Самооборона

NC-17
В процессе
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 331 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Иногда лучший выход сдаться

Настройки
Не думала, что однажды я буду скучать по спокойной жизни. Ну как скучать, изредка вспоминать. Мы вернули Дерека из его шестнадцатилетия, Малия встретилась с отцом (правда пока она об этом не знает), Кейт жива, да как так. Да еще и нечто объявилось. Почему все сразу, разве нельзя разгребать все постепенно? Хотя для этого понадобится наверное больше ста лет. - Стайлз, разве ты не должна спать? - Да пап, я уже почти сплю, одним глазком. - Мы уже об этом говорили, можешь помогать мне, но не в ущерб школе. - Па, мы тебе нужны, ты же утонешь, и я отлично справляюсь! - Мне рассказать, что ты написала в сочинениях? - Они сказали, можете рассказать о любом случае… - Согласно теме сочинения. - Хорошо, я обещаю быть более внимательной. Его взгляд полный недоверия сменился на усталый, он покачал головой, этот маленький обряд проходит каждый раз после родительского собрания. Я обещаю, он не верит. Почти у двери он оборачивается. - Ты нашла что-нибудь, ну ты знаешь о них ? - Тебе нужно научится говорить об этом, ты ведь знаешь, что замалчивание плохо кончается – я улыбаюсь – нет, Скотт не знает, Дитон не отвечает, Дерека мы пока вообще не хотим трогать, Лидия ждет, Арджент тоже молчит. Папа не беспокойся, если что я узнаю, позвоню тебе первым. - Спокойной ночи, люблю тебя. Дверь я закрою, но смотри, если ты завтра будешь усталой, я запру ноутбук в сейф, и ты будешь им пользоваться только под моим контролем. - Да ладно, мы это проходили. Ты запираешь и через два дня постоянных просьб ты отдаешь мне его обратно. Плюс дата моего рождения не самая сильная защита. Люблю тебя, спокойной ночи. Дверь за ним закрылась и я, наконец, смогла вернуться к домашней работе. Довольно эгоистично и неразумно учитывая, что происходит. Но школьным учителям видимо просто наплевать. Скоро конец школы, а потому давайте отобьем у учеников любое желание жить после этой самой школы. - Почему вы не хотите меня трогать? – голос раздался за моей спиной, отчего я подпрыгнула и свалилась со стула. - Дерек, что, черт возьми, ты тут делаешь? Мой отец за стеной, буквально! - Тогда может тебе стоит вести себя потише? - Может тебе не стоит вламываться в мой дом? Он был уставшим, сидя на моей кровати. Я же предпочла сохранить расстояние и встала у стола. - Я просто хотел извиниться. За то, что сделал, когда был подростком. - Ну по факту мне ты ничего не сделал, даже спас, когда на нас напали. А вот выбор подружек тебе определенно надо пересмотреть. Дарак, сумасшедшая охотница, чья цель убить всех нас – рык заставил меня поежиться и выставить между нами стул, с которого я упала – для сведения ты мне больше нравился подростком. - То есть такой я тебе не нравлюсь? - Не то чтобы ты не нравился, ты очень привлекательный, и в тебе есть определенные черты, и характер … - понимая, что меня вновь начинает уводить, и начинаю забалтываться я взяла себя в руки – но раз ты здесь, то можно поговорить о том, что случилось, кто они такие? Есть предположения? - У нас сейчас немного другие проблемы, мы занимаемся поиском Кейт. Пока безрезультатно, надеялся Арджент скоро приедет, но похоже пока мы сами по себе. - Скотт оставил Ардженту сообщение, так что он возможно в пути. Но ведь за ней охотитесь не только вы? Еще какой-то клан, который нас к тебе вообще то и привел. - Это Кейт, бывшая охотница, предавшая кодекс, за ней охотятся все оборотни. Ей не долго осталось. Так что насчет Мигеля – то, с каким лицом он произносил это имя, заставляло вспомнить, как он протер руль моим лбом – чем он лучше? Этот вопрос сбил меня с толку, сидеть с ним в одной комнате одно, но когда он так смотрит, его взгляд необычен, в нем интерес. Обычно интерес у него вызывало, как я еще жива. - Стайлз – негромко позвал меня объект моих мыслей. Он встал и сделал несколько шагов вперед, остановившись прямо перед стулом – Чем я подросток лучше меня сейчас? - Дерек во-первых такое спрашивать дико, так как я только вернулась из дома Эйкена. И сам факт того что это в принципе возможно грозит тем, что я вновь окажусь там. Во –вторых ответ на этот вопрос возможно разозлит тебя, а видеть тебя в ярости не самое