Мой путь?

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 083 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 "Гордость", Часть 1 "Ярость"

Настройки
Примечания:
Дождь       Вечер             Поезд Девушка в вагоне-купе сидит у окна и смотрит на медленно стекающие капли дождя по стеклу. глава 1 ГОРДОСТЬ часть 1 ЯРОСТЬ Школа. Начало учебного года- сентябрь. Выпускной класс. Все учителя готовят учеников к основному государственному экзамену, ученики же ждут этот "день икс". -Надя, ты боишься экзаменов? -нет. "я просто обязана сдать эти экзамены, но вдруг я провалюсь?"- переживала надя, перегоняя эти мысли по кругу. -Лер, ты, уже решила какие допы будешь сдавать? Я вод не могу пока выбрать. -биологию и химию. -ты будешь поступать на врача?- спросила надя. -нет, не думаю.. еще не знаю. -ясно. Уроки закончились. Надя вышла за пределы школы и как обычно села в машину, где ее ждал личный водитель. Она поехала прямиком домой. -как прошел день, мисс? -хорошо.- ответила надя водителю. -это хорошо. -думаю какие экзамены сдавать. -есть предпочтения?- поинтересовался водила. -ну-у, думаю биологию, потому-что нравится, да и оценка хорошая, и общество, хоть там и тройка, но предмет мне нравится. Другие думаю не осилю.- разложила все по полочкам девочка. -интересно. желаете заехать в магазин? -нет.-ответила надя. Девочка открывает дверь в дом. -Надюша, я купила тебе вещи они в комнате, примерь. -хорошо мам... спасибо. Надя поднялась по лестнице в свою комнату и увидела, что мама опять купила не то. "Мама как-всегда меня не слышит. Неужели так сложно купить, то что мне нужно? Сколько можно покупать эти дурацкие кофты и футболки? мне нужны Штаны!" Поздно вечером. Надя сделала себе сытный ужин и пришла в комнату., там мама смотрела телевизор: -какие экзамены будешь сдавать? -биологию и общество. -а русский и математику? -мам, не тупи! конечно же я буду сдавать русский с математикой, те- это два дополнительных, а эти, что ты назвала, обязательные.- раздраженно ответила Надя. -чтобы математику не завалила!- наказала мама- с русским еще ладно справишься, а в математике, ты, плаваешь, скорее тонешь. -ага, не завалю. и не тону я!- не довольно произнесла надя. Школа. "Как только я перешла в девятый класс все в школе стало таким классным! Мне это нравится. Я ощущаю себя как в каком-то фильме, я чувствую эту забавную вражду между параллельными классами, правда мои "бэшки" иногда расстраивают меня, когда дружат с "ашками" и "вэшками". О звонок на урок. ну наконец-то! ..Как же я устаю сидеть в классе на переменах." Урок литературы. Саша и Дима подошли к наде и начали ей докучать: -вы, что совсем отбитые на голову!? Хватит трогать мои вещи! Прекратите их двигать и маячить перед моими глазами!- говорит Надя, сдерживая себя, хотя внутри нее бушует ураган. -ахахаа- смеются парни и смотрят ей в глаза как в душу. "идиоты, как же я вас ненавижу!" Урок английского. "Как же одиноко без этих придурков, мы так дурачимся. Когда они рядом я чувствую себя как в коллективе, ведь я толком после 4 класса ни с кем и не общалась, а тут.. правда меня они реально бесят, когда переходят черту. Ну где же этот придурок? Когда Сашка подойдет ко мне? " Подошел Саша и забрал пенал, Надя такого не ожидала: -верни пенал!- кричала надя и бегала вокруг ряда парт за ним, но... "Как же вы двое меня достали ненавижу вас! Сейчас расплачусь, но нельзя. Никто не должен увидеть мою слабость!" Надя села за парту так и не вернув пинал. В это время Саша подошел к ее парте и положил пенал на место. Девочка увидела свой маленький карандаш на парте рядом с учебником. Она взяла его и поставила локти на парту, а чтобы еще больше не привлекать внимание Саши и не спугнуть его она начала перебирать карандаш. "Да давай играйся, я тебе еще отомщу.."- думала про себя Надя. Вдруг Саша положил ладошку на ее пинал и посмотрел ей прямо в глаза, говоря этим:-"сейчас я его заберу." Надя посмотрела на его ладошку. и тут... "Ну все тебе хана!" И ни секунды колебания, карандашом она наносит один прямой и уверенный удар по кисти Саши. Тишина. Никто в классе, кто это видел, не ожидал такого поворота. Надя убрала карандаш и на месте удара увидела капельку крови. Саша ушел, а Лера, что сидела за соседней партой пошла за ним. "О боже, что же я наделала? Такое чувство буд-то я совершила убийство. А, что если он напишет заявление на меня? Нам же только недавно проводили беседу о правонарушениях. Что же я наделала?" Лера заходит в класс и подходит к Наде: -крута ты его! -что? -я говорю молодец. Давно надо было поставить его на место.- заявила Лера -да-а..- дрожащим голосом ответила Надя. "Какой же я монстр! Мне было приятно даже, когда он чуть не сломал шею на физ-ре, господи, я тогда чуть не засмеялась от счастья при всех, видя как этот придурок лежит там, а тут я аж сама нанесла ему удар острым предметом, да еще и намеренно! Когда я решила "проткнуть" его этим карандашом я почувствовала дрожь и резкий удар током в мышцах, как-будто я на мгновение ощутила небывалую свободу и я могла творить, что угодно. И мне, черт побери, понравилось! ..я ужасна!" Вечер. Дорога домой. "Ой, хоть бы Сашка ни кому не рассказал, я не хочу проблем. Мне не нужны проблемы. Как же страшно, какой же это экстрим" --мисс вы в порядке?- поинтересовался водитель. -да все нормально.- ответила Надя. Следующий день в школе. "бли-и-ин, этот придурок как назло не пришел в школу! Неужели из-за меня? Да нет... да не может такого быть. Ранка та там небольшая была, максимум капелька крови выйдет и все." -привет Надь. как дела? -привет.нормально. -Надь, я же говорила, что мне не нравится это слово" нормально"! -ой прости, Лер... хорошо все - исправила свой ответ Надя. -и все-таки классно ты его вчера "заколола"- ехидничает Лера. "Она не считает этот поступок неприемлемым?"-подумала Надя. -да... этот карандаш теперь мой трофей!- заявила девочка, достав карандаш из пенала. -кстати, у него там была кровь.-заявила Лерка. -да?- осторожно поинтересовалась Надя. "да не может такого быть! не верю. Она хочет сказать, что из этой маленькой дырочки хлистал поток крови?! Что он сейчас в больнице и мучается в судорогах, лежит под капельницей и ему снятся сны, в которых он мне мстит моим же "трофеем"?!" -ясно.. а тебе не известно почему он не в школе?- "что-то уж слишком сильно меня интересует он, надеюсь никто не подумает, что я переживаю за него или за свою шкуру" -мой знакомый, что живет в детдоме с сашкой, сказал, что больной наш отъехал к родственникам погостить. "Надо же как удачно сложилось. Интересно он злится на меня? Хм.. теперь он боится меня? Я смогла показать свое превосходство?" -он правда живет в детдоме?- нето чтобы с интересом, а скорее чтобы продолжить разговор спросила я. Прозвенел звонок на урок. -да, но подробностей не знаю- прошептала Лера. Я нервно сглотнула и ближайшие несколько дней не могла сосредоточится на учебе.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник