Легче перышка

PG-13
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 3 942 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 43 Отзывы 1 В сборник

Обстановка накаляется

Настройки
- Отвали по-хорошему, Кость. Тебя просят по-человечески. - зло сказала девушка, отвернувшись от собеседника. - Приплыли, Оль. Я - не Костя, я - Рома. - Вот видишь, ты пытаешься что-то доказать, что я решила, что ты - Костя. - Оль, послушай. Я не пытаюсь ничего доказать. Я понимаю тебя, но и ты пойми нас. Чтобы выглядеть идеально, ты, как бы помягче тебе сказать. - он замолчал, подбирая слова. - Ты немного сильнее похудела, чем ты думаешь. -Я толстая. Ты разве не видишь этот жир на боках. -Которого нет от природы. - вставила пять копеек Ника. - Да ты просто завидуешь. - крикнула Оля - Но между прочим в зеркале он отражается. Вот посмотри. - она подошла к зеркалу и попыталась ущипнуть себя за бок. - Видишь? - Нет. Я вижу впалый живот только. И я не завидую тебе. - Нет. Этого нет. Ты специально так говоришь. Ведь на твоём фоне я толстушка. Которая не может похудеть. - Так определись, я завидую тебе или хочу выставить тебя не в лучшем свете. - Ты. Да ты... - Успокоились обе. - строгого сказал Рома. - Ник, помолчи минут пять, пожалуйста. - обернулся он к Нике, подмигивая той, чтобы та ничего лишнего не сказала. И так последние полчаса разговор между Ромой и Ольгой по поводу её состояния никак не складывался. - Оль, выдохни и послушай меня внимательно, пожалуйста. Я понимаю, ты считаешь себя толстой, смотришь в зеркало видишь себя такой, какой на самом деле не являешься. Но пойми, это не так. У тебя нет лишнего жира, наоборот, у тебя впал живот и торчат ребра, так, что скоро при объятиях порежешь меня. Оль, мы волнуемся за тебя. - Ты врешь. Я толстая, уродка. Ты говоришь неправду. Я никогда никому не нравилась. - Ты не права. Ты не уродка и не толстая. Ты нравишься людям. Знаешь, мне тут звонил Котов, рассказал про девушку, которую зовут Ольга, и которая похожа на тебя, и которую он ищет. Если хочешь, я позвоню ему. И самое главное, Оль, что... - договорить он не успел, как Ольга резко вскочила, при этом чуть не упав, и направилась к выходу. - Ты куда? - Пойду проветрюсь. Твои слова убедили меня в том, что я окончательно толстая. Вон даже у Котова есть девушка. - на последних словах она хлопнула дверью. - По моему бесполезно с ней говорить. - тихо сказала Ника. - Я схожу за ней. - Нет, дай ей пять или десять минут. Она успокоится и вернётся. А может быть до неё дойдёт, что я, рассказывая про девушку Котова, говорил про неё. - Ты уверен? - тихо спросила Ника. - Я ни в чем не уверен, но может свежий воздух отрезвит её ум. Хотя, я не уверен. Анорексия это ещё и психический аспект. Она зациклена на том, что толстая, и перестаёт трезво оценивать ситуацию. - Я хочу, чтобы к нам вернулась прежняя Оля, которая смеётся, играет с тобой до посинения в приставку. Такое возможно? - Это будет долгий путь. Но в конце пути, если она захочет исправиться, то да. - Спасибо, магистр Йода. - Ника похлопала его по плечу. Они посидели минут пятнадцать, но за это время Ольга не вернулась. - Вроде должна была успокоиться. Ну и где она? - Спокойствие, только спокойствие. Если не пришла, значит она пошла погулять. Сейчас позвоним. - сказал Рома, набирая номер. - Не берет. - Что будем делать? - Позвоним Игорю. - Он же с Сашенькой. Может кому-нибудь другому позвоним? - Нет уж. К тому же Игорь знает про Костю и Олю, так что я звоню ему. - ответил Березин, набирая другой номер. - Привет, я не отвлекаю. Отлично, а то тут думают, что ты занят с Сашенькой. Нет, ничего страшного. Пробей мне один номер. Ага, диктую. - он взял телефон Ники и продиктовал номер Ольги. - Спасибо, старичок. Приехать к нам? - он посмотрел на Нику. - Да, приезжай, Ники тебя встретит. - Попроси купить что-нибудь поесть, а то у Оли мышка повесилась - Да, старичок, купи что-нибудь в магазине, деньги отдадим. - Ну что? - спросила нетерпеливо Ника. - Там Сашенька достала. Так что пришлёт геолокацию и будет здесь сам. Может нам удастся сделать одно дело. И мы сможем все вместе спасти Олю.
Примечания:
23 Нравится 43 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)