лучшее зрелище, для моей нервной системы. - Я пугаю тебя? - Ты пугаешь всех, стоя вот так и смотря вот таким взглядом. И знаешь, что самое удивительное, когда тебе что-то надо ты полон обаяния. Но только не с нами. - Какой же я когда мне что-то надо? - Ты пришел сюда, доставать меня вопросами? Спроси Кейт, когда найдешь, она тебе составит детальный разбор и каким ты был и какой сейчас. Не зря же она крутит тобой как ручным песиком. Да, сейчас я смело могу заявить, что не учусь на ошибках. Совсем, абсолютно. А точнее с маниакальной страстью продолжаю их совершать. Я понимаю, что так делать нельзя, но слова вылетают быстрее, чем я могу приказать рту заткнуться. А ведь для этого надо пару микросекунд. Я точно стремлюсь быть убитой и выпотрошенной. Стул отлетел в стену и Дерек встал передо мной. Щетина выросла, появились клыки, и когти определенно стали длиннее и острее, и эти желтые глаза.. Стоп желтые? - Стайлз, все в порядке? – Благоразумия и инстинктов у моего отца предостаточно, поэтому он просто постучал. Дерек оскалив клыки, кивком указал на дверь, спрятавшись за нее. Захлопнув ноутбук, я приоткрыла дверь. - Да пап, включила единственное освещение и ударилась о стул. Ты прав, мне надо раньше ложиться. - Стайлз, если что кричи, если что-то услышишь или тебе покажется что-то, кричи. Мало ли что. - Пап не беспокойся, у меня всегда есть бита. И ножницы, рядом, всегда – добавила я скорее для гостя, чем отца. Однако эта фраза развеселила его и улыбнувшись отец ушел спать. Закрыв дверь я не спешила поворачиваться, он за моей спиной, уже не взбешен, но оставив все так и позволив какой-то гиперактивной девчонке остаться с победой он не может. Я подождала пока щелкнет замок в двери в комнату отца, пока он проверит включен ли будильник, пока скрипнет матрас, и посчитав до десяти повернулась. Глаза больше не светились, но выражение лица не представляло ничего хорошего. Оно всегда такое, но сейчас брови сошлись еще сильнее, отчего взгляд ощущался тяжелым. - Так что ты там говорила? - Почему твои глаза желтые – вместе с ним я проговорила эту фразу и взяла его лицо в свои руки. Я повертела в разные стороны его лицо – сделай их снова. Заставь их светиться. Попытка отнять мои руки, ни к чему не привела. Для этого он оскалил зубы и впиваясь ногтями в кожу на моих запястьях и я, наконец, позволила ему это. Глаза же он не открыл. - Почему они такие? Разве это возможно? Такое уже было? Когда ты был подростком, они были голубые. - Теперь ты решила устроить мне допрос? - Я решила выяснить, что все это значит. - Тогда ответь на мой вопрос – он все еще держал мои руки, когти ушли, но неосознанно он с каждой секундой давил сильнее. - Дерек отпусти. - Только когда ответишь. - Не о чем отвечать. Подростком ты был более милым и приятным, несмотря на то, что не мог сдерживаться. Без рыка, без угроз, без вечной угрюмости, и когда ты улыбался, я не боялась, что твое лицо треснет. И этих чертовых сдвинутых бровей. Если ты думаешь найти то, что изменила твоих глаза спрашивать нужно не у меня. У того, кто знал тебя тогда. Ты мне руки сейчас сломаешь – последнее я почти прокричала. Кожа покрылась красными отпечатками, я принялась растирать, когда Дерек прикоснулся к ним и забрал боль. - Было не так уж и больно, но спасибо. Дерек вернулся к кровати и сел. - Когда я встретил Кейт, я был разбит. - Смерть Пейдж, да. - Откуда? Питер – в мгновение я ожидала новой вспышки гнева, но он продолжил - Она была очаровательна, но все, что она делала, было лишь способом подобраться к моей семье. Фальшью. А я повелся. Все что она может мне рассказать, обо мне, сводилось больше к постели, и расположению моей комнаты в доме. Ну и пытками в подвале годами позже. - Ок ясно, она в сторону. А Питер? - Мы уже это выясняли. Споров больше, желания говорить все меньше. - Да ты в принципе не большой любитель разговоров. - Потому что в основном болтаешь ты. - То есть в остальное время ты душа компании? - А когда ты затыкаешься? - Когда сплю, так что будь добр, выход там же где и вход – я подошла к окну. - Правда, в прошлый раз, я нашел более интересный способ заставить тебя замолчать. - Да и ты сам просил об этом не вспоминать и не делать ничего подобного. Или превращение во взрослого не вернуло все воспоминания? - Ты бы хотела? - Что? Чтобы ты вновь все забыл? Ну не знаю, иногда ты бываешь довольно полезным, когда нам не приходится вытаскивать тебя из тюрьмы или когда ты узнаешь нас. И нам не приходится гоняться за тобой по городу. Вместо ответа оборотень подошел ко мне. Я больше не отступала, да я его боялась в некоторой мере, но и пришло осознание, что он не тронет меня. - Как часто ты об этом вспоминала? - Все произошло на прошлой неделе. - Нет, Стайлз – его голос становился мягким, а то, как он произнес мое имя, лишало меня способности думать и сопротивляться – о том, чем бы это закончилось? Ты, я, на полу. Я помню, где были мои руки, а что насчет твоих? Ты помнишь? – он прикоснулся к моим волосам и отвел прядь, за ухо, открыв его, после чего наклонился и произнес в самое ухо, шепотом – Ты помнишь, как ласкала меня своими руками? Ты хотела бы сделать нечто подобное? Или чтобы я сделал подобное? Я слышу твое сердце. Даже в таком ритме я смогу услышать если ты мне солжешь. - Да, хочу – моя голова была абсолютно пуста. Лгать я не могла, просто не хотела. Я хотела его, сейчас, здесь в моей постели. Плевать, что за стеной отец, плевать, что проблем у нас выше крыши, плевать, что он натворил, плевать кто он. Я хотела его, оборотня с огромной силой, ощутить ее на себе, быть раздавленной этой силой. Им. Дерек взял меня за руку и подвел к кровати. Уложил меня и навис. Это было в моих снах. Хотелось проверить реально ли это, но зачем, если все, так как надо. Я провела руками по его волосам, лицу, очертила ключицу, плечи, перешла на грудь, наконец, забралась под рубашку, и меня окатило его теплом. Мне не надо было ничего говорить, он знал, что я хотела сделать, и позволял мне. Когда я закончила и посмотрела на него, он поцеловал меня. Было ощущение, что меня засасывает в воронку, и я кружусь, воздуха оставалось все меньше, но я не могла вздохнуть, это бы убило меня. Лучше чувствовать жжение в легких. Но когда он перешел ниже, на мою шею, все повторилось вновь. Не в силах терпеть это я сняла свою рубашку, и возненавидела себя за это. То как медленно он целовал меня, сравнимо было с пыткой. Стонать я не могла, потому лишь громко дышала, закусив губу. Молить его? Никогда. Но вот он, наигравшись с моей грудью, перешел на живот, и послала куда подальше свои принципы. Все было слишком медленно, я хотела скорости, но любое мое движение пресекалось, просьба ускорится, игнорировалась. Я позволяла делать ему то, что он делал, позволяла ему контролировать себя. - Дерек, прошу! – Я не знала, о чем просила. Обо всем сразу. Но он понял, этот угрюмый, дуболомый оборотень понял. Его рука прошлась по моей ноге, от колена к бедру, по шортам и вверх по животу, прочертил пальцами места, где целовал меня и вновь двинулся к колену. Я издала стон, но он тут же был перехвачен его поцелуем. - Дерек! - Ш-ш-ш сейчас, подожди немного. Его лицо расплывалось перед глазами, я ясно видела желтые глаза, ощущала его когти. Но почему он так медлит? Его рука остановилась между моих ног. Дальше все произошло быстро, настолько, что я не успела понять, что он сделал. Губами он впился в мои диким поцелуем, его рука делала нечто и спустя пару минут, мне показалось что я умираю, внутри все взорвалось, я прижалась сильнее к Дереку, но ощущение не оставляло, когда оно наконец ослабло, я бессильно откинулась на кровать. В голове был вакуум. Хотелось плакать, кричать, рвать и метать, но я лишь лежала и смотрела на него. Кто-то должен был что-то сказать. Проходили минуты, Дерек дал мне рубашку, и натянув ее мне показалось, что ничего не было. Это действительно просто могло быть моим сном. Мы оба сидели на кровати. Мой недолюбовник смотрел в стену отвернувшись. Я смотрела на него. Кто-то обязательно должен что-то сказать. - Эм – пыталась начать я, как меня прервал телефон – Ты это …, в общем, и как бы, ну вот – пыталась я объясниться с Дереком пока шла до телефона, его взгляд дал мне понять, что я хреново справляюсь со стрессовой ситуацией. Звонил Скотт – Да. Нет, не сплю. Ты сделал что? Кого убили? Куда ты его привел? Зачем? Так стой больше ничего не делай, я сейчас. Нет, Скотт вообще ничего, и этого тем более – отключившись, я повернулась, и испытала необъяснимое облегчение, не увидев никого. Разговор можно отложить.
21 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)