Ник Ричардс и Книга Хирона

G
Завершён
9
Размер:
54 страницы, 23 509 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Глава 20

Настройки
Как обычно, за завтраком в Большом Зале собиралось очень много студентов. Это было самое обычное утро. Вернее оно было бы таким, если бы лучший друг Ника - Кизер Пик не задал за столом вопрос. -Эй. А кто нибудь видел Ника? -Я видела. Вчера в коридоре -Отозвалась Алиса Лестрейндж. -Он куда то бежал из башни Астрономии. -И всё? -И всё. А что? -Да нет.. странно.. он не явился в спальню ни перед отбоем, ни после него. И на ужине его не было.. и сейчас на завтраке. -А может с ним что то случилось? Вдруг его кто-то схватил? -Спросила проходящая мимо Би Рассел. -Не болтай глупостей. -Вступила в обсуждение Ирла. Я считаю что Ник не так глуп чтобы позволить кому то себя схватить! Да и потом.. кому нужно его схватывать? *** Прошлым вечером... -На колени!!! -Раздался шипящий голос зловещего двойника Ника. И повинуясь этому голосу отряд тёмных приспешников, ещё недавно бывших обычными лесными бандитами, преклонил колени. -Что прикажете, повелитель? -Спросила Кэтрин подняв глаза на своего повелителя -Для начала связать этого мальчишку. -Аластор небрежно кивнул на Ника лежащего без сознания. -Будет сделано! -Прорычал Диего. -Да смотри, следи за ним хорошо! Он не так просто как кажется. Отовсюду найдёт лазейку. -Предостерёг Аластор -Не волнуйтесь, босс. У меня не сбежит. -Замечательно. А теперь, все дружно идём за мной. Нам предстоит уйти дальше места обитания кентавров. Туда где никто не помешает моему преображению. -Слушаемся, повелитель! -Раздался хор голосов. Аластор повёл своё войско вглубь леса. Тёмная армия проделала довольно немалый путь миновав озеро, мост над пропастью и даже высокую решётку с печатью Министерства Магии. Решётка эта служила разумной границей в запретном лесу, как бы предостерегая учеников от опасности. Но один взмах палочки Ника в руках его зловещего двойника согнул и раздвинул в стороны эту преграду, и небольшое войско двинулось дальше. -Вот Диего. Брось его в эту яму! -Приказал Аластор, остановившись возле большой ямы наполненной внизу в качестве подстила еловыми и сосновыми ветвями. Не сказав ни слова Диего бросил Ника вниз, а сам сел рядом с ямой, оставшись охранять пленника. Оглядевшись по сторонам Аластор двинулся ещё глубже в лес... *** Утро в Большом Зале... -Ну а мало ли? Никак не хотела униматься Би. Я думаю надо его найти.. -Как ни странно, я согласен. -Поддержал Кизер. -В конце концов, каким бы задумчивым он не был он всегда был рядом. -Чтож.. в конце концов он мой братишка.. -Вздохнула Ирла. -Эй! Я с вами! -Вскочила Алиса Лестрейндж. Вскоре небольшой поисковый отряд был на смотровой площадке Астрономической башни и осматривал всё подряд. -Ты уверена что он бежал отсюда? -Спросил Кизер Алису -Конечно.. только этот коридор вёл к башне. Других не было. -Хм.. -Привет ребят! Вы что то ищете? -Спросила Аннабет Чейз поднявшись на площадку. -Мы.. а.. мы.. -Заикнулась Ирла -Ты не видела Ника? -Нашлась Би Рассел. -Ника Ричардса? Видела. Вчера мы сидела тут, а потом он стал смотреть в телескоп.. куда то вниз.. а после убежал как ошпаренный. -А куда он смотрел? -Наступала Би -Не знаю.. туда.. -Неопределённо махнула рукой Аннабет. Но пыл Би это нисколько не охладило.. взяв ближайший телескоп она стала вглядываться туда, куда махнула Аннабет. -Хм.. единственный объект находящийся там это... Воющая Хижина.. -Произнесла Би смотря в линзу телескопа -Тогда идём туда! -Скомандовал Кизер и быстрым шагом направился к выходу. -Эх.. и эти туда же.. -Вздохнула Аннабет и села на перила. *** Тем Временем в лесу... Ник очнулся лёжа в яме устланной еловыми и сосновыми ветвями. Вначале он не понял где находится.. тьма всё ещё застилала ему глаза, но спустя пару секунд мальчик понял что лежит в глубокой яме, а из правой ноги у него торчит толстая ветка. Сжав зубы Ник сумел её вытащить, но всё же крика сдержать не удалось.. Ник громко закричал и сжал руками рану в ноге. Тотчас в просвете над головой Ника появилось лицо человека в маске - черепе. -Ты чего орёшь? -Ничего! Рана кровоточит! -Возмущённо ответил Ник -Ничего страшного, жить будешь! -Эй Диего! Он проснулся? -Послышался голос Кэтрин. -Да, Кэт. -Утвердительно ответил мужчина -Тогда вытаскивай его. Повелитель ждёт. -Сейчас! -Увалень в маске достал палочку и произнеся заклинание вытащил Ника из ямы, после чего бросил его на землю. Удар был не сильным, но всё же принёс боль всему телу мальчика. -Охх.. -Выдохнул Ник вновь не сумев сжать зубы.. -Ну чего разлёгся? Вставай! Пора идти! -Командовал Диего -И что.. даже руку не подашь? -Вновь возмутился мальчик -Обойдёшься. Сам встанешь. -Лаадно.. -Протянул Ник и попытался встать. Из за раненой ноги встать было крайне тяжело, но повозившись изрядное количество времени ему это всё же удалось. И прихрамывая Ник двинулся за своим надзирателем вглубь леса. Чтобы не обращать внимания на боль во всём теле Ник старался понять как Аластору удалось стать таким.. как книга оказалась в хижине.. и кто кому приходится правой рукой в армии Аластора. -Слыш.. малец. А ты чегой то.. тот самый Ричардс что ли? -Спросил Диего воображая из себя крутого охранника. -Ну если ты держал меня в яме, то да. -А.. ну да.. вы ж при мне с повелителем разделились. Не.. ну жуть прямо.. вы с ним прям таки на одно лицо. -Ага.. -Буркнул Ник -Слушай... а вот мне просто интересно.. чего это он тебя убить то решил? Ты ж пацан совсем ещё. -Так.. давай ка кое что проясним. -Ник остановился и посмотрел на Диего -Ну.. говори что ли. -Ты ж вроде как мой конвоир? -Ну типа того. -Ну так и иди молча... по закону конвоирам нельзя разговаривать с заключёнными.. Диего тут же кашлянул и прекратил задавать вопросы, по всей видимости поняв что Ник прав. Вскоре конвоир и пленник стали проходить мимо всё большего и большего количества людей в масках - черепах. -Так это.. это выходит армия Аластора? -Подумал про себя Ник -Но когда? Когда он успел? Да и первый отряд когда собрать успел? Хм.. а меня хоть найдут? Или Аластор отправит моё тело родственникам? Так.. стоп.. отставить мрачные мысли.. лучше я спою.. чёрт.. и песни в голове ни одной нет. Вот это беда... Дойдя до поляны в центре которой стоял плоский высокий камень со скатом Диего швырнул Ника так что тот упал на колени, после чего отошёл к краю поляны, туда где стояли другие тёмные приспешники. Ник огляделся по сторонам и ахнул, увидев представшую его глазам картину.. Аластор, во всём его ужасающем величии взошёл на камень держа книгу Хирона в руках... -Это конец.. -подумал Ник глядя на демонический оскал двойника.
9 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник