***
Я забыла, что значит мечтать и хотеть, И стремиться к победам, к вершине. И запала пропала не четверть, не треть. Он исчез, как мираж в пустыне. Мой огонь погас, я сломался, мой друг. Хорони не хладное тело. Схорони те угли, Те пустые мечты, что исполнить я не сумела. Ты не веришь? Но да. Оболочка пуста. А внутри лишь пустошь и пропасть. Я настолько желал, что отдался, пропал. И остались лишь грусть, печаль, злоба.***
Я безмерно желал исчезнуть, Но умер лишь вместе с тобой. Когда сердце рухнуло в бездну И разрушился мира устой. Я бессильно пытался очнуться От сна, что вёл в никуда, Но лишь ты смогла неба коснуться И покинуть меня навсегда.***
Нет в мире тайны сокровеннее, Чем человеческой души секрет. Взаимная любовь — не наслаждение. Любовь — война на протяженьи многих лет.***
Так мимолётны те мгновенья, что мы растратили тогда. Так трепетны те мановенья души — она ведь лишь одна Хранит в себе и пепел мыслей, и грубую чужую речь, Возможности, мнимые риски, любви сгасающую свечь, Печали тёмные оковы, неприязни скользкую пыль, Все чувства те, что были новы и то, что стало словно быль.***
Мне хотелось коснуться не бережно. Сжать в объятьях и в сердце втолкнуть. Чтоб жила ты целую вечность В моей клетке из рёбер-прутов.***
Не позволь прорости отпрыскам зла — Их ростки не дают плодов, лишь зола Разлетится по миру, окрасив цветы Добра и надежды в тоны чёрной весны.