Многоликий крахобор

R
Заморожен
406
автор
Фэндом:
Размер:
191 страница, 46 401 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
406 Нравится 205 Отзывы 129 В сборник

Переговоры.

Настройки
После моей речи совет закончился довольно быстро. -Актер Пандоры-сама я бы хотел обсудить с вами некоторые вопросы. Вас не затруднит встретиться со мной в зале совета? Какой тонкий намек что нам надо поговорить. -Конечно нет Момонга-сама. Я приду как только закончу некоторые дела. Вас не затруднит подождать один час? Нужно как минимум устроить Йоку. -Меня это устроит. Я буду вас ждать. До скорой встречи. -До скорой встречи. Момонга исчез во вспышке телепорта. А я пока остался здесь. Надо устроить Йоку и поговорить с Демиургом. Он ведет себя очень адекватно но кое-что надо прояснить. -Значит ты страж сокровищницы? И что ты умеешь? Это Шалтир подкатила. -Я разбираюсь в редких предметах и знаю как их хранить. Йоку не смутилась. -А сражаться ты умеешь? Ну... Вообще-то умеет. -Нет. Чего? Почему она врет? Она же высшая кицуне. А как же ее золотое пламя? И это только то что первое в голову пришло! -А как же ты тогда хранишь реликвии высших существ? Мне вот тоже теперь интересно. -Если вы украдете хоть одну монетку то на вас падет мое проклятие Шалтир-сама. Пугает. Моя школа. -Кх... Я не воровка. Шалтир возмутилась. -Я этого и не говорила Шалтир-сама. Тонкий троллинг это по-нашему. -Позвольте спросить в каких отношениях вы состоите с господином Актером Пандоры? Демиург? А зачем тебе это знать? -Почему вы спрашиваете Демиург-сама? Йоку удивилась. -Я бы тоже хотел знать Демиург. А я возмутился. -Я считаю что правителям нужны наследники. Чего? Он меня похоронить решил? -Ик... Что вы такое говорите? Йоку аж икать начала. -Демиург это не смешно... В моем голосе угрозы не заметил бы только глухой. -Я смею утверждать что не шутил. Он вроде не издеваеться. Но все равно неприятно. -Так Йоку не волнуйся. Во первых Демиург лично я не собираюсь умирать. Во вторых такие вопросы решать не тебе. В третьих лезть в такие дела неэтично. И в четвертых мы с Йоку разных видов так что детей у нас в принципе не может быть. Мне показалось или Йоку опустила голову после этих слов? -Я бы не был так уверен... Я не собираюсь проверять! -Демиург. Молчи. По хорошему прошу. Он внял. -Я вас понял. Ко мне подошла Альбедо. -Господин Актер Пандоры у меня к вам один деликатный вопрос. Деликатный? -Какой Альбедо? Надеюсь это не на счет Йоку? А то она может. -Мы можем немного отойти в сторону? Подозрительно... -Ну если ты настаиваешь. Кольцо телепортации на готове. -Я на счет вашего подарка. Она в платье. Ей оно идет. Что не так? -Не понравился? Она замотала головой. -Нет дело не в этом. Где еще можно такие достать? И огонь в глазах... -А зачем позволь спросить? Колеблеться. -Я... Это платье понравилось Владыке Момонге. Понятно... -И ты решила закрепить успех? Опять мнеться. -Ну... Вы ведь сразу догадались? Конспираторша... -О том что ты влюблена в Момонгу-саму? Она стала серьезной. -Да. Зачем вы подарили мне это платье? Захотелось. Мне то оно не подойдет. Мне оно по случаю досталось. Выложить не успел. -Оно тебе идет. Но если серьезно то я хотел тебя отблагодарить. Она сказала мне очень приятные слова. -За что? Удивилась. -За добрые слова. Она кажется ожидала не этого. -Это все? Вот хитрюга... -Если ты думаешь что я пытался помочь тебе покорить сердце Момонги-самы то ты ошибаешься. Она расстроилась. -Вот как... Надо ее подтолкнуть. -Одного платья тут недостаточно. Она сделала стойку. -Что вы имеете ввиду? Поможем сукккубе? -Если ты хочешь то я тебе немного помогу. Она обалдела. -Вы не шутите? Я серьзен. -Нет. Она уже перешла на деловой лад. -И вы меня поддержите? Лучше ты чем хрен знает кто. -А почему я должен мешать? И правда? Он сам виноват. -А если тоже самое попросит Шалтир? Эта психованная? Лучше уж суккуба. -Боишься конкуренции? Будем считать что ты успела первая. Ей я помогать не буду. Она