Mysterious Book. (Таинственная книга)

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 13 678 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 7. Проверка для Наруто?

Настройки
- «Как-то мне это не очень нравится. Что это с ними со всеми такое?»- думала розоволосая девушка, поглядывая на трёх, рядом идущих путников. Между ним была какая-то напряжённость. Словно что-то произошло. - Эй, Наруто! А чего ты всё время молчишь? Даже не похоже на тебя!- Сакура попыталась разрядить обстановку.- Что-то случилось? -А? Да нет! Ничего! Всё в порядке!- заверял блондин. - Правда? А мне так не кажется- девушка сложила руки на груди. - Да, да! Всё отлично! Ни чего не случилось! Правда!- замахал блондин руками. - Ну ладно.- Харуно отступила.- «Что-то с тобой Нару? Ты от меня не когда ни чего не скрывал. А сейчас… ты ни чего не говоришь…» - «Слава богу, что она не стала ни о чём меня расспрашивать. Врать тебе… я просто не смогу!»- блондинка вздохнула и покосилась на Учиху.- «А я ведь так и не отдал ему рубашку…» *** - Эй, Наруто! Не спи на холодной земле. - …ещё пять минут…- промямлила блондинка в ответ. Брюнету такой ответ не понравился. Он решил любым способом разбудить это чудо- жрицу. - Наруто, да проснись же ты!- парень потряс девушку за плечё. Та в ответ что-то не связно пробормотала. - Да блин, Нару проснись же ты, наконец!- Саске схватил блондинку за плечи и сильно тряхнул. От такого девушка резко распахнула свои сонные небесные глаза. - Саске?- удивилась она.- Ты уже вернулся?- спросила жрица. - …да.- все так же не отпуская её из сильных рук ответил Учиха. - Вот вы где!- оба обернулись на голос. Из кустов вышел император.- Я проснулся, а вас… нет.- шатен оценивающе посмотрел на парочку. Наруто в одной рубашке, причём рубашке Саске, сидит на земле. У неё немного взъерошенный вид. И Учиха, по пояс голый держит девушку за плечи, это завершало весьма не двусмысленную картину, которую рисовало воображение молодого правителя. От такого взгляда руки парня неосознанно сжали хрупкие плечи блондинки сильней, от чего она невольно пискнула. - Извини.- брюнет моментально отпустил девушку. - Что тут случилось?- в голосе послышались нотки холода, которые Саске сразу заметил в отличие от девушки. - В общем-то, ни чего. Просто пока вы спали, я отошёл потренироваться, а когда Наруто проснулась, то, не обнаружив меня, пошла, искать, и упала в воду. Вот мы и решили немного отогреться.- уточнил брюнет. - Вот оно что?! Наруто, ты не замёрзла? Вот возьми!- спросил Хьюга, протягивая девушке свой плащ. - Спасибо!- поблагодарила она его, укутываясь в тёплую ткань. - Да не за что!- юноша улыбнулся. - Я думаю нам пора возвращаться. Там ведь Сакура совсем одна осталась, мало ли, что может произойти.- сказал чем-то недовольный брюнет. - Да!- хором ответили ему. *** - Эм… Саске.- к брюнету обратилась жрица. - Ты что-то хотела? - Спасибо большое за рубашку!- вдруг затараторила блондинка.- Вот!- она вручила парню его вещь и быстро, чтоб он не заметил румянца, который вспыхнул огнём на щеках, пошла вперёд. Но Учиха всё же заметил смущение девушки, от чего его лицо озарило подобие улыбки. *** - Значит это и есть жрица?!- говорил голос во тьме, наблюдая через волшебное зеркало за весело идущим по тропинке блондином и его компанией. - Госпожа, а вы уверены, что он достоин, быть жрицей? То есть я хотела сказать, что этот блондинчик может оказаться не тем самым, кто спасёт этот мир!- сказал ещё один голос.- Вы только посмотрите на него! Это же парень! А все жители видят его девушкой! По-моему это колдовство! Вам так не кажется?- настаивал второй голос. - Хм. Возможно, ты и права. - Я думаю нам, то есть вам стоит испытать его!?- спросил второй голос. - Я в этом с тобой согласна Шезуне.- согласился первый голос, пристально смотря на блондинистую непоседливую жрицу. *** И так наши путешественники в очередной раз сделали привал. Учиха пошёл собирать дрова, для костра. Сакура стала раскладывать еду. Нейджи расставлял палатки для ночлега. А обиженная жрица присела к дереву. Наруто был обижен на всех. К кому бы он не подошёл со словами: «Давай помогу?», его отправляли заняться чем-нибудь другим, сказав, что справятся сами. - Не дуйся, тебе не идёт хмурое лицо!- высказался правитель, наблюдая за сердитой блондинкой. - Я видел небольшое озерцо, вы с Сакурой могли бы туда сходить. Искупаться.- предложил вернувшийся Учиха. Настроение недовольной девушки тут же изменилось. - Я полностью за! А ты Сакура пойдёшь?- жрица обратилась к подруге. Та отрицательно покачала головой. (Идти с Наруто? Щас же! Сакура ведь девушка, а он парень, и не зависит, что сейчас он выглядит как она.)- Не как знаешь!- она направилась в указанную сторону, к водоёму. - Будь осторожна!- крикнул вслед уходящей девушке, Хьюга. И действительно недалеко было чудесное озеро. Зеленовато-голубая гладь, так и манил окунуться в неё. Девушка быстро скинула с себя одежду и нырнула в прохладную воду. *** - Что-то мне это не очень нравится! - Ты тоже заметил? - О чём вы говорите? - Этот туман не обычный… - Это чья-то магия!- пояснил всевидящий взор. - Магия?- удивление в голосе. - Да! Это точно чары. Наруто?! - Я пойду, найду её, можете не волноваться. - Хорошо! Только будьте осторожны. Если мы имеем дело с нашими врагами… - О чём вы? - Если соседнее государство прознало про жрицу… - То её попытаются убить? - Именно! Они не могут допустить вызова бога и даровать нам, своим врагам сильнейшее оружие… - Вы говорите… - Да, ты правильно поняла Сакура. Киюби и другие священные животные – это огромное преимущество страны. Эти создания обладают великой силой, и управлять ей может только жрица из другого мира. Но всё зависит и от неё самой! - В смысле?- удивлённо. - Я говорю о том, что если сердце девы чистое и непорочное, то и сила будет ей дарована такая же, что бы она могла направить её во благо, как этого хотим мы, жители Конохи и я, её правитель. Я лишь желаю мира для своей страны. Другими же, завладела жажда власти. Они давно мечтают захватить страну, в которой, благодаря мне и моим предкам процветает мир. - Это значит, что Наруто долж..на защищать страну, с помощью силы Киюби? -Да! И путь, по которому ей предстоит пройти, весьма труден и тернист! И если сердце и мысли благородны у неё, ей даруется великая сила! - Вы, кажется, ещё не совсем уверены в том, что Наруто и есть настоящая жрица?- спросил брюнет. - Я не утверждаю этого, но всё же… - То есть у вас есть сомнения? - Не то что бы.- правитель замолчал.- Но от неё исходит сильная энергия, которая может принадлежать только жрицы! Да! Я уверен в своём решении, Наруто и есть жрица Киюби.- произнёс он, спустя несколько минут молчания.- Саске, туман сгущается! Когда найдёшь Наруто... - Я вас понял! Можете не переживать, с её головы и волос не упадёт!- Учиха прервал императора.- Я буду защищать её!- добавил он уже тише и скрылся в тумане. - Сакура!- обратился Хьюга к девушке.- Не отходи от меня не на шаг!- приказал он. - Да.- девушка послушно взяла правителя за руку. *** - Наруто! - Кто ты? - Очнись! - Я снова сплю? Это сон? - Наруто, что с тобой? - Этот голос?! - Нару, ты меня слышишь? Открой глаза! Ответь мне! - Такой знакомый голос… - Ты слышишь его? - М? Это снова ты? Кто ты? Почему ты постоянно приходишь в мои сны? - Я уже говорил тебе, я здесь, что бы защищать тебя… - Защищать? Но от кого? - От врагов. - От каких? - которые ждут тебя впереди. - Наруто! - Чей это голос? - Наруто приди в себя! - Да кто завет меня? Кто это? - Слышишь меня? Наруто, вернись… - Кто ты? - Ты ведь слышишь его? Он завёт тебя. - Я не знаю… этот голос… он такой знакомый… но чей он? - Нару вернись… ко мне… *** - Где я?- блондинка открыла глаза. Всё вокруг не знакомо. Тёмное помещение. Ни одного лучика солнца, ни запаха леса, ни звука, ни чего. - Вот ты где? А мы обыскались тебя…- девушка услышала знакомый голос. - Саске?- она обернулась на звук, но увидела лишь огромное круглое зеркало.- Что это значит? Это я?- её руки припали к холодному стеклу. По ту сторону зеркала она увидела «саму себя» рядом с Саске.- Этого не может быть! Это не я!- это ни как не могло укладываться в голове. Как так может быть? Ведь ты стоишь здесь, а видишь себя там! Или это просто иллюзия или сон? Нет! Это точно не сон! Таким реальным он просто не может быть! - Что случилось?- спросил блондинку брюнет. - Ни чего!- ответила она.- Идём нам нужно возвращаться, Нейджи наверно волнуется.