенной, что это не окажется сном. А если же это сон, она не хочет просыпаться. Придя домой, Кристина сразу же учуяла запах свежей выпечки. Можно сразу сделать вывод "Приехала пра-бабушка". - Кристина, а к нам приехала бабушка! - встречать девушку прибежала ее сестрёнка. - Да я уже поняла, это. Что готовите? - улыбка на лице, вдвойне хорошее настроение. И любимая бабушка приехала, и Антон обещал разблокировать. Что-то тут не так, не может всё быть так хорошо. - Ох, Кристина привет - теперь пришла бабушка, а Кристина ещё даже не сняла свою обувь. -Мы вместе с твоей сестрой, готовим лазанью, и стряпаем булочки с корицей. Вот Камила иди проверь, приготовились ли они, я сейчас подойду. - Что же ты приехала к нам? - Кристина наконец-то сняла свои черные криперсы с ног. - Не рада меня видеть что-ли - бабушка Кристины вопросительно подняла свою правую бровь. - Нет, что ты, даже очень рада - Крис обняла свою бабушку. - Ну всё хватит, раздавишь старушку, иди переодевайся и мой руки, а потом за стол - старшая сестра отпустила своего родного человека, ушла в свою комнату. Вкусно пообедав, девушка наконец-то смогла выяснить, что же здесь делает бабушка. Как оказалась, мать, отец и бабушка по линии матери уехали в другой город по делам. И приглядеть за Кристиной и Камиллой попросили именно бабушку по папиной линии. Быстро доев порцию, девушка ушла в свою комнату, оставив родственников одних. Сейчас у неё есть дела по важнее, бабушкиных рассказов про то как посадить лилию. Быстро зайдя в ВК, девушка сильно удивилась. Антон так и не написал, а нет, вот пишет, а точнее печатает. Вспомнишь солнце вот и лучик, но в нашем случае вспомнишь говно вот и оно. Антон слишком долго набирал сообщение, и Крис это сильно бесило, но она держала себя в руках, и смогла успокоиться, зная, что он специально это делает, маленький засранец. И тут просто одно предложение, мать его одно предложение, он так долго писал это. - Хей, я тут подумал, да я согласен с тобой пойти - Кристина завизжали от радости на всю квартиру. Родственники даже спросили у девушки, всё ли хорошо? Конечно всё было хорошо, даже отлично. Хотела Крис уже написать ответ Антону, как заметила, что он её опять заблокировал. Ах же засранец.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник