"Увы"
13 июня 2019 г., 01:46
Стаканом горю не помочь,
И мы, зная это, себя не пожалев,
Здравый смысл откидываем прочь.
Упиваемся до смерти, неведая гнев.
Неведая смысла, неведая света.
Прикоснувшиеся к солнцу сгорели до тла
И стотысячикрылые, что были воспеты,
Увы, не нашли в этом мире угла.
Ведь в небе те же дыры, что на земле -
Романтика сдохла, любовь к черту сгнила.
Раз такое дело, то найдёте в петле
Тело убитого горем, которому жизнь не мила.
Я бы хотел, чтобы смысл внесла
В мою никчемную жизнь ты, но ушла...
Ушла как те, кого вспоминать даже стыдно.
На вопрос что я чувствую отвечу - обидно.
Обидно за моменты, которые, увы,
Еще не случались, но могли произойти.
Обидно за чувства, что дарил я тебе,
Но, увы, ты играла, а я - кубик рубика
Я надеялся, то - про любовь - это искренне
А ты собрала и выкинула в угоду публике.
Казалось бы, ты меня обманула,
Но обманул лишь я - марионетка сам себя,
А ты лишь за нитки тянула.
Последней ниткой оказалась петля.
Это не твои проблемы.
Я знаю прекрасно;
В этой жизни поэме
И моя свечка погасла.
Ты плакать не будешь,
Не придёшь на могилку,
Не положишь цветы
И не явишься на поминки.
Ведь проблемы, увы, не твои.
А знаешь, я бы пришёл.
Помнишь, как ты просила,
Чтобы я где то терновую ветку нашёл
И положил тебе на могилу.
Но, увы, под крышкой теперь я гробовой,
А ты где-то там, как всегда, с собой не в ладу.
Я не смог попрощаться нормально с тобой,
Так пока. И прощай. До встречи в аду...