Переговоры.
17 июня 2019 г., 04:15
После моей речи совет закончился довольно быстро.
-Актер Пандоры-сама я бы хотел обсудить с вами некоторые вопросы. Вас не затруднит встретиться со мной в зале совета?
Какой тонкий намек что нам надо поговорить.
-Конечно нет Момонга-сама. Я приду как только закончу некоторые дела. Вас не затруднит подождать один час?
Нужно как минимум устроить Йоку.
-Меня это устроит. Я буду вас ждать. До скорой встречи.
-До скорой встречи.
Момонга исчез во вспышке телепорта. А я пока остался здесь. Надо устроить Йоку и поговорить с Демиургом. Он ведет себя очень адекватно но кое-что надо прояснить.
-Значит ты страж сокровищницы? И что ты умеешь?
Это Шалтир подкатила.
-Я разбираюсь в редких предметах и знаю как их хранить.
Йоку не смутилась.
-А сражаться ты умеешь?
Ну... Вообще-то умеет.
-Нет.
Чего? Почему она врет? Она же высшая кицуне. А как же ее золотое пламя? И это только то что первое в голову пришло!
-А как же ты тогда хранишь реликвии высших существ?
Мне вот тоже теперь интересно.
-Если вы украдете хоть одну монетку то на вас падет мое проклятие Шалтир-сама.
Пугает. Моя школа.
-Кх... Я не воровка.
Шалтир возмутилась.
-Я этого и не говорила Шалтир-сама.
Тонкий троллинг это по-нашему.
-Позвольте спросить в каких отношениях вы состоите с господином Актером Пандоры?
Демиург? А зачем тебе это знать?
-Почему вы спрашиваете Демиург-сама?
Йоку удивилась.
-Я бы тоже хотел знать Демиург.
А я возмутился.
-Я считаю что правителям нужны наследники.
Чего? Он меня похоронить решил?
-Ик... Что вы такое говорите?
Йоку аж икать начала.
-Демиург это не смешно...
В моем голосе угрозы не заметил бы только глухой.
-Я смею утверждать что не шутил.
Он вроде не издеваеться. Но все равно неприятно.
-Так Йоку не волнуйся. Во первых Демиург лично я не собираюсь умирать. Во вторых такие вопросы решать не тебе. В третьих лезть в такие дела неэтично. И в четвертых мы с Йоку разных видов так что детей у нас в принципе не может быть.
Мне показалось или Йоку опустила голову после этих слов?
-Я бы не был так уверен...
Я не собираюсь проверять!
-Демиург. Молчи. По хорошему прошу.
Он внял.
-Я вас понял.
Ко мне подошла Альбедо.
-Господин Актер Пандоры у меня к вам один деликатный вопрос.
Деликатный?
-Какой Альбедо?
Надеюсь это не на счет Йоку? А то она может.
-Мы можем немного отойти в сторону?
Подозрительно...
-Ну если ты настаиваешь.
Кольцо телепортации на готове.
-Я на счет вашего подарка.
Она в платье. Ей оно идет. Что не так?
-Не понравился?
Она замотала головой.
-Нет дело не в этом. Где еще можно такие достать?
И огонь в глазах...
-А зачем позволь спросить?
Колеблеться.
-Я... Это платье понравилось Владыке Момонге.
Понятно...
-И ты решила закрепить успех?
Опять мнеться.
-Ну... Вы ведь сразу догадались?
Конспираторша...
-О том что ты влюблена в Момонгу-саму?
Она стала серьезной.
-Да. Зачем вы подарили мне это платье?
Захотелось. Мне то оно не подойдет. Мне оно по случаю досталось. Выложить не успел.
-Оно тебе идет. Но если серьезно то я хотел тебя отблагодарить.
Она сказала мне очень приятные слова.
-За что?
Удивилась.
-За добрые слова.
Она кажется ожидала не этого.
-Это все?
Вот хитрюга...
-Если ты думаешь что я пытался помочь тебе покорить сердце Момонги-самы то ты ошибаешься.
Она расстроилась.
-Вот как...
Надо ее подтолкнуть.
-Одного платья тут недостаточно.
Она сделала стойку.
-Что вы имеете ввиду?
Поможем сукккубе?
-Если ты хочешь то я тебе немного помогу.
Она обалдела.
-Вы не шутите?
Я серьзен.
-Нет.
Она уже перешла на деловой лад.
-И вы меня поддержите?
Лучше ты чем хрен знает кто.
-А почему я должен мешать?
И правда? Он сам виноват.
-А если тоже самое попросит Шалтир?
Эта психованная? Лучше уж суккуба.
-Боишься конкуренции? Будем считать что ты успела первая. Ей я помогать не буду.
Она в шоке.
-Вы не обманываете?
Обидно было.
-Я думал что мои слова хоть что-то значат...
Она поспешила извиниться.
-Прошу прощения. Я не хотела вас обидеть.
-Будем считать что ты просто не так выразилась и забудем об этом.
-И что вы бы могли мне посоветовать?
-Для начала я знаю где лежит одна интересная книжка...
Чуть в стороне.
-Я. Страж. Пятого. Этажа. Коцит. Приятно. Познакомиться.
-Мне тоже Коцит-сама.
-Позволь спросить что ты думаешь о нашем милосттивом Владыке Момонге?
-Он бесконечно мудрый правитель и я его всем сердцем уважаю.
-А ты бы не хотела, ну не знаю, стать его женой там, нет?
-У меня не было таких намерений Шалтир-сама.
-Почему это? Кто может быть лучше в твоих глазах?
-Владыка Момонга несомненно прекрасный мужчина но я еще не готова к свадьбе. И к остальному...
-Значит мне ты мешать не будешь?
-В чем?
-Я хочу стать его избранницей. Только тц. Никому не говори.
-И как вы собираетесь этого добиться?
-Пока не знаю но я не отступлюсь. Особенно перед Альбедо...
-Может я вам помогу?
Некоторое время спустя.
-Демиург у меня к тебе вопрос.
-Я весь во внимании.
-Допустим нам удасться захватить пленных. Они несомненно окажуться в твоей тюрьме. Как ты с ними поступишь?
-Я распоряжусь их жизнями максимально эффективно.
-Будешь пытать?
-Я не исключаю такую возможность.
-Демиург я знаю что человеческая жизнь или любая другая для тебя мало что значит.
-Это не так.
-Да? Если я тебя обидел то прошу прощения. Просвети же меня чтобы я впредь не ошибался.
-Я ценю жизни своих друзей. Членов Назарика.
-И только их?
-Да.
-Прекрасная позиция. Я ее тоже разделяю. Но хочу попросить вот о чем. Не спеши пытать людей или кого-то другого. Попытайся вначале наладить диалог. Я не требую отказаться от пыток. Они безусловно иногда необходимы. Но все же начинай с разговора.
-Я приложу все усилия чтобы придерживаться этой позиции.
-Я на тебя полагаюсь Демиург. Уверен с твоим выдающимся интеллектом тебе не составит труда найти общий язык с любым существом.
-Вы так думаете?
-Я в этом уверен.
Немного позже.
-Марэ а почему ты носишь юбку?
-Так меня одела Букубукучагама.
-И ты не против? Тебе так удобно?
-Я ей бесконечно благодарен за эту одежду.
-И все же?
-Иногда мне неудобно бегать... Но я не жалусь.
-А если я предложу немного изменить твой наряд?
-Это было бы неуважением...
-Я же не прошу тебя ее снять. Просто немного перешить. Есть такая юбка что называеться килт. Его носили великие воины далекой страны и ты тоже можешь.
-А как же...
-У Букубукучагамы было несомненно много достоинств. Но вот модельером она не была. Вы с сестрой прекрасно одеты, но не функционально. Такой наряд не для боя. Эта юбка может тебя отвлечь в критический момент. Ты же не хочешь этого?
-Нет...
-Тогда позволь я позже помогу тебе немного изменить твой наряд.
Еще немного позже.
-Бэтмен.
-Слушаю.
-Задание.
-Подробности?
-Слежка.
-Цель?
-Шалтир Бладфолен.
-Причина?
-Борьба за место жены Момонги-самы.
-Резон?
-Его благополучие и моя благодарность.
-Цена.
-Требования?
-Услуга.
-Подробности?
-Позже.
-Приемлимо. Доклады Альбедо.
-Задание принято.
Еще чуть позже.
-Себас у меня к тебе просьба.
-Я вас внимательно слушаю.
-Я собираюсь поселить Йоку в одной из пустых комнат на десятом этаже.
-Вы имеете ввиду...
-Комнаты высших существ.
-Это не в моей компетенции. Я был бы не против но я лишь дворецкий...
-Разрешение я получу лично у Момонги-самы. У меня к тебе другая просьба.
-Какая же?
-У меня есть подозрение что горничные могут ей не обрадоваться. Ты не мог бы обьяснить им что она имеет право там жить? Я бы сам но я буду занят.
-Я все сделаю. Это пустяки. Я могу еще чем-то помочь?
-Пока нет. Но я тебе очень благодарен. Если нужна будет моя помощь то сразу обращайся.
-Я вам очень признателен за предложение, но не утруждайте себя такими мелочами. Я сам со всем справлюсь.
-И все же помни что я всегда рад тебе помочь.
Я запомню.
Еще немного позже.
После успешно проведенных переговоров я пошел за Йоку.
-И что бы этого достичь...
О чем она с Шалтир говорит?
-Йоку нам пора.
Время поджимает. Меня Момонга ждет.
-Простите Шалтир-сама. Мне пора идти.
Шалтир расстроилась. Они уже подружились?
-Ничего. Потом договорим.
Йоку посеменила ко мне.
