Из моего "Идеального мира"
28 июня 2023 г., 17:01
Примечания:
Спойлерное, так что лучше сначала прочесть рассказ.
Я увидел тебя в день, когда распускались цветы
В том саду, куда мы приходили в ночь духов и звезд.
Все делились друг с другом дарами, один только ты
Стоял чуть в стороне и совсем ничего не принёс.
Сразу я не рискнул подойти, только молча смотрел
И ласкал тебя взглядом, не веря себе и страшась,
Что ты есть. И что ты всё же встретился мне на пути.
И теперь я смогу полюбить и испробовать страсть.
Но в ту ночь, пока я наслаждался безумной мечтой,
Та девчонка с потока, с которой никто не дружил,
Подошла к тебе первой. И стала нечаянно той,
Кто украл навсегда твоё сердце, своё предложив.
Я бесился. Я плакал один, в одеяло шепча,
Что дурак. Почему, почему я вперёд не успел?
После я доставал тебя в школе, со зла, сгоряча.
Я всего лишь хотел, чтобы ты на меня посмотрел.
И с годами поступки мои становились глупы.
Я не знал, что мне делать, и что мне тебе предложить.
Ты хотел первым быть, но не мог обойти меня, и
Я стал серым и тихим, чтоб ты мог себя проявить.
Ты мечтал о победах, борьбе, ты хотел нести свет.
Только в мире давно перестали болеть и страдать.
В нашем мире, прекрасном и чистом, зла попросту нет…
И тогда я стал злом, чтоб ты мог меня побеждать.
Я надел эту маску. Сплав золота и серебра.
Я стал знаменем, тёмным мессией убогих душой.
Ведь всегда будут те, кому тесно в границах добра.
И вот их, добровольцев, я взял и увёл за собой.
Их не жалко, они только гниль, как земля их несла.
Они сгинут, и в мире на годы настанет рассвет.
Ты так жаждал врага… Я построил империю зла.
Ничего в моей жизни важнее тебя так и нет.
Я сейчас отступаю. За мною горят города.
Это битва машин, те дома уже с лета пусты.
Я терплю пораженье. Я знаю, уже навсегда.
По руинам за мною отчаянно гонишься ты.
Замер мир. И последняя битва тебя вознесёт
На вершину вершин… Так задумал я, злясь и любя.
И тебе не узнать никогда, всё что я совершил
Было ради тебя. И всегда – во имя тебя.
Я нагнул этот мир лишь затем, чтобы дать тебе жить
Исполняя мечты. Подогнал под мерку твою.
Ты герой. Зло повержено. Можно стареть и любить
В тишине. Видит бог, но сейчас, замерев на краю,
Ни о чём не жалею. Я счастлив, ведь все, кто живой
Славят имя твоё. Ты ведь в детстве так и хотел.
И я падаю, так как и жил, с черной в сердце дырой…
Я всего лишь мечтал, чтобы ты на меня посмотрел…