Глава 9
30 мая 2013 г., 19:00
***
На тёмной поляне освещаемой лишь одним - единственным лучом луны сгрудились кентавры, а перед ними стоял кудрявый мальчик лет 15.
-Ты же не хочешь никому причинить вред? -Вопрошал старый кентавр, но мальчик лишь осклабился
-А если и хочу, то что?
-Тогда мы будем вынуждены, Кайл.
-Не смей называть моё имя, поганый урод! -Парень говорил спокойно но в то же время в его голосе слышалась нескрываемая угроза.. -Если вы сделаете хоть шаг, то знайте, мальчишке не жить.
-Просто верни нам книгу и всё будет хорошо.
-Хах! Нашли идиота. Не затем я эту книгу крал чтобы просто так её вам вернуть. -Один из кентавров наставил на парня лук, а парень развёл руки в стороны и посмотрел на вожака стаи кентавров -Давай, Орианн! Прикажи своим полукровкам убить меня. Мне то ничего не станет, а вот мальчик... Будет неловко смотреть в глаза его родителям когда они приедут забрать его тело? Не кажется? А теперь, адью! -Нахально щёлкнув пальцами, словно кастаньетами парень скрылся среди деревьев
***
-Кизер!! Кизер!! -Ник бежал к опушке леса вглядываясь во тьму. Было бы легче, знай Ник заклинания освещения, но к сожалению этого они с классом ещё не проходили. Добежав до опушки леса Ник остановился и прислушался.. где то послышался слабый стон и последовав на звук мальчик всё же нашёл друга. Оказалось что Кизер был не в состоянии передвигаться. Он был ранен... Ник огляделся, и убедившись в том что опасности нет, он взял друга под руки и повёл в замок.
-Ник? Это ты? -Слабо простонал Кизер
-Я, я! Ты как дружище?
-Паршиво.. на меня напали..
-Кто? Кто это был?
-Оборотень... он выпрыгнул из кустов..
-Кто?? -Глаза Ника едва не вылезли из орбит.
-Оборотень..
-Какого чёрта ты вообще вылез из комнаты? -В голосе Ника появилась одышка, Кизер был несколько крепче чем Ник
-Я.. шёл.. следил.. староста.. А..А..ким.. -Кизер попытался сказать ещё несколько слов, но потерял сознание. Ник тихо чертыхнулся и перехватив друга ещё удобней поспешил в замок...
Прибыв в Больничное Крыло мальчик скинул друга на кровать.
-Что это такое?! -Ник обернулся на испуганный возглас.. как оказалось это пришли профессор Берсивопль и мадам Помфри.
-Я.. это.. -Ник не мог вставить ни слова
-Почему Вы весь в крови?!
-Я..
-Почему Вы шатались ночью?
-Да послушайте же! -Собрав силы Ник крикнул и взрослые покорно стали слушать. Но Ник не стал говорить всей правды.. не хотелось объяснять всё как было.. да и не хотелось подставлять друга. -Видите ли.. мой друг Кизер.. он.. лунатит. Ходит по ночам.. и .. около часа назад он покинул комнату парней. Я в это время ещё не спал.. у меня была бессонница. Услышав крик Кизера я кинулся за ним...
-Да, но почему вы оба в крови?
-Он.. упал в кусты.
-Как, по вашему, это произошло?
-Там. был склон и Кизер наверняка скатился.. -неуклонно продолжал врать Ник. Врать - так до конца.
-Хм.. -Похоже было что профессор поверил в историю мальчика. -Что ж.. пожалуй.. пускай мистер Пик остаётся здесь до тех пор пока не поправится, а Вам следует пройти в свою спальню. И да.. пожалуй я награжу Вас пятью баллами, а о Вашем поступке будет донесено до профессора Блэка.
-Спасибо, Сэр.
-Доброй ночи, и впредь попрошу Вас не шататься по территории школы ночью. Это опасно.
-Хорошо профессор.
Ник зашёл в ванную и отмылся от грязи и крови, а затем отправился в свою спальню. Он лёг в кровать, но не уснул. Его голова была забита другими мыслями.. за кем следил Кизер, и чьё же имя он так хотел ему сказать. Отчаянно надеясь на то что друг вспомнит об этом когда придёт в себя Ник стал ждать утра....
Дождавшись же он первым делом оделся и рванул в Больничное Крыло, решив пропустить завтрак. Прибежав в лазарет мальчик сел у кровати друга и стал ждать когда тот проснётся..
-Эй! Привет Кизер!
-О.. где я.. ?
-Ты в Больничном Крыле. Я принёс тебя сюда ночью.
-А.. Ник? -похоже было что Кизер еле соображал..
-Да да, дружище, это я! -Ник улыбался стараясь сдержать поток вопросов накопившийся у него внутри.
-Привет..
-Да привет, привет! Как ты??
-Паршиво.. голова раскалывается прямо.
-Что стряслось? Зачем ты вышел ночью из спальни? -Ник перешёл на шёпот. Кизер тоже огляделся и перешёл на шёпот
-Ник.. обещай что будешь держать рот на замке.
-Хорошо..
-Я следил за нашим школьным старостой, Ярославом Акимовым. С ним что то не так..
-Что именно? -Ник испуганно округлил глаза
-У него какие то проблемы с кентаврами. Я много раз замечал что он ходит по школе словно летучая мышь.. таки вызывает подозрение. И пару раз замечал что он ходит по ночам в лес, вот и пошёл за ним следить, да вот беда не дошёл. На меня напал оборотень.. и да.. кажется я обращён. Об этом тоже никому..
-Разумеется я никому не скажу! Будь спокоен!
-Вот и славно.. -Кизера снова повело в сон. -Знаешь.. кажется я проваляюсь тут ещё день.
-Ладно, отдыхай друг.. а у меня сейчас Древние Руны. Я принесу тебе домашку
-Спасибо, Ник. -Кизер слабо улыбнулся и Ник пошёл на урок.
Древние Руны вёл чудаковатый профессор Аран Авалар. В течении урока он периодически отходил от темы и переключался на шутки. А Ник присутствовал на уроке только местами. Само тело мальчика находилось в классе, а мысли его блуждали по опушке Запретного Леса, прокручивая слова Кизера о школьном старосте - Ярославе Акимове. Ник думал что было бы здорово подключиться к слежке вместе с Кизером. Да.. так он и поступит. Разузнает что там Акимов вынюхивает и скрывает, а потом.. а потом как дело пойдёт