-Йоку хватай меня за рукав.
Схватила.
-Готово.
Вроде крепко держит.
-Комната номер сорок три. Здесь ты тепепь будешь жить.
Она огляделась и выпучила глаза.
-Это же...
Ага. Они самые.
-Да это комната для высших существ.
Она начала отнекиваться.
-Я не могу. Вы слишком добры ко мне. Я этого не заслужила...
А мне плевать. Я тоже многого не заслужил. Дочь например... У меня то не было детей.
-Это пустяк. Тут никто не живет. Ты же понимаешь, что я не могу позволить простаивать такой большой площади?
Давим на рабочую сторону вопроса.
-Это верно но...
Все ты попалась.
-Не спорь. Я уже со всеми договорился.
У нее опять глаза слезяться.
-Спасибо...
Почему она постоянно плачет? Я ее плаксой не создавал. Табула конечно помог мне ее создать. Но вот главные моменты ее биографии я сам прописал. Он мне помог с формой. Но содержание целиком мое.
-Толко не плачь. И забудь про Демиурга. Тебя никто не тронет.
Еще чего удумал черт хвостатый.
-Никогда?
Что она спросила?
-Чего? Ты о чем?
Она покраснела и замялась.
-Ну в будущем я была бы не против...
И она туда же.
-И что вы все нашли в гильдмастере?
Она замотала головой
-Нет.
Я не так понял?
-Чего нет?
Она уставилась на меня как на дурака и сказала.
-Я не про него.
О ком она?
-А про кого? Кто тебе понравился? Неужели Демиург?
Вот демон...
-Нет.
Не он? Ну не в Коцита же она втюрилась? Погодите...
-А кто тогда? Ты же видела только... Кхм. Я так понимаю это не Коцит и не Марэ?
Она все еще смотрит на меня как на идиота. Заслужил каюсь.
-Нет.
Последняя попытка.
-Я?
Молчит так многозгачительно.
-....
Это плохая идея. Я ей не пара. Я вообще с девушками не в ладах... Язык то у меня подвешен. Но я как буд-то их чем-то раздражаю. Десять минут общения и я враг номер один.
-Ты меня не знаешь.
Я ужасный человек. Жадный, грубый, жестокий даже. Особенно когда никто не видит. Напоказ то мы все люди хоть куда. Говорю то я красиво, но мои дела...
-Вы хороший.
Ты меня в конце квартала не видела.
-Это не так.
Она не шелохнулась.
-Меня вы не обижали.
Как я мог? Да и кто бы смог обидеть практически свое дитя? Я же ее придумал. Все что в ней есть от меня. Она во многом на меня похожа. Как я мог ее обидеть? Не понимаю.
-Ты мое создание. Ты мне как дочь.
Только не родственница, а в остальном точно дочь.
-Но все же не дочь?
Это ты к чему? Она вроде даже чуть расстроилась.
-Я тебя старше в несколько раз.
Раза в четыре примерно.
-Какая разница?
Серьезно?
-Ты еще маленькая.
Я не про ее тело. Она уже взрослая лиса. Я про ее личность.
-Я никуда не тороплюсь.
Ты что ждать будешь?
-Мы разных видов.
У меня вообще есть те органы? Я не проверял...
-И что?
Ее не смущает?
-Я выгляжу отвратительно.
Мое лицо... Я не хотел об этом думать. Но у меня нет лица!
-Я не заметила. Коцит страшнее.
Ну мне он понравился. Красивый такой жук. И холодненький.
-Я не хочу жениться.
Никогда не хотел. Так ей и скажу.
-Я и не просила.
Э... Она что без свадьбы хотела... Я не такой!Здесь же не наш развратный век. Тут к таким вещам наверняка серьезное отношение. В Игдрасиле можно было жениться. Но лишь один раз...
-Давай пока забудем об этом разговоре. Мы оба еще не готовы решать подобный вопрос.
Пожалуйста соглашайся...
-Я понимаю. Я тоже хотела это предложить.
Фух... Я спасен.
-Вот и хорошо. У меня дела а ты будь тут. Я договорился и тебя не выгонят.
Пусть попробуют...
-Хорошо.
Блин она как моя племяница. Очень похожа. Такая же послушная.
-Если захочешь есть, то спроси у горничной они тебе покажут где столовая или сюда принесут.
Или я им проверку устрою...
-Хорошо. Спасибо. Вы такой добрый.
Это из-за того что я ее на горничных сбагрил?
-Не скучай тут. Я скоро вернусь. Зал перегворов.
Примечания:
Даже если у них и будут отношения то очень нескоро. Гг Йоку не любит как девушку. И она его тоже. Просто он хорошо к ней отнесся и она ему благодарна. Но не больше. И скорее всего и дальше так будет. Вы уже наверно поняли что я хочу чуть сломать канон. Немного изменить события. Совсем чуть-чуть. Они произойдут но стражи будут действовать чуть по другому.