в шоке. -Вы не обманываете? Обидно было. -Я думал что мои слова хоть что-то значат... Она поспешила извиниться. -Прошу прощения. Я не хотела вас обидеть. -Будем считать что ты просто не так выразилась и забудем об этом. -И что вы бы могли мне посоветовать? -Для начала я знаю где лежит одна интересная книжка... Чуть в стороне. -Я. Страж. Пятого. Этажа. Коцит. Приятно. Познакомиться. -Мне тоже Коцит-сама. -Позволь спросить что ты думаешь о нашем милосттивом Владыке Момонге? -Он бесконечно мудрый правитель и я его всем сердцем уважаю. -А ты бы не хотела, ну не знаю, стать его женой там, нет? -У меня не было таких намерений Шалтир-сама. -Почему это? Кто может быть лучше в твоих глазах? -Владыка Момонга несомненно прекрасный мужчина но я еще не готова к свадьбе. И к остальному... -Значит мне ты мешать не будешь? -В чем? -Я хочу стать его избранницей. Только тц. Никому не говори. -И как вы собираетесь этого добиться? -Пока не знаю но я не отступлюсь. Особенно перед Альбедо... -Может я вам помогу? Некоторое время спустя. -Демиург у меня к тебе вопрос. -Я весь во внимании. -Допустим нам удасться захватить пленных. Они несомненно окажуться в твоей тюрьме. Как ты с ними поступишь? -Я распоряжусь их жизнями максимально эффективно. -Будешь пытать? -Я не исключаю такую возможность. -Демиург я знаю что человеческая жизнь или любая другая для тебя мало что значит. -Это не так. -Да? Если я тебя обидел то прошу прощения. Просвети же меня чтобы я впредь не ошибался. -Я ценю жизни своих друзей. Членов Назарика. -И только их? -Да. -Прекрасная позиция. Я ее тоже разделяю. Но хочу попросить вот о чем. Не спеши пытать людей или кого-то другого. Попытайся вначале наладить диалог. Я не требую отказаться от пыток. Они безусловно иногда необходимы. Но все же начинай с разговора. -Я приложу все усилия чтобы придерживаться этой позиции. -Я на тебя полагаюсь Демиург. Уверен с твоим выдающимся интеллектом тебе не составит труда найти общий язык с любым существом. -Вы так думаете? -Я в этом уверен. Немного позже. -Марэ а почему ты носишь юбку? -Так меня одела Букубукучагама. -И ты не против? Тебе так удобно? -Я ей бесконечно благодарен за эту одежду. -И все же? -Иногда мне неудобно бегать... Но я не жалусь. -А если я предложу немного изменить твой наряд? -Это было бы неуважением... -Я же не прошу тебя ее снять. Просто немного перешить. Есть такая юбка что называеться килт. Его носили великие воины далекой страны и ты тоже можешь. -А как же... -У Букубукучагамы было несомненно много достоинств. Но вот модельером она не была. Вы с сестрой прекрасно одеты, но не функционально. Такой наряд не для боя. Эта юбка может тебя отвлечь в критический момент. Ты же не хочешь этого? -Нет... -Тогда позволь я позже помогу тебе немного изменить твой наряд. Еще немного позже. -Бэтмен. -Слушаю. -Задание. -Подробности? -Слежка. -Цель? -Шалтир Бладфолен. -Причина? -Борьба за место жены Момонги-самы. -Резон? -Его благополучие и моя благодарность. -Цена. -Требования? -Услуга. -Подробности? -Позже. -Приемлимо. Доклады Альбедо. -Задание принято. Еще чуть позже. -Себас у меня к тебе просьба. -Я вас внимательно слушаю. -Я собираюсь поселить Йоку в одной из пустых комнат на десятом этаже. -Вы имеете ввиду... -Комнаты высших существ. -Это не в моей компетенции. Я был бы не против но я лишь дворецкий... -Разрешение я получу лично у Момонги-самы. У меня к тебе другая просьба. -Какая же? -У меня есть подозрение что горничные могут ей не обрадоваться. Ты не мог бы обьяснить им что она имеет право там жить? Я бы сам но я буду занят. -Я все сделаю. Это пустяки. Я могу еще чем-то помочь? -Пока нет. Но я тебе очень благодарен. Если нужна будет моя помощь то сразу обращайся. -Я вам очень признателен за предложение, но не утруждайте себя такими мелочами. Я сам со всем справлюсь. -И все же помни что я всегда рад тебе помочь. Я запомню. Еще немного позже. После успешно проведенных переговоров я пошел за Йоку. -И что бы этого достичь... О чем она с Шалтир говорит? -Йоку нам пора. Время поджимает. Меня Момонга ждет. -Простите Шалтир-сама. Мне пора идти. Шалтир расстроилась. Они уже подружились? -Ничего. Потом договорим. Йоку посеменила ко мне. -Йоку хватай меня за рукав. Схватила. -Готово. Вроде крепко держит. -Комната номер сорок три. Здесь ты тепепь будешь жить. Она огляделась и выпучила глаза. -Это же... Ага. Они самые. -Да это комната для высших существ. Она начала отнекиваться. -Я не могу. Вы слишком добры ко мне. Я этого не заслужила... А мне плевать. Я тоже многого не заслужил. Дочь например... У меня то не было детей. -Это пустяк. Тут никто не живет. Ты же понимаешь, что я не могу позволить простаивать такой большой площади? Давим на рабочую сторону вопроса. -Это верно но... Все ты попалась. -Не спорь. Я уже со всеми договорился. У нее опять глаза слезяться. -Спасибо... Почему она постоянно плачет? Я ее плаксой не создавал. Табула конечно помог мне ее создать. Но вот главные моменты ее биографии я сам прописал. Он мне помог с формой. Но содержание целиком мое. -Толко не плачь. И забудь про Демиурга. Тебя никто не тронет. Еще чего удумал черт хвостатый. -Никогда? Что она спросила? -Чего? Ты о чем? Она покраснела и замялась. -Ну в будущем я была бы не против... И она туда же. -И что вы все нашли в гильдмастере? Она замотала головой -Нет. Я не так понял? -Чего нет? Она уставилась на меня как на дурака и сказала. -Я не про него. О ком она? -А про кого? Кто тебе понравился? Неужели Демиург? Вот демон... -Нет. Не он? Ну не в Коцита же она втюрилась? Погодите... -А кто тогда? Ты же видела только... Кхм. Я так понимаю это не Коцит и не Марэ? Она все еще смотрит на меня как на идиота. Заслужил каюсь. -Нет. Последняя попытка. -Я? Молчит так многозгачительно. -.... Это плохая идея. Я ей не пара. Я вообще с девушками не в ладах... Язык то у меня подвешен. Но я как буд-то их чем-то раздражаю. Десять минут общения и я враг номер один. -Ты меня не знаешь. Я ужасный человек. Жадный, грубый, жестокий даже. Особенно когда никто не видит. Напоказ то мы все люди хоть куда. Говорю то я красиво, но мои дела... -Вы хороший. Ты меня в конце квартала не видела. -Это не так. Она не шелохнулась. -Меня вы не обижали. Как я мог? Да и кто бы смог обидеть практически свое дитя? Я же ее придумал. Все что в ней есть от меня. Она во многом на меня похожа. Как я мог ее обидеть? Не понимаю. -Ты мое создание. Ты мне как дочь. Только не родственница, а в остальном точно дочь. -Но все же не дочь? Это ты к чему? Она вроде даже чуть расстроилась. -Я тебя старше в несколько раз. Раза в четыре примерно. -Какая разница? Серьезно? -Ты еще маленькая. Я не про ее тело. Она уже взрослая лиса. Я про ее личность. -Я никуда не тороплюсь. Ты что ждать будешь? -Мы разных видов. У меня вообще есть те органы? Я не проверял... -И что? Ее не смущает? -Я выгляжу отвратительно. Мое лицо... Я не хотел об этом думать. Но у меня нет лица! -Я не заметила. Коцит страшнее. Ну мне он понравился. Красивый такой жук. И холодненький. -Я не хочу жениться. Никогда не хотел. Так ей и скажу. -Я и не просила. Э... Она что без свадьбы хотела... Я не такой!Здесь же не наш развратный век. Тут к таким вещам наверняка серьезное отношение. В Игдрасиле можно было жениться. Но лишь один раз... -Давай пока забудем об этом разговоре. Мы оба еще не готовы решать подобный вопрос. Пожалуйста соглашайся... -Я понимаю. Я тоже хотела это предложить. Фух... Я спасен. -Вот и хорошо. У меня дела а ты будь тут. Я договорился и тебя не выгонят. Пусть попробуют... -Хорошо. Блин она как моя племяница. Очень похожа. Такая же послушная. -Если захочешь есть, то спроси у горничной они тебе покажут где столовая или сюда принесут. Или я им проверку устрою... -Хорошо. Спасибо. Вы такой добрый. Это из-за того что я ее на горничных сбагрил? -Не скучай тут. Я скоро вернусь. Зал перегворов.
Примечания:
406 Нравится 205 Отзывы 129 В сборник
Отзывы (7)