My Hero School Adventure is All Wrong, As Expected / Как И Ожидалось, Моя Школьная Героическая Жизнь Не Удалась

Перевод
R
Заморожен
75
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 12 571 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
75 Нравится 36 Отзывы 22 В сборник

1. Моя Школьная Героическая Жизнь Не Удалась

Настройки
Общество называет жертвами тех, кто страдает ради выгоды других. В то же время общество называет героями тех, кто страдает ради выгоды других. Когда грабитель нападает на беспомощную жертву, наносит ей множественные увечья и крадёт её недельную зарплату, общество называет это ужасным преступлением, чем-то, что ни с кем не должно случиться. Когда герой посвящает неделю своей жизни героизму ради общества, он не только теряет потенциальную заработную плату, которую бы он получил, работая ради личной выгоды, но и несёт большой риск ранений или даже смерти. Но по какой-то причине общество называет героизм привилегией и честью, которая должна принадлежать только самым достойным. Проще говоря, общество ворует у героев. Огромные массы простых людей, которые каждый день ожидают защиты и спасения от различных бедствий, являются не более чем паразитами на спинах сильных мира сего. Но никто не обвинит их в этом лишь потому, что все считают, что герои обязаны брать на себя ответственность за всё общество. С тех пор, как каждый человек не более слабый или не более нуждающийся в помощи, чем окружающие его люди, стало естественно, что никто не может быть виноват в том, что ему нужна помощь, следовательно всё общество заслуживает помощи, а воровать у тех, кто добровольно решил помочь вам, как я уже сказал, совершенно справедливо. Конечно, общество утверждает, что героям платят за их работу, но так ли это на самом деле? Если я заберу у кого-нибудь 500 йен и дам им 100 йен в качестве "зарплаты", неужели это действительно будет являться справедливой платой? Большинство профессиональных героев обеспечены заработной платой равной зарплате государственных служащих. Несмотря на это, общество даёт право госслужащему работать в удобном кондиционированном офисном здание, и в то же время требует, чтобы герой врывался в охваченные огнём постройки, но все почему-то решили, что оба заслуживают эквивалентного финансового вознаграждения. Конечно, есть и богатые профессиональные герои, и они, как правило, являются главами известных геройских агентств, с крутыми Причудами и т. д.; Но если бы они решили стать генеральными директорами / актёрами / бизнесменами вместо героев, кто сказал бы, что они не заработали бы больше? Конечно, есть люди, чьи Причуды не подходят для применения в бизнесе и которые не добились бы успеха в не геройской работе. Можно сказать, что они смогут зарабатывать деньги, только будучи героями, но даже они зарабатывают меньше, чем могли бы. Общество постановило, что любой, кто обладает невероятно смертоносной и опасной Причудой, кто использует её в полной мере, является злодеем. И поэтому кто-то подобный должен быть схвачен теми людьми со смертоносными и опасными Причудами, которые склонились перед прихотями общества. Естественно, как член нынешнего общества, который ценит жизнь в просвещенной демократии (тем более я не Старатель или Всемогущий, которым бы следовало возмутиться существующим порядком), у меня нет претензий к этому конкретному случаю "воровства". Тем не менее, если задуматься, в роли кого можно заработать больше денег: в роли добровольного героя или безжалостного злодея, терроризирующих определённую территорию; баланс, очевидно, склонялся к последнему. Так почему же герои, люди с самыми полезными и сильными суперспособностями, позволяют обществу красть у них? Почему не настаивают на более справедливой заработной плате? Почему существует так много героев, которые принимают очень низкооплачиваемые геройские позиции, хотя могли бы получить и более прибыльную работу? Почему они жертвует большую часть своих героических заработков на благотворительность? Если общество уже обокрало их, почему так много героев изо всех сил стараются отдать обществу ещё больше? Многие люди сказали бы, что это из-за врожденной доброты и праведности их сердец. Но это смехотворная пропаганда, предназначенная для умиротворения масс. Люди - разумные животные и не предпринимают действий без определённой причины. Сказать, что кто-то "хороший" или "добрый" - это просто еще один способ сказать, что кто-то более мотивирован, чем обычно, нематериальными выгодами. Слава, признание, уважение, восхваление, трепет, поклонение, удовлетворение, смысл жизни - всё это герои получают от общества. Те, кого больше всего почитают и уважают, мотивированы отдавать всех себя на благо общества. Те же, кто не получает достаточно почестей, чтобы компенсировать напряженные требования, которые ставит перед ними карьера героя, сгорают и исчезают навсегда. Поскольку герои отдают свое время и энергию в замен на удовлетворение своих нематериальных ценностей, у вас может возникнуть мысль, что героизм лучше классифицировать как взаимовыгодную сделку, а не воровство. Однако, не забывайте, что общество обладает монополией на славу, почти монополией на признание, уважение, восхваление и одобрение и, безусловно, является самым дешевым поставщиком удовлетворения и смысла жизни. Кроме того, очевидно, что большинство людей в жизни несчастны и неудовлетворены, большинство из нас стремятся стать героями, чем преуспеть в любой другой сфере, и что те, кто в итоге всё же становятся героями, часто являются объектами ревности и зависти. Хотя похвала и уважение неосязаемы и для их создания не требуется ничего материального, очевидно, что их недостаточно. Поскольку общество является единственным поставщиком подобных товаров, ясно, что оно создает искусственный дефицит, чтобы повысить их цену. Рассмотрим тот факт, что самосуд является незаконным. С одной стороны, некоторые люди так отчаянно нуждаются в похвале и уважении, что у них нет другого выхода, кроме как нарушить закон, чтобы получить их; с другой стороны, его незаконность еще больше ограничивает предложение подобных товаров. Короче говоря, когда общество выворачивает карманы героя за его услуги в обмен на публичную похвалу и одобрение, это не торговля, а скорее вымогательство, которое является формой воровства. Что и требовалось доказать. Если героизм - это воровство, то лучшие герои - это те люди, которые являются лучшими жертвами в глазах хищного общества. Это можно доказать на простом примере. Поскольку дети с явно сильными и полезными Причудами получают доступ к похвале и уважению уже в раннем возрасте, множество подобных детей, которые являются "героями", становятся зависимыми от одобрения общества, поэтому они с каждым разом ищут всё больше и больше славы и уважения. С другой стороны, те, у кого более слабые Причуды, получают похвалу и уважение в минимальных дозах, так что самые нуждающиеся и жадные среди нас будут работать только усерднее, чтобы соответствовать коэффициенту полезности сильных мира сего. Если обществу нужен был бы идеальный герой, оно взяло бы того человека, который никогда в жизни не получал похвалы или уважения, кто никогда не думал, что он хоть чего-то стоит, а затем внезапно предоставило бы ему поражающую воображение суперсилу и невероятное количество славы одновременно. В отличие от детей, уже родившихся сильными, он будет знать, каково это - ничего не иметь. Он также не будут обладать приобретенным иммунитетом к пагубным последствиям общественного одобрения и, кроме того, будет чувствовать себя в долгу перед обществом, которое наградило его подобным шансом на успех. Тем не менее, так как невозможно предоставить сверхсильную Причуду кому-либо, это лишь принятие желаемого за действительное. Таким образом, следующим лучшим вариантом, скорее всего, будет человеком, чья Причуда, которую все считали бесполезной, внезапно станет самой могущественной. Такой человек отчаянно будет пытаться избавиться от чувства никчемности. Он ни за что не вернётся к прошлой бессмысленной жизни, если у него появиться шанс преуспеть в чём-то раньше ему недоступном. Он будет таким же преданным, как и тот, у кого была надежда на успех с самого начала. Я, Хикигая Хачиман, не сделал никакого определенного вклада в общество. В прошлом я также не проявлял никаких признаков лидерства или командной работы. На самом деле я провёл большую часть своей жизни в начальной и средней школе, презираемый всем обществом, с Причудой настолько бесполезной, что люди называли меня Зеро-меном (буквально: человек-ноль) вместо Хачимана. Тем не менее, я считаю, что я был бы хорошим кандидатом для поступления на героический курс U.A. Именно потому, что я принадлежу к тому типу одиноких людей, которые склонны поддаваться на любые уговоры общества и становятся зависимыми от жизни даже с низкооплачиваемым престижем. Несмотря на то, что у меня нет