Он испугался «слишком поздно»

R
Завершён
62
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 15 791 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник

Мы готовы?

Настройки
Примечания:

***

- Сашенька, дорогой! Не виделись всего-то ничего, а я так ужасно соскучилась. Где Мишу потерял? - Ира-а - "Протянул мой внук. Хотя какой он внук? Верите, нет, но бывают внуки старше детей" - Миша купил, какую-то картину. Сначала мы её ели в самолет вдвоем впихнули, теперь вон один мучается, из машину вытаскивает. Я, конечно предлагал свою помощь, но он сильно переживет, что подрамник испорчу - "Своими кривыми оглоблями" - это между прочим цитата! - Аххаах. Пародируешь ты конечно хорошо, насмешил меня. Проходи, что мы в дверях-то стоим? Ты надолго к нам в гости или опять проездом? - "Спрашиваю я, помогая повесить пальто в шкаф." - Если честно пока не знаю, но поступило предложения от Игоря Крутого посетить концерт, который как я понял он и устраивает. Я честно думал, что ты будешь там выступать. Мы с мамой и если захочет, то еще и Миша, придем к началу сразу в зал и никакой работы просто отдых. Я же правильно понимаю про банкет? - "Мы медленно идём в страну кухни." - Ой, Саша, все так в воздухе летает. Точно еще ничего не решила. Хочу ли я вообще выступать? Если все-таки буду, то с Лепсом. Как он сказал после последнего нашего несостоявшегося дуэта, он лично целую ночь, будет следить за мной. Утром лично отвезет в Крокус, что-бы его два седых волоса не превратились в двести. - Лепс, да? И почему я не удивлен? - "Корчит вопросительную мордашку." - Смешно. Очень. - "Ровным и слегка недовольным голосом произнесла я."       Наш не до-диалог прервал Миша, который судя по звуку, что-то уронил в прихожей. - Мама, я тебя доверяю, подержи пожалуйста холст. А то этому криворукому ничего доверить нельзя. - Привет, мой хороший! Вижу, вы оба в духе. - "Приобнимаю Мишу и перехватываю картину что-бы мог разуться." - У меня кстати есть для тебя сюрприз или хорошая новость. Это уж как тебе больше нравится. Можешь начинать нервничать заранее. - "Вот лично я уже начала переживать." - Только для Михаила Григорьевича сюрприз? - "Шутя с легкой издевкой в голосе спросил Саша." - Вот будешь хорошо себя вести, может и тебе, что перепадет. - "Как с маленькими детьми, честное слово." - Мам? А что за повод? - "Вот я искренне надеюсь, что мы все делаем правильно, даже Лала согласилась помочь. Саша наверное тоже в курсе ситуации. я верю, у нас все получится! Хорошо." - Как такового повода нет, но это не означает, что тебе не понравится. - "Хотя честно признаться, в голове не укладывается, как я должна преподнести эту новость." - Так, хватит разговоров, пойдемте мыть руки и бегом на кухню, кормить вас буду. Дождемся Лалу и мы вместе тебе все расскажем. В сюрпризе будем участвовать мы обе. - "Ну или не совсем обе, будет еще один человек, точнее это мы к нему поедем."       Незаметно пока дети ходили в ванную, отправила Лале СМС, что сама не смогла рассказать, жду её и вместе что-то решим.       Будем действовать по ситуации.       Лала подготовилась к разговору лучше чем я и по приезду рассказала об новой песне. Демо версию которой нужно съездить записать на студию к Лепсу, а так как Миша хотел там побывать, мы берем его с собой.       Истинную причину поездки мы так и не сказали, решили, что на месте решим и будем действовать по ситуации. Посмотрим на реакцию Миши, действия Гриши, по ходу событий будет легче сориентироваться. Можно было обойтись и без Лалы, но она нужна мне, как моральная поддержка.

***

      Ближе к вечеру пришло СМС от Гриши с приглашением в наш любимый ресторан, часик в десять. Он предлагал заехать, но уж лучше встретится сразу на нейтральной территории, а то план сразу может дать трещину и ненужные предположения закрадутся в голове Миши.       В ресторане я и расскажу, чтоб послезавтра ждал меня, Лалу и Мишу в гости (Сашу тоже можно было взять, так сказать поехать всей делегацией. Но он к Крутым уезжает с самого утра).       Пока нужно собраться, думаю, что классический брючный костюм с белым топом подойдет для нашего мини свидания.

