***
марго потушила окурок и спрыгнула с подоконника, касаясь обнаженными ступнями холодного пола. в комнате царил мрак, глубокая ночь заполнила каждый уголок, не оставляя нигде ни капли света. тишина густо разлилась по помещению, она словно вязкий мед тянулась и заставляла задыхаться и захлебывается, боясь нарушить ее покой. девушка села на кровать, стягивая домашнюю толстовку и оставаясь в одной футболке, от чего по спине пробежались мурашки. она обернулась и взглянула на умиротворенно спящую сьюзи, а после устало залезла под одеяло и быстро отключилась, полностью погружая сознание в лучший мир — мир снов.***
— марго, нет. сьюзи закусила губу, сдерживая тихий стон, что чуть было не вырвался, и попыталась отодвинуть от себя девушку. марго обхватила ее запястья и забрала их от своей груди, после чего вернула свои руки на прежнее место — под свитер младшей — и хитро улыбнулась. — разве? по твоим вздохам так и не скажешь, что тебе не нравится, — она издала краткий смешок и укусила девушку за мочку. — мы в чертовой кабинке чертового туалета кафе. нет, марго, — тайни попыталась убрать дрожь в голосе, но вышло у нее это из рук вон плохо. оставив очередной укус на шее сью, рассел выпрямилась и, приподняв бровь, уставилась на девушку. — не могу понять, что тебя останавливает? — она приблизилась к лицу тайни, выдыхая горячий воздух. — когда мы делали это в школе тебя это не сильно смущало, — она прижалась к губам сьюзи, углубляя поцелуй и чувствуя, как сильно руки младшей сжимают ее рубашку. — тогда, — сью отстранилась и отодвинула от себя старшую, — мы были подростками с бушующими гормонами, которые не могли дотерпеть до дома, — эти слова вызвали у марго улыбку. — а сейчас, — все так же твердо продолжила сьюзи, — мы взрослые люди которые могут собраться и уйти домой. стирай свою самодовольную улыбку с лица и открывай кабинку, — девушка сложила руки на груди и кивнула в сторону дверей. марго разочарованно выдохнула и, бросив «ты чертовски скучная», вышла.***
поежившись от резкого холода, сьюзи закрыла дверь на балкон и прошла к открытому окну, немного шаркая мягкими тапочками по полу. на улице, что уже покрылась вечерним мраком, летали огромные хлопья снега, ложась на деревья и асфальт и укрывая землю мягким пуховым одеялом. укутанные в шарфы люди направлялись домой, к семьям, возможно, или в пустую холодную квартиру, а машины быстро проезжали мимо, скрываясь за углом и оставляя за собой лишь мысль: «интересно, куда они так спешат?» девушка вздохнула, наблюдая за городской суматохой, и чиркнула спичкой, подкуривая сигарету. в комнате мирно спала собака, на плите стоял чайник, медленно закипая, а тайни чувствовала спокойствие и умиротворение, ощущая себя частью идеально настроенного механизма. скоро домой должна вернуться марго с работы… они поужинают, а потом, скорее всего, уйдут отдыхать в преддверии нового рабочего дня. марго будет недовольно гнать на раздражающую коллегу, а сьюзи смеяться с ее насупленного выражения лица, вызывая ответную улыбку у девушки., а может рассел снова спонтанно предложит уехать куда-то на выходных, как это часто случается, и тайни уверенно ее поддержит, с горящими глазами слушая планы старшей на эту короткую поездку. сью уйдет спать раньше, слушая тихое копошение марго за столом, а потом, ночью, чувствовать как и сама рассел легла спать. она любила их вечера. размышляя об этом, она затянулась последний раз и потушила окурок, краем уха улавливая звук хлопнувшей двери и лай собаки. губы сьюзи тронула легкая улыбка.