Призрак по соседству

PG-13
В процессе
59
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 123 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
59 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Сталкер?

Настройки
—Нет! Нет! Это не так, нет! — судорожно шептал Накахара, обливая лицо ледяной водой, —Этого не может быть! — он выключил воду и склонился, оперившись на раковину, —Не может…быть. Может это просто другой Дазай Осаму? Ну, бывают же такие совпадения, почему нет? —Неужели так просто смириться? — опять из ниоткуда появился уже до боли знакомый голос. Быстро повернувшись, Чуя увидел виновника всего этого. Он замер. Стоял, не двигаясь с выпученными глазами, —Ты чего замер, будто призрака увидел? — от этих слов Чуе еще сильнее стало не по себе, —Ладно, извини, просто я не мог так не пошутить, — на его лице появилась улыбка. Сейчас он казался таким обычным, совсем не страшным и не странным. —Т-ты…- тихо сказал Чуя. —Я, —Но…как? И…какого черта?! — уже более уверенно прорычал Накахара. —Странно, что тебя это удивляет. Думаю это наоборот, должно было поставить все на места. Тебя что совсем не смущало, что я появлялся из ниоткуда и исчезал? —Ну… Я даже не знаю. Так ты и правда… ну, — Накахара замешкался, —умер, — тихо продолжил он. —Ага, —И почему ты здесь? — Дазай опустил голову так, что тень от челки закрыла и глаза и пол лица. Он томно произнес на одном дыхании: —Врата ада открыты, призраки и злые духи на свободе, грядет апокалипсис, —ЧТО?! —Да я шучу! — разнесся смешок, —Слишком уж ты нервный, коротышка! —Не называй меня так! —А ты вообще собираешься на занятия идти? Уже давно звонок прозвенел, — спокойно сказал он. —Как-то это странно. Я тут призрака встретил и что просто пойду на уроки? —Ну, мы в туалете, так что можно еще кого-нибудь вызвать, —Нет, спасибо… — пробормотал Чуя, —Скажи, почему тебя вижу только я? —Ты живешь в моей квартире. Думаю поэтому, —Ясно. И что теперь? Ты будешь меня преследовать? —Я могу этого не делать, конечно… Но такого как ты грех не попреследовать, — с ехидной улыбкой проговорил тот. —А? — Чую немного шокировал этот ответ. А также эта интонация и выражение лица, —Ты че охренел? -этот парень складывает впечатление какого-то сталкера. Чуя вспомнил, как Дазай говорил: «ты милый, когда спишь». Он ведь мог всю ночь стоять и наблюдать за ним. Но он же не настолько поехавший? Хотя он ведь вообще мертвый… Глупо еще удивляться чему-то. Так думал Чуя.
59 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)