3. Итак, История Подошла К Исходной Точке
8 июля 2019 г., 13:23
Если вы спросите меня, люблю ли я собак, то мой ответ, скорее всего, будет отрицательным. Хотя не могу сказать, что ненавижу их, просто, они всегда входили в ту категорию животных, к которым я не испытывал особой приязни. Вы можете сказать, что все собаки удивительные создания, наполненные неограниченным числом любви и преданности, и я согласен с этим. Однако, поскольку у меня уже есть младшая сестра, обязанность ухаживать ещё и за собакой была бы излишней. Кроме того, собаку нужно выгуливать, а за ней также надо убирать её испражнения в маленькие пластиковые мешочки. Короче, довольно много дополнительных обязанностей, чего, по моему личному опыту, следует избегать всеми возможными способами.
Так что если нужно было бы указать на виновника того, почему я вдруг потерял голову и неожиданно прыгнул прямо перед мчащейся машиной, я бы не сказал, что такса, сорвавшаяся с поводка и преследующая бабочку (или за чем там обычно бегают все собаки), виновата в моём поведении. Нет, проблема заключалась в том, что я ехал на вступительный экзамен в U.A., и потому был охвачен несбыточными грёзами о том, как стану героем. Культмассовая промывка мозгов - страшный феномен современного мира. Даже я, наглядно увидевший, как мечты об "успешной" жизни превращают моих родителей в жалких наёмных рабов, которым удаётся по-настоящему поговорить со своими детьми лишь по четвергам, был подвержен какому-то всеобщему гипнозу, заставившему поверить и соблазниться в то, что даже я могу стать героем, а потому я и отбросил свою личную безопасность в погоне за иллюзорным идеалом. В тот момент, когда я активировал Резерв и на бешеной скорости спрыгнул с велосипеда на середину дороги, схватив обеими руками и прижав к груди таксу, я почти физически почувствовал, как передо мной открываются ворота, ведущие к славе и богатству.
Удар бампера машины, раздробившего мою голень, вывел меня из некого подобия транса. Сильный толчок снизу заставил меня прокатится через всю дорогу, оставив на моём теле множество синяков и царапин. Я не остановился, пока не врезался в бордюр спиной вперед. Мои мышцы спины запели в агонии. Я был ошеломлён болью, не в состоянии ни думать, ни двигаться, и, возможно, потерял бы сознание от шока, если бы дворняга в моих руках не заскулила и не начала лизать мое лицо.
- AAAAAГХ! - Использование даже 1/108 силы Регенерационной Причуды Займокузы было мучительно. Будучи осмотрительным и здравомыслящим человеком, с помощью Резерва я подзарядил Регенерацию на случай чрезвычайных ситуаций, так что сила Причуды Займокузы сейчас была примерно равна 20% от оригинальной Причуды. Неудивительно, что она была также в 20 раз болезненнее.
- АГХ! Ух. Ух.. Ух... - Через несколько секунд, не считая глубокой боли в правой голени, моё тело было более или менее исцелено.
- Молодой человек! Молодой человек, Вы в порядке?
- О Боже, мне так жаль, он неожиданно выскользнул у меня из рук, и я просто не успела использовать свою Причуду, чтобы схватить его, а потом ты спас его, и о Боже, ты в порядке?
Два голоса наложились друг на друга, когда пара фигур подбежала ко мне. Мужчина постарше, одетый во что-то похожее на ливрею, и симпатичная девушка в модной юбке и свободной футболке. Я предоставлю вам возможность угадать, чья речь кому принадлежит.
- Молодой человек, Вы слышите меня? Я должен вызвать скорую?
Я застонал, но заставил себя сесть, обхватив одной рукой собаку, чтобы она не убежала.
- Пока не уверен, - сказал я. - Дай мне минутку.
- Ох! Саблé! Саблé, ты жив! - Воскликнула девушка, и собака ответила ей, пару раз тявкнув. Когда она подошла ближе, я смог разглядеть её более отчетливо: у неё были ярко-рыжие волосы, собранные в пучок, красивые светло-карие глаза, из которых сейчас текли слезы счастья, и благодарная улыбка на лице с налётом беспокойства.
- Я не успела погнаться за Саблé, как ты уже весь засветился оранжевым, спрыгнул с велосипеда и полетел на дорогу, а потом в тебя врезалась машина, и ты покатился, и всё это выглядело очень больно, а потом ты закричал, но ты ведь в порядке?
- ..О-ох. Ага. - Глупо ответил я, немного смутившись. Не помню уже, когда девушка, которая не была бы моей сестрой, улыбалась бы мне так искренне, я точно не привык к такому!
- У меня есть Регенерационная Причуда... Вроде того. Вот, держи, - сказал я, протягивая ей собаку. - В следующий раз держи его крепче.
Она облегченно вздохнула и кивнула в знак согласия. Человек в форме, стоявший неподалеку, тоже вздохнул с облегчением.
- Рад слышать, что Вы в порядке, молодой человек. Смелый, но глупый поступок с вашей стороны. Вы уверены, что вам не нужна помощь? Я мог бы отвезти Вас в больницу или куда-нибудь еще, если хотите, - предложил он.
Я раздраженно прищурился. С чего он вообще решил, что я глупый! Я и сам это прекрасно знал, и не надо мне об этом говорить!
- Учитывая, как Вы водите? - Я усмехнулся, и мои губы слегка изогнулись в злобной оскале, когда он вздрогнул. Я медленно поднялся на ноги и поморщился от боли, когда перенёс вес на правую ногу. По-видимому, я был ранен так сильно, что даже 20-кратно усиленная Регенерация не исцелила меня полностью. Я усмехнулся, глядя на водителя.
- Есть такие законы, ограничивающие скорость автомобилей. Может быть, Вы слышали о них? Я, например, слышал, что гораздо легче резко затормозить, если едешь на безопасной скорости. Без обид, - солгал я, - но я думаю, что на велосипеде мне будет безопаснее. - Я с удовлетворением наблюдал, как его лицо слегка побагровело после оскорбления. Он церемонно поклонился мне, развернулся, сел в свой дорогой черный лимузин и поехал прочь. С любопытством я заметил, что на заднем сиденье кто-то был, но, так как стёкла были тонированы, я не смог разглядеть лиц. К тому времени машина уже исчезла с улицы.
- Ах-хах-хах-хах-хах... - Рыжеволосая девушка нервно засмеялась, все ещё прижимая к своей груди собаку. Она слегка вздрогнула, когда я взглянул на неё, но, заметив, что я не собираюсь критиковать её, как недавнего водителя, она снова улыбнулась мне. - Большое спасибо за то, что спас Саблé! Мне очень жаль, но мне нужно спешить, иначе я опоздаю, поэтому сейчас я не могу остаться и отблагодарить тебя, но я могу связаться с тобой позже, чтобы отблагодарить тебя должным образом, верно?
Почему-то слово "опоздаю" резонировало в моём мозгу. Чёрт! Вступительный экзамен! - Эм-м, нет, я тоже уже должен идти. Вроде, прямо сейчас. Мне на самом деле не нужны благодарности, так что не беспокойся!
Когда я уже повернулся, чтобы уйти, она окликнула меня. - Подожди! - сказала она, и я вдруг почувствовал, как она обняла меня сзади, и два тёплых, мягких шара прижались к моей спине. В то же самое время моя одежда начала извиваться и перестраиваться. Куски разорванной ткани перестраивались и сшивались вместе, запятнанные кровью или грязью - вытряхивались и очищались. Она отпустила меня, и я повернулся к ней. Она отчаянно покраснела, и я почувствовал, что моё лицо тоже горит.
- Гм, твоя одежда. - Сказала она, отведя взгляд в сторону. - Я смогла починить её с помощью своей Причуды. В любом случае. Спасибо!
- Эм-м, спасибо. И не не стоит благодарностей, - смог вытолкнуть из себя я, слишком смущенный, чтобы сказать что-то еще, и на этот раз уходя по-настоящему, направился к своему велосипеду. Я несколько раз оглядывался через плечо, чтобы увидеть, как девушка, чьё имя я так и не узнал, идёт своей дорогой. Она помахала мне пару раз, прежде чем свернуть за угол и исчезнуть. На какое-то время я затрепетал от счастья и почувствовал невероятную гордость за себя, купаясь в выбросах эндорфинов от объятий с красивой девушкой. Затем я поднял упавший велосипед и заметил, что переднее колесо было сильно погнуто.
- Чёрт.
Не имея другого выбора, я побежал в сторону U.A., волоча за собой велосипед. С натренированной силой и Причудой Десутегоро я погнул колесо так, чтобы его форма была более или менее круглой, но оно определенно не подходило для езды на велосипеде. Хуже того, пока я бежал трусцой, каждый мой шаг сопровождался резкой болью в правой ноге. Она явно будет мешать мне на предстоящем экзамене. О чём я вообще думал, когда прыгнул перед той машиной? Почему я не попросил какой-нибудь компенсации? Или почему не потрудился узнать, в порядке ли моя нога и велосипед, прежде чем позволить тому парню уйти? Было так весело играть героя и выглядеть круто? Существуют злодеи, которые бьют намного сильнее, чем автомобили на большой скорости, герои умирают и от меньшего каждый год. Зачем мне вообще подвергать себя такой опасности? Как бы ни было приятно то объятие ... Стоило ли оно того?
Первоначально я планировал приехать на экзамен пораньше, чтобы разведать суперсилы других тестируемых и, возможно, тайком скопировать несколько сильных Причуд до начала письменного теста, но к тому времени, когда я добрался до места проведения экзамена, все уже входили внутрь. Из-за невозможности скопировать чужие Причуды и из-за ноги, которая обязательно сломается, если я попытаюсь использовать на ней свой Резерв, я чувствовал себя невероятно неуверенным и даже начал сомневаться, что действительно сдам экзамен. Честно говоря, я, вероятно, должен был признаться, хотя бы самому себе, что я уже проиграл. Но если бы я сделал нечто подобное, то любой смог бы найти моё имя в списке испытуемых и легко понять, что я не прошёл экзамен, и, чёрт возьми, я не мог дать Оримото Каори такой удобный шанс потешить своё Эго. Кроме того, эй, может быть, у меня будет шанс скопировать некоторые сильные Причуды на практической части экзамена.
Я припарковал свой помятый велосипед, повесил на него замок и встал в хвост входящим студентам. Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы вытерпеть письменный экзамен, игнорируя боль от направленной в ногу Регенерации, надеясь восстановить её ещё немного, прежде чем мне придется использовать её снова на практической части экзамена. Я был настолько отвлечён болью, что случайно записал свои настоящие мысли о героях в экзаменационном эссе, вспомнив только на полпути, что я, вообще-то, должен был написать о том, почему я захотел стать героем. Математика и естественные науки никогда не были моими сильными предметами, а с болью в ноге я не мог сосредоточиться, поэтому я просто применял те формулы, которые помнил наизусть, и надеялся на лучшее. Наверное, единственным светлым лучиком на экзамене были литература и история, но даже там я уверен, что в итоге совершил несколько ошибок, которых в противном случае не было бы.
Еще до практики я был уверен, что завалил экзамен. Несмотря на мои слова, когда время письменного теста подошло к концу, я вошёл в следующую аудиторию вместе со всеми, решив, что я, так или иначе, должен хотя бы попробовать.
- А ну ка все сказали "ХЭ~Й"!!! - Я поморщился. Как же шумно! К моему полному удивлению, никто не ответил "хэй" Сущему Мику, который, по-видимому, был не только про-героем и радио-ди-джеем, но и учителем. Ои, ои, если я стану героем, мне тоже придется работать на трёх работах, чтобы сводить концы с концами? Нет, он, скорее всего, просто очень легкомыслен и ужасен в финансовых делах, что соответствует его ужасному вкусу в музыке. О, подождите-ка, он на самом деле начал объяснять важные вещи о практической части экзамена, так что мне следовало бы прислушаться к нему...
Итак, мы должны использовать наши Причуды, чтобы уничтожить роботов в липовом городе, получаем больше очков за более сильных роботов, не нападаем на других экзаменуемых. Думаю, всё достаточно просто. Но когда нам раздали памятки с типами роботов, почему то в них...
И как только я подумал об этом, какой-то идиот уже начал кричать. - Простите, могу я задать вопрос?! На памятке, на самом деле, указано четыре типа злодеев! Такая вопиющая оплошность, если это на самом деле так, будет большим конфузом для U. A., академии для героев высшего калибра Японии! - Бла-бла-бла-бла, у меня огромная палка застряла в прямой кишке, кто-то должен убедиться, что я не проношу запрещенные материалы на экзамен! Боюсь, в противном случае никто здесь не заметит, насколько я выше всех присутствующих в моральном плане!
… Да уж. Правило, запрещающее нападение на других экзаменуемых, не зря добавили, потому что у меня уже появился соблазн нарушить его. Конечно, то, что он соизволил уточнить об огромном роботе, который не давал очков за своё уничтожение, было немного полезно, но Боже, какой придурок. В глубине души мне было жаль того зеленоволосого парня, на которого он раскричался и который, на самом деле, выглядел немного знакомым. Кто-то из моей школы? Но прежде чем я успел понять, кто он, мы уже разделились на группы для практического экзамена. Я всё ещё немного хромал на правую ногу, когда проследовал за студентами из моей группы, несмотря на то, что несколько часов, за которые прошёл весь письменный экзамен, я пытался исцелить себя. Вторая часть экзамена должна продлиться всего десять минут, поэтому я, вероятно, смогу продержаться, но использование Резерва во время бега или даже простой ходьбы было абсолютно исключено. Что сильно всё усложняло.
Ну, не то чтобы у меня совсем не было другого выхода. Поскольку нам разрешалось взять с собой на экзамен оборудование, необходимое для использования наших Причуд, я захватил с собой деревянную бейсбольную биту. Пока мы ждали начала экзамена перед воротами в липовый город, я направил накопленный с помощью Резерва заряд Причуды Древесного Камуи в биту и приказал дереву в своих руках расти. Несколько студентов смотрели на меня с явным удивлением на лицах, когда моя бейсбольная бита начала быстро расти, становясь похожей на огромную боевую дубину или тецубо, которая была достаточно тяжёлой, что мне приходилось прилагать немаленькие усилия, чтобы поднять её. Про-герой Эктоплазм, который наблюдал за нашей группой, повернул своё лицо в черном шлеме в мою сторону. Он с любопытством, на сколько я мог судить, взглянул на меня, но, очевидно, то, что я делал, не было слишком против правил, потому что он ничего не сказал мне.
Вместо этого он просто воскликнул, - и... СТАРТ!
На несколько секунд воцарилась тишина, затем внезапно все пришли к тому же выводу, что и я - тест только что начался. Я быстро приступил ко второй фазе своего плана. Как только я получил достаточно свободного места вокруг меня, я переключил одну из используемых Причуд на Причуду Леди Горы, и мгновенно всё вокруг меня стало меньше, когда я вырос почти в три раза. Тяжелая боевая дубина в моих руках, которая раньше была такой массивной, что я едва мог её нести, казалось, съежилась, пока снова не стала удобно лежать в моих руках. С Причудой Леди Горы я был примерно в 20 раз сильнее, чем обычно, и воспользовавшись ещё и Причудой Десутегоро, я смог поднять свою силу рук еще на 20% или около того. Вполне достаточно для моих целей.
Несмотря на то, что я был намного больше и тяжелее, ситуация с моей ногой осталась такой же, потому что Причуда Леди Горы укрепляла её тело, чтобы соответствовать её размеру; я все еще немного хромал, но длина моего шага помогла мне вырваться вперёд всей группы. Спустя всего несколько секунд я оказался среди небольшой стайки роботов, которые, хотя и были крупнее человека, были мне всего лишь по пояс. Ухмыляясь, как сумасшедший, я решил использовать их, чтобы уменьшить чувство собственного разочарования. БАМ! Голова робота взлетела в воздух, когда я использовал свою боевую дубину, как бейсбольную биту, которой она первоначально и являлась, и выбил хоум-ран. СМЭШ! Робот, уже приготовившийся прыгнуть на меня, тут же был втрамбован в землю. БУХ! Используя боевую дубину как таран, я вбил другого робота в стену. ОООРРРААА! Я поднял одного робота за ноги и бросил его в другого! В течение первых нескольких минут, я действительно чувствовал себя довольно уверенно в том, что я делал!
А потом начали появляться двухочковые и трёхочковые злодеи. Они были не только крупнее прошлых роботов, но и более тяжелыми и бронированными, для победы над которыми требовались либо подавляющая сила, либо меткие удары в уязвимые точки. С сожалением взглянув на свою боевую дубину, я заметил, что она уже начала раскалываться. Поспешно выращенное дерево не могло долго противостоять твёрдой стали. Вздохнув, я съежился до своего нормального роста, отбросив бесполезный кусок дерева в сторону. Я всё ещё мог использовать по одному или два раза Причуды Взрывов, Десутегоро и Гидранта, и два или три раза другие чуть менее полезные Причуды, прежде чем у меня закончатся полезные суперспособности, заряженные с помощью Резерва Всемогущего. Хуже того, поскольку все они требовали, чтобы я в то же время использовал Резерв для активации заряда, мне придётся стоять на одном месте при использовании любой из Причуд, иначе я рискую снова сломать себе ногу, на этот раз без какой-либо Регенерации, заряженной, чтобы исцелиться впоследствии.
Что ж, я хорошо поработал, но пришло время перейти к плану Б: нужно найти людей, которым нужна помощь, и притворившись, что помогаю или спасаю их, я смогу скрытно скопировать их Причуды. Нога всё ещё болела, но я всё равно бежал на полной скорости, ведь адреналин заглушал боль, пока она не стала отдаленной и второстепенной. Неподалеку от меня розовокожая девушка пыталась заманить трехочкового робота в лужу какой-то слизи, которую она сама и создала. Я остановился, напрягся так, чтобы мой вес был в основном сосредоточен на левой ноге, и одновременно активировал Причуды Резерва и Гидранта. Почти безболезненно моя правая рука превратилась в металлическую водяную пушку, и струя сжатой воды вылетела вперёд, ударив робота в бок и отправив его скользить по луже кислотно-розовой слизи, пока он не ударился о стену здания.
- Эй, этот был мой! - Сказала она, скользя по склизкой луже слизи, чтобы приблизится к роботу и прикончить его до того, как я успею украсть ей фраг.
- Я знаю, не стоит благодарностей! - Крикнул я в ответ, поворачиваясь в другую сторону. После экзамена я добьюсь, чтобы она пожала мне руку или что-то в этом роде. Помимо неё я встретил парня, который выглядел так, будто был полностью сделан из металла, пытающегося преследовать быстро движущегося двухочкового робота. Я бросился к роботу, схватил его за ногу, ненадолго активировал Резерв, и использовал заряд Взрывной Причуды, чтобы разорвать ему одну из его ног. Когда робот остановился, я пробежал мимо стального парня и хлопнул его по плечу, воскликнув, - Оставляю его на тебя!
От взрыва моя рука начала болеть, когда я пробежал мимо него. Его растерянные крики, - подожди, разве ты не был тем гигантским парнем? - сопровождали меня, когда я оставил его наедине с его добычей.
Вскоре я вышел к гигантской площади, на которой сражалось большое число людей и роботов. Слишком много, чтобы выбрать одного из них. Парень с птичьей головой, подхвативший робота своей тенью и раздавивший его в воздухе, светловолосая девушка, пускающая какие-то стрелы, состоящие из света, в металлическое шасси другого робота, красивый, словно икемен, ублюдок, беззаботно летающий над площадью и время от времени пикирующий вниз, чтобы ударить прямо в слабые места роботов.
Я знал, что время было на исходе, поэтому просто бросился к ближайший трёхочковому и схватил его за ногу, одновременно активируя Причуды Резерва и Десутегоро. На одно мгновение сила моих рук стала даже больше, чем при использовании Причуды Леди Горы, и я смог поднять металлическое тело "злодея" достаточно, чтобы его уязвимое подбрюшье было открыто.
- Стреляй! - Крикнул я девушке, пускающей лазерные стрелы, и она последовала моему совету. Её энергетические заряды врезались в небронированный металл. Робот начал искриться и гореть, поэтому я отбросил его в сторону и отскочил на несколько метров, оказавшись не слишком далеко от девушки с луком.
- Ты же знаешь, что это мои очки, верно? - Сказала она, высокомерно задрав подбородок вверх. Её светлые волосы спадали длинными и объёмными локонами, словно она была каким-то персонажем аниме.
Я просто пожал плечами, затем прыгнул к ней, сбивая её с пути двухочкового робота, который нёсся к нам сзади. - Будь осторожна! - Крикнул я и сразу же побежал в поиске другой цели. Найдя ещё одну пачку одноочковых роботов, я быстро увеличился до гигантских размеров, чтобы разобраться с ними, хотя теперь, когда я выбросил свою дубину, мне приходилось бросать их голыми руками и разбивать их друг о друга.
Как только я закончил с этими роботами, земля вокруг неожиданно содрогнулась. Силуэт тяжёлого, массивного робота медленно поднялся над пейзажем фальшивого города. Тот, что стоит ноль очков. Противник, которого не нужно было даже пытаться победить. Что-то, что лучше избегать всеми возможными способами. Препятствие, а не враг.
Поэтому, естественно, именно в тот момент моя полузажившая нога, наконец, решила проявить себя. Когда я начал отходить от того большого робота, я наступил на кусок какого-то строительного мусора, который неожиданно выскользнул из- под моей ноги. Внезапно весь мой вес перенёсся на мою правую ногу, и под давлением всего моего тела моя голень окончательно сломалась с невероятно болезненным хрустом. Я закричал от боли во второй раз за день, а мои глаза начали слезиться, когда я изо всех сил попытался отойти в сторону, несмотря на сломанную ногу. Медленно идя шаг за шагом, я старался сместиться с пути большого робота, всхлипывая и стараясь не рыдать. Однако, несмотря на все мои усилия, на секунду я был уверен, что окажусь под одной из гигантских металлических ног, несмотря на все меры предосторожности, принятые U.A.
А потом внезапно появилась она. Девушка, чьё тело светилось мягким белым светом, с длинными чёрными волосами и ледяными голубыми глазами неожиданно оказалась передо мной, и в то же время температура воздуха вокруг упала от тёплого мартовского полудня до холодной зимней ночи. Влага в воздухе спонтанно сконденсировалась в снежинки, когда она с видимой лёгкостью схватила опускающуюся металлическую ногу. Сияющая и окружённая хороводом снежинок она выглядела как Юки-онна, оживший миф. Она обернулась через плечо, чтобы взглянуть на меня.
- Убирайся отсюда, пока не обморозился, - сказала она подчеркнуто нейтральным голосом. - У меня всё под контролем.
Если бы я мог, я бы это и сделал. С трудом приподнявшись, я встал на правое колено. - Не вариант, - сказала я сквозь стиснутые зубы. - Нужно действовать сообща. На счёт "три"!
С этими словами я активировал свою последнюю неиспользованную комбинацию про-уровневых Причуд - Резерв Всемогущего и Гигантификация Леди Горы. Причуда Леди Горы обычно плохо сочеталась с Резервом. Даже если бы я зарядил достаточно энергии, чтобы увеличится до максимального размера Леди Горы, вся энергия ушла бы на само увеличение, не оставив ничего на продолжительность. Другими словами, если я не смогу зарядить просто смехотворно большое количество энергии, я никогда не смогу использовать причуды Резерва и Леди Горы, чтобы увеличить свою высоту на 5 метров более чем на пару секунд.
Однако в данной ситуации мне хватит и пары секунд. Я с головокружительной скоростью подскочил к роботу и уже спустя секунду обхватить его заднюю ногу, ту, которую не держала Юки-онна, сейчас находившаяся справа от меня. Я был достаточно высок, примерно в два раза меньше робота, для исполнения моего плана. Как только я достиг своих максимальных роста и силы, я закричал - ТРИ! - и потянул ногу робота вверх и на себя так сильно, как только мог, стараясь сбить робота с равновесия. Справа от меня воздух стал ещё холоднее, и наша общая сила увеличилась, пока внезапно ноги робота не приподнялись над землёй и он не начал опрокидываться назад. Я сразу же направил все свои силы в толчок, пытаясь сбросить его на землю.
Гигант ударился об землю с грохотом, достаточно громким, чтобы заглушить звук пронзительного свиста, объявляющего практический экзамен оконченным. Великолепная Юки-онна наклонилась к лежащему на земле мне, любезно протянув руку помощи. Почти рефлекторно я взял её, копируя её Причуду.
- Спасибо, - пробормотал я. Это была Интересная причуда. Что-то вроде поглощение окружающей тепловой энергии, увеличивающее физическую силу и скорость. Учитывая, что она только что подвергла себя опасности, чтобы спасти меня, я почувствовал себя немного виноватым, что скопировал её Причуду.
Удивительно, но красивая девушка, поднявшая меня на ноги, лишь покачала головой на мою благодарность. - Я просто сделала то, что должна была, - сказала она, и я в замешательстве моргнул. Я уже собирался спросить, что она имеет в виду, когда услышал старческий и незнакомый голос.
- Хорошо, теперь я со всем разберусь. Кто-нибудь ранен? Ох, иди сюда, дорогуша. - Неожиданно среди толпы экзаменуемых появилась пожилая женщина, использующая Целительную Причуду при помощи поцелуев. Я что-то смутно помнил о подобном про-герое, о котором где-то слышал раньше - может быть, Девочка Медсестра? - С помощью Юки-онны я, прихрамывая, подошёл к ней, чтобы она привела меня в порядок, готовясь скопировать еще одну полезную причуду.
Забавный факт: Целительная Причуда Исцеляющей Девочки используя те же телесные ресурсы, что и Регенерационная Причуда Займокузы. Не прошло и нескольких секунд после того, как её губы коснулись моей кожи, как я почувствовал внезапный прилив усталости и моментально рухнул без сознания. Я проснулся уже поздним вечером, подключённый к капельнице. В конце концов меня отправили домой, сказав не переусердствовать и побольше отдыхать. Мне так и не удалось скопировать другие Причуды после практики, а мои надежды на то, что я сдал вступительный экзамен, были низки.
До дома я добирался необычайно долго. Колеса моего сломанного велосипеда упорно скрипели, пока я тащился по холодным ночным улицам. Сумасшедший день. Спас собаку какой-то девушки, был спасён другой девушкой, использовал по-максимуму свою Причуду, написал, по моему, худшее эссе за всю историю вступительных экзаменов U. A.... Несмотря на то, что было неудобно идти со сломанным велосипедом, я был извращенно рад тишине одиночества и возможности остановиться и подумать. Я чувствовал себя так, словно из меня призрака изгнали. Я знал, что, скорее всего, провалил экзамен, но я сделал это без компромиссов, без сожалений и я старался изо всех сил. Я почувствовал некое облегчение от того, что наконец-то смог положить конец своим детским мечтам.
Письмо с отказом пришло в четверг. Мои родители в тот момент были дома, и мы все сидели в гостиной, словно факсимиле любящей семьи.
- Эй, онии-чан, что это? - Спросила Комачи, размахивая конвертом. - Такое чувство, что в нём что-то тяжелое.
Сфокусировав свой взгляд на конверте, я распознал печать. - Наверное, письмо с отказом из U.A., - сказал я. Комачи, конечно, уже слышала слегка отредактированный рассказ обо всей той экзаменационной эпопеи и о том, как её брат героически отказался от возможности поступить в школу своей мечты, чтобы спасти жизнь питомца случайного прохожего. - Вперёд, открой его.
- А-ХА-ХА-ХА-ХА! ВСЁ В ПОРЯДКЕ! ПОЧЕМУ? ПОТОМУ ЧТО Я ЗДЕСЬ... Как голографическая запись! - Срань господня, это же Всемогущий. Чёрт возьми, в последнее время в U.A. начали всерьёз относятся к письмам с отказами.
- Юный Хикигайя, я не могу выразить, как я счастлив, что пламя твоей юности не погасло после того инцидента одиннадцать месяцев назад! - Подождите-ка, он меня помнит? Нет, нет, у него, вероятно, есть те люди, которые отслеживают подобные вещи для него. - В то время как ты еле-еле прошёл письменную часть экзамена, - Вау, я действительно прошел? Невозможно! - К сожалению, на практическом экзамене ты получил всего семь очков за уничтоженных злодеев, чего явно недостаточно.
Я вздохнул и пожал плечами. - Да, да, я знаю. Чувак, они записали это видео лишь для того, чтобы сказать мне...
- И если бы судьи смотрели лишь на то, сколько роботов уничтожили экзаменуемые, ты бы не получил это сообщение! - Что. - ОЧКИ СПАСЕНИЯ! - Что. - Быть героем - значит помогать другим людям! - Что, нет. Подожди-ка. - Каждый раз, когда вы помогали другим участникам экзамена, наша команда судей голосовала за то, сколько присудить вам очков спасения. - Нет, нет, перестань, я просто воровал Причуды. Они должны были заметить это, верно? - В некоторых случаях во время экзамена ты даже подвергал риску свою личную выгоду, чтобы помочь другим студентам! - Мои родители и младшая сестра сияли от гордости, и меня затошнило. - Юный Хикигая, ты заработал более чем достаточно баллов, чтобы стать студентом U.A.! - Нет, перестань, ты ошибаешься! - Однако, я должен признать, что твоё эссе о героических мотивах заставило нас сильно задуматься. - О, слава богу. - В конце концов, геройский курс U. A. - это курс для героев, прежде всего!
- Онии-сан, какого черта ты там написал? - Укоризненно спросила Комачи, но мать шикнула на неё.
- Гм-м, простите? - В мягком голосе, который я вспомнил даже до того, как увидел девушку с копной оранжевых волос, разговаривающую с голографической записью Эктоплазма, слышалось волнение. - Тот парень с тёмными волосами, который хромал сегодня ... Гм, он не был в моей группе на практике, но он спас мою собаку сегодня утром и тогда же сломал ногу. Он сказал, что у него была Регенерационная Причуда, но... Гм, он не выглядел намного лучше, когда я увидела его позже, так что если я могу что-то сделать... В любом случае, я просто подумала, что Вы должны знать.
- Ах, да, прошу прощения. - Голос был искажен, будто его пропустили через программу для изменения голоса на компьютер. - Мне прискорбно в этом признаваться, но мой водитель превысил сегодня скорость по дороге на экзамен и чуть не сбил собаку, которая выбежала на дорогу. Студент, сдававший сегодня экзамен, спас собаку ценой перелома ноги. Я боюсь, что он мог провалить практику... Нет? О, какое облегчение. Что? Запись? Нет, я предпочла бы остаться анонимной, спасибо.
- Юный Хикигая, твои подвиги не были тщетны! - Лицо Всемогущего, большое и сияющее, появилось в центре голографической проекции. - Хотя мы не можем присудить дополнительные очки твоим действиям, предпринятым вне экзамена, этого было более чем достаточно, чтобы облегчить любые наши сомнения в твоём характере! Юный Хикигая. Ты. Сдал. Экзамен! Добро пожаловать на геройский курс U.A.!
Взглянув на улыбающееся голографическое лицо Всемогущего, и на лица моей семьи, сияющие от гордости, я едва успел дойти до ванной, как меня вырвало.