Стихотворный сборник

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 1 671 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Из моего "Идеального мира"

Настройки
Примечания:
Я увидел тебя в день, когда распускались цветы В том саду, куда мы приходили в ночь духов и звезд. Все делились друг с другом дарами, один только ты Стоял чуть в стороне и совсем ничего не принёс. Сразу я не рискнул подойти, только молча смотрел И ласкал тебя взглядом, не веря себе и страшась, Что ты есть. И что ты всё же встретился мне на пути. И теперь я смогу полюбить и испробовать страсть. Но в ту ночь, пока я наслаждался безумной мечтой, Та девчонка с потока, с которой никто не дружил, Подошла к тебе первой. И стала нечаянно той, Кто украл навсегда твоё сердце, своё предложив. Я бесился. Я плакал один, в одеяло шепча, Что дурак. Почему, почему я вперёд не успел? После я доставал тебя в школе, со зла, сгоряча. Я всего лишь хотел, чтобы ты на меня посмотрел. И с годами поступки мои становились глупы. Я не знал, что мне делать, и что мне тебе предложить. Ты хотел первым быть, но не мог обойти меня, и Я стал серым и тихим, чтоб ты мог себя проявить. Ты мечтал о победах, борьбе, ты хотел нести свет. Только в мире давно перестали болеть и страдать. В нашем мире, прекрасном и чистом, зла попросту нет… И тогда я стал злом, чтоб ты мог меня побеждать. Я надел эту маску. Сплав золота и серебра. Я стал знаменем, тёмным мессией убогих душой. Ведь всегда будут те, кому тесно в границах добра. И вот их, добровольцев, я взял и увёл за собой. Их не жалко, они только гниль, как земля их несла. Они сгинут, и в мире на годы настанет рассвет. Ты так жаждал врага… Я построил империю зла. Ничего в моей жизни важнее тебя так и нет. Я сейчас отступаю. За мною горят города. Это битва машин, те дома уже с лета пусты. Я терплю пораженье. Я знаю, уже навсегда. По руинам за мною отчаянно гонишься ты. Замер мир. И последняя битва тебя вознесёт На вершину вершин… Так задумал я, злясь и любя. И тебе не узнать никогда, всё что я совершил Было ради тебя. И всегда – во имя тебя. Я нагнул этот мир лишь затем, чтобы дать тебе жить Исполняя мечты. Подогнал под мерку твою. Ты герой. Зло повержено. Можно стареть и любить В тишине. Видит бог, но сейчас, замерев на краю, Ни о чём не жалею. Я счастлив, ведь все, кто живой Славят имя твоё. Ты ведь в детстве так и хотел. И я падаю, так как и жил, с черной в сердце дырой… Я всего лишь мечтал, чтобы ты на меня посмотрел…
23 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник