Клятва

PG-13
Завершён
81
автор
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 37 215 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 13 Отзывы 35 В сборник

"Поздравляю с первым рабочим днём."

Настройки
      Внутри дом выглядел не хуже, чем снаружи. Белые стены, придавали чистоты жилищу. Изредка на них висели картины. Кларк катила чемодан по длинному коридору, в конце которого виднелась лестница на второй этаж.       — Ну как тебе? — Финн шёл чуть позади, наблюдая за тем, как блондинка изучает его дом.       — У тебя довольно просторно.- задумчиво произнесла блондинка.        - Второй этаж весь твой!- проговорил Финн.       — Я не смогу жить у тебя бесплатно, — она повернулась к нему с серьёзным лицом.       — На самом деле, я не думал об этом. Но раз ты не сможешь так, то, может, устроишься ко мне в офис? Мне по-прежнему нужен помощник... — Финн почесал затылок, надеясь, что Кларк примет предложение. Блондинка недолго размышляла над решением. Она была полна решительности. И то, что она хотела работать, никто не отменял.       — Я согласна, но половину зарплаты я буду отдавать тебе за проживание.       — Кстати, если хочешь, можешь приступать с завтрашнего дня. Потому что все крупные компании собираются на благотворительный вечер. Можешь пойти со мной.       — А знаешь Финн, я пойду с тобой. Хочется немного отвлечься.       — Отлично поле работы заедем домой, переоденемся и поедем, — Кларк смотрела на Финна и понимала, что все люди такие разные, и то, что она пытается отыскать в нём за всё время, похоже не найдет. Но это к лучшему. Она устала от перепалок и ругани, грубости и злости, поэтому Финн был ангелом для неё, если не брать все эти дела с компанией, тем более что было, то прошло.       — Пойдём, я покажу тебе всё на втором этаже.       — Прости за вопрос, у тебя нет домработниц? Потому что обычно в таких домах они есть.       — Нет. Мне незачем. Я могу делать всё сам. И даже умею готовить. Не переживай, я разрешу тебе помогать мне по дому, — ну не парень, а мечта. Кларк просыпается от мыслей и идёт, не подавая виду, что он покорил её.       Рассказав и показав всё своей гостье, Финн удалился и сказал, чтобы Кларк отдохнула и позже спустилась к так называемому полднику.       Блондинка распаковала чемодан и села на свою новую кровать. Достав телефон из заднего кармана джинсов, ей никто не звонил и не писал. Поэтому Кларк решилась сама оповестить. Хотя бы только Октавию. Кларк написала довольно длинное сообщение о том, чтобы подруга не искала её, она не объяснила причину своего ухода, не сказала, куда она направилась. Кларк просто попрощалась и извинилась за то, что не лично. Также попросила передать Авроре и Маркусу, что она полюбила их и чтобы они не волновались за неё и тоже не искали. Наконец-то закончив с посланием, голубоглазая отключила телефон и вытащила сим карту, сегодня же она попросит Финна отвезти её в салон мобильной связи.       Решив больше не зацикливаться, Кларк сходила в душ. Надела супер обычные домашние штаны и футболку. Пора было спускаться, потому что желудок потребовал пищи.       Спустившись с лестницы с примерно двадцатью ступеньками, Кларк пошла по запаху, который сбивал с ног. Кажется хозяин этого чудесного дома что-то готовил. Блондинка ускорила шаг. Прибыв до места назначения, Кларк увидела весьма интересную картину. Финн стоял за плитой и в фартуке. Похоже, он жарил блинчики.       — Что ты ещё умеешь? — Кларк оповестила о своем прибытии.       — Готовить – это моё хобби. Я хорош только в бизнесе.       — На вид выглядит вполне съедобно, — теперь и блондинка стояла у плиты. — Я тоже умею готовить. Но не всё.       — Хорошо. Потому что если ты будешь приезжать раньше меня, что практически невозможно, будешь готовить ужин. Так уж и быть, — этот парень заставлял её улыбаться, и она ценит это. — Садись. Тебе с джемом, со сгущёнкой или без ничего?       — Со сгущёнкой.       — Ууу, так ты сладкоежка?! — она решила не отвечать на этот вопрос, а просто ухмыльнулась.       Финн отключил плиту и поставил тарелку с блинчиками на стол, взяв кружки и налив туда по чаю, он наконец-то сел.       Закончили они свой полдник только через полчаса. Между пережёвыванием пищи успевая поговорить о всём, чём только можно.

***

      Беллами вернулся домой. Не поздоровавшись с персоналом в доме, он прошёл сразу в комнату, чтобы, наконец, переодеться и упасть на кровать. Аппетита не было, поэтому он предпочёл не ужинать сегодня. Тихо зайдя в смежные апартаменты, брюнет включил свет. Странно, почему Кларк не включила его?       Открыв дверь в комнату, там тоже было темно. Где Кларк? Он же отправил её домой на такси.       Он прошёл к шкафу. Её вещей нет. Шкаф полон только наполовину, другая половина была пуста, на полу валялись вешалки, Беллами увидел их только тогда, когда, наступив, под его ногой что-то треснуло. Брюнет повернулся к окну. Теперь его взгляд был прикован к тумбочке, на которой переливались ярким светом два кольца. Кларк уехала. Это то, чего он желал. Да, но...       — Отлично, наконец-то я избавился от неё, — как бы он не старался, грусть присутствовала в его голосе. Но почему то он думал, что Кларк попытается снова наладить с ним отношения, хотя она же получила свои сто тысяч. Беллами покрутил обручальное кольцо на своём пальце.       — Кларк? — кажется, сейчас ему будет конец. Октавия влетела в комнату. — Беллами?! Кларк отправила мне странную смс, с извинениями о своем уезде, — его сестрёнка начала плакать. — Что происходит, Беллами?       — А разве ты не видишь? Она бросила нас. Ради денег.       — Ты больной? Что ты несёшь? Какие деньги? — на этих словах Беллами достал копию договора.       — Вот смотри, — он передал Октавии документ.       — Нет, не верю. Она не могла! — слёзы так и скатывались по её щекам.       Беллами обнял её. Октавия уткнулась в братское плечо. Она всё ещё не верила, что Кларк может так поступить. Блондинка просто уехала, ничего не объясняя и не попрощавшись. Сегодня он утешал не только сестрёнку, возможно, он утешал и себя.

***

      Утро следующего дня пришло по-разному в различные дома. Кто-то был опухший от слёз. Кто-то был весьма весел, на ночь объевшись блинов. А кто-то просто опять уехал на работу, желая закрыться ото всех и забыть все события связанные с блондинкой, но кольцо от чего-то снимать не хотелось, вдобавок нося в кармане пиджака кольца жены. Она просто уехала. Нужно найти её. Найти для того, чтобы развестись. Беллами не собирается быть в этом глупом браке один. Думала, что уедет и всё так просто. Она всё ещё имеет право на имущество. Нужно прирезать все её возможно будущие попытки забрать наследство. Он не даст ей ни гроша.       — Ну что, готова? — спросил Финн перед выходом в офис.       — На все сто! — Кларк решила настроиться хоть немного на позитив, чтобы не угнетать сероглазого и остальных людей на их пути. Она была одета в кремовую блузку и тёмно-серые брюки. Финн был под тон к её брюкам, они хорошо сочетались вместе.       В компании Коллинза всё кишит людьми, все бегают туда сюда, но не забывая посмотреть на новое лицо, идущее в сопровождении с их начальником.       Оформив документы, Финн показывал все помещения, которые необходимо знать его помощнику.       Кажется, её начальник подготовился заранее, так как в его кабинете красовалось два стола. Один большой и второй чуть вдали от него.       — Это твоё рабочее место. Вчера я позвонил работникам, и они поставили его сюда. Если хочешь, могу выделить тебе кабинет.       — Ты слишком добр ко мне. Если тебе не будет тесно, я предпочту остаться здесь.       — Хорошо. Ну что же, Кларк, поздравляю с первым рабочим днём, — он улыбнулся и протянул руку. Блондинка также улыбнулась и пожала руку в ответ.       — Спасибо!       
81 Нравится 13 Отзывы 35 В сборник