- девушка направилась в сторону лагеря. Брюнет молча последовал за ней. Всю обратную дорогу они не обмолвились ни словом, что очень насторожило Учиху. - Наруто? С тобой всё хорошо?- обеспокоено спросил император. - Вы волновались за меня? Я так польщена. Вы такой заботливый!- Девушка кинулась ему на шею. - Наруто?- от удивления Сакура выронила чашку с едой. Странный туман уже рассеялся, так же внезапно, как и появился, и девушка продолжила готовить товарищам еду. И вот несла её им, как увидела своего друга с детства (в обличии девчонки) виснувшем на шеи императора. - Что ты на меня так уставилась? Я уже пятнадцать лет Наруто!- огрызнулась блондинка.- Вы, правда, за меня переживали, ваше величество?- она вернула влюблённый взгляд обратно к парню. Тот и не знал, что и ответить. Такое поведение было очень странным. - Я.. эээ… да…- ответил правитель. - Я так рада!- блондинка поцеловала юного правителя в губы. Шесть пар глаз раскрылись от удивления. - ЧТО?! ЭТО НЕ Я! Я БЫ НИ КОГДА…- возмутилась жрица, наблюдая за всем из-за зазеркалья. - Кто ты?- холодным голосом спросил брюнет, когда лже жрица оторвалась от губ императора. - О чём ты?- удивилась она. - Ты не Наруто. - С чего ты это решил? Я не понимаю тебя… - Я точно знаю, что ТЫ, не ОНА!- Саске приготовился к нападению. - Откуда тебе знать! Ты меня даже не знаешь!- она спряталась за спиной шатена.- Ваше величество, он хочет меня убить! - Наруто? Что с тобой?- вмешалась Сакура.- Это действительно на тебя не похоже, я то ведь тебя знаю… ты ведёшь себя не так… - А ты то чего ко мне пристала? Может, ты мне просто завидуешь?- Сакуру, как громом прошибло. Завидовать? Она и не думала об этом. - Узумаки, ты что спятил..а?- девушка начинала злиться. - САКУРА! ЭТО НЕ Я! ВЫ СЛЫШЕТИ МЕНЯ?! ЭТО НЕ Я ГОВЛОРЮ… - Ещё раз спрашиваю, кто ты?- Учиха бросил холодный взгляд на блондинку. - Я НА-РУ-ТО!- по слогам проговорила та в ответ.- У-ЗУ-МА-КИ НА-РУ-ТО! - Ты не она! Кто ты такая? И где настоящая Наруто. - Я ЗДЕСЬ! ЗДЕСЬ!- блондинка начала стучать по стеклу. - Ты совсем кретин Учиха?! Я и есть Наруто! - Ты не Наруто… где она? Куда ты дела её? И кто ты?- спросил Нейджи. - Значит вот как вы?- незнакомка нахмурилась.- ХА, ХА, ХА! Вашей драгоценной жрицы здесь нет! Я убила её! И вы сейчас умрёте!- она подскочила к Учихе и выхватила меч из его ножен. - Ах, ты…- Саске кинулся на неё. Один взмах и он отлетел в сторону. Нейджи тоже не заставил себя ждать. Вытащив свою катану, кинулся в бой. Раздался звон мечей. - ХВАТИТ! ПЕРЕСТАНЬТЕ! ОСТАНОВИТЕСЬ! НЕ НАДО! ОНА ЖЕ УБЬЁТ ВАС!- голос Наруто сорвался на крик. Он изо всех сил пытался разбить это чёртово стекло, разделявшее его с друзьями. - Теперь твоя очередь!- незнакомка стала подходить к Сакуре. - Не трогай её!- закричал Саске. - Заткнись!- очередной взмах и Учиху отбросило в сторону. - Саске – кун!- закричала Харуно. - Сейчас ты умрёшь, а переживаешь за него.- блондинка подняла руку вверх и вместе с ней Сакуру. Снова взмах и девушка отлетела, ударившись об дерево. - САКУРА!- на глазах жрицы выступили слёзы.- ХВАТИТ! ОСТАНОВИСЬ! НЕ УБИВАЙ ИХ… - Останови её. - А? Кто ты? - Если ты настоящая жрица, то сможешь это сделать. - Но как? Я не… - Пробуди свою силу. - Я не знаю… - Если ты действительно жрица Киюби, то огонь проснётся в тебе, и ты сможешь остановить её и спасёшь своих друзей. - Я… - ХА, ХА! Вы такие слабые, а ещё называетесь хранителями жрицы. Даже смешно на вас смотреть! Вам ни когда не найти её! - Где она? Где Наруто? Куда ты её дела? - Хм, ещё на ногах? - ГДЕ ОНА? - Она здесь!- она показала пальцем себе на грудь. - Ты не она! - ХА! Я не об этом! Она внутри меня и вам придётся убить меня, чтоб вернуть её, но хочу предупредить, убив меня, убьёшь её! - Верни её!- прохрипел Хьюга. - Наруто! Вернись!- Сакура тоже очнулась. - Нейджи, Сакура… - Вам придется убить меня, но и её тоже… - Я НЕ ДОПУЩЮ ЕЁ СМЕРТИ! Я СПАСУ ЕЁ!- закричал Учиха и бросился на девушку… - Саске… ты… - У тебя ни чего не выйдет! - Это мы ещё посмотрим… - НЕТ!- закричала блондинка, когда в тело брюнета вонзилась острое лезвие… - САСКЕ…- в один голос крикнули Сакура и Нейджи. И тут всё вокруг окутал яркий оранжевый свет… Конец 7-ой главы. Продолжение следует ...
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник