***
Привет всем! Меня зовут Люси Хартфилия и я хочу рассказать Вам историю, которая перевернула мою жизнь с ног на голову. Немного предыстории: Моя семья была довольно богата и мы ни в чём не нуждались. Любящие родители, друзья. Лучшие оценки в школе. Но в один момент всё рухнуло. Небольшая, но процветающая фирма отца обанкротилась, мама сильно заболела и для её лечения нужны были дорогостоящие лекарства, но отец не смог достать их, но он пытался помочь маме и влез в долги. В скором времени мама… умерла. Мне тогда было двенадцать.***
На похоронах матери были только я и мой папа. Ни родственники, ни мои друзья, ни друзья моего отца не пришли. Тогда было начало учебного года, я училась в престижной школе для богатеньких детей. В школе от меня все отвернулись, стали сторониться, а мой лучший друг надо мной насмехался. Нацу Драгнил. Он самый. В далёком детстве он относился ко мне с добротой и открытой улыбкой. Я почти всё свободное время проводила с ним. Но в один миг и он отвернулся от меня. — Нацу, подожди! Ты куда? — за нескладным пареньком бежала хрупкая девчушка с длинными пшеничными волосами. — Отвяжись! — неожиданно громкий рык вырвался из уст паренька. Он хмурился, а его кулаки яростно сжимались и разжимались. Он был явно зол. — Нацу… — блондинка осторожно протянула ладошку, чтобы коснуться руки своего лучшего друга, но она не ожидала, что парень оттолкнёт её. — Не прикасайся ко мне. Ты — грязная и страшная! — парень буквально орал на весь школьный коридор. Люси ошарашенно смотрела на того, кого считала близким человеком. Она не замечала презрительных взглядов в свою сторону, ни яростных перешептываний, ни горьких слёз. Была только пустота и боль. Сильная и такая привычная. Никто не знал о смерти самого дорогого мне человека. Отец продал наш дом и на вырученные деньги смог погасить все долги и приобрести двухкомнатную квартиру. Оставшиеся деньги пошли на различные нужды. Я как могла помогала папе, а он помогал мне. Через пару месяцев после начала учебного года я перевелась в другую школу.***
Прошло 5 лет. Сейчас я — семнадцатилетняя девушка с весьма неплохими данными. Пару раз, даже, снималась в модных журналах. Но сейчас не об этом.***
— Папочка, как такое могло случиться? — обеспокоенно спрашивает светловолосая девушка своего родителя. — Ничего страшного. Просто немного полежу и всё пройдёт. — успокаивающе и нежно ответил мужчина с пшеничными волосами. — Как это ничего страшного? Ты упал и сломал себе правые руку и ногу. Это не пройдёт, если ты только полежишь. Как ты так мог упасть? — всё ещё не верила в происходящее Люси. — Прости меня. Я не смогу работать около полугода. Даже не знаю, где взять денег. — виноватым и обречённым голосом проговорил всё это Джуд. — Не волнуйся, пап. Я найду работу и всё у нас будет хорошо. — ободряюще улыбнулась блондинка. — Прости меня.***
Город Магнолия. По одной из неё многочисленных улиц идёт светловолосая девушка с газетой в руке. Сейчас в городе очень жарко. Всё — таки лето, как не крути. Люси, одетая в лёгкое нежно — бирюзовое с тонкими бретельками платье ниже колен и в таких же цветом босоножках, остановилась возле ларька с мороженым. Фисташковое — её любимое. Купив порцию любимого мороженого себе, она направила свои стопы в городской парк. Несмотря на сильную жару, в парке было прохладно, за счёт больших тенистых деревьев и включенных на полную мощность десятка фонтанов, расположенных на всей территории парка. Заприметив одну скамейку в тени большой раскидистой ивы, которая стояла у небольшого пруда, Люси уселась на неё и принялась искать подходящую для себя работу на неполную ставку, ведь ей надо учиться.***
Спустя примерно полчаса блондинка вымученно выдохнула и устало потёрла переносицу. Объявления о работе, которые находились в газете, никак не удовлетворяли требования девушки. То график работы слишком загружен, то работодатель слишком заносчивый. Может быть в интернете найдётся работа под скромные требования блондинки. На обратном пути Люси купила мороженое себе и отцу и двинулась домой, к компьютеру.***
« Требуется горничная для воспитания ребёнка. Почасовая оплата. Телефон — ХХХХ — ХХХХ — ХХХХ. » Pov Люси « Хм, интересненько. Горничная для воспитания ребёнка? Ну, детей я люблю. Думаю, стоит позвонить. — Алло, здравствуйте! Я по объявлению. Вам нужна горничная для ребёнка? Собеседование? Конечно приду. Сейчас? Ладно, можно адрес? Ага, спасибо. Скоро буду. До свидания. Ура! Моя первая работа! Так, нужно быстрее собираться. Pov Люси end***
Огромный особняк предстал перед глазами блондинки, которая была впечатлена данным произведением искусства. Кованые ворота и кирпичный забор в два метра поприветствовали пришедшую девушку в первую очередь. Потом молодой и интеллигентный дворецкий. Потом особняк. На входе в здание стоял высокий мужчина в шикарном костюме и с добродушной улыбкой. — Здравствуйте, я по объявлению. Меня зовут Люси. — блондинке было крайне неудобно находиться с богатыми людьми, ведь они могут быть очень злыми, но этот мужчина почему — то внушал какое — то непонятное доверие. — Здравствуй, Люси. Меня зовут Игнил, ты очень юна. Студентка или ещё школьница? — мягкий и вкрадчивый баритон понемногу успокаивал девушку. — Ещё школьница. — промямлила смущённая блондинка. — Отлично, тогда ты точно поладишь с моим сыном. — красноволосый мужчина расплылся в счастливой улыбке. « Слишком просто и слишком сладко. Не верю! Где подвох? » — Люси, давайте пройдём в гостиную, а я позову своего сына, хорошо? — Игнил, усадив блондинку в мягкое кресло, поспешил за своим сыном.***
« А сколько лет его сыну? Вот я дура! » — Люси, обернись. — ласково позвал девушку Игнил. И карие удивлённые глаза встретились с такими же удивлёнными серо — зелёными.