***

      Мой водитель привез меня в 21:45 к ресторану "Remy Kitchen". Гриша уже ждал у входа. Если быть точнее, то ждал меня огромный букет алых роз, за которым совершенно не было видно Лепса, торчали только ноги. -Здравствуй дорогая! - "Поцеловав меня в губы, Гриша открыл дверь и пропустил меня внутрь" - Я решил подождать тебя снаружи, погодка сегодня шепчет. - "Подошедший официант, забрал букет и подал меню. " - ИрСанна, я хотел предложить тебе, если ты не сильно голодна, то перекусить и прогуляться. Погода и правда хорошая, грех не воспользоваться таким шансом. - Мой дорогой, а почему бы и нет? Ночь и прекрасная компания. Как я могу отказаться? А куда ты хочешь пойти? - "Мельком пробежалась глазами по меню и винной карте, заказала салат и бокал красного полусладкого" - Мы пройдемся под звездами и я украду тебя в свою маленькую обитель, как большой и злой дракон, никому не отдам. - "Твое лицо просияло" - Я спросить хотел, что на счет моего знакомства с сыном? Ира? Если я не ошибаюсь, то Миша должен был сегодня приехать. - "Если бы я так хорошо тебя не знала, то даже не заметила бы подрагивающих пальцев на руках".       Мы довольно таки быстро перекусили. На выходе из ресторана, Гриша отдал букет моему водителю и после того, как он доставит цветы домой, отпустил, сказав забрать от квартиры завтра в два часа дня. Параллельно с этим я написала СМС Лале, что сегодня меня можно не ждать.       Заранее жду завтрашних шуток и подколов от Саши, который не упустит такой великолепный шанс.       Как молодые влюбленные парочки, мы шли по улице державшись за руки. С моего лица не сходила улыбка, а живот уже болел от смеха. Лучше чем петь у Лепса получалось, только рассказывать анекдоты. - Что касаемо Миши. Он был Немного ошарашен моим предложением поехать вместе к тебе на студию, но вовремя подключившаяся Лала сумела направить разговор в нужное русло и Миша даже ничего не заподозрил. Мы решили, что уже по факту приезда разберемся и я очень надеюсь, что ты нам поможешь. Я переживаю. - "Сильнее сжимая руку Гриши, сказала я." - Ира, сказать, что я переживаю, значит ничего не сказать. Но обещаю, все сделаю в лучшем виде. Вы ко скольки подъедите? - "Поцеловав и обняв меня одной рукой повел вдоль дороги." - Думаю, что часикам к одиннадцати, что бы не торопиться и все, что запланировали успеть. - Я очень надеюсь, что все хорошо и по итогу вы будите общаться. Это такой серьезный шаг для тебя. Я хотела сказать тебе спасибо. Ты делаешь меня счастливой. - Ириш, это я должен говорить тебе спасибо, хотя бы за то, что как я недавно узнал у меня есть сын и ты разрешила нам познакомиться. - А теперь давай этот вечер посветим только нам двоим. Больше не будем думать не о чем постороннем. Есть только мы вдвоем. С данной минуты и вплоть до завтрашнего для я тебя похищаю.

***

      Как было сказано, Володя приехал к двум часам и отвез меня домой.       Саша еще утром написал, что они втроем отправились в театр приобщаться к великому.       Пока дома никого не было, я успела приготовить ужин и решила заняться собой. Приготовить и погладить моё платье, костюм Лалы и Миши помогла домоправительница. Я понежилась в джакузи, сделала масочку, не стала дожидаться детей и легла спать. Завтра будет очень сложный и насыщенный на впечатления день.

***

      Мы выехали заранее так как Москва ставится пробками. В машине не было напряженной атмосферы, но волновались все.       Мы разговаривали, перед самым подъездом к студии решили послушать радио. - Добрый день, дорогие слушатели! Наш выпуск новостей мы решила начать с самой нашумевшей новости этого часа. Спустя восемнадцать лет брака Григорий Викторович Лепс разводится со своей женой. Наши источники сообщают документы были подписаны вчера в четыре часа дня в одном из ЗАГсов города.       Сказать, что я не была ошарашена, нагло соврать. В машине повисла тишина.       Мы подъехали к студии.       На ресепшене нас встретила милая девушка Варвара, которая предложила нам пройти повесить верхнюю одежду. Лала и Миша пошли вдоль по коридору, а Вероника спросила про кофе. - Лепс! Ты будешь кофе? - "Не задумавшись, крикнула я." - Да, мам, конечно. - "На автомате ответил Миша." - Нет, Ир, у меня чай с медом, полезно для связок. - "Гриша вылез из-за поворота."

Разлюбить тебя мне не хватит сил! Всё что я хотел, просто опустить... Каждый раз когда вижу силуэт, Вспоминаю наш дуэт... Пока мир за окном освещает наши имена Я буду с ног до головы вооружена. Ты будешь сжимать план губами, А я искать твоё лицо в темноте руками... Разбросана обувь, вокруг чемоданы Мы снова с тобой в разные страны Ты руками по талии как по грифу гитары А сюжеты ссор после можно на "Кинотавр"...

Примечания:
62 Нравится 59 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)