каких-либо иллюзий относительно подобной дьявольской сделки, которую предлагает общество, я всё ещё готов принять её. Потому что, в конечном счёте, я могу гарантировать, что моё желание осмысленной жизни превосходит чьё-либо ещё. Искренне ваш, Хикигая Хачиман. Конечно, даже подписывая эссе передо мной, я знал, что лгу. Во-первых, даже если бы у меня был смутный интерес к осмысленной жизни, я точно был бы последним человеком, который был бы мотивирован тем, что общество думает обо мне. Я был Одиночкой с большой буквы, человеком, который существовал отдельно от таких понятий, как дружба и товарищество, достаточно долго, чтобы в них больше не было необходимости. Рыба, которая прожила на суше достаточно долго, чтобы понять, как дышать воздухом. Примечание: когда я взаимодействую с людьми, они имеют неприятную тенденцию говорить мне, что у меня глаза словно у мёртвой рыбы, но это не связано с тем сравнением, что я привёл выше. И хотя у меня и была Причуда, которую все считали бесполезной, что могло привести в этом мире к социальному остракизму* даже самого дружелюбного человека, если быть честным с самим собой, отсутствие у меня друзей больше связано с моей личностью, чем с моей Причудой. Хотя моя личность и могла быть описана как "циничная" и "чрезмерно честная", более типично, она описывалась как "гнилая". В то время как среднестатистический человек, который бы подал заявку на героический курс U.A., был идеалистическим подростком, движимый своими мечтаниями, я был человеком, который осуждал подобные идеалы, саму молодость, преданность и мечты как самую наглую ложь, как отдельно, так и совокупно. (*Социальный остракизм - это неприятие или игнорирование человека окружающими) Нет, вместо того, чтобы попытаться пройти изнурительный тест с 300 кандидатами на одно место из любви к героизму и государственной службе, я пытался попасть в героическую программу U. A. по причинам, которые можно было бы более точно описать как сочетание "Разумного эгоизма*", "Упрямого отказа признать собственные ошибки" и "Злобы". (*Разумный эгоизм - учение, согласно которому эгоизм личности является движущей силой всех её нравственных поступков) Особенно злобы. Если это звучит странно, что ж, возможно, мне стоит начать с самого начала. Моя история, как и истории большинства людей в наши дни, начинается с моей Причуды. Лично считаю, что подобная форма повествования - довольно ленивый способ начать историю; сокращение личности персонажа до его Причуды - это признак синдрома восьмиклассника. Неужели нельзя потрудиться и описать своего главного героя каким-либо образом посложнее, чем набором нелепых суперсил, прикрепленных к архетипу сёнэна. С уверенность могу сказать, что моя Причуда не несёт прямой ответственности за мою мизантропию по отношению к обществу, также как она не несёт ответственности за моё решение поступить в U.A. Но несмотря на сказанное, каким-то образом моя Причуда косвенно связана со всем этим. Представьте, что вы находитесь в типичном классе начальной школы. Скорее всего, вы вообразите себе ряды столов и стульев, зелёную доску, полки с растениями и плакаты на стенах. Перед доской представьте себе идеалистического мальчика с растрепанными темными волосами и живыми глазами, Хикигая Хачимана, ещё не смирившегося с реалиями социального остракизма. Конечно, раньше он никогда не был популярным ребёнком, но сегодня ведь день "покажи и расскажи", и он уверен, что, когда он покажет всем остальным, насколько потрясающая у него Причуда, он обязательно, наконец, подружится с кем-нибудь! - Эм, всем привет! Меня зовут Хикигая Хачиман, и у меня есть копирующая другие силы Причуда! - О-о-о-о! - О! - Э-э-э-э? - Гм-м, она называется "108 Навыков!". С помощью неё я могу скопировать до 108 Причуд других людей, просто прикоснувшись к ним однажды! - Что-о-о? - Ва-а-ау! - Не может быть! - Эм, хотя, каждая Причуда в 108 раз слабее оригинальной, и я могу использовать только одну за раз, так что это не похоже на супер-пупер силу, но это позволяет мне делать много разных вещей, поэтому мне она очень нравится! - Покажи нам Причуду, которую ты скопируешь! Как насчёт огненной Причуды Рекки-куна? - Эм-м, я постараюсь... Спустя минуты пота и концентрации, наконец, в ладони черноволосого юноши едва заметно вспыхнул маленький огонёк пламени. - Э-э-э-э... О! Я понял! У тебя есть 108 Причуд, но все они совершенно бесполезны! Верно? - Эм, так и есть... - Похоже на то, что мы учили на математике! 108 умножить на 0 всё равно 0! И таким образом, надежды лишённого друзей школьника были разбиты. В дополнение к тому, что его и раньше называли Крипи-Гаей (Буквально: жуткий Гая) и Хикки-микробом, его товарищи по начальной школе теперь также называли его Зеро-Гаей, и у них появился повод не позволять ему прикасаться к ним, чтобы он не копировал их Причуды. И, конечно, под "ним" я подразумеваю самого себя. Тем не менее, я не первый ребёнок в мире, которому вручили бесполезную Причуду, и я не буду последним. Был бы я популярен или хотя бы симпатичен с самого начала, мои одноклассники, вероятно, были бы достаточно любезны, чтобы не указывать на мои недостатки, и просто относится ко мне нормально. В то время, однако, у меня были порывы как-то доказать, что моя Причуда может быть полезной, что она может быть настолько полезной, что я могу быть супер-потрясающим героем с ней и тому подобное. Другими словами, у меня был синдромом восьмиклассника в раннем возрасте. Не хочу хвастаться, но у меня появились нереалистичные ожидания относительно действительности на уровне, свойственном безумным ученикам средней школы, когда я всё ещё ходил только в начальную. Можно даже сказать, что у меня были нежизнеспособные фантазии ребёнка, который был вдвое старше меня. Так что, если вы скажите, что я мечтал стать героем с юных лет, вы будете технически правы. Если, знаете ли, вы опустите тот факт, что я, вообще-то, больше не желаю ничего подобного. Героизм - это ложь. И он очень успешен в своей лжи; практически каждый предпочел бы верить, что их герои добры и справедливы, что они мотивированы защищать их из-за некого эфемерного внутреннего добродушия, что особые качества их характера заставляют их посвятить свою жизнь служению обществу. Если бы все и вправду верили, что их жизнь находится в руках толпы жаждущих славы, зависимых от популярности знаменитостей, которые выиграли в некую генетическую лотерею, они, вероятно, спали бы намного менее крепко. К счастью, одним из моих "108 навыков" является способностью спать спокойно в любое время и в любом месте! Это, конечно, менее захватывающе, чем та Причуда, которую я скопировал, которая позволяла своему владельцу обойтись всего 15 минутами сна в день, но даже если это не очень впечатляюще, это была одной из последних Причуд, которые я "случайно" скопировал. Что касается того, что привело меня к подобному осознанию, ну ... Представьте себе добрую, красивую девушку. Из тех, кто тратит время на разговоры со всеми, кто с ней общается, даже с изгоями общества. Из тех девушек, которые из жалости дают жуткому неудачнику номер своего мобильного, чтобы он не оставался в стороне, пока все остальные обмениваются контактной информацией. Девушка, которая заявляет о своем желании стать героем и которую, в свою очередь, поддерживают все вокруг. Девушка, которой может восхищаться даже циничный изгой, а может, и влюбиться. Девушка, которая вдохновила бы и ленивого бездельника попытаться поступить на героический курс U.A в надежде произвести на неё впечатление. Прежде чем вы сразу предположите, что я ненавижу героев именно потому, что меня отвергла подобная девушка, позвольте мне кое-что сказать вам. Да, меня отвергли - но не в этом дело! К третьему году учёбы в средней школе я уже привык к тому, что меня отвергают, и на самом деле в прошлом несколько девушек и вправду отвергали мои признания, что не является особенно важным фактом. Ни одна из подобных неудач не привела меня к каким-либо конкретным осознаниям. Дело в том, что после того, как я был отвергнут так называемой самой героической девочкой в школе, впоследствии надо мной часто насмехались, издевались за моей спиной, а иногда и прямо в лицо говорили, как презирают меня, чтобы укрепить место в иерархии той девчонки, оградить её от любых потерь социального капитала, которые могли произойти из-за того, что у школьного неудачника вроде меня появилась даже мысль о том, что у меня может быть шанс с ней. Я восхищался её добротой, щедростью и отзывчивостью, тем, что даже такой циник, как я, мог почитать её как хорошего человека. А затем она решила втоптать меня в грязь. Она рассказала всем своим друзьям, какой я жуткий из-за того, что приставал к ней. Она посмеивалась надо мной за то, что я мог думать, что поступлю в ту же школу героев, что и она. И я подумал, если самая "героическая" девочка в школе могла так легко сделать что-то подобное, то что это говорит о профессиональных героях? "Лучшие" герои вроде Всемогущего, конечно, настолько тщательно могли контролировать свои действия, что никакие намеки на неприличное поведение с их стороны не смогут просочится через тонны их актёрского мастерства, но если мы посмотрим на менее известных героев, таких как Капитан Знаменитость, Леди Гора или Индеец, их неискренность очевидна. В конце концов, я обнаружил, что герои так же мелки, ущербны и человечны, как и все остальные. Подобное не должно быть большим сюрпризом Легко быть добрым или героическим, когда это ничего не стоит. Герои и девушки имеют сильные Причуды или милые мордашки, которые позволяют им сделать дни других людей ярче с помощью небрежных ничего не стоящих усилий. И они более чем готовы держаться подобных усилий, чтобы сохранить свои места в социальной лестнице, к которым они привыкли. Легко забыть, когда говоришь с человеком, что тот, кто добр к тебе, добр и ко всем остальным. Что герой, который спас тебя сегодня из огня, не будет помнить о тебе уже на следующей неделе. Что девушка, которая ответила на твоё сообщение, делает это только из социальных обязательств. В конце концов, единственная причина, по которой кто-то что-то делает, - это выгода. Все добрые поступки делаются лишь потому, что люди, которые их совершают, хотят, чтобы их считали альтруистами. Правда может быть жестокой, но если ложь это проявление доброты, то из этого следует, что доброта - это ложь. К сожалению, осознание всего этого пришло ко мне только после того, как прошёл сезон приема в старшую школу. Из-за моей страсти к якобы "героической" девушке я написал заявление лишь в самую лучшую школу героев в стране, чтобы попытаться произвести на неё впечатление. Теоретически, получив её отказ, я должен был бы отозвать своё заявление. Ну правда, U.A. была школой с невероятно сложным отбором, который практически никто из моих одноклассников не смог бы пройти; с другой стороны, если бы мне удалось успешно поступить туда, я бы больше никогда не увидел никого из средней школы и мог бы начать всё сначала, однако то же самое можно было сказать и об Академии Собу, школе, которая судила исключительно по твоим знаниям и умениям без какого-либо учёта Причуд. U.A., и особенно героический курс U.A., была школой вне моей досягаемости. И всё бы так и было, если бы однажды ко мне не подошла тройка хулиганов во время прогулки по улице. Я как раз шёл за покупками, когда вдруг услышал, как кто-то громко ругается. Я обернулся как раз вовремя, чтобы увидеть троих учеников из другой средней школы и летящую прямо в меня бутылку содовой, полную зелёной гадости. Но я пригнулся как раз вовремя, чтобы она не попала мне в лицо. - Эй! Смотреть куда кидаешь! - Крикнул я. Трое ребят повернулись ко мне. Лидер трио, блондин с вечно угрюмым выражением лица и растрепанными волосами, закатил глаза. - Сгинь. У меня дерьмовое настроение. - С этими словами он заставил банку в своей руке вспыхнуть в пламени. Взрыв изменил её почти до неузнаваемости. Как смелый, горячий юноша, твердо настроенный прекратить издевательства, я сразу же ответил, - Э, да, конечно, не бери в голову, я просто шёл мимо, извини, что беспокою, ха-ха-ха, увидимся позже! - Я также несколько раз поклонился ему, сигнализируя о своей готовности избить его и никоим образом не выглядя покорным. Послушайте, когда вас били столько раз, сколько меня, некоторые вещи просто становятся инстинктивными, окей? Конечно же, моё проявление трусости сработало. Один из приятелей блондина предложил, - Эй, почему бы не пойти в игровой зал и не срубить лёгкой добычи? Блин, мы могли бы вывернуть несколько карманов по дороге. - Идиот, я не могу позволить такому дерьму попасть в моё личное дело, если хочу стать про. Пошли отсюда. Ха-ха, можно поздравить себя с тем, что я успешно изобразил себя недостойным их внимания. Мне удалось снизить их раздражение, заняв подчиненное по отношению к ним место. Не стоит рисковать, пренебрегая социальными нормами и ожиданиями, чтобы иметь дело со мной! Я уже собирался уходить, как вдруг заметил на лицах людей, ещё недавно угрожавших мне, выражение ужаса и почувствовал, как холодная слизь обвилась вокруг моей лодыжки. Внезапно я услышал за спиной слабый голос. - Ого, какие замечательные живые щиты! - сказало оно. Я почувствовал, как волосы на моих руках встали дыбом, и мои ладони начали потеть. - А какие у них необычные Причуды! - Суперзлодей дернул меня за лодыжку, начав душить в своей слизи, используя как живой щит. Многие вещи приходят тебе в голову, пока ты пытаешься не умереть от удушья. Жадно хватая ртом воздух, пытаясь освободиться от обвивавших меня слизких щупалец, глубоко вдыхая дым и копоть от ближайших горящих зданий каждый раз, когда мне удавалось освободить нос и рот, я думал: “Почему герои до сих пор ничего не сделали? Почему этот блондинистый мудак пнул ту чёртову бутылку содовой? Даже если Причуды героев бесполезны сейчас, почему они перестали пытаться спасти нас? Если я умру здесь, пожалуйста, кто-нибудь сотрите мой жесткий диск и историю браузера, прежде чем мои родители увидят их!“ Но с течением времени все эти мысли начали сливаться в одну: “Нет". Нет, я не собирался умирать в дерьмовом торговом центре, задушенный каким-то злодеем-жижой. Нет, я не оставлю сестру одну в том пустом доме. Нет, даже злодей сказал, что у меня необычная Причуда. Должно быть хоть что-то, что я могу сделать, чтобы освободиться. По крайней мере, один из моих "108 навыков", сможет меня вытащить! И поэтому я перепробовал всё. Огненные, Водные, Электрические, Психические, Физические; я использовал все Причуды Излучения, которые скопировал за эти годы. Когда они закончились, я переключался на Причуды Трансформации; обычно я ненавидел их использовать, потому что моё тело явно не было предназначено для растяжения, уменьшения или быстрого роста, как тела тех, у кого я их копировал, и они всегда доставляли мне ужасную боль, но в момент отчаяния мне было всё равно. Конечно, это тоже было бесполезно: никакое растяжение рук на несколько лишних дюймов или сжатие, чтобы стать на несколько дюймов стройнее, не могло вытащить меня из затруднительного положения, в котором я находился. В отчаянии я даже попытался скопировать силу парня-слизи, думая, что даже если Причуды Мутации обычно бесполезны для меня (мое тело упрямо настаивало на том, чтобы оставаться на 100% человеком, независимо от того, что я делал), тогда, по крайней мере, моя Причуда скажет мне, как работают его силы, и, возможно, каковы его слабости. Но нет, единственного, чего я достиг, так это того, что я использовал свою силу, копирующую Причуды, чтобы скопировать часть другой силы, копирующей Причуды... а также я стал теперь на 1/108-ю слизью. Большинство людей бы больше удивилось, почему подобная дробь так мала. Как только моё зрение начало туманится, я заметил, что ко мне приближается возможное спасение. Тощий зеленоволосый парнишка, бросающийся в опасность, рискует всем, чтобы прийти и спасти меня, несмотря на то, что местные герои уже почти сдались. Настоящий герой, а не так называемые "профи", которые отказались от этого безнадёжного дела. Моё сердце подпрыгнуло в надежде, что у него есть какая-то сильная Причуда, с помощью которого он сможет спасти меня! На самом деле, мой герой бросил свой портфель в злодея и начал кричать, - Ка-чан! Ка-чан, я вытащу тебя оттуда! Ка-чан! Ка-чан! Эй, даже если это естественно - сначала спасти своих друзей, я тоже здесь, понимаешь? Почему нет кого-то, кто бы кричал мне "Ха-чан, Ха-чан"? Неужели я настолько непопулярный? Подождите, я уже знаю ответ. Да, за мной никто не придёт. Придя к такому заключению, я сдался. Перестал сопротивляться. Я был окончательно совершенно побеждён. Если бы в следующую секунду не появился Всемогущий и не разнес бы негодяя, я бы действительно смирился со смертью, думая, что я настолько незначителен, что для многих действительно не имело значения, если бы я умер. Мне до сих пор иногда снятся кошмары о том моменте, о пустой, бессмысленной смерти. Всемогущий спас меня. И чтобы отплатить за подобный акт благодушия, я без разрешения или какого-либо права на это потянулся своей Причудой, скопировал его силу и узнал его самую глубокую тайну. И я, наверное, никогда себя не прощу. Но из-за этого одного непоправимого греха моя Причуда внезапно обрела такую силу и гибкость, о которых я мог только мечтать в прошлом. Внезапно мои "108 навыков" стали действительно полезны. Так что думаю, если бы мне пришлось указать на реальную причину, по которой я решил поступить в U.A. и сдать экзамен на самый жёсткий, самый элитный героический курс в стране… На самом деле, это было лишь для того, чтобы украсть все полезные и сильные Причуды у других студентов, решивших, что они достаточно сильны для прохождения теста.
75 Нравится 36 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (4)