Ник Ричардс и Книга Хирона

G
Завершён
9
Размер:
54 страницы, 23 509 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Глава 9

Настройки
*** На тёмной поляне освещаемой лишь одним - единственным лучом луны сгрудились кентавры, а перед ними стоял кудрявый мальчик лет 15. -Ты же не хочешь никому причинить вред? -Вопрошал старый кентавр, но мальчик лишь осклабился -А если и хочу, то что? -Тогда мы будем вынуждены, Кайл. -Не смей называть моё имя, поганый урод! -Парень говорил спокойно но в то же время в его голосе слышалась нескрываемая угроза.. -Если вы сделаете хоть шаг, то знайте, мальчишке не жить. -Просто верни нам книгу и всё будет хорошо. -Хах! Нашли идиота. Не затем я эту книгу крал чтобы просто так её вам вернуть. -Один из кентавров наставил на парня лук, а парень развёл руки в стороны и посмотрел на вожака стаи кентавров -Давай, Орианн! Прикажи своим полукровкам убить меня. Мне то ничего не станет, а вот мальчик... Будет неловко смотреть в глаза его родителям когда они приедут забрать его тело? Не кажется? А теперь, адью! -Нахально щёлкнув пальцами, словно кастаньетами парень скрылся среди деревьев *** -Кизер!! Кизер!! -Ник бежал к опушке леса вглядываясь во тьму. Было бы легче, знай Ник заклинания освещения, но к сожалению этого они с классом ещё не проходили. Добежав до опушки леса Ник остановился и прислушался.. где то послышался слабый стон и последовав на звук мальчик всё же нашёл друга. Оказалось что Кизер был не в состоянии передвигаться. Он был ранен... Ник огляделся, и убедившись в том что опасности нет, он взял друга под руки и повёл в замок. -Ник? Это ты? -Слабо простонал Кизер -Я, я! Ты как дружище? -Паршиво.. на меня напали.. -Кто? Кто это был? -Оборотень... он выпрыгнул из кустов.. -Кто?? -Глаза Ника едва не вылезли из орбит. -Оборотень.. -Какого чёрта ты вообще вылез из комнаты? -В голосе Ника появилась одышка, Кизер был несколько крепче чем Ник -Я.. шёл.. следил.. староста.. А..А..ким.. -Кизер попытался сказать ещё несколько слов, но потерял сознание. Ник тихо чертыхнулся и перехватив друга ещё удобней поспешил в замок... Прибыв в Больничное Крыло мальчик скинул друга на кровать. -Что это такое?! -Ник обернулся на испуганный возглас.. как оказалось это пришли профессор Берсивопль и мадам Помфри. -Я.. это.. -Ник не мог вставить ни слова -Почему Вы весь в крови?! -Я.. -Почему Вы шатались ночью? -Да послушайте же! -Собрав силы Ник крикнул и взрослые покорно стали слушать. Но Ник не стал говорить всей правды.. не хотелось объяснять всё как было.. да и не хотелось подставлять друга. -Видите ли.. мой друг Кизер.. он.. лунатит. Ходит по ночам.. и .. около часа назад он покинул комнату парней. Я в это время ещё не спал.. у меня была бессонница. Услышав крик Кизера я кинулся за ним... -Да, но почему вы оба в крови? -Он.. упал в кусты. -Как, по вашему, это произошло? -Там. был склон и Кизер наверняка скатился.. -неуклонно продолжал врать Ник. Врать - так до конца. -Хм.. -Похоже было что профессор поверил в историю мальчика. -Что ж.. пожалуй.. пускай мистер Пик остаётся здесь до тех пор пока не поправится, а Вам следует пройти в свою спальню. И да.. пожалуй я награжу Вас пятью баллами, а о Вашем поступке будет донесено до профессора Блэка. -Спасибо, Сэр. -Доброй ночи, и впредь попрошу Вас не шататься по территории школы ночью. Это опасно. -Хорошо профессор. Ник зашёл в ванную и отмылся от грязи и крови, а затем отправился в свою спальню. Он лёг в кровать, но не уснул. Его голова была забита другими мыслями.. за кем следил Кизер, и чьё же имя он так хотел ему сказать. Отчаянно надеясь на то что друг вспомнит об этом когда придёт в себя Ник стал ждать утра.... Дождавшись же он первым делом оделся и рванул в Больничное Крыло, решив пропустить завтрак. Прибежав в лазарет мальчик сел у кровати друга и стал ждать когда тот проснётся.. -Эй! Привет Кизер! -О.. где я.. ? -Ты в Больничном Крыле. Я принёс тебя сюда ночью. -А.. Ник? -похоже было что Кизер еле соображал.. -Да да, дружище, это я! -Ник улыбался стараясь сдержать поток вопросов накопившийся у него внутри. -Привет.. -Да привет, привет! Как ты?? -Паршиво.. голова раскалывается прямо. -Что стряслось? Зачем ты вышел ночью из спальни? -Ник перешёл на шёпот. Кизер тоже огляделся и перешёл на шёпот -Ник.. обещай что будешь держать рот на замке. -Хорошо.. -Я следил за нашим школьным старостой, Ярославом Акимовым. С ним что то не так.. -Что именно? -Ник испуганно округлил глаза -У него какие то проблемы с кентаврами. Я много раз замечал что он ходит по школе словно летучая мышь.. таки вызывает подозрение. И пару раз замечал что он ходит по ночам в лес, вот и пошёл за ним следить, да вот беда не дошёл. На меня напал оборотень.. и да.. кажется я обращён. Об этом тоже никому.. -Разумеется я никому не скажу! Будь спокоен! -Вот и славно.. -Кизера снова повело в сон. -Знаешь.. кажется я проваляюсь тут ещё день. -Ладно, отдыхай друг.. а у меня сейчас Древние Руны. Я принесу тебе домашку -Спасибо, Ник. -Кизер слабо улыбнулся и Ник пошёл на урок. Древние Руны вёл чудаковатый профессор Аран Авалар. В течении урока он периодически отходил от темы и переключался на шутки. А Ник присутствовал на уроке только местами. Само тело мальчика находилось в классе, а мысли его блуждали по опушке Запретного Леса, прокручивая слова Кизера о школьном старосте - Ярославе Акимове. Ник думал что было бы здорово подключиться к слежке вместе с Кизером. Да.. так он и поступит. Разузнает что там Акимов вынюхивает и скрывает, а потом.. а потом как дело пойдёт
9 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник